загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Смысл жизни. Вам страшно, интресно, грустно - стареть?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
38
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да наверняка А значит этому можно научится Вообще мне понравилась книга не помню автора она как раз в хосписах исследовала ситуации И записывала много лет. Помню один случай дочка училась в другом городе , родители не сказали что папы не стало , чтобы не мешать ей закончить учебу (сложно было поступить и платить что то такое) Вдруг маме позвонили и сказали что дочь попала в дтп Мама прибыла к дочери - дочь умирая сказала «мама мне не страшно, папа меня встречает здесь» (Дочь не зн
Куда прорвемся lollol_rt_46.png ?! Нормально все. Че делать то? Дастся вам по вере вашей. Веры нет. Мы стали слишком циничны.Темы Ваши хороши. Не все же веселиться. Надо порой и о грустном поговорить.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя? Если вообразить, что это не просто физические процессы - то какой смысл Вы бы хотели увидеть - вечную жизнь, отсутствие старения, или классический вариант ,как есть, рай и ад … ? Что то суетимся суетимся - а прок какой, глобально от нас ? Кроме выживания вида. Выходит что ничего кроме доброты и любви как будто и нет, как считаете?
Смысл жизни - наслаждаться тем, что у тебя есть, совершенствуя это. А не страдая и превращая в смысл то, чего у тебя нет.
В первом случае будешь счастливым, во втором- оооочень несчастным, а физически - одно.
Стоит ли выбирать несчастность..?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Грустно, конечно. Смысл всегда видел только в семье, а ее нет. Дети растут без меня, я воскресный папа. Шансы создать новую семью более, чем призрачные, именно в силу возраста. Впереди одинокое дожитие без цели и смысла.
Вооот....это то, о чём речь.
Во-первых, абсолютно излишне класть все яблоки в одну корзину ("всегда видел только в семье").
А во-вторых, то что у Вас впереди- лишь Ваш выбор - дожитие это или жжитуха!!!)
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Смысл жизни - наслаждаться тем, что у тебя есть, совершенствуя это. А не страдая и превращая в смысл то, чего у тебя нет.
Молодец, хорошо сказала good2_rt_68.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Молодец, хорошо сказала
Буду стараться, сэр pogranichnik_rt_44.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Во-первых, абсолютно излишне класть все яблоки в одну корзину ("всегда видел только в семье")
А вот тут ты не права, я бы на тебя посмотрел, если бы дети остались с папой после развода.
Как бы ты "другой корзиной" их отсутствие компенсировала.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2021 03:24
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
посадить дерево не сложно... воткнул, отчитался и успокоился, что сделал "великое" дело! а вот Вы ВЫРАСТИТЕ его до кондиции... когда росток превратится в полноценное растение, приносящее пользу
Перед кем отчитался? Много ли воткнул? Обычные разсуждения и оговорки из-за эгоизма, ведь за это кто-то должен, "медальку" дать?! Для самых ленивых подойдёт выкопать ямку и воткнуть, и для этого надо просто знать время, когда это сделать. В нашем климате это делается как раз сейчас осенью)))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я не боюсь, я не хочу умереть прямщас Но не боюсь (вроде)
Когда человек не боится, ему без разницы когда.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
А вот тут я бы на тебя посмотрел, если бы дети остались с папой после развода. Как бы ты "другой корзиной" их отсутствие компенсировала.
Мне было бы очень грустно и пусто. Какое-то время.а потом я бы чем-то занялась.И что-то бы появилось в моей жизни, обязательно.
Знаешь, сразу после развода у меня были отвратительные отношения со старшими детьми. Эта картинка в голове мужчин...это ощущение подглядывающего в окно за счастливой семьёй...это просто неправда. Как реклама счастливой семьи вокруг наггетсов.
За кадром остаётся детская депрессия, упрёки в разрушении семьи, нестабильное поведение, проблемы в учёбе и эмоциональном фоне. Много чего. Мать, оставшаяся с детьми, это не уголок рая, а эпицентр ада. По крайней мере первое время. Где тебе легче после пожара? В чистом поле одному или на пепелище с детьми? И...нету у тебя времени зализывать собственные раны.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Как бы ты "другой корзиной" их отсутствие компенсировала.
Как я всегда и делаю в случаях потери одного из смыслов: заполнение пустоты чем-то, что надо сделать обязательно. Вниманием туда всех сил, планов, финансов и тд.
В моем случае этим стала дача.
А дети...сами подтянулись. Так всегда бывает, что тянутся к увлеченному чем-то человеку, а не к киси - мисе.
Я не говорю, что это правильно. Я лишь говорю про способ, который лично мне позволяет не опустить руки и не застрять.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 14.10.2021 03:36
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Во вы замахнулись !!! Мощно Ну эгоизм и зависть ок - но началось с того, что мы поняли что мы голые!! После яблока - и застыдились. Так что в рай наверное уже не получится.
Хороший контраргумент, но началось не с того что голые, а с того что осознали. И осознали, что ослушались.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
У меня нет сомнения, что мы живём не одну, жизнь. Идея реинкарнаций, мне ближе всего, и она вписывается во все религии, даже в христианство, не смотря на то, что там её отвергают. Физическое старение и смерть, есть только благо, так как даёт смысл к совершенствованию и гармонии. Почему люди боятся смерти, потому что они не живут здесь и сейчас, а только в прошлом или будущем. В будущем, до которого может в этой телесной форме и не доживешь, и когда приближается срок, то человек очухивается и с
Очень хорошо сказано. Но так почему - то не получается. Хотя все это прекрасно осознаешь, во всем отдаешь себе отчет, а вот ...не выходит у тебя, Данила- мастер...Ну, у меня , я имел в виду...Вся жизнь человеческая- по большему счету- томление...В ожидании любви, в ожидании каких- то событий, крупных или мелких...Настоящее- неуловимо. Миг между прошлым и будущим- это какая то невероятно малая дробь, квантовое состояние... Всегда мы чего- то ждем, на что либо надеемся. Вряд ли, даже если все понимать, кто то на пороге смерти скажет: да, я заметил, как прошла моя жизнь. Прошлое- сон, не больше. Ничего от него не остается. Зачем Рокфеллер шесть сердец менял? Наверное у него должно было быть удовлетворение от недаром прожитой жизни, да только вот наверное тоже небыло. Я это так, для примера, первое, что на ум пришло...
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я посадила если что И макулатуру собираем и крышечки
Дело ведь не в отчёте, а в понимании и действии. То что Вы посадили, это очень хорошо, что собираете отходы тоже good2_rt_68.gif , но мне не нужен отчёт об этом, мне лично не важно что кто-то делает и сколько, мне важно то сколько делаю я сам, из понимания этого принципа и понимания что это хорошо.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Многие видят смысл жизни в семье, в паре и это правильно, потому что смысл жизни в любви и счастье, мы его ищем всю жизнь. Когда мы счастливы, нам хочется жить и жить, бесконечно. А ещё нам хочется быть нужным и полезным, старики особенно это чувствуют и если они нужны, для них это счастье
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот что мешает людям превратить землю в рай? Эгоизм и зависть. Если каждый житель ежегодно посадит с десяток деревьев, плодовых, ореховых, редких краснокнижных, лекарственных и медоносов и это будут делать в течение десяти лет. Земля через эти десять лет будет в изобилии. Но это ведь так трудно выкопать ямку воткнуть саженец и полить, гораздо проще трындеть о смысле жизни и не справедливости, о высоких смыслах и ТД. Жизнь проста хочешь жить живёшь, хочешь сожалеть сожалеешь, хочешь ждать жди.
Тоже хорошо сказано...Эгоизм и жадность, мне кажется.Зависть хреновый двигатель, далеко не уедешь... А вот жадность- это " перепетуум мобиле- значит- вечная движуха"...Я вот сейчас вместо " спокойной ночи малыши" лекции по космологии частенько слушаю.Ну, там...Марс, Маск и ядерные ракеты...Мол, де, скоро на Земле жизнь станет невозможна, пора готовить запасной аэродром для человечества на Марсе, Титане или Луне....Вроде бы серьезные люди, ученые вещают эту галиматью...( Твоей жены, Гали, мать я ( кто там? Галиматья, какая галиматья???!!!))Отступил лирически...
Ну вот, продолжу мысль:прям вот так хорошо на Марсе, Титане и Луне, где блин атмосферы ( кроме Титана, но там кислорода нет)то нету. Так и хочется крикнуть: может быть вы, товарищи ученые, подумаете не о том, как на Марсе жить, а как свою планету не сливать в унитаз?! Именно по причине жадности. Может быть каждый из нас подумает, а нахрен мне новая машина, другой диван и путевка в Эмираты? Это же ресурсы...Давайте жить скромнее и не культивировать приобретательство, как стимул чьей то жадности?Все ( Все!!!!) хотят жить лучше и веселее...Тупиковый путь. Но все мы по нему ломимся ...в пропасть.
И если представить Землю как невероятно мудро устроенный космический корабль, с замкнутым и хорошо устроенным циклом поддержания жизнедеятельности, а человечество- как его экипаж. Корабль расчитанный на многие тысячи лет полета с невероятной скоростью на невероятное расстояние...То получается, что экипаж только и занимается тем, что деятельно этот корабль ломает, отвинчивает важные запчасти, пробивает дыры в бортах...Короче, получается что это экипаж безумцев...Ну чего казалось бы проще все это понять и жить иначе? Ан нет. Никто и никогда иначе жить не станет. И даже не те, кто гребет из Земли ресурсы, ископаемые, жгет атмосферу ....А мы с вами хотя бы в своей приобретательской жажде...
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
В выкармливании после рождения. Довольно деятельное участие принимал. Да и родились не без моей помощи. Вы что, с левой ноги встали или не ложились еще?
ощущение что я на португальском языке пытаюсь объяснить геометрию чукче )))
то, что родились не без Вашего участия - понимаю... Мама акушеркой была, справочники до сих пор под рукой и про процесс и течение беременности я знаю...
заявление мужчины, что "мы вместе рожали" - ржу как лошадь ))) никогда мужчина не поймет и не прочувствует...
быть рядом, пытаться облегчить, помогать - да...
но заявлять "мы рожали" - ХА-ХА-ХА
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
ощущение что я на португальском языке пытаюсь объяснить геометрию чукче ))) то, что родились не без Вашего участия - понимаю... Мама акушеркой была, справочники до сих пор под рукой и про процесс и течение беременности я знаю... заявление мужчины, что "мы вместе рожали" - ржу как лошадь ))) никогда мужчина не поймет и не прочувствует... быть рядом, пытаться облегчить, помогать - да... но заявлять "мы рожали" - ХА-ХА-ХА
Все слишком буквально понимаете...Ну да, действительно, когда чукча пытается мне что то объяснить, да еще на португальском языке, да еще в занудливой манере- даже желания понимать не возникает. Так что оставим эту бесполезную дискуссию.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Где тебе легче после пожара? В чистом поле одному или на пепелище с детьми?
Вооот, вопрос правильный задаёшь, но к ответу подводишь не правильному.
ЛЕГЧЕ быть в поле одному, но ХОЧУ я быть на пепелище с детьми.
Потому что выбор тут не между "легче" и "сложнее", а между "одному" и "с детьми".
Ты сейчас рассуждаешь по типичному женскому двойному стандарту. Я тебя как-нибудь на досуге перепрограммирую по этому вопросу)) Но в более интимной обстановке, не будем здесь тему зафлуживать.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Никто и никогда иначе жить не станет.
Станет.
Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать.
Сейчас время разбрасывать. Но это не навсегда.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Станет. Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать. Сейчас время разбрасывать. Но это не навсегда.
Вестимо...Пока гром не грянет, мужик не перекрестится...Можно и шире поговорку трактовать...Только мож и от мужика то ниче не останется...Да и любит человек прыгать на одни и те же грабли не единожды.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр