загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
День добрый! Меня зовут Татьяна.Сейчас мне 55 лет. Я бывшая городская, дитя асфальта и многоэтажек.. Но вот как 10 лет деревенская. Предлагаю поговорить на эту тему-переезд в деревню. С удовольствием поделюсь своим опытом. Небольшая предыстория.. Почему-то меня всегда тянуло к деревне.. Но никогда не задумывалась о переезде. Растила одна двух дочек, как белка в колесе крутилась 25 лет без отпуска.. 2 пачки сигарет в день,руководящие должности, да и простое , обыденное женское одиночество превр
У меня в Рязанской области родственники живут. Правда я там была последний раз 10 лет назад. Тогда уже там было делать нечего,совхозы многие закрылись . Моя тетя работала дояркой на ферме. Я когда была маленькая очень любила с ней на работу ходить. Много было у меня там друзей ,подруг. Помню у всех были свои куры,гуси,скотинка своя. Вспоминаю те времена с любовью к деревне. Сейчас моя тетя без работы,ферму закрыли. Огород маленький остался,скотины нет. И ехать я туда больше не хочу. Может быть конечно там есть шанс нормально жить,думаю стоит попробовать.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня в Рязанской области родственники живут. Правда я там была последний раз 10 лет назад. Тогда уже там было делать нечего,совхозы многие закрылись . Моя тетя работала дояркой на ферме. Я когда была маленькая очень любила с ней на работу ходить. Много было у меня там друзей ,подруг. Помню у всех были свои куры,гуси,скотинка своя. Вспоминаю те времена с любовью к деревне. Сейчас моя тетя без работы,ферму закрыли. Огород маленький остался,скотины нет. И ехать я туда больше не хочу. Может быть к
Вот такое и пугает...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
День добрый! Меня зовут Татьяна.Сейчас мне 55 лет. Я бывшая городская, дитя асфальта и многоэтажек.. Но вот как 10 лет деревенская. Предлагаю поговорить на эту тему-переезд в деревню. С удовольствием поделюсь своим опытом. Небольшая предыстория.. Почему-то меня всегда тянуло к деревне.. Но никогда не задумывалась о переезде. Растила одна двух дочек, как белка в колесе крутилась 25 лет без отпуска.. 2 пачки сигарет в день,руководящие должности, да и простое , обыденное женское одиночество превр
У меня те же мысли.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня те же мысли.
Как нас много, оказывается smile_rt_40.png
Глядишь - вместе поселение создадим какое...
А почему нет, собственно?
Взаимопомощь... Сектой немного попахивает, конечно))
Поселение "Где папа")))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 19.03.2018 12:14
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Помню здесь тема была про деревню, есть одна женщина ОКСАНА со Щелковского района, у неё большое хозяйство, делает свой сыр) надо к ней Для обмена опытом)
Оксана умница! Вдвоем с дочкой на это решилась. Она тоже все подробно описала. У нее лошадь, корова, молоко. Бюджет свой расписала. В гости приглашала за навозом.
Я совсем не могу одна ничего сделать. Даже в теплицу землю новую завести нужна физическая сила и здоровье. Все лето кошу травку, когда начинаю косить серпом под кустами начинает дико болеть спина.
Идея жить на пнироде очень нравится. Даже работа доярки не пугает. И мой образ вполне подходит. Сиськи на месте. Очень нравится общение с животными. Возиться с растюхами вообще счастье!
Восхищаюсь смелыми людьми!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А чем у Вас там можно зарабатывать на жизнь и какой климат зимой?
Вы то же собрались?
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я вот тоже лет через 15 хочу так сделать. Подращу младшего только... Расскажите, пожалуйста, пожалели ли о решении, какие трудности и вообще...
Не ждите 15 лет.. Теперь-то я оочень пожалела, что не уехала раньше, значительно раньше в деревню. Глядя на меня моя младшая дочка заболела деревней и решила переехать. решить и переехать-две большие разницы. А она такая-упёртая. Познакомилась в интернете с мужчиной, тоже бывшим городским, а теперь вот уже 15 лет как деревенским, приехала, понравились друг другу.. Поженились, недавно второго ребёнка народилиsmile1_rt_40.pngЖивут пасекой, травами-дикоросами, варят пиво( больше 100 сортов) smile1_rt_40.png Живут отлично!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Оксана умница! Вдвоем с дочкой на это решилась. Она тоже все подробно описала. У нее лошадь, корова, молоко. Бюджет свой расписала. В гости приглашала за навозом. Я совсем не могу одна ничего сделать. Даже в теплицу землю новую завести нужна физическая сила и здоровье. Все лето кошу травку, когда начинаю косить серпом под кустами начинает дико болеть спина. Идея жить на пнироде очень нравится. Даже работа доярки не пугает. И мой образ вполне подходит. Сиськи на месте. Очень нравится общение с
А мне лягушек жалко, когда косишь.(((
Всегда косить поэтому боюсь.(((
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня в Рязанской области родственники живут. Правда я там была последний раз 10 лет назад. Тогда уже там было делать нечего,совхозы многие закрылись . Моя тетя работала дояркой на ферме. Я когда была маленькая очень любила с ней на работу ходить. Много было у меня там друзей ,подруг. Помню у всех были свои куры,гуси,скотинка своя. Вспоминаю те времена с любовью к деревне. Сейчас моя тетя без работы,ферму закрыли. Огород маленький остался,скотины нет. И ехать я туда больше не хочу. Может быть к
если приехать хоть в город, хоть в деревню и ждать манны небесной- понятное дело, что её не будет smile1_rt_40.png Ну за редким исключением. Я научилась держать разную скотину, огород, перерабатывать мясо, молоко во вкусняшки деревенские. Вот моя страничка ВКонтакте. Фотографий мой жизни деревенской много.. Ну и фото того, чем я зарабатываю в деревне smile1_rt_40.pnghttps://vk.com/fenix305
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вы то же собрались?
Конечно. Все к Вам))
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня те же мысли.
Правильные мысли. На земле начинаешь просто перерождаться.. Я бросила курить-чай из сбора трав помог, ушла бессонница, научилась делать колбасу, коптить, косить, доить и быть счастливой smile1_rt_40.png Круглый год smile1_rt_40.png Вот моя страничка ВКонтакте-там много фотографий моей жизни деревенской.https://vk.com/fenix305
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Не ждите 15 лет..
Не могу. Работа, сад, школа..
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не могу. Работа, сад, школа..
Мне, кажется, причина ни в этом.
Я сейчас в декрете и время как раз, тупо хоть на попробовать, есть.
Но, собралась переезжать наоборот, в Москву.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Правильные мысли. На земле начинаешь просто перерождаться.. Я бросила курить-чай из сбора трав помог, ушла бессонница, научилась делать колбасу, коптить, косить, доить и быть счастливой Круглый год Вот моя страничка ВКонтакте-там много фотографий моей жизни деревенской.https://vk.com/fenix305
А можно сюда фото? А то незарегистрированным невозможно прсмотреть
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Правильные мысли. На земле начинаешь просто перерождаться.. Я бросила курить-чай из сбора трав помог, ушла бессонница, научилась делать колбасу, коптить, косить, доить и быть счастливой Круглый год Вот моя страничка ВКонтакте-там много фотографий моей жизни деревенской.https://vk.com/fenix305
Какое у вас там все аппетитное, сразу захотелось есть.))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне, кажется, причина ни в этом. Я сейчас в декрете и время как раз, тупо хоть на попробовать, есть. Но, собралась переезжать наоборот, в Москву.
Пробовать что? Найти там детский сад, школу? А если не получится, тогда что? Нет, надо чтоб школу в Москве закончили. ИМХО
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
День добрый! Меня зовут Татьяна.Сейчас мне 55 лет. Я бывшая городская, дитя асфальта и многоэтажек.. Но вот как 10 лет деревенская. Предлагаю поговорить на эту тему-переезд в деревню. С удовольствием поделюсь своим опытом. Небольшая предыстория.. Почему-то меня всегда тянуло к деревне.. Но никогда не задумывалась о переезде. Растила одна двух дочек, как белка в колесе крутилась 25 лет без отпуска.. 2 пачки сигарет в день,руководящие должности, да и простое , обыденное женское одиночество превр
Продолжение.. Интернет пестрит объявлениями о продаже домов в деревне.. Но мои финансы позволили мне купить домик-развалюху за 30.000 в глубинке Рязанщины. Деревня умирающая,жилых=то всего домов 6 было. Кругом лес.. Но рядом городк небольшой, много развитых совхозов и фермеров у которых можно купить по очень низким ценам зерно.. Купила дом, переехала.. В кармане-шиш на аркане. В активе-машина Москвич, руки, голова. На оставшиеся 20.000 купила козу, двух поросят вьетнамцев, сена, немного зерна. Устроилась мгновенно на работу. Почтальоном. зарплата просто гигантская! 3500 в месяц. Ноги стирала до крови . Участок-3 деревни. Если бы не машина... Но на ней я только до почты доезжала-это 20 км от моего дома.. дальше-пешком. Бензин не оплачивался. В морозы машина не заводилась0пешком и до почты приходилось плюхать.. В общем-тяжело пришлось, но я первую зиму должна было просто выжить. Что и сделала. Со всеми в округе перезнакомилась, обзавелась морем нужной мне информации...Кстати.. вот моя страничка ВКонтакте-на ней много фоток моей жизни деревенской. https://vk.com/fenix305 Продолжение следует..
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
если приехать хоть в город, хоть в деревню и ждать манны небесной- понятное дело, что её не будет Ну за редким исключением. Я научилась держать разную скотину, огород, перерабатывать мясо, молоко во вкусняшки деревенские. Вот моя страничка ВКонтакте. Фотографий мой жизни деревенской много.. Ну и фото того, чем я зарабатываю в деревне https://vk.com/fenix305
Хоть у меня родной отец с деревни,я не деревенская. Я все таки городская,в деревне нравилось отдыхать иногда летом. Я люблю город,люблю свою Москву,мне здесь комфортно,здесь все родное и вся жизнь. Поэтому у меня нет желания уехать в деревню. Может быть ближе к пенсии меня тоже посетят мысли о переезде в деревню)но не сейчас и не ближайшие 10-15лет.
Вы молодец good2_rt_68.gif Сил вам и терпения,чтобы все задуманное у Вас сбылось! smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Пробовать что? Найти там детский сад, школу? А если не получится, тогда что? Нет, надо чтоб школу в Москве закончили. ИМХО
Зачем? Старший учился в Москве, а сейчас в сельскую школу ходит. Образование все тоже, школьное.))) А он счастлив, что живет в частном доме. Из школы до дома едет 1,5 часа и больше. А сюда приезжает и в телефон.
Сам же и говорит, что в Москве какая-то атмосфера ленивая, ничего не хочется, только в телефоне сидеть.
Раньше проблемы были из-за компьютера, не вылезал.
А там, как ни позвоню, он все уроки делает, сам!!! Делает.)))
Свой дом, живность. У них лошади, козы, куры, много собак. А лени нет. Действительно, сама земля лечит.)))
Бывший с женой продали в свое время квартиру в Москве и в дом свой переехали.
Да, детей у них нет и ничего не держало.
Но сейчас там мой сын, а проблем с образованием и его развитием нет.
Наоборот проблемы лени и сидения за компом ушли.)))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
День добрый! Меня зовут Татьяна.Сейчас мне 55 лет. Я бывшая городская, дитя асфальта и многоэтажек.. Но вот как 10 лет деревенская. Предлагаю поговорить на эту тему-переезд в деревню. С удовольствием поделюсь своим опытом. Небольшая предыстория.. Почему-то меня всегда тянуло к деревне.. Но никогда не задумывалась о переезде. Растила одна двух дочек, как белка в колесе крутилась 25 лет без отпуска.. 2 пачки сигарет в день,руководящие должности, да и простое , обыденное женское одиночество превр
полностью поддерживаю! я тоже городская. но уже несколько лет живу с детьми в деревне...
в Подмосковье... иногда задумываюсь на тем,чтобы переместиться еще подальше...
и тоже рассматривала разные варианты и Рязанская область тоже меня привлекала..
С Мордовией и Чувашией полностью согласна))) жила там несколько лет)))....не в обиду коренным жителям,но все же...
а природа,-да,красивая!!!! грибов белых в лесах видимо-невидимо!!
Мегаполис нужен только в плане образования... Поскольку дети пока не выросли,то пока далеко от столицы не удаляюсь...
но полностью поддерживаю!!! и раньше курочек-гусей -барашков только на картинках видела))) никогда не думала,что займусь))) а оказалось все так просто)))... а первоначальным толчком как раз было то,-что хотелось для детей обеспечить хорошее натуральное питание и максимум свежего воздуха и свободы... в общем то,я считаю,что я тоже молодец. смогла и справилась и справляюсь. и ни за что бы не променяла сейчас эту жизнь,на городскую.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр