загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Насколько Вы доверяете интуиции?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Скорее натягиваешь сову на глобус. Подсвечивая нужные моменты, начинаешь верить в не случайную цепочку событий. Почему потом эти цепочки не происходят, когда и думать забываешь?
Не поняла, если честно. Я вроде специально привела очень просто пример.

Скажем так, я вижу что работает, но не могу понять что и как
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2022 23:08
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Не поняла, если честно. Я вроде специально привела очень просто пример.
Например, если мысли кем-то заняты, начинаешь с этим человеком сталкиваться в неожиданных местах и неоднократно за малый промежуток времени. Через несколько лет можешь о нем и думать забыть, а он и не попадается на глаза.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
До сих пор не определилась, интуиция или материализация. )). Ну вот один из вариантов . Вспоминаешь кого-то и он появляется, это ты предчувствовал или все же "притянул" своими мыслями?
в личке расскажу)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в личке расскажу)
Да нет уж давайте всем.

Я вот сижу плачу. Мне сейчас вечером попросили рассказать как пересматривать нормативы при оплате труда на сделке.
Объяснил - что если нельзя повышать нормативы без повышения стоимости нормочаса, и пропорция должна быть 2 к 1 - то есть при увеличении норматива на 20% стоимость нормочаса должна быть повышена не менее чем на 10% - при условии реальной повышении производительности труда вследствие улучшения процессов, удаление ненужных операций, сокращения вынужденных простоев, концентрации нагрузки. Персонал должен с этим согласиться - или, в противном случае, может начаться луддизм.
Меня спросили - а причем тут аутизм.
Заплакал.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Например, если мысли кем-то заняты, начинаешь с этим человеком сталкиваться в неожиданных местах и неоднократно за малый промежуток времени. Через несколько лет можешь о нем и думать забыть, а он и не попадается на глаза.
И какие выводы из этого? Что притягивал этого человека? Или?

Есть ещё связь между людьми, там тоже может интересно работать))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да нет уж давайте всем. Я вот сижу плачу. Мне сейчас вечером попросили рассказать как пересматривать нормативы при оплате труда на сделке. Объяснил - что если нельзя повышать нормативы без повышения стоимости нормочаса, и пропорция должна быть 2 к 1 - то есть при увеличении норматива на 20% стоимость нормочаса должна быть повышена не менее чем на 10% - при условии реальной повышении производительности труда вследствие улучшения процессов, удаление ненужных операций, сокращения вынужденных п
Ржу)) может они решили, что все что рассказали, это от аутизма sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ржу)) может они решили, что все что рассказали, это от аутизма
Я плачу сижу - аутизм тут не при чем, у нас такие не работают.
Пришел дать им экскурс в историю. Они обиделись - у нас говорят современное все - автоматизированное
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да нет уж давайте всем. Я вот сижу плачу. Мне сейчас вечером попросили рассказать как пересматривать нормативы при оплате труда на сделке. Объяснил - что если нельзя повышать нормативы без повышения стоимости нормочаса, и пропорция должна быть 2 к 1 - то есть при увеличении норматива на 20% стоимость нормочаса должна быть повышена не менее чем на 10% - при условии реальной повышении производительности труда вследствие улучшения процессов, удаление ненужных операций, сокращения вынужденных п
sorry_rt_48.gif Ну вы же пояснили, причём тут аутизм, да? blush_rt_40.gif )
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброе утро. Что такое интуиция и насколько Вы ей доверяете? Приведу простой пример из личной жизни - когда все по исходным данным все красиво, логично и осознанно - но интуиция выдает ответ нет и отключает интерес к этому действу. То есть это это как некий внутренний голос. Доверять ему - зачастую не до конца понятно - почему он принимает такое решение. Стоит ли доверять интуиции, что это, как это использовать эффективно и - а не лень и пофигизм ли это?
верьте своей чуйке. ))) я своей верю. у меня вообще часто бывает, что занимаешься каким-то делом, вдруг мысль вообще на другую тему в голове пронесется из серии "пиф-паф, об охоте" за доли секунды. и все....раз подумалось, то надо сделать, как подумалось. потому что в противном случае приключения на пятую точку обеспечены ))
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2022 00:03
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну вы же пояснили, причём тут аутизм, да? )
Видимо нужно было признать этот диагноз у себя - тогда бы они заулыбались и сказали - ты это не расстраивайся!!!
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
верьте своей чуйке. ))) я своей верю. у меня вообще часто бывает, что занимаешься каким-то делом, вдруг мысль вообще не другую тему в голове пронесется из серии "пиф-паф, об охоте" за доли секунды. и все....раз подумалось, то надо сделать, как подумалось. потому что в противном случае приключения на пятую точку обеспечены ))
Да вот - поверил логике и вере в человечество - уже плачу - интуиция права - у них все хорошо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Видимо нужно было признать этот диагноз у себя - тогда бы они заулыбались и сказали - ты это не расстраивайся!!!
girl-haha_rt_70.gif
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Только своей интуиции всегда доверяю.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
И какие выводы из этого? Что притягивал этого человека? Или? Есть ещё связь между людьми, там тоже может интересно работать))
Мне кажется, это особенности восприятия нашего. И вера в мистику. Хотя иногда трудно объяснить некоторые вещи.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне кажется, это особенности восприятия нашего. И вера в мистику. Хотя иногда трудно объяснить некоторые вещи.
Как мне нравятся жесткие, уверенные в себе прагматики. У них один недостаток - они плохо развиваются и являются главными противниками прогресса. Но на отдельных участках они могут быть очень эффективны.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Как мне нравятся жесткие, уверенные в себе прагматики. У них один недостаток - они плохо развиваются и являются главными противниками прогресса. Но на отдельных участках они могут быть очень эффективны.
Ну не так резко, но соглашусь с тем, что "сомнения" , позволяют развиваться и принимать что-то новое )).
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну не так резко, но соглашусь с тем, что "сомнения" , позволяют развиваться и принимать что-то новое )).
Те - кто двигает науку вперед обладают прежде всего богатым воображением и огромной впечатлительностью (возможно интуицией) - поэтому в обыденной жизни они практически бесполезны. Их малое меньшинство - к счастью. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 12.01.2022 00:29
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Только своей интуиции всегда доверяю.
Есть ещё инстинкты, которые могут быть основными, если жить в шалаше на природе))
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
если жить в шалаше на природе))
или лежать на вокзале
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
или лежать на вокзале
biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр