загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Смысл жизни. Вам страшно, интресно, грустно - стареть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С 1:25:47
Не поняла
А до куда ?
Что за квест
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Павел, Россия, Москва:

Эти самоистязания значат что вы не знаете кто так делает? (строит планы будучи замужем отдельно от мужа) Или вам плохо ?
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2021 00:34
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Средний достаток - понятие растяжимое))
И все относительно, и возраст, и возможности. Чужие "примеры удачной жизни" на себя не натянешь.)))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И все относительно, и возраст, и возможности. Чужие "примеры удачной жизни" на себя не натянешь.)))
Всё, нить я потеряла)) Перечитывать лень))

Помню лишь начало - в 50 лет хандрить ещё рано))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И все относительно, и возраст, и возможности. Чужие "примеры удачной жизни" на себя не натянешь.)))
Да и какая она на самом деле - удачная ли - не известно
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Смысл жизни прост - быть счастливым или максимально стремиться к этому. Каждого из нас счастливым делает что-то свое, но есть и универсальные вещи. Создай их вокруг себя, делай каждый день хоть одну вещь, хоть самую малую - лично для себя , для своего кайфа. И тогда те вещи, которые приходится делать по обязке, уже не будут так тяготить.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Смысл жизни прост - быть счастливым или максимально стремиться к этому. Каждого из нас счастливым делает что-то свое, но есть и универсальные вещи. Создай их вокруг себя, делай каждый день хоть одну вещь, хоть самую малую - лично для себя , для своего кайфа. И тогда те вещи, которые приходится делать по обязке, уже не будут так тяготить.
Очень хорошо все разложили !! Спасибо
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя? Если вообразить, что это не просто физические процессы - то какой смысл Вы бы хотели увидеть - вечную жизнь, отсутствие старения, или классический вариант ,как есть, рай и ад … ? Что то суетимся суетимся - а прок какой, глобально от нас ? Кроме выживания вида. Выходит что ничего кроме доброты и любви как будто и нет, как считаете?
Если бы был в концлагере или голодной Африке, то хотел бы выжить. Если бы тяжело болел, то мечтал бы выздороветь и выжить. Примеры можно приводить до бесконечности. И только в тепле, сытости и куче свободного времени, лёжа на диване впал бы в депрессию и нежелание жить.

Смысл жизни - выжить. Если потерял смысл, создай условия, где будет чего-то не хватать, и смысл появится
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Как-то лет 10 назад на одном женском форуме обсуждали планы на будущее. И мне очень понравилась фраза одной, считаю, очень мудрой девушки: нет никакого будущего, есть здесь и сейчас. Можно по-разному воспринимать эту фразу, но я её поняла примерно как "жизнь коротка", не ищи смысла какого-то особого, не строй глобальных планов, наслаждайся тем, что есть, не расстраиваясь по пустякам.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
кто исполнил свой долг и все свои дела на этой земле, все уже в лучшем мире)
если мы ещё тут, значит есть какой то смысл..
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
нет никакого будущего, есть здесь и сейчас
good2_rt_68.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
есть какой то смысл..
Замысел - надеюсь
А смысл разве не мы сами вкладываем?
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Девочки. Смысл жизни это целая философия ! У каждого своё мировоззренческое понятия,этого самого смысла ))
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2021 01:02
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Смысл жизни - выжить
Ну в Африке у кочевников да
У нас уже немного другое
Я вообще не совсем о том «стоит жить или нет»
Скорее о том как бы быть полезным , чтобы не просто так кислород потреблять
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
кто исполнил свой долг и все свои дела на этой земле, все уже в лучшем мире) если мы ещё тут, значит есть какой то смысл..
Даа, я тоже так думаю, если все ещё здесь, значит от нас что-то нужно
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Замысел - надеюсь А смысл разве не мы сами вкладываем?
смысл который мы сами себе придумываем, за всю жизнь меняется несколько раз.. в зависимости от достигнутого и пройденного..
а то, что написано на судьбе при рождении, я считаю, и есть тот смысл..
может кто-то понимает на самом деле в чём он..
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 

Ещё по теме о высших силах , смыслах и планах на нас
Познера , считаю очень умным и интересным
Уже давно говорит он о себе - атеист … просто в теле прекращаются процессы физические и все, конец))
Вера - это надежда слабых … ну тоже мнение, уважаемого человека
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя? Если вообразить, что это не просто физические процессы - то какой смысл Вы бы хотели увидеть - вечную жизнь, отсутствие старения, или классический вариант ,как есть, рай и ад … ? Что то суетимся суетимся - а прок какой, глобально от нас ? Кроме выживания вида. Выходит что ничего кроме доброты и любви как будто и нет, как считаете?
Мне очень страшно стареть, процесс идет быстро, скоро за этим и умирать. Смысла нет. Человек я не добрый, поэтому даже тут утешения не имею. В ад и рай как он рисуется- не верю. В вечную жизнь- не знаю. Скорее думаю, что электрические импульсы мозга затухают не сразу. Этим и объясняются посмертные галлюцинации. Имею в виду клиническую смерть. Сам их испытывал, штука не из приятных. Кому как повезет.Может и существуют какие- то более тонкие поля.В Бога верю, как в творца всего сущего. Но что Ему небезразлична нашаничтожная жизнь, к сожалению нет.Не очень приятная тема. Но о жизни и смерти думаю постоянно. Чем больше думаю, тем больше путаюсь.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Грустно, конечно. Смысл всегда видел только в семье, а ее нет. Дети растут без меня, я воскресный папа. Шансы создать новую семью более, чем призрачные, именно в силу возраста. Впереди одинокое дожитие без цели и смысла.
Детей же в заграницу не увезли!! Кто мешает вкладываться в них ? Ведьма- бывшая если только настраивает..
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Скорее о том как бы быть полезным , чтобы не просто так кислород потреблять
Все в жизни происходит не просто так...
Простите ,у Вас депрессия?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр