загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не может быть никаких разговоров трезвого никогда не А пьяного можно что ли?
У нас просто за забором жил алкаш,к которому приходили собутыльники и часто кидали собаке,еще тогда щенку в голову пустые бутылки и ржали.поэтому он не любит пьяных.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Блин, ну ты же противоречишь себе) Твое - Потенциально - это возможно злая ! в виду плембрака или воспитания. Воспитания, понимаешь? А этот список предупреждает ТОЛЬКО владельцев, что нужно уделить особое внимание в воспитании своего питомца. Ну, я бы так рассматривала. А унас всё шиворот-навыворот. В этом списке безусловно нужные породы, которые человеку РАЗУМНОМУ могли бы очень сильно пригодиться.
А ведь хозяин собаки такой м#к тоже в результате плембрака и воспитания! И его родители... sarcastic_rt_50.gif
Никого нельзя трогать, понятно? Терпим, ибо есть же где-то добрейшие хозяева собак!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну как и ожидалось, перенос своего на меня. Вот прям без обид, но в своём посте мне важно понять, что делать? На моей стороне людей хватает. Но мне важно решение, а не то, что указываешь ты, ну вот на самом деле.
Марин, я не понимаю какой перенос моего на твоё?
Если о моем мнении, то решения здесь не может быть в противостоянии.
У тебя нет агрессивного мужика, нет агрессивной собаки.
Надеюсь, стрелять из травмата ты тоже никого не собралась?
По мне так - Как ходила купаться, так и буду.
Машину постараюсь поставить чуть подальше. Увижу потенциальную агрессию, засниму на видео или диктофон.
Просто подготовиться к встрече. И постараться мирно поговорить. Я часто улыбаюсь в таких случаях, никто ещё не плюнул в лицо.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Свет, у меня не стоит вопрос в собаке, вопрос в машине. Почему собака пожрала мою козу, это сейчас к Одуванчику, не стала в той теме писать, ну право смешно. Биология, 3 класс - пищевая цепочка. Там был один из ответов, с чего собака кинулась на козу? Ребят, собака - хищник, коза - жертва, то есть еда хищника! Хотелось спросить, что должна вам сделать еда, чтобы вы её сожрали?
А это одна и та же собака сейчас что и козу?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Перейду с конца) Для меня лично неудобно выкать человеку, с которым вольно или невольно общаюсь 2 года. Более того, я выкаю людям, которых не воспринимаю. Не люблю высокопарного общения. Но здесь я ВАС услышала. Теперь в начало. Кроме Марины на этом форуме многие живут в сельской местности, а также недавно переехавшие. Естественно тоже держат животных. Но никто не обозначивает проблем с окружающими в ракурсе скандала. Вследствие этого и делаю выводы. Марине хочется, чтобы ВЫ, Василий, пришли
Да уж
Вторая часть сильная
Хоть книжки пиши
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
алабаи, которые убежали, напугали,
holy_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Тут все будет зависеть от сотрудников полиции и суда.могут все и спустить безнаказанно.у соседей собака была-часто срывалась с цепи,кусала людей и часто попадала в мой огород,дочку мою даже зашивали,долго были проблемы с рукой.я просила и писала везде жалобы,тк боялась за своих детей,когда была на работе.участковый сказал что ничего с этим сделать не сможет(он у нас чуть что это не в его власти),а администрация поселка только прислала мне письмо с отпиской что на первый раз им сделали предупрежд
Капец
Ни одного мужика в деревне нет
Тьфу
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да уж Вторая часть сильная Хоть книжки пиши
А что именно не понравилось?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наивные люди ) Я заявляла. Причём порядок такой. Сначала я обратилась в медпункт, где написали диагноз: рваные раны от укуса собаки на плече, предплечье и бедре. Стояла отметка, что по результам выяснения ситуации в травмпункте ребёнок собаку не провоцировал. Ребёнка вакцирировали от бешенства. Вакцинация может быть отменена, только если есть подтверждение из ветклиники, что собака не страдает бешенством. Причём врач строго рекомендовал не смотреть на сертификаты, которые будут показывать хозяе
Какой кошмар. Слов нет.
Прошу прощения за возможную бестактность... С папой дочки отношений никаких вообще? Не привлекали к ситуации?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наивные люди ) Я заявляла. Причём порядок такой. Сначала я обратилась в медпункт, где написали диагноз: рваные раны от укуса собаки на плече, предплечье и бедре. Стояла отметка, что по результам выяснения ситуации в травмпункте ребёнок собаку не провоцировал. Ребёнка вакцирировали от бешенства. Вакцинация может быть отменена, только если есть подтверждение из ветклиники, что собака не страдает бешенством. Причём врач строго рекомендовал не смотреть на сертификаты, которые будут показывать хозяе
В нашем опыте травмопункт сам передал инфо в овд
И я до кучи писала от себя
Чтобы вам что то компенсировали - это только суд.
Если вы не обратились - то конечно и не компенсируют
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас не работает никакое законодательство в части его исполнения, даже если покусала собака, относящаяся к опасным.
Работает
Медленно , но работает
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Но Вас я услышала - вы будете сидеть у себя на участке и не выходить - ведь там злая собака. Надо избегать встреч
Нет, меня вы намеренно не "услышали" или прочитали. Такое избирательное понимание )).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Какой кошмар. Слов нет. Прошу прощения за возможную бестактность... С папой дочки отношений никаких вообще? Не привлекали к ситуации?
Мы с ним обсуждали эту ситуацию, но я приняла решение не вступать в конфликт и попробовать решить всё в правовм поле.
Но как показала практика, это не работает.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы переиначили слова Александры от и до. Она выберет отдыхать в более безопасном месте.
У нас это заразное
Переиначивание
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наталья, я начала и даже не стала дочитывать весь порядок. Мне подросток выстрелил в ногу, пулькой, даже не пневмо, шариком свинцовым, а рядом в двух см, находились глаза моего старшего. Даже процедуру не хочу вспоминать, за которую, ещё и платить нужно. А заявление, вообще, сделали вид, что приняли. Родители подростка нафиг послали. Я была молодая и в Смоленской области. Сейчас я в Тверской, все тоже самое, и идите на фиг.
sad_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Перейду с конца) Для меня лично неудобно выкать человеку, с которым вольно или невольно общаюсь 2 года. Более того, я выкаю людям, которых не воспринимаю. Не люблю высокопарного общения. Но здесь я ВАС услышала. Теперь в начало. Кроме Марины на этом форуме многие живут в сельской местности, а также недавно переехавшие. Естественно тоже держат животных. Но никто не обозначивает проблем с окружающими в ракурсе скандала. Вследствие этого и делаю выводы. Марине хочется, чтобы ВЫ, Василий, пришли
Да, избавьте меня от своего развязного хамства, пожалуйста.
Значит, я правильно понял, что иметь при себе крепкую трость с острой рукоятью для защиты себя, своего ребенка и животных от нападений агрессивных собак и людей - это кровожадная идея. Все правильно?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да. У нас большая деревня.
А на участок загонять машину - чтобы не могли подойти они к ней ?
Вообще кто режет - обычно не говорят , а делают
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Разговаривать с хозяином, более корректно. На его хамство не отвечать тем же.
Без угроз = это говорить корректно ?
Ну ладно
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
он может напугать,повалив человека лапами на землю и держа рычать,что тоже не очень приятно
Пара вопросов
1) это адекватная собака ? - которая так может
2) а какие условия должны быть - чтобы ваша собака так смогла поступить?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А что именно не понравилось?
Я не поняла вот историю что Марина темой ждёт рыцаря … вот вообще не прочувствовала
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
В теме "Нужна помощь зала." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр