загрузка
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
39
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
и не в курсе, что не любая грязь лечебная...
Лечебная та в которую по совету других лезут sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Нет, мигрировала несколько раз.
О как! Даже несколько раз umnik2_rt_46.gif
От куда куда?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В какой этой? Законодательной?
В миграционной.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В миграционной.
Тему читала? Со мной в чем не согласна?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну как ведь спрашиваешь так и отвечаю. Не привык терпеть гнилостный запах из рта со мной говорящего.
Да Вы, батенька, прям Дон Кихот! борьба с ветряными мельницами - наше Фсё, только запах что-то у самого из каждого поста... Зачем?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
О как! Даже несколько раз От куда куда?
а есть принципиальное отличие?
я написала, что есть разница национальных менталитетов и про работу миграционных служб разных стран, а тебе не хватило скабрезных подробностей?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тему читала? Со мной в чем не согласна?
А ты свою тему читал?)
Всё, что я считала нужным написать по теме, я уже написала.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А ты свою тему читал?) Всё, что я считала нужным написать по теме, я уже написала.
Я то вот читал.
По делу ты ни чего не ответила.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
про работу миграционных служб разных стран,
Где это ты писала?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Где это ты писала?
например здесь
https://gdepapa.ru/forum/live/news/topic35147/?page=31#msg3448719
Мой личный опыт ассимилирования показывает, что из 3 стран, российская миграционная политика самая непрозрачная и недружелюбная, хотя допускаю, что это личная специфика уровня образования и требований.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прям очередь стоит бесправных таджиков к обманщикам работодателям? Ониж дураки тупые. На работу идут как на скачках участвовать. Прям не зарплата а лотерея.
я работал в этой системе. инженером по эксплуатации.
сам с дворниками никак не был связан, на каждом участке мастер по эксплуатации и они их гоняли и драли как липку.. разными высосанными из пальца штрафами..
вроде того что он/она подъезд помола в сырую погоду, там естественно сразу снова натоптали, а таджику штраф за плохую работу.. или листья осенью.. которые не перестают сыпать и идеально убрать не возможно физически.. на все пререкания, ответ один - не нравится-вали до дома.
в то время, зарплата дворника в Москве была официально 30 тысяч. таджики получали максимум 10, а то и 7-8.. жили в подвалах домов стадом и питались из одного котла.. при том, что на родине они могли заработать максимум 1.5-2 тысячи, в переводе на российские, то и и эти 7-10 были за счастье. отправляли домой по 3-4 тысячи и были добытчиками для своих семей.
у меня в подчинении были тоже таджики, узбеки и казахи, но на голову выше по образованию и опыту.. сварщики, слесаря, электрики, плотники, каменщики.. большинство с высшим образованием и зарплата соответственно выше и + частая халтура на адресах.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
например здесь
И где тут про "политику работы миграционных разных стран"? В упор не вижу biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мой личный опыт ассимилирования показывает, что из 3 стран, российская миграционная политика самая непрозрачная и недружелюбная, хотя допускаю, что это личная специфика уровня образования и требований.
Конкретно. Чо не устроило?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я работал в этой системе. инженером по эксплуатации. сам с дворниками никак не был связан, на каждом участке мастер по эксплуатации и они их гоняли и драли как липку.. разными высосанными из пальца штрафами.. вроде того что он/она подъезд помола в сырую погоду, там естественно сразу снова натоптали, а таджику штраф за плохую работу.. или листья осенью.. которые не перестают сыпать и идеально убрать не возможно физически.. на все пререкания, ответ один - не нравится-вали до дома. в то время,
Какие это были года? Давно общался с бывшими коллегами?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не только, но оно тоже способствует)
Не задумывалась, на каком языке они между собой воюют? grin-ast_rt_40.gif
Наверное на английском. sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какие это были года? Давно общался с бывшими коллегами?
до сборки мебели.. 2011 год.. ничего там не изменилось.
общей, централизованной службы ЖКХ нет. каждый **** как он хочет.
конкретно наша контора СМУ-7 (главное название) была разбросана по всей Москве.. кусками..
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не задумывалась, на каком языке они между собой воюют? Наверное на английском.
Слышала про международный: ножи, биты.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хрен ли стоните?
У вас заело
17 авг в 13:13 я вам на этот вопрос ответила
Вы можете проследовать туда и ознакомиться
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я то вот читал. По делу ты ни чего не ответила.
Я написала ровно столько, сколько посчитала возможным. У тебя язык чешется, вот и чеши его сам.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
до сборки мебели.. 2011 год.. ничего там не изменилось. общей, централизованной службы ЖКХ нет. каждый **** как он хочет. конкретно наша контора СМУ-7 (главное название) была разбросана по всей Москве.. кусками..
Ну с системой ЖКХ понятно. По всей стране схемы одинаковые.
А вот конкретно про мигрантов в ЖКХ.
При нынешнем законодательстве низкая зарплата мигранту не выгодна. Оплата за патент вперёд оплачивается. Начальные затраты и потом ежемесячные авансовые платежи. Месяц не заплатил и все- езжай домой. Он же не будет работать ради еды. Домой еще надо посылать. Поэтому при маленьком доходе свалит в другое место. Спрос есть. Разнорабочим на стройке 3000 в день найдет работу легко.
В то время про которое ты пишешь, были разрешения на работу. Просто так мигрант свалить не мог. Он был привязан к работодателю. Сейчас с патентом он птица вольная. Может сразу хоть в пять организаций одновременно устроится.
Страницы:
1
...
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
...
39

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр