загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Нужна помощь в написании рецензии
Страницы:
1
2
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А по какой причине вы не даёте шансы ребёнку справиться самому?Они будут ежегодно и неоднократно,у меня двое школьников и такие задания со 2го класса,не разу не вникала,мне нужно не моё повторное обучение,а детей и шанс поступить дальше и смочь учиться.Это моё мнение конечно,просто интересно,что движет родителями оказывающих «медвежью услугу» в ущерб ребёнку
Не у всех такие детки как Ваши, которые со второго класса пишут серьёзные научно-исследовательские работы. Браво! Восхищаюсь такими одарёнными детьми.
Ну и к тому же, у Ваших деток свободного времени видимо много.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 03.02.2020 19:58
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ответственность не в этих качествах проявляется у успешных людей к сожалению.Но спорить не будем,каждый с своим видением 🌺
Может, и не в этом. Не знаю
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Не у всех такие детки как Ваши, которые со второго класса пишут серьёзные научно-исследовательские работы. Браво! Восхищаюсь такими одарёнными детьми.
Слава Богу, наши тоже не пишут, одни проекты были, ттт.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
С одной стороны - согласна. С другой - зависит от нагрузки ребенка. Дочь как-то раз настолько была перегружена (учеба, впр, 2 районные олимпиады, что падала на кровать), я ей не помогаю обычно, а тогда что-то там рисовала-красила, карты что ли по ОМ. Иногда знания не стоят, допустим, здоровья. Есть дети, которые не будут упираться, а есть - и по ночам сидят, лишь бы все сделать. Да ну его такое, лучше помогу.
Мне моё упорство в жизни только помогало. И ребёнок должен сам преодолевать такие ситуации, расставлять приоритеты. Не будут же у тебя всю жизнь дети за твою юбку держаться?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не каждый ведь день такое. И что делать, если человек ответственный и понимает, что кому еще за честь школы как не сильным ученикам Вон, старшему "фиолетово", на шахматы ездит, даже не тренируется: как сыграю, так сойдет Очень от характера зависит
Меня просили сочинения писать на социальные темы. Нормально smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Слава Богу, наши тоже не пишут, одни проекты были, ттт.
У моей дочери, помимо школьных проектов, ещё свои лежат. Очень уж нравится ей эта тема smile_rt_40.png)) Да и вообще всякие доклады. Только выступать с ними стесняется. Обидненько (мне) бывает, что проект сделан, а выступить с ним так и не решилась biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне моё упорство в жизни только помогало. И ребёнок должен сам преодолевать такие ситуации, расставлять приоритеты. Не будут же у тебя всю жизнь дети за твою юбку держаться?
Не вижу смысла спорить, я не против упорства, я против бессмысленной перенагрузки ребенка. Нужно тоже меру видеть
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не вижу смысла спорить, я не против упорства, я против бессмысленной перенагрузки ребенка. Нужно тоже меру видеть
Ребёнок сам лапки сложит, когда устанет, не переживай biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ребёнок сам лапки сложит, когда устанет, не переживай
Когда у человека многое получается, на нем начинают "ездить". Буквально на каникулах дочь сказала: "мама, даже не представляешь, как трудно сказать "нет", когда просят взрослые" (ей 12скоро)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.02.2020 20:13
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ребёнок сам лапки сложит, когда устанет, не переживай
Я не переживаю долго, я наплывами sarcastic_rt_50.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Помогать ребенку в патовых ситуациях надо!
И ничего зазорного в этом нет.
Если не на близких рассчитывать, то на кого тогда?
В другом упорство можно нужно проявлять,
а не в той ситуации, когда такие вот работы чисто для галочки нужны.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Когда у человека многое получается, на нем начинают "ездить". Буквально на каникулах дочь сказала: "мама, даже не представляешь, как трудно сказать "нет", когда просят взрослые" (ей 12скоро)
Так это две разные проблемы, Даш. Одна - это твоё "кажется", что ребёнок переутомляется; второе - твой ребёнок не умеет говорить "нет".
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Не у всех такие детки как Ваши, которые со второго класса пишут серьёзные научно-исследовательские работы. Браво! Восхищаюсь такими одарёнными детьми. Ну и к тому же, у Ваших деток свободного времени видимо много.
Дети обыкновенные-нигде про одарённость не обозначала,это школьная программа лицея,где учатся.Про свободное время,всё,как у всех расписано по часам,посему другой девушке писала в ответе,что при всех своих достижениях олимпиадских,школьных и внешкольных лишнего не хапают,в ущерб сну,режиму питания и остальному,достаточно и так всего.Просто приучены к самостоятельности с малых лет по учёбе и ряду дополнительных возможностей,потому что я не имею возможностей тратить время на урок точно.Здорово,что вы это можете себе позволить,но помощь на мой взгляд сомнительная.Но ребёнок ваш и сами знаете,как быть😉
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так это две разные проблемы, Даш. Одна - это твоё "кажется", что ребёнок переутомляется; второе - твой ребёнок не умеет говорить "нет".
Ну это не проблема, в 12лет) научится)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.02.2020 22:25
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Так это две разные проблемы, Даш. Одна - это твоё "кажется", что ребёнок переутомляется; второе - твой ребёнок не умеет говорить "нет".
И да. Не кажется: видно же по поведению, устал ребенок или нет. unsure_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И да. Не кажется: видно же по поведению, устал ребенок или нет.
Им полезно biggrin_rt_40.png
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Всем большое спасибо!
Очень приятно и радостно, что у нас на форуме так много отзывчивых людей.
Буду искать среди военных того, кто напишет рецензию. Т.к. выбрали тему: роль Арктики в национальной безопасности РФ.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 05.02.2020 00:26
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр