загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Смысл жизни. Вам страшно, интресно, грустно - стареть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
38
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мне очень страшно стареть, процесс идет быстро, скоро за этим и умирать. Смысла нет. Человек я не добрый, поэтому даже тут утешения не имею. В ад и рай как он рисуется- не верю. В вечную жизнь- не знаю. Скорее думаю, что электрические импульсы мозга затухают не сразу. Этим и объясняются посмертные галлюцинации. Имею в виду клиническую смерть. Сам их испытывал, штука не из приятных. Кому как повезет.Может и существуют какие- то более тонкие поля.В Бога верю, как в творца всего сущего. Но что Ему
Блин. Я люблю подумать о чем нибудь таком - правда не понятно ничего. Много чего я сама видела такого - что доказать никак нельзя. Но я видела и я не сумашедшая, у меня и справка есть ))
человек я добрый)) меня совесть не мучает. если есть за что - готова отвечать. Только у меня ещё дела не сделаны..
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Все в жизни происходит не просто так... Простите ,у Вас депрессия?
)) да не! Я не знаю даже что это. Когда мне депрессиями болеть)!
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Ведьма- бывшая
Знакомы ? Или так, «за глаза» норм человека походя очернить.
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2021 01:36
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Блин. Я люблю подумать о чем нибудь таком - правда не понятно ничего. Много чего я сама видела такого - что доказать никак нельзя. Но я видела и я не сумашедшая, у меня и справка есть )) человек я добрый)) меня совесть не мучает. если есть за что - готова отвечать. Только у меня ещё дела не сделаны..
Меня по большому счету тоже не мучает совесть. Так, по мелочи. Я не ответа страшусь.Не боли, не грядущего своего отсутствия в этом мире. Пожалуй, я очень боюсь смерной тоски. Инстинктивной.И слишком рано начал ее предчувствовать. Дела,суета к этому не имеют отношения. Хотя, пожалуй, все мои дела и направлены на то" чтобы небыло так скучно ждать смерти’.Трудно обьяснить, этого не поймешь, это можно только почувствовать. Если Вы читали " Милый друг" Мопассана там у Дюруа есть диалог со старым поэтом, Норбером де Вареном, если я правильно помню. И вот у этого Варена есть там потрясающий монолог о страхе смерти. Пожалуй, это то, что я постоянно чувствую. О смерти мне напоминает все. Все о ней кричит. И уже очень давно. Честно говоря, жизнь уже отравлена смертью. Ах, если бы об этом не думать...
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Знакомы ? Или так, «за глаза» норм человека походя очернить.
Не знакомы. Для мужей бывшие часто без разбора " ведьмы" . Может и вправду она бессовестная.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Детей же в заграницу не увезли!! Кто мешает вкладываться в них ? Ведьма- бывшая если только настраивает..
Я с ними общаюсь, но это совсем не то, о чем я мечтал. И это не так часто, как мне бы того хотелось. У них кружки, секции, домашние задания и прочее.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Меня по большому счету тоже не мучает совесть. Так, по мелочи. Я не ответа страшусь.Не боли, не грядущего своего отсутствия в этом мире. Пожалуй, я очень боюсь смерной тоски. Инстинктивной.И слишком рано начал ее предчувствовать. Дела,суета к этому не имеют отношения. Хотя, пожалуй, все мои дела и направлены на то" чтобы небыло так скучно ждать смерти’.Трудно обьяснить, этого не поймешь, это можно только почувствовать. Если Вы читали " Милый друг" Мопассана там у Дюруа есть диалог
Не будь у меня троих детей и 45 студентов я б тоже только о смерти и думала...
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Меня по большому счету тоже не мучает совесть. Так, по мелочи. Я не ответа страшусь.Не боли, не грядущего своего отсутствия в этом мире. Пожалуй, я очень боюсь смерной тоски. Инстинктивной.И слишком рано начал ее предчувствовать. Дела,суета к этому не имеют отношения. Хотя, пожалуй, все мои дела и направлены на то" чтобы небыло так скучно ждать смерти’.Трудно обьяснить, этого не поймешь, это можно только почувствовать. Если Вы читали " Милый друг" Мопассана там у Дюруа есть диалог
Тоска отравляет существование сейчас. Гнать ее прочь.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я с ними общаюсь, но это совсем не то, о чем я мечтал. И это не так часто, как мне бы того хотелось. У них кружки, секции, домашние задания и прочее.
Да мечту эту о семье ,по-моему моему ,как и христианство и коммунизм в нас врастили с детства. Нет ее в реальности , наверное. Может моментами, и то "почудилось" ..
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Не будь у меня троих детей и 45 студентов я б тоже только о смерти и думала...
У меня трое детей. Студентов правда нет.Так вот, я иногда смотрю на детей, разговариваю с ними. Вижу, что у них пока этих мыслей нет. Жалко их, когда эти мысли к ним придут, и не дай Бог не отпустят уже, как меня...Я как то тут тему создавал: зачем мы рожаем детей. Именно производную этих мыслей. Тапками закидали. Немногие поняли, о чем я говорил.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У меня трое детей. Студентов правда нет.Так вот, я иногда смотрю на детей, разговариваю с ними. Вижу, что у них пока этих мыслей нет. Жалко их, когда эти мысли к ним придут, и не дай Бог не отпустят уже, как меня...Я как то тут тему создавал: зачем мы рожаем детей. Именно производную этих мыслей. Тапками закидали. Немногие поняли, о чем я говорил.
Почитаю
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Тоска отравляет существование сейчас. Гнать ее прочь.
Если она есть- ее уже никуда не денешь. Особенно когда ты чувствуешь, как быстро идет время.И уходит жизнь. Ежесекундно, по капле... Никуда не денешься. Лично я особенно то не заморачиваюсь...Как там у Пушкина
" Покамест наслаждайтесь ею
Сей легкой жизнию, друзья.
Ее ничтожность разумею
И мало к ней привязан я"
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У меня трое детей. Студентов правда нет.Так вот, я иногда смотрю на детей, разговариваю с ними. Вижу, что у них пока этих мыслей нет. Жалко их, когда эти мысли к ним придут, и не дай Бог не отпустят уже, как меня...Я как то тут тему создавал: зачем мы рожаем детей. Именно производную этих мыслей. Тапками закидали. Немногие поняли, о чем я говорил.
Я тоже так думала - честно говоря не стала писать - но раз уже закидали - то я проскочу
Думала «а не жестоко ли рожать детей - повинуясь своим желаниям - хочу иметь ребёнка - понимая что в конце итог известен?»
Мысль дурацкая , но она была
И так страшно - а как же без моих крошек - они такие классные - сдохнуть можно от умиления
Выходит дети могут испытать не только тоску , но и радость от рождения своих детей ..
в общем запутанно все
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я тоже так думала - честно говоря не стала писать - но раз уже закидали - то я проскочу Думала «а не жестоко ли рожать детей - повинуясь своим желаниям - хочу иметь ребёнка - понимая что в конце итог известен?» Мысль дурацкая , но она была И так страшно - а как же без моих крошек - они такие классные - сдохнуть можно от умиления Выходит дети могут испытать не только тоску , но и радость от рождения своих детей .. в общем запутанно все
Мы сначала рожаем, потом об этом задумываемся. И очень немногие наверное задумываются. Рождение детей- по моему разумению акт отчасти инстинктивный, отчасти- эгоистический. И в общем то заложен природой. Но если подумать, на что мы их обрекаем, то можно додуматься до очень многих и очень неприятных выводов.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мы сначала рожаем, потом об этом задумываемся
МЫ?
Вы какое участие в деторождении принимаете? В вынашивании? В выкармливании?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
МЫ? Вы какое участие в деторождении принимаете? В вынашивании? В выкармливании?
Вы не ответили « странно строить планы будучи замужем не привлекая мужа»
Кто так делает? Какой то вымышленный персонаж или ? Не очень поняла
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
МЫ? Вы какое участие в деторождении принимаете? В вынашивании? В выкармливании?
В выкармливании после рождения. Довольно деятельное участие принимал. Да и родились не без моей помощи. Вы что, с левой ноги встали или не ложились еще?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мы сначала рожаем, потом об этом задумываемся. И очень немногие наверное задумываются. Рождение детей- по моему разумению акт отчасти инстинктивный, отчасти- эгоистический. И в общем то заложен природой. Но если подумать, на что мы их обрекаем, то можно додуматься до очень многих и очень неприятных выводов.
https://aif.ru/society/people/29090
Тут есть и добрые мысли по поводу жизни ))
я знаю, знаю, сама не люблю ссылки читать. Но на досуге если глянете - может оцените жизнь больше и поселятся рядом с тоскливыми ещё и приятные думы
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
https://aif.ru/society/people/29090 Тут есть и добрые мысли по поводу жизни )) я знаю, знаю, сама не люблю ссылки читать. Но на досуге если глянете - может оцените жизнь больше и поселятся рядом с тоскливыми ещё и приятные думы
Я тут недавно узнал, что даже существуют специальные психологи, которые помогают не бояться смерти. Не помню, как называются. lollol_rt_46.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я тут недавно узнал, что даже существуют специальные психологи, которые помогают не бояться смерти. Не помню, как называются.
Да наверняка
А значит этому можно научится
Вообще мне понравилась книга не помню автора она как раз в хосписах исследовала ситуации
И записывала много лет.
Помню один случай
дочка училась в другом городе , родители не сказали что папы не стало , чтобы не мешать ей закончить учебу (сложно было поступить и платить что то такое)
Вдруг маме позвонили и сказали что дочь попала в дтп
Мама прибыла к дочери - дочь умирая сказала «мама мне не страшно, папа меня встречает здесь»
(Дочь не знала что отца нет!)
Ну вот как бы доказательство потусторонних материй
И много такого всякого там описано …
Ладно
Спокойной ночи! Все будет круто, прорвёмся.
Спасибо за разговор
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр