загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Татьяна, Россия, Шацк, 61 год
Татьяна, Шацк, 61 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Какое у вас там все аппетитное, сразу захотелось есть.))
Воооот.. правильная реакция. Этим и живу. Научилась делать много вкусного, что по вкусу горожанам. Сама готовлю, копчу, в машину гружу и в Нижний Новгород везу. Город родной, клиенты постоянные. Только под заказ делаю.. Так что в деревне можно отлично жить и работать.. Сейчас вот огород "переформатирую".Половина земли- 1 га-под лук и чеснок, клубнику. Второй гектар под семенную картошку. smile1_rt_40.png И в мечтах найти родственную душу-мужа smile1_rt_40.png желающего жить и работать в деревне smile1_rt_40.png
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Шацк писала:
Не ждите 15 лет.. Теперь-то я оочень пожалела, что не уехала раньше, значительно раньше в деревню. Глядя на меня моя младшая дочка заболела деревней и решила переехать. решить и переехать-две большие разницы. А она такая-упёртая. Познакомилась в интернете с мужчиной, тоже бывшим городским, а теперь вот уже 15 лет как деревенским, приехала, понравились друг другу.. Поженились, недавно второго ребёнка народилиЖивут пасекой, травами-дикоросами, варят пиво( больше 100 сортов) Живут отлично!
Теперь вот тоже наверное задумаюсь. 23 года прожила в часном секторе в Подмосковье. Потом в город переехала и как-то обратно к земле не тянуло. Теперь как вариант тоже исключать не буду.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Питер,Питер, кажется надо в Рязань ехать))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Деревня это хорошо А как без мужчины в деревне? Вы справитесь без мужской помощи?
тяжело,трудно..но все преодолимо. все решаемо.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем? Старший учился в Москве, а сейчас в сельскую школу ходит. Образование все тоже, школьное.))) А он счастлив, что живет в частном доме. Из школы до дома едет 1,5 часа и больше. А сюда приезжает и в телефон. Сам же и говорит, что в Москве какая-то атмосфера ленивая, ничего не хочется, только в телефоне сидеть. Раньше проблемы были из-за компьютера, не вылезал. А там, как ни позвоню, он все уроки делает, сам!!! Делает.))) Свой дом, живность. У них лошади, козы, куры, много собак. А лени н
Так и есть good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем? Старший учился в Москве, а сейчас в сельскую школу ходит. Образование все тоже, школьное.))) А он счастлив, что живет в частном доме. Из школы до дома едет 1,5 часа и больше. А сюда приезжает и в телефон. Сам же и говорит, что в Москве какая-то атмосфера ленивая, ничего не хочется, только в телефоне сидеть. Раньше проблемы были из-за компьютера, не вылезал. А там, как ни позвоню, он все уроки делает, сам!!! Делает.))) Свой дом, живность. У них лошади, козы, куры, много собак. А лени н
А как будет с ВУЗом? Будет добираться по 2 часа?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А как будет с ВУЗом? Будет добираться по 2 часа?
Все решаемо.))) Вопрос не к вам, а сама больше рассуждаю.
Просто я уверенна была раньше, что дети держат в городе. Сейчас меня этот факт не держит, а я в Москве жилье брать собралась.
Просто главное понять истинную причину.)))
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Тема близкая, тоже хочу за город, подальше от химии и городского каждого воздуха. Пока только получается на 4-5 мес уезжать из Москвы, у мч дом в Истринском районе, но это самые лучшие времена, свежий воздух и природа.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А как будет с ВУЗом? Будет добираться по 2 часа?
По поводу ВУЗов и прочего, так я живя в Москве, на дорогу до института, а потом и работы, меньше 2 часов в один конец, не тратила.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все решаемо.))) Вопрос не к вам, а сама больше рассуждаю. Просто я уверенна была раньше, что дети держат в городе. Сейчас меня этот факт не держит, а я в Москве жилье брать собралась. Просто главное понять истинную причину.)))
Наверное, истинная причина-страх остаться без средств к существованию.
Очень боюсь ТАМ не смочь и здесь все потерять.
Ещё пугает зима в глубинке, морозы((
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 19.03.2018 13:08
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А как будет с ВУЗом? Будет добираться по 2 часа?
Целые электрички каждый день везут в мск кого на работу,кого на учёбу))) а сколько людей едет на личном транспорте)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Наверное, истинная причина-страх остаться без средств к существованию
В моем случае, есть жилье под сдачу. Но страх движет, как минимум сменой места и одиночества...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так и есть
friends_rt_104.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
И я хочу в деревню flirt_rt_70.gif но считаю что без мужчины тяжело содержать дом, не хочу вникать в мужские дела... поэтому живу в Москве, если было бы с кем - переехала.. Но скотину и птиц я бы не стала держать.. это не мое... и дело тут не в том что не люблю, а просто переживаю за животинку. Я бы с цветами возилась да с деревьями - кустами rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Наверное, истинная причина-страх остаться без средств к существованию
Или просто страх перемен. Или просто Вам это не надо)) ну не всем же капусту выращивать)) мне на сегодняшний день достаточно просто ездить к родителям в деревню. Там спокойно... Нет суеты....
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
В деревне плохо живёт только ленивый. Раньше из деревни бежали в город,а сейчас народ возвращается. Помню было время не то что корову в деревне не увидишь,но и курицу. А теперь и коровы(но все равно не стадо,как в моём детстве), и куры, и утки, и козы, и ещё много кого. И петухи орут!!! Лепота...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В деревне плохо живёт только ленивый. Раньше из деревни бежали в город,а сейчас народ возвращается. Помню было время не то что корову в деревне не увидишь,но и курицу. А теперь и коровы(но все равно не стадо,как в моём детстве), и куры, и утки, и козы, и ещё много кого. И петухи орут!!! Лепота...
А зимой?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Как нас много, оказывается Глядишь - вместе поселение создадим какое... А почему нет, собственно? Взаимопомощь... Сектой немного попахивает, конечно)) Поселение "Где папа")))
тут был раньше человек,Денис,вот они и создали поселение свое,единомышленников. под Вышним Волочком...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
тут был раньше человек,Денис,вот они и создали поселение свое,единомышленников. под Вышним Волочком...
Жаль, что нет вестей оттуда... Как они там
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А зимой?
А зимой,так вообще супер!!! Сугробы,в печке дрова трещат. Вот вы в мск видели сугробы? ))) а я с сыном специально в лес ходила и мы плавали в снегу))) каждому своё.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр