загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ситуация, точнее опишу три:
1. В лесу есть поляна, не маленькая полянка, а большая поляна.
Стояли там моя подруга с мужчиной и собакой, идет женщина с огромным Кане Корсо и что-то кричит, они не поймут что, переспрашивают и слышат:" я его долго держать не буду! " Это она про свою собаку.
А дальше:" уходите, мне здесь пройти надо! Собаку не собираюсь долго держать! "
Ну ситуация неприятная, но они отошли и дали мадам дорогу.
2. Шел мой знакомый по лесу и тот же здоровый кобель, уже с хозяином, на длинном поводке.
Псина кидается на знакомого, не успевает укусить, но одежду подрал.
Ответ хозяина:" а ты чо тут, вообще, ходишь?! Я тут с собакой гуляю! "
3. Уже со мной.
На Волгу мы берем двух собак, надувную лодку, жилет, круги, лежанку, сменку, ну много всего.
Грузим в машину и едем, пока можно проехать, дальше оставляем машину и пешком.
Возвращаемся с Волги, уже у машины женщина, мужчина и тот самый кобель.
Мы с вещами, ребёнком, собаками.
Мужик нам говорит, чтобы машину тут не оставляли, женщина добавляет, что проколят нам колеса.
Они типа тут живут, забор в метрах 40 от места, где наша машина.
Я говорю, что мы закон не нарушаем, ставя машину здесь.
Мужчина с кобелем на длинном поводке двигается к нашему кобелю, рядом ребенок, обе собаки друг к другу агрессивны.
Я спрашиваю:" Зачем вы с кобелем к нам идете? У нас тоже кобель!"
Ответ:" А зачем вы меня об этом, вообще, спрашиваете? "
Я держу телефон в руках и делаю вид, что снимаю, хотя не успеваю включить камеру.
Женщина начинает показывать факи.
Итог: стоять нельзя, где они ходят.
Ходить нельзя, где они ходят.
Машину ставить, тоже нельзя.
Вот думаю, как теперь быть?
Колеса проткнуть могут и машине плохо сделать тоже, получается признавать их королями всей земли и отступать? umnik2_rt_46.gif


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
У меня опыта нет, в таких делах. Но я бы обратился в полицию, чтобы составили протокол для суда.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Надо завести пару питбулей и вопрос отпадет сам собой.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Надо завести пару питбулей и вопрос отпадет сам собой.
Собак жалко.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кировский синдром, с Вятки до Волги дополз? hm_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ситуация, точнее опишу три: 1. В лесу есть поляна, не маленькая полянка, а большая поляна. Стояли там моя подруга с мужчиной и собакой, идет женщина с огромным Кане Корсо и что-то кричит, они не поймут что, переспрашивают и слышат:" я его долго держать не буду! " Это она про свою собаку. А дальше:" уходите, мне здесь пройти надо! Собаку не собираюсь долго держать! " Ну ситуация неприятная, но они отошли и дали мадам дорогу. 2. Шел мой знакомый по лесу и тот же здоровы
По ходу они решили, что хозяева этой территории. Может обратиться в поселковый совет и к участковому обязательно сходить, и даже написать заявление об угрозах. Марина, а вы слышали и знаете о законе, в котором написано, если дорога обозначена на карте(даже очень тонкой линией) , то по ней можно ехать и останавливаться только на дороге,съезжать нельзя, а если нет, то это противозаконно и вас могут оштрафовать на 5 тр. Поэтому нужно осторожно с обращением в полицию. То, что ходят с большой собакой и угрожают, вопрос нужно решить, вдруг дети одни будут, не дай бог.....Неадекваты похоже, всего можно ожидать.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 12:26
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 


Что советовать не знаю. Но недавно посмотрела этот фильм. Сразу вспомнился.Уж очень он, Марина, перекликается с Вашими чувствами сейчас.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ситуация, точнее опишу три: 1. В лесу есть поляна, не маленькая полянка, а большая поляна. Стояли там моя подруга с мужчиной и собакой, идет женщина с огромным Кане Корсо и что-то кричит, они не поймут что, переспрашивают и слышат:" я его долго держать не буду! " Это она про свою собаку. А дальше:" уходите, мне здесь пройти надо! Собаку не собираюсь долго держать! " Ну ситуация неприятная, но они отошли и дали мадам дорогу. 2. Шел мой знакомый по лесу и тот же здоровы
В администрацию посёлка.
И поискать тех, кому они так же доставляют неудобства.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ситуация, точнее опишу три: 1. В лесу есть поляна, не маленькая полянка, а большая поляна. Стояли там моя подруга с мужчиной и собакой, идет женщина с огромным Кане Корсо и что-то кричит, они не поймут что, переспрашивают и слышат:" я его долго держать не буду! " Это она про свою собаку. А дальше:" уходите, мне здесь пройти надо! Собаку не собираюсь долго держать! " Ну ситуация неприятная, но они отошли и дали мадам дорогу. 2. Шел мой знакомый по лесу и тот же здоровы
Ни чего не сделаете по закону и ни чего не докажите. Пока они вред вашему здоровью не причинили. И колеса проклят ни кому не докажите, что это они.
В нашем законодательстве не предусмотрена управа на таких людей.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ни чего не сделаете по закону и ни чего не докажите. Пока они вред вашему здоровью не причинили. И колеса проклят ни кому не докажите, что это они. В нашем законодательстве не предусмотрена управа на таких людей.
Я вижу статью
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa4c9d641b61bf26a98656aae6b4ae72b5dd/
и вижу перечень опасных пород собак
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_330206/#dst100008

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных...

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

Возмещение ущерба за порчу имущества, испуг детей и тд.

Может и не добьюсь, но напугаю. А если добьюсь, то им мало не покажется.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 30.06.2021 13:04
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ружье решает вопрос.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ситуация, точнее опишу три: 1. В лесу есть поляна, не маленькая полянка, а большая поляна. Стояли там моя подруга с мужчиной и собакой, идет женщина с огромным Кане Корсо и что-то кричит, они не поймут что, переспрашивают и слышат:" я его долго держать не буду! " Это она про свою собаку. А дальше:" уходите, мне здесь пройти надо! Собаку не собираюсь долго держать! " Ну ситуация неприятная, но они отошли и дали мадам дорогу. 2. Шел мой знакомый по лесу и тот же здоровы
Заведите ультразвуковой отпугиватель помощнее. Пойдете гулять без животных с безопасного расстояния врубите ему на полную мощность подольше. И в полицию написать однозначно, что угрожали собакой, что неадекватное поведение, угроза ребенку и т.п. Пожестче напишите. Номер обращения возьмите обязательно, если не отреагируют сразу в вышестоящую контору. Это серьезная ситуация. Неуправляемая собака в руках идиотов это серьезная проблема. Если собака бросается на людей, а хозяева просто смотрят,то ее нужно усыпить.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
В машину регистратор с датчиком на движение. Лучше с двумя камерами. Людей этих и их собаку без намордника снимайте на телефон. На многих телефонах есть кнопка быстрого включения камеры. У меня, например, два раза подряд на уменьшение громкости нажать и она моментально включается. Без каких либо видеозаписей будет Вам сложно что то в полицию предъявить.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Я вижу статью http://www.consultant.ru/document....9d641b61bf26a98656aae6b4ae72b5dd/ и вижу перечень опасных пород собак http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_330206/#dst100008 Статья 13. Требования к содержанию домашних животных... 6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки
Проходила я это всё, когда дочь покусала немецкая овчарка.
Хозяева попались неадекватные и агрессивные. Пришлось написать заявление в полицию, а затем жалобу в прокуратуру на действия полицейского. Отписались невнятной бумажкой.
В итоге у ребёнка шрамы от укусов собаки на всю жизнь, а также мои финансовые потери из-за отмены поездки в Италию на море. Хотя надо было просто сделать анализ собаке на бешенство. Но хозяева пожалели свою собаку и отказались делать.
Но бумеранг вернулся через год. Хозяина собаки убили тоже из-за каких-то дрязг. Его жена перестала ездить, и на этом история закончилась.
Мои друзьяи из Европы и США удивлялись, что у нас так можно уйти от ответственности. В США при таких случаях полицейский сначала пристреливает собаку, которая покусала ребёнка, и только потом разбирается, что к чему.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 13:39
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Проходила я это всё, когда дочь покусала немецкая овчарка. Хозяева попались неадекватные и агрессивные. Пришлось написать заявление в полицию, а затем жалобу в прокуратуру на действия полицейского. Отписались невнятной бумажкой. В итоге у ребёнка шрамы от укусов собаки на всю жизнь, а также мои финансовые потери из-за отмены поездки в Италию на море. Хотя надо было просто сделать анализ собаке на бешенство. Но хозяева пожалели свою собаку и отказались делать. Но бумеранг вернулся через год. Х
Собака крупной породы требует серьезной дрессировки и адекватности хозяина, как при разрешении на оружие, а у нас это все не контролируется, любой неадекват может завести себе монстра и безнаказанно калечить окружающих. У меня были собаки, брат держит серьезную собаку, но они никогда не проявляли ни к кому агрессии, их воспитанием занимались. Проблем никогда не было. Кроме того, у собак бывают дефекты психики и такие собаки должны быть выбракованы, а это никто не контролирует, заводчикам лишь бы продать.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ситуация, точнее опишу три: 1. В лесу есть поляна, не маленькая полянка, а большая поляна. Стояли там моя подруга с мужчиной и собакой, идет женщина с огромным Кане Корсо и что-то кричит, они не поймут что, переспрашивают и слышат:" я его долго держать не буду! " Это она про свою собаку. А дальше:" уходите, мне здесь пройти надо! Собаку не собираюсь долго держать! " Ну ситуация неприятная, но они отошли и дали мадам дорогу. 2. Шел мой знакомый по лесу и тот же здоровы
Сделайте себе разрешение на травмат. Одно попадание в колено решит все ваши затруднения. С такими Вы ниче больше не сделаете. Таких надо только бить.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Собака крупной породы требует серьезной дрессировки и адекватности хозяина, как при разрешении на оружие, а у нас это все не контролируется, любой неадекват может завести себе монстра и безнаказанно калечить окружающих. У меня были собаки, брат держит серьезную собаку, но они никогда не проявляли ни к кому агрессии, их воспитанием занимались. Проблем никогда не было. Кроме того, у собак бывают дефекты психики и такие собаки должны быть выбракованы, а это никто не контролирует, заводчикам лишь бы
Я тоже после этого общалась с профессионалом, потому что я ничего не понимаю в воспитании собак.
Он мне сказал, что собака по всем признакам была неправильно воспитана. На это указывало то, что она периодически в игре "покусывала" хозяев (с их слов), а это уже указывает на то, что у собаки неправильное понимание её места в семье.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Электрошокер купить. И для этой собаки, и для соседских, которые коз гоняли.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что советовать не знаю. Но недавно посмотрела этот фильм. Сразу вспомнился.Уж очень он, Марина, перекликается с Вашими чувствами сейчас.
Обожаю его... надо пересмотреть
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Проходила я это всё, когда дочь покусала немецкая овчарка. Хозяева попались неадекватные и агрессивные. Пришлось написать заявление в полицию, а затем жалобу в прокуратуру на действия полицейского. Отписались невнятной бумажкой. В итоге у ребёнка шрамы от укусов собаки на всю жизнь, а также мои финансовые потери из-за отмены поездки в Италию на море. Хотя надо было просто сделать анализ собаке на бешенство. Но хозяева пожалели свою собаку и отказались делать. Но бумеранг вернулся через год. Х
У меня старшую тоже овчарка кусала. Но это был щенок-подросток. Хозяева адекватные люди. Отвезли ребенка в больницу на перевязку. Купили заживляющуюся мазь.
А так больше не сталкивалась.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ситуация, точнее опишу три: 1. В лесу есть поляна, не маленькая полянка, а большая поляна. Стояли там моя подруга с мужчиной и собакой, идет женщина с огромным Кане Корсо и что-то кричит, они не поймут что, переспрашивают и слышат:" я его долго держать не буду! " Это она про свою собаку. А дальше:" уходите, мне здесь пройти надо! Собаку не собираюсь долго держать! " Ну ситуация неприятная, но они отошли и дали мадам дорогу. 2. Шел мой знакомый по лесу и тот же здоровы
Тут нужен в друзьях похожий хам, чтоб об’яснил на понятном им языке.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Нужна помощь зала." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр