загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А они всю жизнь кассирами собрались работать, пусть становится старшим, потом администратором- у них зп выше
Кстати думаю и им снизили)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Логика нет хлеба ешь пирожное Все не могут быть руководителями, кому-то работать надо
Я тоже не Руководитель и не стремлюсь к начальствованию, но это не значит, что нельзя расти как специалист. Уверена, что в Перекрёстке кассиры больше получают, чем в Магните или Светофоре) есть кассиры не только в супермаркетах wink_rt_40.gif
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А они всю жизнь кассирами собрались работать, пусть становится старшим, потом администратором- у них зп выше
Марина, рассматривается, как пример, кассир, чтобы просто показать аналитику снижения з/п.
Так можно договориться до талого: пусть все стремятся в начальники.
Факт остается фактом - з/п работодатель старается выплачивать согласно рынку предложения. А этот рынок постоянно пополняется из-за сокращения рабочих мест. Соответственно и з/п будет уменьшаться как у кассира, так и у администратора и т.д.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Соответственно и з/п будет уменьшаться как у кассира, так и у администратора и т.д.
Это понятно, но в рамках одного человека, перешедшего из кассира в администраторы она будет расти) или кассиром в более лучший магазин
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот подумай - взял квартиру в ипотеку за 3 млн и платёж допустим 20 тысяч, эти 20 так и останутся, но через 10 лет они будут обесценены и чувствоваться как 10 тысяч
Могу сказать, что в регионе платеж чувствуется что десять лет назад, что сейчас. Нет такого роста зарплат, как в Москве. А вот падение уровня жизни за десять лет в два раза минимум.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
В общем-да. Если своевременно оформить банкротство
Ипотечная квартира точно так же будет реализована с торгов в процедуре банкротства.
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это понятно, но в рамках одного человека, перешедшего из кассира в администраторы она будет расти) или кассиром в более лучший магазин
Смысл переходить на частности, если мы обсуждаем общую тенденцию?
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это понятно, но в рамках одного человека, перешедшего из кассира в администраторы она будет расти) или кассиром в более лучший магазин
Мы стали более лучше одеваться..? 😉
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ребята, кассиры скоро исчезнут как профессия. Уже даже у нас 2 крупных магазина в шаговой доступности с кассами самообслуживания. Понятно, что кассир - это сейчас лишняя финансовая нагрузка (также, как и когда-то кассиры, принимающие платежи за коммуналку, за сотовую связь). В лучшем случае останутся консультанты. Сейчас уже и в ресторанах официанты заменяются роботами. Так что надо быть готовыми искать альтернативу, в случае если профессия не интеллектуальная. Либо осваивать что-то смежное, либо учиться заново.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 08.04.2021 11:05
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Смысл переходить на частности, если мы обсуждаем общую тенденцию?
Общая тенденция в моем понимании, что деньги обесцениваются и платежи по ипотеке тоже, а частные случаи как раз и влияют для кого , если доход вырос или остался на прежнем уровне с учетом инфляции одно, если доход снижается - тогда да
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мы стали более лучше одеваться..? 😉
Одеваться?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тоже не Руководитель и не стремлюсь к начальствованию, но это не значит, что нельзя расти как специалист. Уверена, что в Перекрёстке кассиры больше получают, чем в Магните или Светофоре) есть кассиры не только в супермаркетах
Ты веришь в то что хочешь верить)
Ты привыкла жить в системе когда специалистов твоего профиля не хватает и им постоянно повышают зп.
Мы хоть и одногодки но я работать и в этом крутиться сильно раньше начал видимо
Зп это такой же рынок услуг.
Как ещё один пример. В 90-00 простенький системный администратор мог в фирме получать больше директора. Не было их по факту по этому платили, ходили и лелеяли.
Сейчас их как собак не резанных зп сильно меньше.
Когда в 00 ввели законы об экологии в нефте и газодобыче, а спецов по этой специальности не было, у них зп улетали в космос, сейчас спецов много) зп обычная, бригадир на буровой больше получает.
Сейчас закрылось много мелких фирм, в них работали люди и далеко не всегда это черте кто и спецов среди них тоже много.
Предложение услуг увеличилось, спрос уменьшился цена услуги падает.
Что будет дальше Я хз тут моих мозгов и знаний не хватает) но интересно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Могу сказать, что в регионе платеж чувствуется что десять лет назад, что сейчас. Нет такого роста зарплат, как в Москве. А вот падение уровня жизни за десять лет в два раза минимум.
Вот и я о том
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ребята, кассиры скоро исчезнут как профессия. Уже даже у нас 2 крупных магазина в шаговой доступности с кассами самообслуживания. Понятно, что кассир - это сейчас лишняя финансовая нагрузка (также, как и когда-то кассиры, принимающие платежи за коммуналку, за сотовую связь). В лучшем случае останутся консультанты. Сейчас уже и в ресторанах официанты заменяются роботами. Так что надо быть готовыми искать альтернативу, в случае если профессия не интеллектуальная. Либо осваивать что-то смежное, либ
И водители в перспективе лет 20-30 исчезнут а это самая распостраненная специальность в мире. Автопилота будут
На всех интелектуального труда не хватит в любом случае. Тоже интересно к чему все это приведет
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты веришь в то что хочешь верить) Ты привыкла жить в системе когда специалистов твоего профиля не хватает и им постоянно повышают зп. Мы хоть и одногодки но я работать и в этом крутиться сильно раньше начал видимо Зп это такой же рынок услуг. Как ещё один пример. В 90-00 простенький системный администратор мог в фирме получать больше директора. Не было их по факту по этому платили, ходили и лелеяли. Сейчас их как собак не резанных зп сильно меньше. Когда в 00 ввели законы об экологии
Все может быть, и я уверена, что даже если пойду на другую работу, пусть кассиром- буду стараться и в ней быть хорошим специалистом и повышать свои навыки и соответственно доход
Спасибо мужу, что научил меня не держаться за одно место работы, а менять в случае, если что-то не устраивает, искать лучше варианты. А многие люди боятся этого и держатся за одно место годами
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Одеваться?
Более лучший вас не смущает?
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я вообще не понимаю людей, которые себе на новый крутой телефон заработать не могут и бирут на это кредит. Неужели не понимают, что придётся оплатить 2 телефона. Потом по телику плачут какие они бедные и несчастные и какой банк плохой - деньги с них требует.
Все правильно! Крутой телефон не необходимость, что бы покупать его в кредит
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Общая тенденция в моем понимании, что деньги обесцениваются и платежи по ипотеке тоже, а частные случаи как раз и влияют для кого , если доход вырос или остался на прежнем уровне с учетом инфляции одно, если доход снижается - тогда да
Вот Я же говорю за то красивая) блондинка к тому же)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Более лучший вас не смущает?
Ксения, не понимаю вас, я не гонюсь за брендами и с ростом доходов не стала одеваться в элитные шмотки)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ксения, не понимаю вас, я не гонюсь за брендами и с ростом доходов не стала одеваться в элитные шмотки)
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Ипотека" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр