загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ситуация, точнее опишу три: 1. В лесу есть поляна, не маленькая полянка, а большая поляна. Стояли там моя подруга с мужчиной и собакой, идет женщина с огромным Кане Корсо и что-то кричит, они не поймут что, переспрашивают и слышат:" я его долго держать не буду! " Это она про свою собаку. А дальше:" уходите, мне здесь пройти надо! Собаку не собираюсь долго держать! " Ну ситуация неприятная, но они отошли и дали мадам дорогу. 2. Шел мой знакомый по лесу и тот же здоровы
правильно что камеру направляли. надо их на понт взять и сказать что теперь есть доказательства и угрозы. и если даже колёса проткнут не они, то отвечать придётся им за порчу имущества.
есть такая статья в УК РФ, а у вас на руках есть доказательства. и пусть теперь охраняют вашу машину, чтоб никто другой не проткнул колёса.
у меня всегда получалось такое.
этот народец ссыкливый как правило. после понта сто раз подумает чем ему это грозит.
и за собак своих ответит по полной.
если конечно это не частная территория, и об этом их тоже надо спросить. пусть покажут документы на право собственности.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Почему только больших пород? Есть маленькие породы и очень агрессивные.
Это нужно уточнить. Есть и большие породы, добряки. Я имела в виду, которые могут быть агрессивными, опасными для здоровья, да, есть и средние, с маленькими можно как то справиться, ногой оттолкнуть, палку взять или камень.... хотя покусать тож могут.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
И даже не мечтайте! А как Вы им поделились, если я его удалил?!
У нас, длинные руки sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ни чего не сделаете по закону и ни чего не докажите. Пока они вред вашему здоровью не причинили. И колеса проклят ни кому не докажите, что это они. В нашем законодательстве не предусмотрена управа на таких людей.
Спокойно сделали предупоедительный из травмата ну а дальше по ситуации
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Спокойно сделали предупоедительный из травмата ну а дальше по ситуации
а собака натренирована на выстрел и кидается на стрелявшего... какие тогда варианты?
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а собака натренирована на выстрел и кидается на стрелявшего... какие тогда варианты?
Без вариантов подставлять левую под укус, правой в голову в упор
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Без вариантов подставлять левую под укус, правой в голову в упор
ну и закроют тебя за неправомерное использование оружия.
по количеству пороховых осадков внутри ствола быстро нарисуют реальную картинку происходящего.. с чего собака напала на тебя, после какого выстрела ты завалил пса..

и не докажешь в какую сторону ты первый раз стрелял.. в воздух или в хозяина собаки.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 16:58
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это нужно уточнить. Есть и большие породы, добряки. Я имела в виду, которые могут быть агрессивными, опасными для здоровья, да, есть и средние, с маленькими можно как то справиться, ногой оттолкнуть, палку взять или камень.... хотя покусать тож могут.
Это точно есть и большие породы - добряки, а маленькие так сказать ,,карманные собачки" могут быть личными телохранителями.. Всё зависит от дрессировки.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну и закроют тебя за неправомерное использование оружия. по количеству пороховых осадков внутри ствола быстро нарисуют реальную картинку происходящего.. с чего собака напала на тебя, после какого выстрела ты завалил пса..
А левая для чего?) Ещё б и хозяину не пришлось влепить, здесь действительно сложней
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну и закроют тебя за неправомерное использование оружия. по количеству пороховых осадков внутри ствола быстро нарисуют реальную картинку происходящего.. с чего собака напала на тебя, после какого выстрела ты завалил пса.. и не докажешь в какую сторону ты первый раз стрелял.. в воздух или в хозяина собаки.
Если с тобой находятся твои близкие, некогда думать о себе будет
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
У Вас на весь лес одна поляна? И машину в другом месте нельзя поставить? Или задача постоянно с кем-то бороться?
Полян в России много, как и лесов, а Волга, вообще, большая.
Я правильно понимаю вас, что если в каком-то лесу, на поляне или речке, вы своим присутствует доставляете дискомфорт кому-нибудь, то вы будете обходить стороной и данный лес, и поляну, и даже смените место жительства?
То есть всегда прав тот, который считает что мир для него и под ним?
Все верно?
Ну, либо поясните, не пойму логики...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Если с тобой находятся твои близкие, некогда думать о себе будет
ты вообще не в ту степь свернул. при чём тут это?
ты сам написал про предупредительный выстрел вверх.
предупреждать можно и нужно словами, а когда реальная угроза, то никаких "в воздух", сразу - в лоб. или хозяину или собаке. кто вперёд дёрнется.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Есть бесствольные травматы (Оса, Стражник, Эгида...) на которые разрешение не нужно. А то ждать и деньги платить за всякие бумажки.
На перечисленные Вами нужно тоже разрешение, к сожалению. Разрешение не нужно на их перцовые копии( есть такие). Но это голимый бутор.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Не буду шутить, а то вдруг...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Полян в России много, как и лесов, а Волга, вообще, большая. Я правильно понимаю вас, что если в каком-то лесу, на поляне или речке, вы своим присутствует доставляете дискомфорт кому-нибудь, то вы будете обходить стороной и данный лес, и поляну, и даже смените место жительства? То есть всегда прав тот, который считает что мир для него и под ним? Все верно? Ну, либо поясните, не пойму логики...
тут закон один. негласный - кто первый встал - того и тапки.
вы первые заняли эту поляну и тому, кто пришёл потом и ему дискомфортно от вашего присутствия - пусть валит в другое место или обходит это место стороной.
опять же, если это не лужайка во дворе его дома))))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Полян в России много, как и лесов, а Волга, вообще, большая. Я правильно понимаю вас, что если в каком-то лесу, на поляне или речке, вы своим присутствует доставляете дискомфорт кому-нибудь, то вы будете обходить стороной и данный лес, и поляну, и даже смените место жительства? То есть всегда прав тот, который считает что мир для него и под ним? Все верно? Ну, либо поясните, не пойму логики...
Про правили нет, с психами не работает)).

Марин, Вы привели три случая , где были мужчины. Дальше поехали ( подозреваю не случайно) туда сами и после этого решили бороться , поддерживаемая идиотским советами форума .


Вопрос 1: где остальные мужики знакомые из первых двух случаев?
Вопрос 2: они Вам приходят пожаловаться, чтобы Вы разрулили?
Вопрос 3: почему, если мешает всей деревне, не решить это коллективно?
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 17:18
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Заведите ультразвуковой отпугиватель помощнее. Пойдете гулять без животных с безопасного расстояния врубите ему на полную мощность подольше. И в полицию написать однозначно, что угрожали собакой, что неадекватное поведение, угроза ребенку и т.п. Пожестче напишите. Номер обращения возьмите обязательно, если не отреагируют сразу в вышестоящую контору. Это серьезная ситуация. Неуправляемая собака в руках идиотов это серьезная проблема. Если собака бросается на людей, а хозяева просто смотрят,то ее
Дело не в собаке. А в людях. Там вопрос, кого первого " усыпить".
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Про правили нет, с психами не работает)). Марин, Вы привели три случая , где были мужчины. Дальше поехали ( подозреваю не случайно) туда сами и после этого решили бороться , поддерживаемая идиотским советами форума . Вопрос 1: где остальные мужики знакомые из первых двух случаев? Вопрос 2: они Вам приходят пожаловаться, чтобы Вы разрушили? Вопрос 3: почему, если мешает всей деревне, не решить это коллективно?
Одна моя подруга, естественно рассказала, была в шоке.
Потом муж нашей общей знакомой шёл по лесу.
Со мной, когда возвращалась в машину.
Да, там одно место, где поставить её, когда начинаются кусты и тропинка.
Логики не поняла все равно.
То есть всем их нужно обходить стороной?
Но они где угодно могут быть.
У подруги, вообще, собака леонбергер, это больше кавказской овчарки порода.
Они лбами сталкивались, а машина стоит одна, колес, мне реально жалко.
Вот и думаю, что делать.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 17:29
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Дело не в собаке. А в людях. Там вопрос, кого первого " усыпить".
Люди, безусловно, несут ответственность.Эти все сюси-пуси без воспитания и понимания животного приводят к трагедиям.И тут владельца нужно привлекать к ответственности Но еще есть дефектные особи, с повышенной агрессивностью, неадекватными реакциями. Раньше заводчик решал эту проблему радикально, если не помогала коррекция поведения.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Люди, безусловно, несут ответственность.Эти все сюси-пуси без воспитания и понимания животного приводят к трагедиям.И тут владельца нужно привлекать к ответственности Но еще есть дефектные особи, с повышенной агрессивностью, неадекватными реакциями. Раньше заводчик решал эту проблему радикально, если не помогала коррекция поведения.
Я частенько замечал, что собаки бывают похожи на хозяев.А в деревне замечал, что коровы по характеру походят на хозяек. Например, если хозяйка блудня( ноги ея не живут в доме ея) то и корова у нее- такая же шлендра.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 30.06.2021 17:37
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Нужна помощь зала." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр