загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Насколько Вы доверяете интуиции?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Доброе утро.
Что такое интуиция и насколько Вы ей доверяете?
Приведу простой пример из личной жизни - когда все по исходным данным все красиво, логично и осознанно - но интуиция выдает ответ нет и отключает интерес к этому действу. То есть это это как некий внутренний голос. Доверять ему - зачастую не до конца понятно - почему он принимает такое решение. Стоит ли доверять интуиции, что это, как это использовать эффективно и - а не лень и пофигизм ли это?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нет, не стоит принимать никаких эмоциональных решений.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Молодой человек говорит своей маме:
- Мама, сегодня ко мне в гости придут три девушки, и на одной из них я
собираюсь жениться. А ты постарайся угадать, на какой именно.
После того как девушки ушли, он спрашивает у мамы:
- Ну и как ты думаешь, на какой?
- Ясное дело - на той, что сидела в середине.
- Вот это да! И как же ты догадалась?
- Да так, интуиция: она уже сейчас меня раздражает.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Стоит. Когда лезешь вопреки, ничего хорошего не происходит.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Стоит. У меня чуйка очень хорошо развита. Ни разу не подводила.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Стоит ли доверять интуиции
Да
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброе утро. Что такое интуиция и насколько Вы ей доверяете? Приведу простой пример из личной жизни - когда все по исходным данным все красиво, логично и осознанно - но интуиция выдает ответ нет и отключает интерес к этому действу. То есть это это как некий внутренний голос. Доверять ему - зачастую не до конца понятно - почему он принимает такое решение. Стоит ли доверять интуиции, что это, как это использовать эффективно и - а не лень и пофигизм ли это?
Только около 10% информации приходящих к нам мы обрабатываем осознано, остальные 90 подсознание. Вот, Вам ваше подсознание и говорит- стоп, ты ещё не всё осознал и учёл, здесь ещё много чего того, что ты не замечаешь!
Сейчас стараюсь чаще прислушиваться, но всё равно, нет нет ослушаюсь и пожинаю плоды sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 11.01.2022 07:50
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброе утро. Что такое интуиция и насколько Вы ей доверяете? Приведу простой пример из личной жизни - когда все по исходным данным все красиво, логично и осознанно - но интуиция выдает ответ нет и отключает интерес к этому действу. То есть это это как некий внутренний голос. Доверять ему - зачастую не до конца понятно - почему он принимает такое решение. Стоит ли доверять интуиции, что это, как это использовать эффективно и - а не лень и пофигизм ли это?
Своей абсолютно доверяю beach_rt_68.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Своей абсолютно доверяю
Внутренних конфликтов и размышлений она не вызывает?
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Я с начала с интуицией поговорю, потом решение принимаю.

Есть специальные методики по развитию интуиции, если не угадал число, бьет током, к концу обучения, током практически не бьет.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я бы скорее это назвала не интуицией, а обращением внимания на мелкие , незначительные детали. Когда очень, чем то одержим- ничего вокруг не замечаешь, а когда обращаешь внимание на нюансы- уже картинка по другому видится
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Своей абсолютно доверяю
Твоей я тожеsmile_rt_40.png
Своей- изредка.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Интуицию придумали те люди, которым лень лишний раз подумать головой))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
У меня не развита интуиция. Всегда делаю так, как хочу и надеюсь на лучший исход ситуации. А если вышло иначе, ищу в этом плюсы и потом понимаю, что это ибыл лучший исход biggrin_rt_40.gif
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Я с начала с интуицией поговорю, потом решение принимаю. Есть специальные методики по развитию интуиции, если не угадал число, бьет током, к концу обучения, током практически не бьет.
Может правильно - к концу уже ток не чувствуешь?)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Внутренних конфликтов и размышлений она не вызывает?
У меня нет внутренних конфликтов. Я в гармонии girl-dance_rt_72.gif

Да и к моей интуиции прислушивается слишком много человек. Соответственно она работает. Сказал старый аналитик sarcastic_rt_50.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Твоей я тоже Своей- изредка.
Хочешь расскажу чаво моя интуиция сейчас говорит? secret_rt_44.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня не развита интуиция. Всегда делаю так, как хочу и надеюсь на лучший исход ситуации. А если вышло иначе, ищу в этом плюсы и потом понимаю, что это ибыл лучший исход
То есть - Что Бог не делает, все к лучшему - народная пословица подтверждающая мудрость не до конца осознанного.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
То есть - Что Бог не делает, все к лучшему - народная пословица подтверждающая мудрость не до конца осознанного.
Да smile_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Хочешь расскажу чаво моя интуиция сейчас говорит?
Да hi_rt_44.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У меня нет внутренних конфликтов. Я в гармонии Да и к моей интуиции прислушивается слишком много человек. Соответственно она работает. Сказал старый аналитик
Гармония в чем-либо - это остановка в развитии, ибо она отрицает конфликт - основу рождения иных мыслей, мнений.
Интутивно я понимаю - что если у меня все хорошо - значит я потерял интерес к дальнейшему развитию или оно идет по инерции не требуя напряжения.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр