загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Смысл жизни. Вам страшно, интресно, грустно - стареть?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
38
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Зачем Вам чужие планы, если своих до конца не доделоных полно!, жадность?
Все нет жадности
Сергей ссылку на лектора дал
Он меня просветлил
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ну да атеист поэтому в сенагугу ходит. Давно не уважаемый, подлый и двуличный.
Там в ссылке о нем тоже говорили
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот не надо всех дам под одну гребёнку, типа, сами согласились рожать для стариков. Не всем повезло с петросянами столкнуться, которые на 2-недельный отдых любимой жены потратят 3 млн., а стариковские памперсы неинтересно в 40+ закупать... Поэтому желание омолодиться, став папой в 50+, очччень сомнительно.
Вас понесло куда-то не в ту сторону. У Вас лично какие-то обиды из-за не оправданных ожиданий ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот не надо опять воду лить на мужиков, ответственных и безответственных хватает с обеих сторон. Другое дело Вы предпочитаете безответственных, которые распустят хвост и пренебрегаете теми ответственными, которые хвост не распускают, а потом всю жизнь вините всех мужиков за свой не верный выбор. И это в большинстве случаев, за редким исключением.
Ну а как узнать то ,ответственный он будет отец - пока он отцом не стал?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Меня по большому счету тоже не мучает совесть. Так, по мелочи. Я не ответа страшусь.Не боли, не грядущего своего отсутствия в этом мире. Пожалуй, я очень боюсь смерной тоски. Инстинктивной.И слишком рано начал ее предчувствовать. Дела,суета к этому не имеют отношения. Хотя, пожалуй, все мои дела и направлены на то" чтобы небыло так скучно ждать смерти’.Трудно обьяснить, этого не поймешь, это можно только почувствовать. Если Вы читали " Милый друг" Мопассана там у Дюруа есть диалог
Смерть от слова с мерить, от мерить, подвести итог. Если понимаешь, что жизнь не ограничивается существованием этого тела, а ставишь цели на будущее и осуществляешь всё возможное из необходимого, для этого то чем не кайф и наполненность нынешним моментом? По мне так, я принял эту концепцию и она даёт смысл.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В чем у Вас смысл жизни? Задумывались ли вообще об этом? Что решили) Для кого Вам интересно жить? Для людей? Для родных? Для себя? Если вообразить, что это не просто физические процессы - то какой смысл Вы бы хотели увидеть - вечную жизнь, отсутствие старения, или классический вариант ,как есть, рай и ад … ? Что то суетимся суетимся - а прок какой, глобально от нас ? Кроме выживания вида. Выходит что ничего кроме доброты и любви как будто и нет, как считаете?
Пародоксально конечно. Но я так ощущаю. Чем больше живешь, тем больше устаешь от жизни и спокойнее думаешь о смерти. Главное что бы не болеть и не мучиться, и не мешать жить своим родственникам.
Маме моей 73 года. Так она лет 10 как помирать собирается. Не очень то этого боится. У нее куча ревматических болезней. Все всегда болит уже лет 40, еле ходит, надоело ей это уже.
Лично я не боюсь умереть. Не о себе думаю, а о детях маленьких, которых надо успеть на ноги поставить. Ну еще хотелось бы посмотреть как у них жизнь сложится, но это уже вряд ли и не критично.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Не знакомы. Для мужей бывшие часто без разбора " ведьмы" . Может и вправду она бессовестная.
Когда не понимаешь, тогда ведьмы, а когда начинаешь понимать, то так себе детский сад. biggrin_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Пародоксально конечно. Но я так ощущаю. Чем больше живешь, тем больше устаешь от жизни и спокойнее думаешь о смерти. Главное что бы не болеть и не мучиться, и не мешать жить своим родственникам. Маме моей 73 года. Так она лет 10 как помирать собирается. Не очень то этого боится. У нее куча ревматических болезней. Все всегда болит уже лет 40, еле ходит, надоело ей это уже. Лично я не боюсь умереть. Не о себе думаю, а о детях маленьких, которых надо успеть на ноги поставить. Ну еще хотелось бы
Я тоже посчитала - могу успеть младшую поставить на ноги и убраться
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Да мечту эту о семье ,по-моему моему ,как и христианство и коммунизм в нас врастили с детства. Нет ее в реальности , наверное. Может моментами, и то "почудилось" ..
Есть она, эта семья, а вот то что эти системы общественной организации, сделали всё, чтобы её изюродовать и уничтожить это отдельная тема.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Смерть от слова с мерить, от мерить, подвести итог. Если понимаешь, что жизнь не ограничивается существованием этого тела, а ставишь цели на будущее и осуществляешь всё возможное из необходимого, для этого то чем не кайф и наполненность нынешним моментом? По мне так, я принял эту концепцию и она даёт смысл.
В ссылке Сергея лектор зашёл с научного а свалился в веру
Тоже складно говорит
Да и чую что то есть
Но тогда не понятно - если Бог любовь - то смерти и болезни детей - это что же за такая любовь??
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ну да атеист поэтому в сенагугу ходит. Давно не уважаемый, подлый и двуличный.
Правда ходит ? В синагогу ?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не бойся, я с тобой
Надёжное мужское плечо, да? rolleyes_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну а как узнать то ,ответственный он будет отец - пока он отцом не стал?
Такие вопросы стоит задавать лет в 18, перед первым замужеством. Потом лучше включать мозги. smiley-ast_rt_40.gif Один из вариантов - проверить, надежный ли он человек. Обращать внимание на мелочи. Разговаривать больше на любые темы, чтобы можно было анализировать, что человек говорит и как он это говорит. smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Надёжное мужское плечо, да?
Да! smiley-ast_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Такие вопросы стоит задавать лет в 18, перед первым замужеством. Потом лучше включать мозги. Один из вариантов - проверить, надежный ли он человек. Обращать внимание на мелочи. Разговаривать больше на любые темы, чтобы можно было анализировать, что человек говорит и как он это говорит.
Жить с человеком хочется легко и непринужденно. Совершенно не хочется его постоянно тестировать и обращать внимание на разные мелочи. Что это за жизнь такая в постоянном недоверии?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Да!
Всё, беру rolleyes_rt_40.gif
Дайте два blush_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Такие вопросы стоит задавать лет в 18, перед первым замужеством. Потом лучше включать мозги. Один из вариантов - проверить, надежный ли он человек. Обращать внимание на мелочи. Разговаривать больше на любые темы, чтобы можно было анализировать, что человек говорит и как он это говорит.
Важнее, как его слова соотносятся с поступками.
Но задним умом легко быть умной)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 14.10.2021 11:27
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я не ною, а реально смотрю на вещи, основываясь на фактах. А они таковы, что за 5 лет ничего не вышло даже близко, а я за это время привлекательнее не стал, мягко говоря
Проблема, не в своём возрасте, а в том, что трудно найти женщину своего возраста. Они выглядят уже как старые бабки и не вставляют)). А молодые дуры дурами и в дальнейшем тоже будут искать помоложе, тоже перспектив никаких.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Смысл жизни. Вам страшно, интресно, грустно - стареть?
Пока ты жив, живи!
Жизнь прекрасна!
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Такие вопросы стоит задавать лет в 18, перед первым замужеством. Потом лучше включать мозги. Один из вариантов - проверить, надежный ли он человек. Обращать внимание на мелочи. Разговаривать больше на любые темы, чтобы можно было анализировать, что человек говорит и как он это говорит.
В черепную коробку влезть практически не возможно! Человек может говорить одно, а делать другое, он по своей природе так устроен! Обратите внимание, с Мамой так общается, с женой так, с начальником вот так! Человек всегда разный, да же собственное сознание не может угадать, определить, какую каверзу выкенет наш мозг на сей раз) Не благодарное это занятие кого-то просчитать на шаг в перед, можно только предположить как себя поведёт человек в данной ситуации, а как оно там будет? Большинство психологов не очем, верить можно только тем кто подтверждает свои мысли, рассуждения, научными фактами, эксперементами, да и эти товарищи до конца не смогли определить, как работает наш мозг))
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
38

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр