загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Насколько Вы доверяете интуиции?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброе утро. Что такое интуиция и насколько Вы ей доверяете? Приведу простой пример из личной жизни - когда все по исходным данным все красиво, логично и осознанно - но интуиция выдает ответ нет и отключает интерес к этому действу. То есть это это как некий внутренний голос. Доверять ему - зачастую не до конца понятно - почему он принимает такое решение. Стоит ли доверять интуиции, что это, как это использовать эффективно и - а не лень и пофигизм ли это?
я не обладаю интуицией-просто быстрой реакцией мозга на ситуацию и ещё есть"я уже это видел и пережил"...
Жена имела потрясающую интуицию и я к ней прислушивался...
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я не обладаю интуицией-просто быстрой реакцией мозга на ситуацию и ещё есть"я уже это видел и пережил"... Жена имела потрясающую интуицию и я к ней прислушивался...
"я уже это видел и пережил" - это как раз формирование некоего интуитивного шаблона - как поступать в такой ситуации на основе своего опыта.
Однако условия формирования этого шаблона и текущие условия весьма отличны - мы уже другие по факту и условия вокруг тоже - поэтому этот шаблон устаревший и скорее вредит.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброе утро. Что такое интуиция и насколько Вы ей доверяете? Приведу простой пример из личной жизни - когда все по исходным данным все красиво, логично и осознанно - но интуиция выдает ответ нет и отключает интерес к этому действу. То есть это это как некий внутренний голос. Доверять ему - зачастую не до конца понятно - почему он принимает такое решение. Стоит ли доверять интуиции, что это, как это использовать эффективно и - а не лень и пофигизм ли это?
У меня было такое. Логике не поддавалось. Человек был идеален по всем качествам характера, но душа отторгала.
Не найдя причины весомой, чтоб не общаться, я общалась.
Но в итоге потом узнала, что он кое что скрывал. И кое что важное.
Когда я это что то узнала, то сразу поняла почему было отторжение.

Объясняю себе такое тем, что душа человека может знать больше ,чем сам человек. Наверно душа моя и знала о нем больше, чем я.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 11.01.2022 09:38
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
То есть наш чердак условно занят, и чтобы поставить - что-то новое - нужно выкинуть что-то ненужное. А вот что выкинуть - тут конфликт логики и интуиции - логика говорит выкинь непрактичное, а интуиция говорит - но это же эстетичное - оставь.
Это о желаниях, когда сильно чего-то хочешь. Мысли об этом не нужно лелеять, хранить на чердаке и проверять, поправлять.
На то он и чердак, забросил и забыл)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Отпустить не всегда получается. Просто так подумать и сказать - не работает. Если только замещать чем-то..
Да, это упрощенная схема. Мы ж живые люди. Замещать правильными мыслями)
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет, ну почему же... Интуиция - это автопилот. Та же голова, только операции в ней происходят без осознанного участия.
Если б еще отключить все чувства) Они мешают поступать правильно.
В то же время, есть характеры и Поступки. Спасать ценой жизни , котёнка.
Или, сходить налево и потерять самоважениие
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У меня было такое. Логике не поддавалось. Человек был идеален по всем качествам характера, но душа отторгала. Не найдя причины весомой, чтоб не общаться, я общалась. Но в итоге потом узнала, что он кое что скрывал. И кое что важное. Когда я это что то узнала, то сразу поняла почему было отторжение. Объясняю себе такое тем, что душа человека может знать больше ,чем сам человек. Наверно душа моя и знала о нем больше, чем я.
В этом права-скелет нужно изучить заранее)0
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
"я уже это видел и пережил" - это как раз формирование некоего интуитивного шаблона - как поступать в такой ситуации на основе своего опыта. Однако условия формирования этого шаблона и текущие условия весьма отличны - мы уже другие по факту и условия вокруг тоже - поэтому этот шаблон устаревший и скорее вредит.
не шаблон,это уже было пережито в прошлом,есть ощущения...вот я про что
Не анализировал)вредит-не вредит...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 11.01.2022 09:50
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброе утро. Что такое интуиция и насколько Вы ей доверяете? Приведу простой пример из личной жизни - когда все по исходным данным все красиво, логично и осознанно - но интуиция выдает ответ нет и отключает интерес к этому действу. То есть это это как некий внутренний голос. Доверять ему - зачастую не до конца понятно - почему он принимает такое решение. Стоит ли доверять интуиции, что это, как это использовать эффективно и - а не лень и пофигизм ли это?
Это лень, потому что не тот уже уровень тестостерона.
В молодости интуиция всегда подсказывает наоборот. biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 11.01.2022 12:08
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
итоге потом узнала, что он кое что скрывал. И кое что важное
Тоже было такое. Даже сны снились мерзкие.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
В этом права-скелет нужно изучить заранее)0
Заранее не узнаешь). Это если искренний человек попадется.)
Люблю искренних.
Сама тоже люблю правду говорить.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Потеряла сережку в три зарплаты-не придавай значения. Две полоски на индикаторе-рассосется)
Я и деньги теряла, обидно и неприятно, но успокаиваю себя, что к лучшему
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Тоже было такое. Даже сны снились мерзкие.
Мне сны сниться начинают плохие, когда в жизни появляется человек - паук haha_rt_56.gif . Это не супер герой, нет. Это тот, кто опутывает тебя потихоньку паутиной, чтобы тебе было плохо.
В общем тиран.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мне сны сниться начинают плохие, когда в жизни появляется человек - паук . Это не супер герой, нет. Это тот, кто опутывает тебя потихоньку паутиной, чтобы тебе было плохо. В общем тиран.
Ох, как страшно 😱
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я и деньги теряла, обидно и неприятно, но успокаиваю себя, что к лучшему
Легко откупилась). Бывает здоровьем, или даже жизнью.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мне сны сниться начинают плохие, когда в жизни появляется человек - паук . Это не супер герой, нет. Это тот, кто опутывает тебя потихоньку паутиной, чтобы тебе было плохо. В общем тиран.
Когда хорошие сны снятся, то какой человек появляется?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ох, как страшно 😱
Реально страшно. После такого общения поможет только монастырь. haha_rt_56.gif
Такие пиявки очень любят ко мне присасываться. И все время на жалость давят. Ему так плохо- так плохо, думаешь да бедный же какой! Жалеешь. И через время глядь, а уже ему неплохо, он жизни радуется прям, зато плохо тебе.
Зачем ты ему нужна,? наверно для само утверждения какого то.
В такие моменты помогает фраза " Я не против Вас, я за себя! "
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Когда хорошие сны снятся, то какой человек появляется?
Когда все хорошо, то мне ничего не снится)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Доверяю интуиции. Иногда она выглядит как паранойя, но чаще всего оказывается права.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Доверяю интуиции.
И правильно делаешь. Я тоже теперь больше доверяю своим ощущениям.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр