загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
без угроз
Что вы имеете в виду?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
А почему вы не заявили в полицию, что вашу собственность. Скушали.
Наивные люди smile_rt_40.png)
Я заявляла. Причём порядок такой. Сначала я обратилась в медпункт, где написали диагноз: рваные раны от укуса собаки на плече, предплечье и бедре. Стояла отметка, что по результам выяснения ситуации в травмпункте ребёнок собаку не провоцировал. Ребёнка вакцирировали от бешенства. Вакцинация может быть отменена, только если есть подтверждение из ветклиники, что собака не страдает бешенством. Причём врач строго рекомендовал не смотреть на сертификаты, которые будут показывать хозяева, а ехать с этой собакой в государственную ветклинику и в моём присутствии проводить экспертизу.
Хозяева отказались. Я обратилась в полицию, написала заявление, которое не хотели принимать. Приняли только после того, как я вывалила рваную с кровью детскую одежду. Они приехали, посмеялись над моим ребёнком и уехали. По факту заявления ничего не возбудили.
Я написала жалобу в прокуратуру, после которой мне пришла отписка. Дело закончилось в прошлом году, когда я узнала, что хозяина убили, и я не видела смысла продолжать это дело с его женой.
В итоге нам ничего не компенсировано: ни финансовых, ни моральных потерь, у ребёнка шрамы на теле и боязнь собак.
У нас не работает никакое законодательство в части его исполнения, даже если покусала собака, относящаяся к опасным.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 20:18
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Мои собаки надежные охранники,любят детей,и маленьких животных,но категорически не переносят выпивших людей.хотя за детей готовы будут пожертвовать даже собой.я в своих собаках уверенна,что трезвого человека они никогда не
Не может быть никаких разговоров трезвого никогда не
А пьяного можно что ли?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Марине хочется, чтобы ВЫ, Василий, пришли на защиту со своими кровожадными идеями)
Ну как и ожидалось, перенос своего на меня.
Вот прям без обид, но в своём посте мне важно понять, что делать?
На моей стороне людей хватает.
Но мне важно решение, а не то, что указываешь ты, ну вот на самом деле.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
У догхантеров есть большой опыт , к сожалению или нет, сейчас не об этом речь Но можно перенять его в случае Марины для самозащиты и защиты ребёнка и своих же коз - которых этот пёс так же с удовольствием попробует Но Вас я услышала - вы будете сидеть у себя на участке и не выходить - ведь там злая собака. Надо избегать встреч
Вы переиначили слова Александры от и до.
Она выберет отдыхать в более безопасном месте.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наивные люди ) Я заявляла. Причём порядок такой. Сначала я обратилась в медпункт, где написали диагноз: рваные раны от укуса собаки на плече, предплечье и бедре. Стояла отметка, что по результам выяснения ситуации в травмпункте ребёнок собаку не провоцировал. Ребёнка вакцирировали от бешенства. Вакцинация может быть отменена, только если есть подтверждение из ветклиники, что собака не страдает бешенством. Причём врач строго рекомендовал не смотреть на сертификаты, которые будут показывать хозяе
Да. Многие законы не работают. Значит только отпугиватель. Собак. Поможет.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я написала, что другие встречались в лоб и по разу. Им, пока не встретились не по одному разу, думаю, что не до этого. А у меня машина, без присмотра. Меня волнует этот вопрос, я ответила. Они не ездят на дикий пляж с собаками, ребёнком и кучей вещей. Подруга предложила, что нужно собрать знакомых собачников, больших пород и караулить на полянке. Для меня - это не выход. Это может быть месиво - раз, два - они просто не сунутся туда, где раельная опасность для них же. А мой вопрос
И что Марин , кто то пойдёт ? С собаками ожидать)))?
Машина где в зоне доступа этих людей находится ? Вы из одной деревни с ними ?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ты про козу и собаку? Я написала Свете, где упомянула тебя. Первое, я не лезу с уставом на чужую территорию, я не нарушаю закон, стараюсь не делать этого. Про твой ответ в теме про козу, да вспомнила. Он был таков, что у тебя воспитанные алабаи, которые убежали, напугали, но никого не пожрали. Так мой ответ - они хотели зрелищ, были бы насытившиеся зрелищами, потребовали и пищи!
Ай...при чем здесь алабаи. Да ну ладно. Развлекайся)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наивные люди ) Я заявляла. Причём порядок такой. Сначала я обратилась в медпункт, где написали диагноз: рваные раны от укуса собаки на плече, предплечье и бедре. Стояла отметка, что по результам выяснения ситуации в травмпункте ребёнок собаку не провоцировал. Ребёнка вакцирировали от бешенства. Вакцинация может быть отменена, только если есть подтверждение из ветклиники, что собака не страдает бешенством. Причём врач строго рекомендовал не смотреть на сертификаты, которые будут показывать хозяе
Наталья, я начала и даже не стала дочитывать весь порядок.
Мне подросток выстрелил в ногу, пулькой, даже не пневмо, шариком свинцовым, а рядом в двух см, находились глаза моего старшего.
Даже процедуру не хочу вспоминать, за которую, ещё и платить нужно.
А заявление, вообще, сделали вид, что приняли.
Родители подростка нафиг послали.
Я была молодая и в Смоленской области.
Сейчас я в Тверской, все тоже самое, и идите на фиг.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 20:25
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
И что Марин , кто то пойдёт ? С собаками ожидать)))? Машина где в зоне доступа этих людей находится ? Вы из одной деревни с ними ?
Да. У нас большая деревня.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Что вы имеете в виду?
Разговаривать с хозяином, более корректно. На его хамство не отвечать тем же.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А ещё психологической травмой. Мой ребёнок уже два года боится просто лая собаки.
Да, это так. У меня тоже дочку прикусили.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наталья, я начала и даже не стала дочитывать весь порядок. Мне подросток выстрелил в ногу, пулькой, даже не пневмо, а рядом в двух см, находились глаза моего старшего. Даже процедуру не хочу вспоминать, за которую, ещё и платить нужно. А заявление, вообще, сделали вид, что приняли. Родители подростка нафиг послали. Я была молодая и в Смоленской области. Сейчас я в Тверской, все тоже самое, и идите на фиг.
А нам повезло, что девочка высокая и быстро убежала. По словам других детей, собака встала на задние лапы и начала кусать. Хорошо, ни шея, ни лицо не задеты.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ай...при чем здесь алабаи. Да ну ладно. Развлекайся)
Ну сказала а, донеси и б.
Можно в личку, если не затруднит...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я про то, что НЕТ потенциально опасных собак. Это такое...не могу подобрать слово. Вредительство ужасное. Каждая порода может быть добрейшей. Есть определенные задачи, с которыми собаки справляются на отлично. Есть люди, которые этим пользуются беззастенчиво.
То, что собаки могут быть добрейшими, не отменяет того, что они могут быть опасными.
Хотите пример?
В моем родном Ульяновске в начале 90-х была одна известная собачница. Кубинка по происхождению. Вела рубрику в газете. Завезла первых бультерьеров с Кубы (они там считаются лучшими). Держала дома бультерьера, чау-чау и еще кого-то, забыл. Однажды ее подруга уехала и оставила ей добермана на передержку. На прогулке (во дворе, в городе, кстати) у него без видимых причин что-то перемкнуло, он прыгнул и цапнул за горло. Летальный исход.
А теперь скажите, пожалуйста, зачем Вы в этой теме вообще рассказываете про добрейших и безопасных собак? Какое отношение они имеют к той конкретной собаке, которая бросается на людей?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
То, что собаки могут быть добрейшими, не отменяет того, что они могут быть опасными. Хотите пример? В моем родном Ульяновске в начале 90-х была одна известная собачница. Кубинка по происхождению. Вела рубрику в газете. Завезла первых бультерьеров с Кубы (они там считаются лучшими). Держала дома бультерьера, чау-чау и еще кого-то, забыл. Однажды ее подруга уехала и оставила ей добермана на передержку. На прогулке (во дворе, в городе, кстати) у него без видимых причин что-то перемкнуло, он пры
Вот, и меня травмотолог успокаивал, что мы хорошо отделались и собака не прикусила шею.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 20:26
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да никакой ответственности не добьёшься.
Когда прикусила дочке руку собака - без ослюнения, но чтобы не делать уколы от бешенства надо было все равно наблюдение за псом. Хозяйка сама кидалась на меня, отказалась ставить на наблюдение (11 дней ) собаку , а документа про прививки не было. Менты не доставили ее в Управу - так как это административка (коапп). Я собрала заявления в овд, справку от психолога что ребёнок был напуган (дочка просто сказала психологу «да я испугалась» ) и пошла в суд. С моральным вредом. Ее оштрафовали на 11 тр. Но пока все это тянулось - тетя так же разгуливала и кошмарила подъезд.
Пока с ней не «переговорили» и она переехала - к счастью, просто снимала у нас в подъезде угол.
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 20:28
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
А если прикормить собаку? Я одного пса так приручил. Теперь пёс считает меня одним из лучших своих друзей. Многих кусает вокруг, а со мной ведёт себя, будто я его хозяин. Позволяет "помучать" себя, потрепать, повалять. И кстати, не я один таким образом его приручил. Арендатора который снимает цех, он покусал. Но он всё же, тоже решил его прикормить.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 30.06.2021 20:30
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Думаю список не о том, что надо внимание уделять (это как бы само собой) - это список для осознания владельца о том, что его собака - это оружее Можно увоспитываться, усоциализироваться такого пса - но он потенциально опасен для окружающих. Потому что мимо идущие граждане не хотят знать, что это добрый ротвейлер , они хотят видеть его на поводке и в наморднике , а лучше не видеть вообще (у реки или в парке) А той терьера пожалуйста, пусть бегает - только не гадит в песочницу Вот чего хотят лю
Думаю что Вы неправы.есть адекватные собаки,а есть нет.все зависит у них от генетики и от воспитания.я например за своего большого пса могу ручаться своей головой,что он никого не покусает если он не сидит на привязи у дома на своей территории.знаю что он не будет кусаться за территорией,но он может напугать,повалив человека лапами на землю и держа рычать,что тоже не очень приятно.я могу с полной уверенностью сказать что мой пес не любит выпивших людей,а там я уже не смогу за него поручиться,что он не укусит.знаю что он спокойно запустит соседей-дачников к нам на территорию,хотя он их видит только с июня по август,также он не трогает и другую соседку,она часто его приводила за ошейник от своей кавказки,когда у той был брачный период,а наш пес рвал цепь и вышибал двери,чтоб бежать к подруге.нетрогает он также и почтальенок.но вот когда по улице идут соседи алкаши ,я всегда знаю по злому лаю своих собак.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Когда прикусила дочке руку собака - без ослюнения, но чтобы не делать уколы от бешенства надо было все равно наблюдение за псом. Хозяйка сама кидалась на меня, отказалась ставить на наблюдение (11 дней ) собаку а прививки не было. Менты не доставили ее в Управу - так как это административка (коапп). Я собрала заявления в овд, справку от психолога что ребёнок был напуган (дочка просто сказала психологу «да я испугалась» ) и пошла в суд. С моральным вредом. Ее оштрафовали на 11 тр. Но пока все это
В нашем случае собаку просто спрятали и затаились сами. Видимо, всё равно как-то немного испугались, хоть внешне вели себя борзо.
Но поскольку ответственность не наступила, то они быстро оправились.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 20:31
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
В теме "Нужна помощь зала." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр