загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Да, не ехать с маленьким ребенком в потенциально опасное место . Это то, что Вы назвали бредом )). Сами бы поехали, да?)) Заранее ведь знала про того мужика с собакой... А вообще вторая тема похожая
Волга имеет очень мало свободных подходов к воде - может до другого ехать далеко
И даже если это ближайший от дома пляж то я и любой гражданин должен смело и решительно пойти и отдыхать там, без помех отморозков
Откуда она заранее знала? Потом он у магазина пса привяжет - вы и туда не будете ходить ?
Ну сидите бойтесь и называйте это «избежать конфликт»
Если вы живете в одной деревне - это лишь вопрос времени - не пляж так вечер и калитка
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
даже не задумываешься, почему Марина попадает в такие ситуации постоянно.
И почему Марина попадает в такие ситуации, ещё и постоянно?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да у нас эта тема не очень отрегулирована Хотя для таких как у Марины дебилов может и закон не работать
Таких дебилов дохрена, но это всё от безнаказанности.
Если бы по общественным заявлениям на агрессивность собаки применяли хотя бы уголовный закон, как за угрозу жизни к хозяину, то уверяю, что такие случаи бы сократились на 80%.
Нервные и неуравновешенные собаки по селекции тоже бы превращались волшебно в мирных животных.
Знаю не понаслышке. Кинология у нас работает. Всё можно откорректировать при желании.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Маш, не ответили на вопрос: где и о чём вы станете с ним разговаривать? Специально к ним домой пойдёте? Готовиться к случайной встрече станете? Подождёте, когда они сами разговор заведут? Одна пойдёте или как получится? И основное - о чем будет ваша беседа? Просить станете о чём-то по-доброму? На законы ссылаться? Или что?
Ответ вообще то был, но не подробно уж так. Решать надо всем вместе, кто был в этой ситуации ( по топику). Вместе и решить ход действий. Знаю одно, без угроз и драки. Можно поговорить о правилах выгула собаки, предупредить, если Он (хозяин) будет угрожать собакой, что они обратятся в полицию, в суд.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я про то, что НЕТ потенциально опасных собак. Это такое...не могу подобрать слово. Вредительство ужасное. Каждая порода может быть добрейшей. Есть определенные задачи, с которыми собаки справляются на отлично. Есть люди, которые этим пользуются беззастенчиво.
Ну здравствуйте, нет! Конечно есть. Потенциально - это возможно злая ! в виду плембрака или воспитания. И конечно такие породы есть.
Пит буль потенциально опасен
Той терьер - вот как бы не старался - потенциально не опасен
Список из 12 по моему пород - я бы наборот расширила
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 19:52
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И почему Марина попадает в такие ситуации, ещё и постоянно?
Это к тебе вопрос.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас до реки где хороший подход к реке надо идти минут 30.идти надо через улицы,тк другой дороги нет,и через железную дорогу,потом по дороге,где могут встретиться люди.поэтому и держу покрепче и предупреждаю,чтоб на милую добродушную моську собачек невелись.в своих собаках я полностью уверена когда они только со мной или только с отцом,но ни когда рядом идут еще и мои дети.при моих
Мои собаки надежные охранники,любят детей,и маленьких животных,но категорически не переносят выпивших людей.хотя за детей готовы будут пожертвовать даже собой.я в своих собаках уверенна,что трезвого человека они никогда не
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вопрос три, про коллективное решение/обращение всех кому они мешают. Почему-то этот вопрос остался незамеченным)). Или у Вас не стоит вопрос решения проблемы?
Я написала, что другие встречались в лоб и по разу.
Им, пока не встретились не по одному разу, думаю, что не до этого.
А у меня машина, без присмотра.
Меня волнует этот вопрос, я ответила.
Они не ездят на дикий пляж с собаками, ребёнком и кучей вещей.
Подруга предложила, что нужно собрать знакомых собачников, больших пород и караулить на полянке.
Для меня - это не выход.
Это может быть месиво - раз, два - они просто не сунутся туда, где раельная опасность для них же.
А мой вопрос, в моей машине, которой реально могут проколоть колеса, пока меня нет.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Поэтому избавляясь от одного зла, поощрять другое. Удивительно....
В чем поощрение зла?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ответ вообще то был, но не подробно уж так. Решать надо всем вместе, кто был в этой ситуации ( по топику). Вместе и решить ход действий. Знаю одно, без угроз и драки. Можно поговорить о правилах выгула собаки, предупредить, если Он (хозяин) будет угрожать собакой, что они обратятся в полицию, в суд.
понятно, сказать хозяину собаки, что он не прав, и управа на него найдется, и обращаться в соотв. органы. По-моему, первый этап холостой. Если уж не стесняясь угрожает шины проколоть, что ему до словесных угроз? И подозрение у меня, что с тяжбой ну никто не хочет связываться, отсюда и тема.
Осталось уточнить: все вместе - это кто?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это к тебе вопрос.
Нет, вопрос был не от меня.
И постоянно я не попадаю. Личное восприятие.
Перенос на меня, почему?
Это уже к тебе вопрос, почему своё переносишь на других?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну здравствуйте, нет! Конечно есть. Потенциально - это возможно злая ! в виду плембрака или воспитания. И конечно такие породы есть. Пит будь потенциально опасен Той терьер - вот как бы не старался - потенциально не опасен Список из 12 по моему пород - я бы наборот расширила
Блин, ну ты же противоречишь себе) Твое - Потенциально - это возможно злая ! в виду плембрака или воспитания.
Воспитания, понимаешь? А этот список предупреждает ТОЛЬКО владельцев, что нужно уделить особое внимание в воспитании своего питомца. Ну, я бы так рассматривала. А унас всё шиворот-навыворот.
В этом списке безусловно нужные породы, которые человеку РАЗУМНОМУ могли бы очень сильно пригодиться.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не я у меня был другой вполне конкретный вопрос, я его сейчас продублировала, детализировав.
Я не имела ввиду вас, что вы советовали расправиться с животным.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ответ вообще то был, но не подробно уж так. Решать надо всем вместе, кто был в этой ситуации ( по топику). Вместе и решить ход действий. Знаю одно, без угроз и драки. Можно поговорить о правилах выгула собаки, предупредить, если Он (хозяин) будет угрожать собакой, что они обратятся в полицию, в суд.
Не всегда это работает, к сожалению. Проверено на личном опыте. Соглашусь, что даже в таких ситуациях в драки вступать не стоит. Всё равно надо пытаться выводить всё в правовое поле и регистрировать инциденты.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, вопрос был не от меня. И постоянно я не попадаю. Личное восприятие. Перенос на меня, почему? Это уже к тебе вопрос, почему своё переносишь на других?
Мне сделать выборку твоих таких тем? Или сама справишься?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тебя бомбит, да) И даже не задумываешься, почему Марина попадает в такие ситуации постоянно. Но зато тебе предоставляется возможность позлобствовать, да?)
Задумался и пришел к выводу, что Марина попадает в такие ситуации (не постоянно, а пару раз за год) потому что живет в сельской местности и держит животных.
Также задумался о том, когда успел перейти с Вами на ты, и ответа не нашел.
Любопытно услышать Ваши версии по обоим вопросам.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Человек обязан отвечать за своё имущество и содержать его так, чтобы другим не был причинен вред. В противном случае он должен будет возместить ущерб. То же касается и животных (ст. 137 ГК РФ). Если собака причинил вред, ее хозяин понесёт ответственность (ст. 15, 137, 209, 210, 393, 1064 ГК РФ).
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
И почему Марина попадает в такие ситуации, ещё и постоянно?
Да тоже заметила странный намёк
Не почему Марин
При любом раскладе , собака не может никак мешать людям , вообще. Кроме как «править» за забором на своём участке или в квартире.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Человек обязан отвечать за своё имущество и содержать его так, чтобы другим не был причинен вред. В противном случае он должен будет возместить ущерб. То же касается и животных (ст. 137 ГК РФ). Если собака причинил вред, ее хозяин понесёт ответственность (ст. 15, 137, 209, 210, 393, 1064 ГК РФ).
Понесёт конечно
Но эта ответственность никак не соизмерима с рваной раной руки или чего похуже у ребёнка
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
понятно, сказать хозяину собаки, что он не прав, и управа на него найдется, и обращаться в соотв. органы. По-моему, первый этап холостой. Если уж не стесняясь угрожает шины проколоть, что ему до словесных угроз? И подозрение у меня, что с тяжбой ну никто не хочет связываться, отсюда и тема. Осталось уточнить: все вместе - это кто?
Угрожать проколоть, это ещё не означает, что он это сделает. Хам и ведет себя по хамски. dntknw_rt_60.gif
Все - кто описан в топике ТС
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
В теме "Нужна помощь зала." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр