загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Чего ждать? Сохранится мир или будет война?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Проблема в том, что платят на этих выведенных западных предприятиях копейки, а дерут три шкуры. Максимум 500 долларов в месяц. Тогда как рабочим в Европе и США платили бы в 5-7 раз больше. Так что платежеспособность тамошнего населения - вопрос спорный. Вот примерная схема обогащения Запада за счёт стран третьего мира: работник в Бразилии на плантации, принадлежащей швейцарской корпорации "Нестле", за 3 месяца на жаре вырастил мешок кофе весом 50 килограмм и получил за него 100 долла
Процессы следует рассматривать во-первых, в динамике, а во-вторых, с учетом местной стоимости жизни.
Как поживают Япония и Южная Корея, которые первыми на своей шкуре испытали эту грабительскую схему?
А Китайцы? Кажется, совсем недавно они были голодными нищебродами, но уже несколько лет назад их средняя зарплата опередила российскую. И это не говоря о том, что китаец на доллар купит в 4-5 раз больше, чем россиянин.
Какой-нибудь африканец с доходом в 500 баксов - состоятельный человек, у которого все есть, а американец с 3000 еле сводит концы с концами и ютится в трейлере.
А обогащение корпораций - как раз тот фактор, который делает систему очень удобной. Никто не заинтересован в ее разрушении.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2021 22:43
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
дети мои уже воспитаны и сами детей воспитывают, а вот людей, которые бездумно ретранслируют глупость не могу не осадить
Не надо свою глупость выдавать за умность sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот поэтому и нет больше ЗиЛа.. не тянет он против КаМаЗа и ГАЗели (Соболя и т.д.) но вам то пофиг. главное клюнуть что завод сдох и виноват Президент.
Поэтому почему? Ну-ка объясните мне - чем газель лучше ЗИЛа ?
И в каких источниках почитать про то, что ВС РФ лучшие в мире.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2021 07:08
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
многие тут с дипломами и знаем как оно добывается.
Раз знаете, значит так и добыли свой tease_rt_82.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Меня умиляют защитники путинского режима. Такие же пустые балаболы. Ни одного факта не привели. Те же ролики с инете )))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
НАТО и США перебрасывают свои войска к нашим границам. Наши уже перебросили армии к нашим границам. Это не просто болтология, а идут действия. Границы, с теми странами, которые были открыты, закрывают. Сегодня после таких новостей накрыло жестко. Чего ждать?


Первые девять с половиной минут - презентация новых книг Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета, а далее - ответы на вопросы аудитории, в том числе и о НАТО, США, Китае и России
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
дети мои уже воспитаны и сами детей воспитывают, а вот людей, которые бездумно ретранслируют глупость не могу не осадить
Независимо от среднего уровня какой-то человеческой группы, всегда будут самые умные и самые глупые. И самые глупые из людей все равно будут королем ума среди шимпанзе, которые умнее прочих обезьян. В чем основное отличие умного от дурака? Умный видит всю картину сразу, а глупый - только один предмет.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот поэтому и нет больше ЗиЛа.. не тянет он против КаМаЗа и ГАЗели (Соболя и т.д.) но вам то пофиг. главное клюнуть что завод сдох и виноват Президент.
Большинство людских суждений о жизни и высоких материях – это такие прожекты на глянцевой бумажке, где с виду все классно, а на деле – иллюзии очковтирателя.

Чем отличается умный от дурака?
Умный держит во внимании – сознательно и подсознательно – весь объем информации, который может иметь отношение к решению данного вопроса.
Дурак видит только узкий кружок пейзажа, очень ограниченное поле информации.
Поэтому Министерство Общественного Кругозора дает дураку упрощенную карту местности.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2021 08:00
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мой красный диплом говорит об обратном А это никакая-то там аномимка из интернета Сами то что грандиозного в жизни совершили?
прошло то время, когда цвет диплома, что-то опредлял. разве что, "пальцануть" в кругу незнакомых людей и то, первые пару лет после института, ибо, его цвет не говорит, о том, что владелец оного преуспеет в жизни больше. а зачастую все получается вообще с точностью до наоборот.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Независимо от среднего уровня какой-то человеческой группы, всегда будут самые умные и самые глупые. И самые глупые из людей все равно будут королем ума среди шимпанзе, которые умнее прочих обезьян. В чем основное отличие умного от дурака? Умный видит всю картину сразу, а глупый - только один предмет.
это хорошо, что вы знакомы с творчеством Михаила Веллера, и хорошо, что цитируете фразу, несущую тот же смысл, что и я постоянно здесь пишу - снимите шоры, смотрите шире и глубже...
но плохо, что не указываете цитирование и автора фразы, в том числе и в ответе Дмитрию, какбэ подразумеваете работу своей мысли sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Большинство людских суждений о жизни и высоких материях – это такие прожекты на глянцевой бумажке, где с виду все классно, а на деле – иллюзии очковтирателя. Чем отличается умный от дурака? Умный держит во внимании – сознательно и подсознательно – весь объем информации, который может иметь отношение к решению данного вопроса. Дурак видит только узкий кружок пейзажа, очень ограниченное поле информации. Поэтому Министерство Общественного Кругозора дает дураку упрощенную карту местности.
и прислушайтесь к цитируемому Веллеру, взгляните на происходящее со стороны с более широким охватом grin-ast_rt_40.gif чтоб видеть не такое ограниченное поле информации, и будете выглядеть иначе в рассуждениях о России и прочем мире, но только в том случае, если не забудете "либо про грунт и окна, либо про смету и канализацию, либо про лестницу на второй этаж и ручки дверей"
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Большинство людских суждений о жизни и высоких материях – это такие прожекты на глянцевой бумажке, где с виду все классно, а на деле – иллюзии очковтирателя.
Чем за общее благо без толку страдать,
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.
_________________________________

Чтоб счастье испытать, вина себе налей,
День нынешний презри, о прошлых не жалей,
И цепи разума хотя б на миг единый,
Тюремщик временный, сними с души своей.
__________________________________

Умом ощупал я все мирозданья звенья,
Постиг высокие людской души паренья,
И, несмотря на то, уверенно скажу:
Нет состояния блаженней опьяненья.

(Омар Хайям)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
прошло то время, когда цвет диплома, что-то опредлял. разве что, "пальцануть" в кругу незнакомых людей и то, первые пару лет после института, ибо, его цвет не говорит, о том, что владелец оного преуспеет в жизни больше. а зачастую все получается вообще с точностью до наоборот.
Во-первых, моему диплому больше 20 лет.
Во-вторых, диплом не гарантия успешной жизни. Речь не про успех была, а про оценку моих умственные способностей анонимом из интернета.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
и прислушайтесь к цитируемому Веллеру, взгляните на происходящее со стороны с более широким охватом
Вот и прислушайтесь к своим советам grin-ast_rt_40.gif
А то много советов раздаете, где их никто не спрашивает grin-ast_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Вот не плохая аналитика ИМХО)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
НАТО и США перебрасывают свои войска к нашим границам. Наши уже перебросили армии к нашим границам. Это не просто болтология, а идут действия. Границы, с теми странами, которые были открыты, закрывают. Сегодня после таких новостей накрыло жестко. Чего ждать?
Войны не будет, Украину в НАТО не возьмут. Ждите лета, а потом ждите Новый Год.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот не плохая аналитика ИМХО)
Как только объявили о переговорах, рубль пополз вверх, о санкциях - опять вниз.
Если учесть, что наша власть делает всё, чтобы рубль упал, самыми страшными санкциями были бы закрытые границы и рубль к доллару 1:1 ))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Во-первых, моему диплому больше 20 лет. Во-вторых, диплом не гарантия успешной жизни. Речь не про успех была, а про оценку моих умственные способностей анонимом из интернета.
знаете ....я вам расскажу историю своего несостоявшегося красного диплома и про оценку умственных способностей дипломом. у меня синий. по причине словесного конфликта с преподавательницей, который вылился в тройку на экзамене на 3-м курсе. и когда на вручении дипломов она подошла с фразой: "ну что же ты, у тебя же был допуск на пересдачу, а ты не пришла. а могла получить красный диплом." уже тогда я ответила что, цвет диплома не значит ничего, главное знания. и не имея его я зарабатываю в два раза больше, чем она. на том и разошлись. (*и училась я на дневном, и учеба была серьезная) зато у моей подружки по тем временам был красный диплом из мед вуза. )) и ни одного экзамена сданного своими силами. все покупалось. так что, все очень относительно.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
знаете ....я вам расскажу историю своего несостоявшегося красного диплома и про оценку умственных способностей дипломом. у меня синий. по причине словесного конфликта с преподавательницей, который вылился в тройку на экзамене на 3-м курсе. и когда на вручении дипломов она подошла с фразой: "ну что же ты, у тебя же был допуск на пересдачу, а ты не пришла. а могла получить красный диплом." уже тогда я ответила что, цвет диплома не значит ничего, главное знания. и не имея его я зарабатыва
Когда ко мне, в свое время, приходили устраиваться на работу и на собеседовании делали упор на цвете диплома, я таких сразу вычеркивал из претендентов, т.к. понятно, что кроме цвета диплома им козырять нечем. С троими так поступил. Но два человека с красными дипломами работали, и они о своих "краснокожих" даже и не упоминали, ни на собеседовании, ни в жизни - у них было достаточно знаний и умений, из-за которых они были ценны.

пс. и я никогда не отдавал приоритет владельцам "корочек" - их наличие, обычно, не говорит о наличии требуемых знаний
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2021 17:34
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А я бы не стала занижать ценность красных дипломов, ну ведь очевидно, что люди более трудолюбиво относились к учебе , а не прогуливали пары и молились на экзаменах- лишь бы 3 ...но в принципе, в любой работе и профессии опыт всегда гораздо важнее теории
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр