загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Нет, меня вы намеренно не "услышали" или прочитали. Такое избирательное понимание )).
Мне Катя пояснила
Все ок
Однажды в передаче по каналу вроде «Спас» сказал человек «что хотите делайте, только друг друга не ешьте» так что друзья!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да, избавьте меня от своего развязного хамства, пожалуйста. Значит, я правильно понял, что иметь при себе крепкую трость с острой рукоятью для защиты себя, своего ребенка и животных от нападений агрессивных собак и людей - это кровожадная идея. Все правильно?
Я Вас, Василий, попрошу указать где было моё развязное хамство?
Иначе беседовать не имеет смысла. Я Вам - привет, а Вы в ответ - хабалка!
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Без угроз = это говорить корректно ? Ну ладно
И говорить корректно тоже)
Я ответила, что на его хамство, не отвечать тем же.
Хозяин собаки угрожал проколоть шины, не надо отвечать ему тем же, причинить ему какой нибудь вред, или запугивать его, расправиться физически и тд.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 21:08
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я Вас, Василий, попрошу указать где было моё развязное хамство? Иначе беседовать не имеет смысла. Я Вам - привет, а Вы в ответ - хабалка!
Вот тут:
"Тебя бомбит, да) И даже не задумываешься, почему Марина попадает в такие ситуации постоянно.
Но зато тебе предоставляется возможность позлобствовать, да?)"
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Мне Катя пояснила Все ок Однажды в передаче по каналу вроде «Спас» сказал человек «что хотите делайте, только друг друга не ешьте» так что друзья!
Я всю тему не успеваю читать.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Пара вопросов 1) это адекватная собака ? - которая так может 2) а какие условия должны быть - чтобы ваша собака так смогла поступить?
Моей собаке 9лет,я ее вырастила с 3хнедельного возраста.брали мы его от хорошо воспитанной лайки,которая знала и выполняла абсолютно все команды.единственное что эта лайка во время течки всегда уходила к соседскому алабаю,который тоже хорошо знает все команды и содержится на выгуле в своем дворе.
Например я свободно могу около своего пса,тк за 9лет я его выучила от и до-оставить своих пацанов и внучку и он будет им хорошей заботливой няней и охранником для них.,тк он вырос вместе с моим сыном.знаю что могу своего пса накрыть старой курткой и сказать ,,спать" и как бы ему не хотелось бы высунуть голову или встать и пойти куда нибудь,но он даже с места не сдвинется,даже если и захочет в туалет,пока я ему не разрешу.кроме этого когда молодняк птицы выпускаем уже из клетки вольера,знаем что ни одна соседская кошка или сорока неутащат цыпленка или утенка.наши кошки спокойно гуляют у собак,от любой опасности для кошек (в виде чужих котов)наши всегда прячутся к собакам.
Что касается соседей-дачников,мы просто с ними несколько раз подходили к собакам и я разрешала собакам брать у них еду,у других соседей еду не возьмут и даже близко к себе неподпустят,будут рычать.
Что касается силы пса,я ее реально осознаю,знаю что он может в случае чего и цепь оборвать,и дверь выбить и шпингалет на дверях погнуть.
У нас даже когда соседа алкаша однажды избили и ограбили собутыльники после пенсии,сотрудники полиции приезжали с района(передали им по скорой),видя что собака знает команды,,тихо " и ,,нельзя" попросили сделать цепь подлиннее у воспитанного охранника ,что б всякий нехороший контингент не ходил к соседу.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
И еще ,гуляя с большим псом в лесу,он всегда находиться недалеко,но сам по себе.ходит неслышно,я аж сама вздрагиваю,когда он неслышно подходит из-за деревьев,часто ругаюсь,пока неувижу ошейник,тк он похож на волка.в лес его берем для охраны,тк у нас в лесу есть дикие животные.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
То, что собаки могут быть добрейшими, не отменяет того, что они могут быть опасными. Хотите пример? В моем родном Ульяновске в начале 90-х была одна известная собачница. Кубинка по происхождению. Вела рубрику в газете. Завезла первых бультерьеров с Кубы (они там считаются лучшими). Держала дома бультерьера, чау-чау и еще кого-то, забыл. Однажды ее подруга уехала и оставила ей добермана на передержку. На прогулке (во дворе, в городе, кстати) у него без видимых причин что-то перемкнуло, он пры
Бред полный. Если люди разводят булек, то они знают о своих питомцах всё.
При условии, что это была настоящая заводчицы, а не любительница пиара.
Ещё раз. Хочется, чтобы меня услышали люди, которые умеют логически мыслить.
Собаку делает хозяин. Если ОН не понимает, как совладать с конкретной собакой,то это его проблемы. Никак не собаки.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Собаку делает хозяин. Если ОН не понимает, как совладать с конкретной собакой,то это его проблемы. Никак не собаки.
Вообще-то ни у собаки, ни у хозяина никаких проблем нет. Проблемы только у окружающих людей, и они требуют решения. Потому что жизнь и здоровье детей под угрозой, а такие ситуации недопустимы.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я не поняла вот историю что Марина темой ждёт рыцаря … вот вообще не прочувствовала
Тогда придется перечитать её темы. Там Василий на коне. А она опять их создаёт.
С какой целью? Помочь. Чем? Кровожадностью? Марина никак не отметила комменты практические, лояльные.
Вот поэтому - Совет, да любовь! angel_rt_54.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вообще-то ни у собаки, ни у хозяина никаких проблем нет. Проблемы только у окружающих людей, и они требуют решения. Потому что жизнь и здоровье детей под угрозой, а такие ситуации недопустимы.
Василий, а может я уже, действительно, по хамски обозначу. Мож Вам в сад?)
Для чего не слышать мои комментарии и работать на публику?
Кстати, частенько такое поведение в обществе замечаю в последнее время. Удобно так, либерастически)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Василий, а может я уже, действительно, по хамски обозначу. Мож Вам в сад?) Для чего не слышать мои комментарии и работать на публику? Кстати, частенько такое поведение в обществе замечаю в последнее время. Удобно так, либерастически)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тогда придется перечитать её темы. Там Василий на коне. А она опять их создаёт. С какой целью? Помочь. Чем? Кровожадностью? Марина никак не отметила комменты практические, лояльные. Вот поэтому - Совет, да любовь!
Вот, тоже удивлена этим. Вторая тема подобная..

И основное, как уничтожить собаку. Но , простите, колеса резать не собака собирается hm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 22:12
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Василий, Россия, Москва:

В тонусе держит
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Моей собаке 9лет,я ее вырастила с 3хнедельного возраста.брали мы его от хорошо воспитанной лайки,которая знала и выполняла абсолютно все команды.единственное что эта лайка во время течки всегда уходила к соседскому алабаю,который тоже хорошо знает все команды и содержится на выгуле в своем дворе. Например я свободно могу около своего пса,тк за 9лет я его выучила от и до-оставить своих пацанов и внучку и он будет им хорошей заботливой няней и охранником для них.,тк он вырос вместе с моим сыном.з
Вся эта странная спич не ответила ни на один вопрос
- считаете ли вы что ваша собака адекватна , если может повалить человека и лапами стоя на нем рычать в лицо
- при каких условиях она может так сделать
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Если ОН не понимает, как совладать с конкретной собакой,то это его проблемы. Никак не собаки.
Это по проблемы окружающих. В данном конкретном случае - Марины.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Думаю список не о том, что надо внимание уделять (это как бы само собой) - это список для осознания владельца о том, что его собака - это оружее Можно увоспитываться, усоциализироваться такого пса - но он потенциально опасен для окружающих. Потому что мимо идущие граждане не хотят знать, что это добрый ротвейлер , они хотят видеть его на поводке и в наморднике , а лучше не видеть вообще (у реки или в парке) А той терьера пожалуйста, пусть бегает - только не гадит в песочницу Вот чего хотят лю
С такими установками через 10 лет уже никого не увидите. Ни ротеров, ни терьеров. Мне просто печально.
Поводок и намордник прописан в законе. Хотите, жалуйтесь на хозяев. О чем и речь.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Таких дебилов дохрена, но это всё от безнаказанности.
Это от дурного воспитания...
Родителей, хозяев этих собак wink_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это по проблемы окружающих. В данном конкретном случае - Марины.
Марина не сможет перевоспитать собаку, которую используют как оружие.
Но Марина может договориться или повлиять на хозяина.
Народ, вы все с ума штоль здесь посходили???
При чем в описанной ситуации собака? Ружьё тоже бы кинулись пинать?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Это от дурного воспитания... Родителей, хозяев этих собак
Не дурного, а дебильного. Я бы уточнила)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17
В теме "Нужна помощь зала." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр