загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Насколько Вы доверяете интуиции?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
20
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Я к своей интуиции не прислушиваюсь. Учиться надо этому, больше обращать внимание. Хотя было несколько раз, что даже сны вещие снились. На основе интуиции. Потом когда на яву случалось, возникало чувство дежавю, начинала вспоминать, откуда, и вспоминала, что во сне этот момент видела.
Наверное есть этому научное объяснение. Только я его не знаю.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2022 15:32
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я к своей интуиции не прислушиваясь. Учиться надо этому, больше обращать внимание. Хотя было несколько раз, что даже сны вещие снились. На основе интуиции. Потом когда на яву случалось, возникало чувство дежавю, начинала вспоминать, откуда, и вспоминала, что во сне этот момент видела. Наверное есть этому научное объяснение. Только я его не знаю.
Я согласна, что интуиция есть и ее нужно уметь слушать.
Мне тоже сны снились. Но я не все помню.
В 2002 землетрясение в Италии на каком-то острове было, мне прям картинка снилась остров весь в руинах. Но я не знала, где это. Позже сопоставила.
И катастрофа в декабре 2016 в Сочи. Наш офис рядом с аэропортом. Стою у окна и говорю :"девочки, мне снилось, что самолет упал носом в землю". Где-то через 1,5 недели это и произошло.
Может все это совпадение? Я и особо снам не придаю значение и специально не сопоставляю с событиями.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну не так резко, но соглашусь с тем, что "сомнения" , позволяют развиваться и принимать что-то новое )).
Главное при этом - не погрязнуть в околонаучных и лженаучных знаниях, которыми переполнен интернет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Как мне нравятся жесткие, уверенные в себе прагматики. У них один недостаток - они плохо развиваются и являются главными противниками прогресса. Но на отдельных участках они могут быть очень эффективны.
Сашенька, что за психи? Кто там у тебя плохо развивается? lollol_rt_46.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Доброе утро. Что такое интуиция и насколько Вы ей доверяете? Приведу простой пример из личной жизни - когда все по исходным данным все красиво, логично и осознанно - но интуиция выдает ответ нет и отключает интерес к этому действу. То есть это это как некий внутренний голос. Доверять ему - зачастую не до конца понятно - почему он принимает такое решение. Стоит ли доверять интуиции, что это, как это использовать эффективно и - а не лень и пофигизм ли это?
Интуиция у меня есть, и последние годы стараюсь к ней прислушиваться, особенно после того, как крупно влетела , игнорируя все подсказки.
Но всё равно, моя мама больше верит в мою интуицию, чем я сама. biggrin_rt_40.gif Если всё плохо, а я говорю, что всё будет хорошо, она сразу успокаивается.
У меня проблески интуиции бывают в виде картинок в голове или неприятных ощущений в отношении каких- то людей, событий.
Например, едем на свадьбу к родственнице, вроде радостное событие, а у меня так на душе хреново. Вот не хочу туда ехать и всё тут. Муж мой своей интуиции верит безоговорочно, поэтому просто остался дома. Ну, мог себе позволить, а мне пришлось ехать.
Ну и что? Я там даже поесть не успела, потому что началась безобразная драка, менты, и нам пришлось полночи вытаскивать из отделения подравшихся родственников. swoon2_rt_68.gif В результате, я в 3 часа ночи, на такси, из другого города ехала домой, чтобы просто уже все это безобразие прекратилось.
Картинки... Ну вот собирались покупать квартиру маме, искали варианты, мама очень нервничала. Я сказала, что под окнами её новой квартиры будет берёзка расти. Вот картинка такая пришла. Так оно и получилось.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 12.01.2022 08:59
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Интуиция, на мой взгляд, это не умение видеть будущее, фантазии. Это опыт, сотни прочитанных книг, умение анализировать, сопоставлять на подсознательном уровне.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 12.01.2022 09:08
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
самоуверенность?...кто только не делает таких ошибок)
Доверие в основном.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Интуиция, на мой взгляд, это не умение видеть будущее, фантазии. Это опыт, сотни прочитанных книг, умение анализировать, сопоставлять на подсознательном уровне.
Сны это и есть часть подсознательного. Только не разберёшь - то ли вещий, то ли проиграны прошедшие события. Поэтому и проходят они незамеченными.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Меня вчера отминусили ) интуиция даже не подсказывает - кто?

Зарегистрирован на сайте вчера
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Сны это и есть часть подсознательного. Только не разберёшь - то ли вещий, то ли проиграны прошедшие события. Поэтому и проходят они незамеченными.
Про сны Я не говорил ничего.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня вчера отминусили ) интуиция даже не подсказывает - кто? Зарегистрирован на сайте вчера
Поздравляю, это популярность!) хейтер какой-то)
Или нравитесь ему, а как еще за косичку дернуть? )
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Про сны Я не говорил ничего.
Сорри) я спросонья, прочитала, что про сны...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня вчера отминусили ) интуиция даже не подсказывает - кто? Зарегистрирован на сайте вчера
Всех отминусил? rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Всех отминусил?
Тогда ладно, я уж подумала, что ко мне неприязнь только)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Или нравитесь ему, а как еще за косичку дернуть? )
Пусть протянет сюда свою косичку. Дёрнем sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Всех отминусил?
Не всех.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не всех.
Да!)
Маньяк-минусатор, выходи. Мы тебя тоже дернем за косичку girl-blum_rt_68.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Да!) Маньяк-минусатор, выходи. Мы тебя тоже дернем за косичку
Почему маньяк?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Почему маньяк?
Одержимый минусованием. Думаете, не подходит? Я могу поправить
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Да!) Маньяк-минусатор, выходи. Мы тебя тоже дернем за косичку
Он написал не узнавать его)
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр