загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Украинец получил 9 лет колонии за звонок в посольство России (Продолжение банкета)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ничего нового...
а в истории (в широком смысле) вообще мало что нового можно найти...
все это уже было.. было.. но кто ж ее учит, историю..
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Порадуемся за процветающую демократию!
Нет, истинная демократия - это российский суд над нашей Савченко.
Примеры вылавливания предателей России среди собственных граждан я уже приводила выше. Так что ещё очень спорный вопрос, кто вернулся в 30-е годы прошлого века. У нас есть возможность выражать разные мнения (в том числе и на собраниях и митингах), до того, чтобы милиция арестовывала за экстремизм с невидимыми плакатами (https://www.youtube.com/watch?v=8QWgI_P2uVY) или за выражение соболезнований возле посольства (http://www.kasparov.ru/material.php?id=54C4C4993323F), или за одиночные пикеты (ссылок не перечесть) - мы ещё, слава Богу, не дошли.
Сообщение отредактировала Luminary, Украина, Одесса (автор поста) 17.02.2015 19:48
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Нет, истинная демократия - это российский суд над нашей Савченко. Примеры вылавливания предателей России среди собственных граждан я уже приводила выше. Так что ещё очень спорный вопрос, кто вернулся в 30-е годы прошлого века. У нас есть возможность выражать разные мнения (в том числе и на собраниях и митингах), до того, чтобы милиция арестовывала за экстремизм с невидимыми плакатами (https://www.youtube.com/watch?v=8QWgI_P2uVY) или за выражение соболезнований возле посольства (http://www.kaspa
Ну, а чем Россия должна быть хуже США? По моему просто берет уроки демократии и выполняет.
В Америке Ярошенко и Бут, в России Савченко. В эуропе Косово - у нас Осетия, Абхазия и Крым. Россия получает пример и ему следует. Все в лучших традициях.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 17.02.2015 19:49
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а что Украина делает с Донбассом, стесняюсь спросить? любит? жеооостко..
Донбасс - это территория Украины. Вопросы изменения территориальной целостности страны могут решаться только путем всеукраинского референдума, а не всяких местных. А то так можно и многоквартирную девятиэтажку государством объявить.
А чего вы свою Чечню не отпускали, стесняюсь я спросить? Или уже забылась эта война? А то ж в Чечне у вас были террористы, а на Донбассе сейчас мирные ополченцы. Вполне свойственная вам двойная мораль.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Донбасс - это территория Украины. Вопросы изменения территориальной целостности страны могут решаться только путем всеукраинского референдума, а не всяких местных. А то так можно и многоквартирную девятиэтажку государством объявить. А чего вы свою Чечню не отпускали, стесняюсь я спросить? Или уже забылась эта война? А то ж в Чечне у вас были террористы, а на Донбассе сейчас мирные ополченцы. Вполне свойственная вам двойная мораль.
Вы это в Сербии расскажите. Уроки двойных стандартов давно получены и усвоены.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 17.02.2015 19:51
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Донбасс - это территория Украины. Вопросы изменения территориальной целостности страны могут решаться только путем всеукраинского референдума, а не всяких местных
и власть меняться выборами, и выборы эти должны быть демократическими и пр.и пр.
даже не начинайте

Пы.Сы. я из Донецка сама то, так что не надо мне рассказывать как и что у нас было на самом деле. wink_rt_40.png
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А вот даже любопытно стало - каким Вы видите будущее своей страны?...
Вам с точки зрения идеальной или реальной? реальные проблемы очень большие сейчас, никто этого и не скрывает. Но если бы хотя бы мир установился, уже гораздо проще стало бы.. только вот в своем стремлении к миру мы с Россией не сошлись во мнениях. Поэтому война будет продолжаться ещё долго, несмотря на все усилия по ее прекращению.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Так внутри любой страны есть разные мнения. Шарий как раз тому подтверждение. Внутри вашей страны тоже есть, только вы об этом практически ничего не знаете и знать не хотите. "Крымнаш, Путин вперед, хохлы - враги и предатели, Америка во всем виновата". И если какое-то мнение вылезает за рамки этого алгоритма - оно довольно жестко пресекается. А у нас Шария, как видите, не трогает никто.
Я знаком уже с таким кол-вом демагогических мнений, внутри своей и вашей страны - что мне уже давным-давно плевать на "авторитетное мнение", кем бы оно не озвучивалось.
Шарий это лишь голос в вашей охлократии, для созвучных ему вы и так навязали термин "ватник", выделяя их из остальных и отстранив их от власти..
Да и "безопасность" Шария ето вопрос непринципиальный, ибо не копает а - кАпает на общую ситуацию сверху..копал бы - уже нашли бы как гонгадзе, в лесополосе, без важных телесных составляющих
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 17.02.2015 20:00
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Вы так увлеклись наблюдением за нашим экономическим кризисом, что и не заметили, как подкрался ваш собственный. Россия сейчас тоже весьма далека от процветания и благополучия. Но куда приятнее смаковать беды соседа. Прямо как в анекдоте про мужика, золотую рыбку и соседа, которому все будет вдвойне. Так и у вас: пусть и России будет плохо, но лишь бы Украине было гаже вдвойне).
Россия, может и далека от благополучия... но странное дело, живет у моей тетушки сиделка, из вашей, из Херсонской области. Ей 36 лет, двое детей на Украине. Так вот, за не самую большую зарплату ( не только по московским меркам) она готова мою родственницу до посинения обслуживать, потому что у вас работы нет. Никакой. Уже давно. Кроме как в своем огороде ковыряться и продавать то, что вырастет. Или еще одного родить и какое-то время пожить на материнской капитал. Но огород - работы сезонные, а жить нужно круглый год. И детей растить, кормить, одевать, учить. И все ее подружки этой возрастной категории уже давно здесь также няньками или сиделками...и не потому, что своих детей любят меньше, чем чужих старушек...
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Пы.Сы. я из Донецка сама то, так что не надо мне рассказывать как и что у нас было на самом деле.
А чего вы ДНР просили, а жить теперь в ней не хотите? Почему-то все звавшие Путина ввести войска теперь убегают кто куда? Может, лучше было сразу уезжать в Россию, если она вам настолько по душе? А не звать одно государство захватить территорию другого.
И я вам не рассказываю, что было, а непосредственно некоторые пункты Конституции Украины напоминаю (статью 17 в частности).
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А чего вы ДНР просили, а жить теперь в ней не хотите? Почему-то все звавшие Путина ввести войска теперь убегают кто куда? Может, лучше было сразу уезжать в Россию, если она вам настолько по душе? А не звать одно государство захватить территорию другого. И я вам не рассказываю, что было, а непосредственно некоторые пункты Конституции Украины напоминаю (статью 17 в частности).
Интересно, а если бы в Херсоне стреляли, вы бы задавали аналогичные вопросы на форуме?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в тему Запорожца обвинили в терроризме из-за листовок против Майдана Молодому человеку инкриминируют пособничество терроризму и создание террористической организации. В Запорожье 22-летний житель попал в СИЗО из-за листовок "благодарности Майдану" с реальными размерами цен и пенсий. Его подозревают в пособничестве терроризму и создании террористической организации, сообщает издание Таймер. По мнению следователя, отягчающим обстоятельством послужило то, что сестра арестованного
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А чего вы ДНР просили, а жить теперь в ней не хотите? Почему-то все звавшие Путина ввести войска теперь убегают кто куда? Может, лучше было сразу уезжать в Россию, если она вам настолько по душе? А не звать одно государство захватить территорию другого. И я вам не рассказываю, что было, а непосредственно некоторые пункты Конституции Украины напоминаю (статью 17 в частности).
Вы про конституцию Украины лучше не вспоминайте ) ей подтерлись те кто вами сейчас правит. Можете забыть о ней - это не аргумент, это подтирка сортирная у Порошенко со товарищи ) глупо, имея неконституционную власть в стране, апеллировать к конституции.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 17.02.2015 20:09
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Вам с точки зрения идеальной или реальной? реальные проблемы очень большие сейчас, никто этого и не скрывает. Но если бы хотя бы мир установился, уже гораздо проще стало бы.. только вот в своем стремлении к миру мы с Россией не сошлись во мнениях. Поэтому война будет продолжаться ещё долго, несмотря на все усилия по ее прекращению.
У меня свой взгляд на все эти донбасские события... Мне чисто по-человечески интересно другое - Вам сейчас - тридцать... Как Вы видите свою жизнь лет через десять? Где и кем планируете работать, как проблемы обучения - воспитания детей будете решать? И прочее...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А чего вы ДНР просили, а жить теперь в ней не хотите? Почему-то все звавшие Путина ввести войска теперь убегают кто куда? Может, лучше было сразу уезжать в Россию, если она вам настолько по душе? А не звать одно государство захватить территорию другого. И я вам не рассказываю, что было, а непосредственно некоторые пункты Конституции Украины напоминаю (статью 17 в частности).
Вы в своем уме вообще?
я уехала после полтора месяца ЕЖЕДНЕВНЫХ бомбежек, на которые я, как честный гражданин, платила не малые налоги со своей приличной белой зарплаты. Я тут, потому что ребенок и его жизнь и здоровье в приоритете, но благодаря стараниям cool_rt_40.png наших близких надеюсь в ближайшее время иметь возможность туда вернуться.
Вы попробуйте не только укросми смотреть, а?
В Конституции ничего о бомбежках своих городов нет, или я не там читала?
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Россия, может и далека от благополучия... но странное дело, живет у моей тетушки сиделка, из вашей, из Херсонской области. Ей 36 лет, двое детей на Украине. Так вот, за не самую большую зарплату ( не только по московским меркам) она готова мою родственницу до посинения обслуживать, потому что у вас работы нет. Никакой. Уже давно. Кроме как в своем огороде ковыряться и продавать то, что вырастет. Или еще одного родить и какое-то время пожить на материнской капитал. Но огород - работы сезонные, а
Я очень польщена, что наш скромный Херсон (или даже село в области) с Москвой по уровню благополучия сравнивать пытаются)) Конечно, вы выигрываете. У нас в Киеве тоже не так уж и плохо живут. Да только вот возьмите ваш российский небольшой город и его с Москвой сравните. Россия - это не только Москва. Вот это тоже Россия - https://www.youtube.com/watch?v=yCkz9j-4lwA
Я таких чудо-квартир как в этом сюжете, нигде у нас в стране не видела за всю свою жизнь (где в туалет ходят в ведро, а потом выливают это в окно).
Так что не сомневаюсь, что женщина из любого российского городка или села ничуть не меньше готова была бы обслуживать вашу родственницу.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Интересно, а если бы в Херсоне стреляли, вы бы задавали аналогичные вопросы на форуме?
К счастью, у нас в Херсоне нет "мирных ополченцев", которые при помощи российских солдат и с российским оружием в руках воевали бы, несмотря ни на что. И дай Бог, чтобы никогда до нас не дошел этот "русский мир". Мы его не просили и не ждем.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Так что не сомневаюсь, что женщина из любого российского городка или села ничуть не меньше готова была бы обслуживать вашу родственницу.
вот я сейчас живу в маленьком городке, даже не газифицированном, с деревянными 2-х этажными домами, тут практически нет работы, но знаете на что они живут? на пособие по безработице, представляете? Годами, государство их кормит, просто так, имеет возможность. Минимальное пособие как минимальная зарплата, тяжело, конечно, но с голоду никто не вымер.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
К счастью, у нас в Херсоне нет "мирных ополченцев", которые при помощи российских солдат и с российским оружием в руках воевали бы, несмотря ни на что. И дай Бог, чтобы никогда до нас не дошел этот "русский мир". Мы его не просили и не ждем.
ну-ну.. посмотрим на ваше европейское счастье хоть через годик...
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы в своем уме вообще? я уехала после полтора месяца ЕЖЕДНЕВНЫХ бомбежек, на которые я, как честный гражданин, платила не малые налоги со своей приличной белой зарплаты. Я тут, потому что ребенок и его жизнь и здоровье в приоритете, но благодаря стараниям наших близких надеюсь в ближайшее время иметь возможность туда вернуться. Вы попробуйте не только укросми смотреть, а? В Конституции ничего о бомбежках своих городов нет, или я не там читала?
Я Киселева тоже смотрю, не переживайте.
А бомбежки, конечно же, украинская армия устраивала, и конечно же, против безоружных мирных жителей, да? Вы на ситуацию немного шире посмотрите. Сейчас во многих городах Украины имеются силы ВСУ и Нацгвардии. Но почему-то нигде бомбежек нет. А есть только там, где вами любимые "мирные ополченцы", которые кричат, что дойдут до Львова и никакой мир им не нужен. Может, ВСУ в сторонку отойти, пусть до Львова идут? Или отдать 7 областей Украины, пусть на них Новороссию сделают? Ну а чего там? Или все таки защищать СВОЮ землю? ВСУ и Нацгвардия на своей территории, а вот что на Донбасе делают граждане России - большой вопрос.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр