загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Иллюзии о русских матерях...?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я не могу сказать , что жизнь в странах которые я посещала меня бы полностью устраивала , ну вот что бы на 100 % , но идеальной жизнь на западе назвать не могу, а вот то, что несомненно политика руководства многих стран нацелена на благополучие граждан , это да . Просто пример - с средней пенсией гражданин Европы может посещать различные страны, часто ли мы видим пенсионеров из России , отдыхающих за счет своих пенсий, а не средств , благодарных им детей?
Россия самая богатая страна в мире ДУХОВНО!
Лично, моим родителям отдых за границей нафиг не нужен. Никогда туда они не стремились.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ты видела многодетные ПРАВОСЛАВНЫЕ семьи? Какие там отношения в семье, между детьми, между родителями....
Я еще видела обычные многодетные семьи, не затуманенные религией. Нормальные семьи.
А что в православных? Подруга моя в такой росла. Юбку короткую мать надевать не разрешала, за волосы таскала, в школе мы ей втихаря булочки носили во время поста, она на перемен ела, дома нельзя. Она в 8 классе косу обрезала, так визгу от матери было: прокляну!
В воскресенье все гулять на улицу, а они в церковь плетутся. Она сбежала от родителей в 20 лет, хоть вздохнула спокойно. Младшие (всего трое детей было) потом тоже разбежались кто куда, изредка созваниваются. А мать ее сейчас - полубезумная старуха, вечно в черном, на всех шипит и кулаком потрясает. Одна, кстати, живет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ой, тебя не спросила.
Так я тебя не гоню, просто факт констатировала.
Никто никого насильно тут не держит.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Россия самая богатая страна в мире ДУХОВНО! Лично, моим родителям отдых за границей нафиг не нужен. Никогда туда они не стремились.
Это Ваше субъективное мнение, ребенка так же будете ограничивать в познании мира , каким он есть за пределами России ?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я еще видела обычные многодетные семьи, не затуманенные религией. Нормальные семьи. А что в православных? Подруга моя в такой росла. Юбку короткую мать надевать не разрешала, за волосы таскала, в школе мы ей втихаря булочки носили во время поста, она на перемен ела, дома нельзя. Она в 8 классе косу обрезала, так визгу от матери было: прокляну! В воскресенье все гулять на улицу, а они в церковь плетутся. Она сбежала от родителей в 20 лет, хоть вздохнула спокойно. Младшие (всего трое детей было
Жесть , мои кресные очень православная семья, трое детей закончили воскресные школы, с их подачи моя дочь была на послушании в монастыре , но все без заморочек , обычно .
Посты держат, в церковь ходят )
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 10.02.2015 11:32
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
политика руководства многих стран нацелена на благополучие граждан
В отличие от нашего руководства...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я еще видела обычные многодетные семьи, не затуманенные религией. Нормальные семьи. А что в православных? Подруга моя в такой росла. Юбку короткую мать надевать не разрешала, за волосы таскала, в школе мы ей втихаря булочки носили во время поста, она на перемен ела, дома нельзя. Она в 8 классе косу обрезала, так визгу от матери было: прокляну! В воскресенье все гулять на улицу, а они в церковь плетутся. Она сбежала от родителей в 20 лет, хоть вздохнула спокойно. Младшие (всего трое детей было
То что ты описываешь, с православием общего не имеет.
Православие, это вера, терпимость и любовь.
Насчет поста, дети и болящие не постятся. Если супруг не постится, то жена даже супружеский долг обязана исполнять, не говоря уж о еде. В православии никто никого не принуждает и не заставляет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Россия самая богатая страна в мире ДУХОВНО! Лично, моим родителям отдых за границей нафиг не нужен. Никогда туда они не стремились.
Ты как посчитала духовность?
По количеству прихожан?wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это Ваше субъективное мнение, ребенка так же будете ограничивать в познании мира , каким он есть за пределами России ?
Начали за здравие, кончили за упокой...
Я своему сыну буду стараться привить любовь к родине.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
То что ты описываешь, с православием общего не имеет. Православие, это вера, терпимость и любовь. Насчет поста, дети и болящие не постятся. Если супруг не постится, то жена даже супружеский долг обязана исполнять, не говоря уж о еде. В православии никто никого не принуждает и не заставляет.
Дети, может, и не постятся. А ее в 14 лет ребенком никто не считал, дома мать могла на хлеб и воду посадить. Какая там любовь... С первого класса в няньках у младших, маме некогда, мама молится. И жили не бедно, но скаредно. Шмотки ей вечно приносили из церкви, чьи-то ношеные, старушечьи. Девка красивая, стеснялась на улице глаза поднять.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
То что ты описываешь, с православием общего не имеет. Православие, это вера, терпимость и любовь. Насчет поста, дети и болящие не постятся. Если супруг не постится, то жена даже супружеский долг обязана исполнять, не говоря уж о еде. В православии никто никого не принуждает и не заставляет.
Вера , терпимость и любовь , это человеческие качества , не имеющие ничего общего с понятием " православие"
Пост это решение , и вовсе не ограничение , не жертва уж никак .
Поститься не значит НЕ есть , это ограничение себя в тех или иных вещах. Это интимный момент, который не принято обсуждать в принципе .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 10.02.2015 11:37
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Начали за здравие, кончили за упокой... Я своему сыну буду стараться привить любовь к родине.
Стараться привить ? Это как ?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Жесть , мои кресные очень православная семья, трое детей закончили воскресные школы, с их подачи моя дочь была на послушании в монастыре , но все без заморочек , обычно . Посты держат, в церковь ходят )
И так бывает.
Я разочаровалась в православии как религии вообще. И считаю, что бога надо искать у себя в душе, а не в церкви среди попов.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У моей сестры такая семья 7 детей. 3 своих, 4 приемных. И за непослушание подзатыльник может получить любой.
И что, они от этого подзатыльника глубоко несчастны?
Я думаю, что приемные дети твоей сестре по гроб жизни будут благодарны за то, что она их взяла, воспитала, показала что такое любовь и семья.
Все бы поступали, как твоя сестра и не было бы в нашей стране дет. домов
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И так бывает. Я разочаровалась в православии как религии вообще. И считаю, что бога надо искать у себя в душе, а не в церкви среди попов.
100 % про поиски бога. Я никогда не посещаю церкви в Москве , кроме пафоса ничего не нахожу там.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но задумайся, почему у нас такое бешеное количество детских домов, в десятки раз больше, чем за бугром?
а у нас можно раз в полгода появляться в доме ребенка в непотребном виде, чтобы ребенок не пошел под усыновление. а че, очень удобно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вот из всех моих путешествий по Европе больше всего запомнилось отношение к детям в Италии. Бамбини там любят так, что смотреть приятно. Мама в итальянской семье - центральная фигура. Наверное , поэтому итальянские мужчины в серьезных семейныхх вопросах до седых волос с мамой советуютсяwink_rt_40.png.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дети, может, и не постятся. А ее в 14 лет ребенком никто не считал, дома мать могла на хлеб и воду посадить. Какая там любовь... С первого класса в няньках у младших, маме некогда, мама молится. И жили не бедно, но скаредно. Шмотки ей вечно приносили из церкви, чьи-то ношеные, старушечьи. Девка красивая, стеснялась на улице глаза поднять.
Я сочувствую твоей подруге, то что ты описываешь, не есть принципы православия.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И так бывает. Я разочаровалась в православии как религии вообще. И считаю, что бога надо искать у себя в душе, а не в церкви среди попов.
Аналогичная ситуация. В душе общение, напрямую, посредников не должно быть.
В церковь только свечи иногда захожу поставить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр