загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Смысл жизни. Вам страшно, интресно, грустно - стареть?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
38
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Мне было бы очень грустно и пусто. Какое-то время.а потом я бы чем-то занялась.И что-то бы появилось в моей жизни, обязательно. Знаешь, сразу после развода у меня были отвратительные отношения со старшими детьми. Эта картинка в голове мужчин...это ощущение подглядывающего в окно за счастливой семьёй...это просто неправда. Как реклама счастливой семьи вокруг наггетсов. За кадром остаётся детская депрессия, упрёки в разрушении семьи, нестабильное поведение, проблемы в учёбе и эмоциональном фоне
Согласна. Там не только счастливая семья, там много разного. И морально очень тяжело бывает - а делать надо.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Хороший контраргумент, но началось не с того что голые, а с того что осознали. И осознали, что ослушались.
Осознали что наги)) так вроде
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Очень хорошо сказано. Но так почему - то не получается. Хотя все это прекрасно осознаешь, во всем отдаешь себе отчет, а вот ...не выходит у тебя, Данила- мастер...Ну, у меня , я имел в виду...Вся жизнь человеческая- по большему счету- томление...В ожидании любви, в ожидании каких- то событий, крупных или мелких...Настоящее- неуловимо. Миг между прошлым и будущим- это какая то невероятно малая дробь, квантовое состояние... Всегда мы чего- то ждем, на что либо надеемся. Вряд ли, даже если все пони
Андрей да это не просто с одной стороны, а с другой проще простого. Я хотя всё понимаю тоже порой прихожу к унынию, до момента когда вспоминаю, что уныние грех(ошибка).
Рокфелеры служат sатане, и понимание того сколько они наделали и сколько им огребать потеряв нынешнее тело заставляет их цепляться за каждый миг.
Вот я оценивая свою нынешнюю жизнь понимая, где накосячил, и где сотворил смертные грехи( ошибки которые уже не исправить в этой жизни) понимаю, какая меня ждёт судьба в следующей жизни, понимаю, что всё будет по справедливости, но страшна она не тем что меня ждёт, а тем что я не буду помнить а значит и понимать за что?! Наверное об этом и говорится в христианстве, как о смирении, не в плане того, что позволять себя обижать, а плане того, чтобы принимать без страха и уныния то, что случается, как неизбежное.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 14.10.2021 11:21
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Дело ведь не в отчёте, а в понимании и действии. То что Вы посадили, это очень хорошо, что собираете отходы тоже , но мне не нужен отчёт об этом, мне лично не важно что кто-то делает и сколько, мне важно то сколько делаю я сам, из понимания этого принципа и понимания что это хорошо.
Я имела в виду что такие мелочи не особо как то смыслом что то наполняют - слишком мелкая польза. Это организовывается само собой.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Многие видят смысл жизни в семье, в паре и это правильно, потому что смысл жизни в любви и счастье, мы его ищем всю жизнь. Когда мы счастливы, нам хочется жить и жить, бесконечно. А ещё нам хочется быть нужным и полезным, старики особенно это чувствуют и если они нужны, для них это счастье
Про стариков да! Я это замечаю по маме… мне надо научится быть мягче как то. Вот пожалуй тоже страшное в старости - это поведение, память (( одно другое
Так сложно представить что можно стать тоже таким человеком )) не хотелось бы
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
мне надо научится быть мягче как то
Этому не научишься. С возрастом обычно приходит. У Вас просто сейчас возраст такой. В 40 лет у женщин сдвиг происходит, звереют. Потом отпустит.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Этому не научишься. С возрастом обычно приходит. У Вас просто сейчас возраст такой. В 40 лет у женщин сдвиг происходит, звереют. Потом отпустит.
Я уже мягкая ireful3_rt_70.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тоже хорошо сказано...Эгоизм и жадность, мне кажется.Зависть хреновый двигатель, далеко не уедешь... А вот жадность- это " перепетуум мобиле- значит- вечная движуха"...Я вот сейчас вместо " спокойной ночи малыши" лекции по космологии частенько слушаю.Ну, там...Марс, Маск и ядерные ракеты...Мол, де, скоро на Земле жизнь станет невозможна, пора готовить запасной аэродром для человечества на Марсе, Титане или Луне....Вроде бы серьезные люди, ученые вещают эту галиматью...( Твоей
Эгоизм, жадность и лень, никогда небыли двигателями, а только основы паразитизма.
Все эти идеи о том, что надо сваливать и то что типа люди вирус, это вбросы от sатаны, и в первую очередь для того, чтобы мы не жили, здесь и сейчас, чтобы не сопротивлялась и приняли, как безысходность нашу нынешнюю реальность.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 14.10.2021 11:23
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя?
Только сейчас задумались?
Нет его... Это если глобально смотреть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Только сейчас задумались? Нет его... Это если глобально смотреть.
Глобальный есть не у всех, потому что не все дорастают до таких величин.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не вижу связи, честно говоря Дети бы стояли на ногах - было бы спокойнее ведь, комфортнее «убраться»
Страх проходит, когда понимаешь, что контроль за происходящим не в наших руках, но зависит от нашей реакции на те или иные события.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Этому не научишься. С возрастом обычно приходит. У Вас просто сейчас возраст такой. В 40 лет у женщин сдвиг происходит, звереют. Потом отпустит.
what_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Хм....в последнее время, для меня, главный смысл это перестать его вообще искать в чём бы то ни было.
Жить, преодолевать какие-то страхи, радоваться успехам, пробовать что-то новое....
Не понимаю что такое "смысл в семье".....у каждого в семье должен быть какой-то свой смысл......не понимаю, что надо делать и как жить , чтоб смысл был в семье. Самоотречься , что ли? О себе не думать? Жить желаниями и потребностями семьи? Не думаю, что это правильный вариант. Хотя, кому что, конечно.

По-моему, это вообще является основной ошибкой, ведущей к прямо противоположному результату. От этого смысла происходит какое-то взаимное удушение и манипуливание, навязывание своих стандартов.
Вообще, это жуть - являтся чьим-то смыслом жизни.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Осознали что наги)) так вроде
Я не могу ответить здесь открыто, на форуме отвечая на ваш вопрос, так действует закон о чувствах веруюх, могу ответить в личке, если интересно
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну в Африке у кочевников да У нас уже немного другое Я вообще не совсем о том «стоит жить или нет» Скорее о том как бы быть полезным , чтобы не просто так кислород потреблять
А я о том, что у человека заложено. И если он голоден, то пока не найдет еду, ни о чем другом думать не будет. Ни о каком смысле жизни Мы не управляем так серьезно нашей жизнью, как кажется. Чем комфортнее условия и меньше недостаток чего либо ( а также размышления о бессмысленности жизни), тем меньше желания что-то делать. И размножаться, кстати тоже. Поэтому и как могу пытаюсь объяснить, что в развитии смысл жизни. Видимо про эволюцию...

Если простым языком, то все в природе, включая человека работает как определенный механизм и чтобы мы не говорили друг другу, правила работы этого механизма особо не меняются. Поэтому жить , по-возможности радостно, желательно с ясным , без атрофии мозгом и душой))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Глобальный есть не у всех, потому что не все дорастают до таких величин.
Нет, не так. Просто в глобальном смысле оно и не нужно и не интересно людям. Этот вопрос как правило задают исходя из своих мелкобытовых жизненных реалий. Человек вдруг понимает что полтос впереди... И до него доходит полжизни прошло впахивая на нелюбимой работе, в дрязгах с родственниками (к примеру).
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вообще смысла нет.как наш дом снесли и дали эту конуру.У нас все наперексяк пошло..и сам образ жизни..жилье чисто переночевать.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я имела в виду что такие мелочи не особо как то смыслом что то наполняют - слишком мелкая польза. Это организовывается само собой.
Каждая Ваша мысль или слово имеют огромное значение, не говоря о действиях. Это хорошо показано, в фантастических рассказах и фильмах, о путешествиях во времени.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
сех вокруг беси !
Ой ну это я мастер
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
в глобальном смысле оно и не нужно и не интересно людям. Этот вопрос как правило задают исходя из своих мелкобытовых жизненных реалий.
Таким людям он и недоступен, поэтому уверено можно говорить «не нужен», типа, сам отказался wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр