загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Насколько Вы доверяете интуиции?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Доверяю, но не прислушиваюсь.
grin-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Бывает, что сон на самом деле трактуется положительно, просто не всегда люди верно их понимают.
Я где-то читала, что все герои из нашего сна- это мы сами
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Александр,Вы стали слышать голоса?)
- Доктор - Вы знаете у меня проблема?
- Что случилось?
- Каждую ночь мне снится - что тараканы играют в футбол. И так уже второй месяц.
- Вот Вам таблетка - примите ее на ночь и все прекратится.
- Скажите, доктор, а можно я ее выпью завтра?
- Почему?
- Понимаете - у них сегодня финал. biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Уж не знаю, интуиция это или предчувствие, или ещё что-то...
Это цель grin-ast_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я где-то читала, что все герои из нашего сна- это мы сами
Мне давно ничего не снится - или сны настолько - что я их утром не могу вспомнить.
Раньше снилась война - часто, причем у меня практически всегда было сломано оружие. То есть в состоянии боя - а приходится только прятаться, уворачиваться и не в состоянии ответить аналогично.
Интуитивно понимал - что в тех ситуациях я не мог ответить - тем же - была некая зависимость от исходных условий.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 11.01.2022 10:47
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я где-то читала, что все герои из нашего сна- это мы сами
Ого!
Тогда я целая футбольная команда))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я где-то читала, что все герои из нашего сна- это мы сами
Проекции есть, конечно, но не на всех участников)
Ряд участников сна - это могут быть и проекции реальных людей из жизни. И из детства.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Проекции есть, конечно, но не на всех участников) Ряд участников сна - это могут быть и проекции реальных людей из жизни. И из детства.
То есть мозг интуитивно проигрывает еще раз ситуации (основываясь на эмоциональном возбуждении на тот или текущий момент) и пытается исправить то, что тогда было сделано неправильно. Обновляет файлы и устраняет их ошибки - чтобы счастливо их архивировать и забыть?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
То есть мозг интуитивно проигрывает еще раз ситуации (основываясь на эмоциональном возбуждении на тот или текущий момент) и пытается исправить то, что тогда было сделано неправильно. Обновляет файлы и устраняет их ошибки - чтобы счастливо их архивировать и забыть?
Мозг выдаёт в образах то, что когда-то зафиксировалось.

Чтобы во сне это осознавать и пытаться исправить/исправлять- это прям гуру надо быть. Либо специально подготовиться king_rt_56.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мозг выдаёт в образах то, что когда-то зафиксировалось. Чтобы во сне это осознавать и пытаться исправить/исправлять- это прям гуру надо быть. Либо специально подготовиться
Я раньше просыпался - быстро примал верное решение - и досыпал сон с ним. В практичном смысле шел в штыковую на стероидах. Помогало - гештальт устранялся.
Понял это интуитивно - злость просыпалась)))
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это цель
Нееаа. Цель- это, когда ты "капитан". А я "пассажир", иногда "порулить". Цель- это направление, а я сразу "знала". Будто указкой по башке.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я раньше просыпался - быстро примал верное решение - и досыпал сон с ним. В практичном смысле шел в штыковую на стероидах. Помогало - гештальт устранялся. Понял это интуитивно - злость просыпалась)))
Молодец good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброе утро. Что такое интуиция и насколько Вы ей доверяете? Приведу простой пример из личной жизни - когда все по исходным данным все красиво, логично и осознанно - но интуиция выдает ответ нет и отключает интерес к этому действу. То есть это это как некий внутренний голос. Доверять ему - зачастую не до конца понятно - почему он принимает такое решение. Стоит ли доверять интуиции, что это, как это использовать эффективно и - а не лень и пофигизм ли это?
У меня интуиция достаточно развита, но всеравно постоянно конфликт с разумом идёт. Даже если что что чувствую, часто ищу доказательства.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Нееаа. Цель- это, когда ты "капитан". А я "пассажир", иногда "порулить". Цель- это направление, а я сразу "знала". Будто указкой по башке.
Пассажир, говорите?.. grin-ast_rt_40.gif
"Смотрю на него и думаю... идёт улыбается, говорит что- то и не знает...а я знаю" (с)
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Пассажир, говорите?.. "Смотрю на него и думаю... идёт улыбается, говорит что- то и не знает...а я знаю" (с)
Вот и я говорю...не решала я ничего girl-haha_rt_70.gif Мне просто сверху сказали, я и подчинилась. secret_rt_44.gif
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Вот и я говорю...не решала я ничего Мне просто сверху сказали, я и подчинилась.
Про развод, тоже сказали?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
мы про другую интуицию,собеседник мой)ведём беседу-а не про что стоит и голова не варит!))...
Вот и я про это же.
Старые пердуны чем угодно готовы оправдать свою немощность. Такую философию разведут..!
А в молодости не до философии. Шишка дымит.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и я про это же. Старые пердуны чем угодно готовы оправдать свою немощность. Такую философию разведут..! А в молодости не до философии. Шишка дымит.
Мдээээ... шо в молодости , шо в зрелости... один дым у тебя... sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Мдээээ... шо в молодости , шо в зрелости... один дым у тебя...
Да всё уже, начинаю уже философствовать cool_rt_40.gif
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Про развод, тоже сказали?
Не, это я уже сама придумала mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Славянск (автор поста) 11.01.2022 12:11
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр