загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Смысл жизни. Вам страшно, интресно, грустно - стареть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Можно хоть каждый год переоценивать, находить новый смысл жизни, главное - не дожить до вывода, что смысла нет
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
проживёшь для себя , об этом будут помнить только ты, поделишься и будешь жить ещё в чьих то сердцах
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя? Если вообразить, что это не просто физические процессы - то какой смысл Вы бы хотели увидеть - вечную жизнь, отсутствие старения, или классический вариант ,как есть, рай и ад … ? Что то суетимся суетимся - а прок какой, глобально от нас ? Кроме выживания вида. Выходит что ничего кроме доброты и любви как будто и нет, как считаете?
Помогать по мере сил тем, кто просит о помощи, не навязываться тем, кто избегает коммуникации.
Зациклиться на работе, на новых интересах и хоббях, яростно сублимировать, если швах и неустроенность в личной жизни, наверное, так))
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя? Если вообразить, что это не просто физические процессы - то какой смысл Вы бы хотели увидеть - вечную жизнь, отсутствие старения, или классический вариант ,как есть, рай и ад … ? Что то суетимся суетимся - а прок какой, глобально от нас ? Кроме выживания вида. Выходит что ничего кроме доброты и любви как будто и нет, как считаете?
У меня нет сомнения, что мы живём не одну, жизнь. Идея реинкарнаций, мне ближе всего, и она вписывается во все религии, даже в христианство, не смотря на то, что там её отвергают. Физическое старение и смерть, есть только благо, так как даёт смысл к совершенствованию и гармонии.
Почему люди боятся смерти, потому что они не живут здесь и сейчас, а только в прошлом или будущем. В будущем, до которого может в этой телесной форме и не доживешь, и когда приближается срок, то человек очухивается и сам себе говорит, ведь я ещё толком и не жил. Страх что время вышло, а жизни не было, она была потрачена на сожаления и ожидания.
Живите, радуйтесь, встречайтесь и общайтесь, помогайте друг другу без корыстно и всё это здесь и сейчас в реальной жизни, и меньшей в гаджетах, и тогда будет вам счастье.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
яростно сублимировать
ohmy_rt_40.gif
blush_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Ну, прям как школьник, Серёг?)
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Грустно, конечно. Смысл всегда видел только в семье, а ее нет. Дети растут без меня, я воскресный папа. Шансы создать новую семью более, чем призрачные, именно в силу возраста. Впереди одинокое дожитие без цели и смысла.
Мужчина, вы рано захандрили)
В 53 ещё можно с 35 летней родить, а в 57 - встретить новую любовь. Детей никто не мешает обеспечивать и растить всех, сколько есть)

Пример из жизни привела))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя?
Не вижу смысла жизни уже ооочень давно. Но надо
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя?
Никогда не задумывался. Вернее мысли то такие приходят. Но стараюсь гнать их к чертям собачим. Жизнь и так коротка, чтоб думать о таких пустяках))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, прям как школьник, Серёг?)
rofl_rt_56.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
перефитькается!
Это чота новенькое sarcastic_rt_50.gif
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Впереди одинокое дожитие без цели и смысла.
Не согласен....и есть примеры из собственной жизни. Я тоже думал как вы.
Но... В 54 я встретил ( кстати на этом сайте) лучшую женщину в своей жизни и прожил с ней самые счастливые годы - 4 года....
И сейчас имею все шансы также создать семью... Главное быть уверенным, заниматься здоровьем и сильно хотеть результата....не надо смотреть в прошлое- оно уже прошло и его не вернёшь...Верь в будущее...
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
В 53 ещё можно с 35 летней родить, а в 57 - встретить новую любовь. Детей никто не мешает обеспечивать
Ну, кагбэ недюжинное здоровье надо иметь и счёт на Каймановых островах, чтоб в таком возрасте мечтать родить с молодой девой...

В этом, кмк, причина нестыковок многих мужчинов - подвинь возрастной райдер лет на 6+ ближе к своему возрасту, нашлась бы женщина.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Это чота новенькое
Хорошо забытое старенькое.
mosking_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
я за это время привлекательнее не стал, мягко говоря
это не повод хныкать
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вот что мешает людям превратить землю в рай? Эгоизм и зависть.
Если каждый житель ежегодно посадит с десяток деревьев, плодовых, ореховых, редких краснокнижных, лекарственных и медоносов и это будут делать в течение десяти лет. Земля через эти десять лет будет в изобилии. Но это ведь так трудно выкопать ямку воткнуть саженец и полить, гораздо проще трындеть о смысле жизни и не справедливости, о высоких смыслах и ТД. Жизнь проста хочешь жить живёшь, хочешь сожалеть сожалеешь, хочешь ждать жди. По этому лучше жить дарить миру плоды своего труда который происходит в любви к этому труду и любви к тем, кому этот труд предназначен.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Шепчу спасибо я годам..
я бы лучше пошептал на ушко любимой женщине wink_rt_40.png
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Не вижу смысла жизни уже ооочень давно. Но надо
.... blink_rt_40.gif ..дети как минимум...
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.10.2021 23:40
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
это не повод хныкать
Я не хнычу, а честно отвечаю на вопрос. Самообман - грех.
Я не исключаю всяких счастливых случаев, просто адекватно оцениваю ситуацию.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, кагбэ недюжинное здоровье надо иметь и счёт на Каймановых островах, чтоб в таком возрасте мечтать родить с молодой девой... В этом, кмк, причина нестыковок многих мужчинов - подвинь возрастной райдер лет на 6+ ближе к своему возрасту, нашлась бы женщина.
Мужчины реже следят за здоровьем своим, и выглядят хуже ровестниц. Хотелось бы надеяться, что я ошибаюсь)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр