загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Смысл жизни. Вам страшно, интресно, грустно - стареть?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
38
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я посадила если что И макулатуру собираем и крышечки
Тоже стараюсь не гадить на Планете по силе возможностей. По крайней мере несколько вот уже лет ничего не выкинул за пределы двора. Мусор перерабатываю сам, и то ладно.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
С маленьким ребёнком вообще некогда думать о чем-то. Раньше много думала о всякой ерунде. А сейчас понимаю, просто надо жить, строить планы, и радоваться мелочам. От старости никуда не деться, значит буду старушкой-веселушкой)))
Есть у меня дядя- бывший зек и бывший алкоголик. Когда ему говорили раньше: Леня, ты че делаешь, зачем пьешь всякую гадость, в старости все аукнется( а пил он все, вплоть до стеклоочистителя). Он говорил- а нахер мне старость?! Выпью пузыря три водяры и откинусь весело....Ни о чем я не жалею....
Щас не пьет, не курит и хоть по прежнему говорит, что ни о чем не жалеет, я вижу, что жалеет...Что так безалаберно жил...Это я к тому, что никто не знает, каким он будет по прошествии времени wink_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя? Если вообразить, что это не просто физические процессы - то какой смысл Вы бы хотели увидеть - вечную жизнь, отсутствие старения, или классический вариант ,как есть, рай и ад … ? Что то суетимся суетимся - а прок какой, глобально от нас ? Кроме выживания вида. Выходит что ничего кроме доброты и любви как будто и нет, как считаете?
Кризис среднего возраста? Нужно по мяхше, по мяхше относится к себе и жизня своей. Сильно не углубляться в размышлениях, а то так и до рубашки с длинным рукаами и пуговицами на спине не долече!
Не верь не бойся , не проси , живи и всех вокруг беси !
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2021 05:12
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Для Михаил, Россия, Москва:

Кому страшно?))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Кризис среднего возраста? Нужно по мяхше, по мяхше относится к себе и жизня своей. Сильно не углубляться в размышлениях, а то так и до рубашки с длинным рукаами и пуговицами на спине не долече! Не верь не бойся , не проси , живи и всех вокруг беси !
Точно, "сначала живи, потом филосовствуй". Философские мысли порой не туда заводят, не на правильные установки
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Грустно, конечно. Смысл всегда видел только в семье, а ее нет. Дети растут без меня, я воскресный папа. Шансы создать новую семью более, чем призрачные, именно в силу возраста. Впереди одинокое дожитие без цели и смысла.
Значит это конец?)) Что дальше намерены делать?))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя? Если вообразить, что это не просто физические процессы - то какой смысл Вы бы хотели увидеть - вечную жизнь, отсутствие старения, или классический вариант ,как есть, рай и ад … ? Что то суетимся суетимся - а прок какой, глобально от нас ? Кроме выживания вида. Выходит что ничего кроме доброты и любви как будто и нет, как считаете?
Живу как есть, а жизнь течёт как речка и я по ней корабликом плыву) Зачем об этом обо всем думать, смысл жизни и все такое? Я сейчас все больше и больше прихожу к выводу, быть надо пофигистом, дураком прожить проще)) От ваших размышлений лучше вам не станет, только хуже, в такие дебри зайдете? Живите тем, что у вас есть, а дальше жизнь покажет, один хрен всех нас когда нибудь отнесут))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я сейчас все больше и больше прихожу к выводу, быть надо пофигистом, дураком прожить проще))
Согласна)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Согласна)
Умничка, содись 5)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Живу как есть, а жизнь течёт как речка и я по ней корабликом плыву) Зачем об этом обо всем думать, смысл жизни и все такое? Я сейчас все больше и больше прихожу к выводу, быть надо пофигистом, дураком прожить проще)) От ваших размышлений лучше вам не станет, только хуже, в такие дебри зайдете? Живите тем, что у вас есть, а дальше жизнь покажет, один хрен всех нас когда нибудь отнесут))
Это если так получается. Вот таким людям я пожалуй завидую. Хотя не особенно завистлив. Которые могут легче ко всему относиться. За Кучина отдельное спасибо.Люблю его творчество.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Живу как есть, а жизнь течёт как речка и я по ней корабликом плыву) Зачем об этом обо всем думать, смысл жизни и все такое? Я сейчас все больше и больше прихожу к выводу, быть надо пофигистом, дураком прожить проще)) От ваших размышлений лучше вам не станет, только хуже, в такие дебри зайдете? Живите тем, что у вас есть, а дальше жизнь покажет, один хрен всех нас когда нибудь отнесут))
Понесут со двора
Слез никто не сронит...
Сторонись, мусора
Босоту хоронят wink_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это если так получается. Вот таким людям я пожалуй завидую. Хотя не особенно завистлив. Которые могут легче ко всему относиться. За Кучина отдельное спасибо.Люблю его творчество.
Да у меня то-же не вмегда получается, но последнее время к этому стремлюсь! Да ну его все на хер, все эти переживания, страдания, как есть, так и есть! Судьба, как говорят мудрые люди, от неё не уйдёшь)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Понесут со двора Слез никто не сронит... Сторонись, мусора Босоту хоронят
Да, у Кучина много песен со смыслом)) Согласен!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя? Если вообразить, что это не просто физические процессы - то какой смысл Вы бы хотели увидеть - вечную жизнь, отсутствие старения, или классический вариант ,как есть, рай и ад … ? Что то суетимся суетимся - а прок какой, глобально от нас ? Кроме выживания вида. Выходит что ничего кроме доброты и любви как будто и нет, как считаете?
Есть такое выражение "Осим Хаим" - наслаждаюсь жизнью, делаем жизнь,в Израиле,здесь и сейчас. Зачем бежать впереди паровоза? Суетиться?Прошлое, оно уже прошло, будущее неизвестно, да и нужно ли знать, главное, что происходит сейчас. Я придерживаюсь другого ритма, смысла, медленно, не спеша, смакуя свою жизнь. Спеши не спеша, как говорится, и больше успеешь. Наполняй свою жизнь и близких тем, что нравится, хочется. Делай вокруг себя красоту, чистоту, доброту. Мы остаемся в душах и воспоминаниях своих родных и близких, считаю это уже не малым. Хочешь большего, делай.
Ушла, Россия, Санкт-Петербург, 22 года
Ушла, Санкт-Петербург, 22 года.
 
Смысл наслаждаться... летним ветерком, золотой осенью, чистой морозной зимой и пробуждением весны, не почувствовать очарования может только тот, кто проедет в машине "скорой помощи", с закрытым простыней лицом.
Сообщение отредактировала Ушла, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2021 06:53
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тоже стараюсь не гадить на Планете по силе возможностей. По крайней мере несколько вот уже лет ничего не выкинул за пределы двора. Мусор перерабатываю сам, и то ладно.
А батарейки?
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Да, стареть очень страшно, так как понимаю, что дальше конец. Я агностик, никто не смог мне доказать ни того ни другого. Поэтому склоняюсь к концу. В первый раз "заморочилась" этим лет в 12. Просто посетила мысль, что потом и никогда - никогда ничего не будет. А жизнь такая интересная с каждым годом. Это очень несправедливо. В чём смысл нашего рождения не знаю. Сейчас просто наслаждаюсь общением с родителями и ребёнком.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Есть. ЖИТЬ
Ты еще не указала - выйти замуж и быть любимой и счастливой!
good2_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом?
А зачем об этом думать? Жизнь - это цепь событий, поставленных целей, которых стремишься достичь, встреч, любви, разочарований и так далее. Зачем искать смысл, когда жизнь, вопреки планам, может круто повернуться из-за аварии, войны, эпидемии или, наоборот, от выигранного в лотерею миллиарда?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Когда человек не боится, ему без разницы когда.
Не вижу связи, честно говоря
Дети бы стояли на ногах - было бы спокойнее ведь, комфортнее «убраться»
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр