загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Насколько Вы доверяете интуиции?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Доверяю на все 100. Никогда не подводит.
И никаких сомнений это не вызывает по факту?
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Лишь бы не в затяжном процессе
Интуиция подскажет - на сколько можно затянуть процесс.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Александр, все люди разные. Если у вас это так проявляется, то у других- по-другому Когда я в гармонии- мне очень замечательно. И окружающим тоже. А так как нет предела совершенству, то я продолжаю улучшать и гармонию в том числе
Гармонию нельзя улучшать - ее можно корректировать в зависимости от изменения внешней среды и условий в которых она существует - то есть с учетом фактора времени корректировать ее нужно постоянно. А это приводит к конфликтам - ибо гармоничное это не равно максимальному и интенсивному. Вопрос к логике и интуиции - а что важнее в текущей момент - интенсив или щадящий режим - а это конфликт внутренний. Логично?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Всегда заранее предчувствую ссоры и скандалы. За несколько часов начинается беспокойство непонятное. Ни разу не подводила интуиция на этот счет
Разве можно с тобой скандалить? smiley-ast_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Гармонию нельзя улучшать - ее можно корректировать в зависимости от изменения внешней среды и условий в которых она существует - то есть с учетом фактора времени корректировать ее нужно постоянно. А это приводит к конфликтам - ибо гармоничное это не равно максимальному и интенсивному. Вопрос к логике и интуиции - а что важнее в текущей момент - интенсив или щадящий режим - а это конфликт внутренний. Логично?
Неть spruceup_rt_74.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Лишь бы не в затяжном процессе
Всё будет так, как настроено beach_rt_68.gif
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И никаких сомнений это не вызывает по факту?
Вызывает. Иногда бывает такое,что,казалось бы,всего один шаг отделяет от исполнения желаемого. Сделай его и все будет хорошо,а интуиция говорит "стоп’. Прислушиваюсь к ней,хотя и тяжело бывает. По факту,интуиция не подводит
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Вызывает. Иногда бывает такое,что,казалось бы,всего один шаг отделяет от исполнения желаемого. Сделай его и все будет хорошо,а интуиция говорит "стоп’. Прислушиваюсь к ней,хотя и тяжело бывает. По факту,интуиция не подводит
Вот - да. Такая же ситуация - полное сопротивление интуиции - в моем текущем случае интуиция говорит - будет полное разочарование, гипертонический кризис, эмоциональное выгорание и задает вопрос: Ты хочешь стать героем, зачем это тебе?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот - да. Такая же ситуация - полное сопротивление интуиции - в моем текущем случае интуиция говорит - будет полное разочарование, гипертонический кризис, эмоциональное выгорание и задает вопрос: Ты хочешь стать героем, зачем это тебе?
Я бы прислушалась
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Я бы прислушалась
Но есть логика - которая говорит: любое развитие необходимо - да это всегда непросто и неоднозначно - все новое - это масса сомнений и неудач - ничего не происходит просто - остановка и комфорт - это мнительные плюсы - они ведут к деградации и отставанию - и приводит массу примеров из прошлого - начиная там с той морозной ночи, когда пристроился к рыбному обозу из Холмогор который направлялся в сторону Москвы.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 11.01.2022 09:00
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Женская интуиция - это отдельная терра инкогнита - как говорил Горбатый из "Места встречи изменить нельзя" - Бабу ее не проведешь, она сердцем чует. Однако провел - неоднозначна интуиция и непонятна - чтобы ей доверять полностью.
Была погрешность - она его не любила.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот - да. Такая же ситуация - полное сопротивление интуиции - в моем текущем случае интуиция говорит - будет полное разочарование, гипертонический кризис, эмоциональное выгорание и задает вопрос: Ты хочешь стать героем, зачем это тебе?
Так может это борются желания и лень?)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Иногда бывает, анализируя ошибки, приходит в голову мысль, что думала же по-другому поступить сначала.
Наверное, это была она, интуиция, к которой не прислушалась)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А вообще, если действительно чего-то хочешь- сомнений нет
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так может это борются желания и лень?)
Лень - это же тоже естественное явление - когда интуитивно понимаешь - что результат не стоит тех затрат. Лень говорит - не надо - неэффективно, не сейчас - жди.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В воздухе чувствовался конфликт, все было им пропитано.
Не совсем так. Я, например дома. Начинается это чувство... конфликт может быть не дома. На работе, или позвонит кто то. Так что не в воздухе... что то иное
Можно предположить, что это я настроена поскандалить biggrin_rt_40.png но нет. Не от меня обычно в таких ситуациях идет удар
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Иногда бывает, анализируя ошибки, приходит в голову мысль, что думала же по-другому поступить сначала. Наверное, это была она, интуиция, к которой не прислушалась)
Ну то есть - еще одна интуитивная пословица - Задним умом мы все сильны.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Лень - это же тоже естественное явление - когда интуитивно понимаешь - что результат не стоит тех затрат. Лень говорит - не надо - неэффективно, не сейчас - жди.
У меня часто бывает, что я чего-то хочу, но не получается, а через какое-то время обстоятельства складываются сами наилучшим образом для достижения
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Разве можно с тобой скандалить?
Все тигры такие очароватеьные и галантные?)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня часто бывает, что я чего-то хочу, но не получается, а через какое-то время обстоятельства складываются сами наилучшим образом для достижения
То есть интуитивно, согласно своему желанию, корректируем свое поведение, меняя этим условия для его успешной реализации. Опять же интуитивно - бессознательно, так как сознание "не получается"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр