загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Насколько Вы доверяете интуиции?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
20
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Есть интуиция. Например, я практически точно себе с утра предсказываю сколько будет пациентов, в отчете числа проставляю с утра ровно столько, сколько их будет, уже давно это заметила. Когда работала в онкологии чувствовала, кто уйдет . Ну и еще много чего в таком же духе. Один раз вообще вспоминаю с содроганием, была стандартная ситуация, уже собралась сделать несложную манипуляцию, но что-то внутри остановило, сделала дообследование и выявилась ситуация очень редкая, которая в случае проведени
Это уже профессиональная интуиция.
У меня тоже такое есть.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Есть интуиция. Например, я практически точно себе с утра предсказываю сколько будет пациентов, в отчете числа проставляю с утра ровно столько, сколько их будет, уже давно это заметила. Когда работала в онкологии чувствовала, кто уйдет . Ну и еще много чего в таком же духе. Один раз вообще вспоминаю с содроганием, была стандартная ситуация, уже собралась сделать несложную манипуляцию, но что-то внутри остановило, сделала дообследование и выявилась ситуация очень редкая, которая в случае проведени
это не интуиция- профессионализм!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Стоит ли доверять интуиции, что это, как это использовать эффективно и - а не лень и пофигизм ли это?
Пока путаете одно с другим, о чём говорить?
Сначала определитесь, как отделить одно от другого. Тогда вопрос отпадёт сам собой.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это уже профессиональная интуиция. У меня тоже такое есть.
Не только профессиональная, я знаю точно когда мне лгут. Я не всегда обнаруживаю это знание, жду что дальше будет) Проверено на близком и дальнем круге неоднократно.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Это у вас не интуиция, а опыт...вот если бы вы в первый день работы на новом месте (допустим что вы новый врач, только устроились) - все то что вы написали выше о себе смогли сделать...то тогда бы вам бы цены не было - с вашей то "интуицией"))
Кстати и такая ситуация была) Подробности не хочу рассказывать, но было.
Alex Москва, 51 год.
Сообщение удалено автором 01.02.2024 15:02
Alex Москва, 51 год.
Сообщение удалено автором 01.02.2024 14:58
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Да не смешите просто)) Вроде бы врач, сами знаете, предполагается что врачи то уж - более циники чем кто либо...
На самом деле врачи не циники) А вот как объяснить то что я точно знала какого пола мои дети с самого начала? Это факт, свекровь до сих удивляется), я им имена сразу дала.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Кстати и такая ситуация была) Подробности не хочу рассказывать, но было.
вот и мне не хочется смущать неверящих )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Повторяю))
зачем? Я чаще всего ваши посты пролистываю, не читая. В них смысла нет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Alex, Россия, Москва писал:
...Одно из слов-пустышек – интуиция. На самом деле интуиции не существует.
поспорю...если у кого-то чего-то нет,это не значит что у других это не присутствует)
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 11.01.2022 14:47
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Так, прекращайте меня убеждать в своих заблуждениях и суевериях, я не по "этой части", я не ваш "доктор".))
Я Вас не убеждаю, я просто привожу факты, которые и сама объяснить не могу)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Alex, Россия, Москва писал:
Интуицией человек называет то место, в котором он устал или боится думать.
Наверное, это основная проблема)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Alex, Россия, Москва писал:
А вы мне напоминаете
rofl_rt_56.gif Я вас не читаю, а вы обо мне думаете sarcastic_rt_50.gif Разрешаю побить меня виртуально, сообщать мне об этом необязательно air-kiss_rt_46.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пока путаете одно с другим, о чём говорить? Сначала определитесь, как отделить одно от другого. Тогда вопрос отпадёт сам собой.
Есть логика -а есть интуиция - логично и интуитивно это не одно и тоже.
Пока как интуицию до конца обьяснить нельзя, хотя меня постоянно требуют!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Есть логика -а есть интуиция - логично и интуитивно это не одно и тоже. Пока как интуицию до конца обьяснить нельзя, хотя меня постоянно требуют!!!
Вы продолжаете путаться.
Кто от вас требует?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы продолжаете путаться. Кто от вас требует?
Я на работе - когда консультирую по вопросам организации - объясняю - делать надо так - все - почему так а не так? Объясняю. Нет, говорят не убедительно. Говорю - вам не дано это понять. Они говорят - почему - ну потому-что вы нетакие.
Говорят делать будем так - окей - это будет плохо. Плохо наступает - откуда ты знал? Профессиональная интуиция - почему ты не был достаточно убедителен до нас - потому-что вы нетакие.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я на работе - когда консультирую по вопросам организации - объясняю - делать надо так - все - почему так а не так? Объясняю. Нет, говорят не убедительно. Говорю - вам не дано это понять. Они говорят - почему - ну потому-что вы нетакие. Говорят делать будем так - окей - это будет плохо. Плохо наступает - откуда ты знал? Профессиональная интуиция - почему ты не был достаточно убедителен до нас - потому-что вы нетакие.
Не такие умные как Вы blush_rt_40.gif ?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Не такие умные как Вы ?
Не прошли все этапы инициализации - в них все просто.
Правда у моих учителей - там вообще все печально - у них нет простых ответов - обсуждаем столько нюансов - что это деформирует профессионально.
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не прошли все этапы инициализации - в них все просто. Правда у моих учителей - там вообще все печально - у них нет простых ответов - обсуждаем столько нюансов - что это деформирует профессионально.
Пошли Вам боже аспирантку girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр