загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Отчего такое неприятие к русским?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Maria, Москва, м. Университет писала:
Ельцин родственников продвинул. И страной правят одни евреи.
Поправочка (Енцин) Ельцин псевдоним haha_rt_56.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Давай поищем мотивы, а не рубить с плеча что вот Медведев козел такой подписал такую то бумажку. 1) Например он подписал этот закон, что бы наши Русские вернулись в Россию? 2) Например для того что бы столкнуть эстонцев с русскими. 3) Посмотреть что будет. 4) Решили попрощаться с русскими в Зстонии 5) Стало не выгодно платить эстонцам за русское образование. Можешь предложить свои варианты. Пускай да же они могут быть как и моим мало реалистичны. Но думаю можно добраться до сути.
По 5 (пятому) ....
- Да с чего вы взяли то , что тут кто то и что платил ? Эсты придерживались документа об обоюдном соглашении об образовании . В России , на Урале есть эстонские поселения.

Ничего Россия не платила , всё держалось на документе и на авторитете России . Все что тут было , все за наш счет , с России ни копейки.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Maria, Москва, м. Университет писала:
Ельцин родственников продвинул. И страной правят одни евреи.
smile_rt_40.png "Бей жидов, спасай Россию!" ? girl-haha_rt_70.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Во- первых: не любят не только Россию. Китай, например десять лет назад, вызывал точно-такую же истерику на Западе. Это его мало трогало, он рос себе и рос, и сейчас плевать в его сторону стало экономически невыгодно . Тут же риторика в его адрес прекратилась и в поднебесную потянулись различные Вице -президенты и Советники. Во-вторых: Россия стала проводить незавсимую политику. В Европе она единственная кто "мало празднует" Америку. Даже самая сильная в ЕС Германия не может выска
А вы сами то верите в то что написали? rofl_rt_56.gif Наивность biggrin_rt_40.png
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
По 5 (пятому) .... - Да с чего вы взяли то , что тут кто то и что платил ? Эсты придерживались документа об обоюдном соглашении об образовании . В России , на Урале есть эстонские поселения. Ничего Россия не платила , всё держалось на документе и на авторитете России . Все что тут было , все за наш счет , с России ни копейки.
Игорь написал же, что это все маловероятно, я просто пытался натолкнуть Вас что бы подумали какие мотивы для этого были, это не значит что я так думаю.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Скажем так я догадывался об этом , но та же сильная Америка у всех эталон обожания и предмет подрожания.
smile_rt_40.png В Америке считается признаком хорошего тона следовать букве закона, даже если его дух оставляет желать... wink_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
"Бей жидов, спасай Россию!" ?
Скорее Украину , но непереживайте и у нас такое не за горами wink_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Согласен с вами Жанна: в каких местах ?
Начнём с того, что есть две категории русских за границей. Русские тоже понятие условно, это ВСЕ кто говорит по русски. Так вот, первая категория это туристы, которые приехали и уехали. Они даже если и ведут себя вызывающе, то не формирую о себе постоянное негативное мнение. У них за версту на лбу написано ТУРИСТ. И к ним относятся снисходительно, многое прощают. Т.к. оставляют большие деньги в отелях, ресторанах, магазинах. Судят о русских по лицам постоянно проживающим здесь, а их тут не мало.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Начнём с того, что есть две категории русских за границей. Русские тоже понятие условно, это ВСЕ кто говорит по русски. Так вот, первая категория это туристы, которые приехали и уехали. Они даже если и ведут себя вызывающе, то не формирую о себе постоянное негативное мнение. У них за версту на лбу написано ТУРИСТ. И к ним относятся снисходительно, многое прощают. Т.к. оставляют большие деньги в отелях, ресторанах, магазинах. Судят о русских по лицам постоянно проживающим здесь, а их тут не мало.
Это и есть вторая категория. По ним складывается впечатление о русских. Часто негативное. Часто сами виноваты. Обо всём писать ночи не хватит.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
Сергей, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Во как интересно... Жить в стране и не знать язык этой страны!!! Где же это видано??? Попробуйте жить в Англии и не говорить по английски.... я посмотрю на вас...
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Многие ведущие страны и их правительства спят и видят как изничтожить Россию . Бывшие Союзные республики тоже во всю стараются , я уж не говорю про Медведева , который подписал бумагу в Таллине о эстонском образовании русских детей. Мало того что из русских быдло делают извне , еще и такие помогают... Больше как предательство своего народа и не назвать . Ну это ладно - разберёмся . Меня интересует ваше мнение , от чего такое неприятие к русским . Вот с нас тут требуют язык , организованы в
Чтобы выгнать кого то из собственного дома , сначала его нужно опорочить перед соседями , чтобы тем не жалко было и чтобы не возмущались . Уже давно ведется пропаганда , что русские самые -самые пьяницы во всем мире и ленивые ко всему , от них постоянно исходит угроза всему миру ... Почему именно не чукчи , не евреи , а именно русские пьяницы и можно там еще сказать не чистые на руку ( Как Мавроди например ) . Все происходит в самой стране , внутри . Какие это силы интересно сеют это зло и подписывают вот такие вот бумаги против русских . А когда русские хотят вернуться на Родину , то всегда пожалуйста ! Только кто их тут ждет ? А для чего нагнали иностранных рабочих в Россию , даже в те регионы и поселения , где нет работы ? Все просто , чтобы не давать выживать русским в трудных условиях , которые искусственно создали после перестройки . Создали такую выгоду азиатам , что им выгодно здесь работать , даже за 10 000 рублей . Отсылая домой эти деньги , они там становятся в четыре раза по покупательской мерке , больше . Я думаю это не случайно сделано , это и есть та путевка в Россию для ненужной толпы , которая больше делает неприятностей , чем полезных дел .
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Скорее Украину , но непереживайте и у нас такое не за горами
smile_rt_40.png Не дай вам Бог!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Если люди откажутся от своего языка в угоду ленивым русским, это будет неуважение с своей нации. Знать язык страны, в которой живешь - норма культуры, интеллекта, уважения и др др. Нам же не нравится, когда уроженцы южных окраин СССР ходят в парандже, стреляют на улицах из ружей, говорят только на своем языке и без тени сомнения насаждают свои порядки. Живете в чужой стране - выучите ее язык. А то как в анекдоте получается: в магазинчик на Брайтон-Бич входит дама и на чистом русском языке проси
Тут никто не стреляет и в парандже не ходит . А именно эта земля была до середины 19 века русской .
Тут рядом местечко Тойла , его благоустраивал купец питерский , ещё магазин на Невском есть им основанный .
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
А почему кто-то должен кого-то любить? Достаточно любить своих близких, семью, родственников, к остальным достаточно относиться дружелюбно. Или хотя бы нейтрально.
Часто бываю за границей, ни разу не довелось столкнуться с неприятием или отторжением от местного населения. Скорее, узнавая, откуда я приехала, я вызываю любопытство и кучу вопросов.
А если говорить конкретно про Эстонию, в которой мне доводилось бывать и при совке, и при евросоюзе, так там русских в принципе никогда не любили и считали советский период оккупацией. Жаль только русскоязычное население, которое оказалось не нужно ни Эстонии, ни России. Просто бросили людей на самовыживание и все.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тут никто не стреляет и в парандже не ходит . А именно эта земля была до середины 19 века русской . Тут рядом местечко Тойла , его благоустраивал купец питерский , ещё магазин на Невском есть им основанный .
А у нас, в Петербурге, ходят.
А ДО 19-го века эстонского народа не существовало????
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
В-третьих: Россию тупо боятся. Для них мы НЕПОНЯТНЫ, а неизвестное и непонятное, как известно, больше всего пугает.. Изначально, Россия была объективно неизвестна Европе из-за железного занавеса, а в последнее время из-за информационной пропаганды Америки (см. п. 2) объективная картина Европе неизвестна. Объективная, это когда не ТОЛЬКО плохое , но и хорошее. После Олимпиады, картина возможно изменится, т.к. появиться хоть какая-то объективная информация и неизвестность не будет пугать уютных б
Скажите мне где и как могут бояться Россию ? "давайте сразу определимся что я патриот и люблю сою страну Россию! но я не понимаю когда лгут не важно поднимая или опускаю страну" так вот где и как бояться ? Когда у большинства политиков дети, недвижимость, счета находятся за пределами России, так как Россию бояться и чем ? не наоборот ?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская писала:
Россию не любят оттого, что сильна и непредсказуема, а вот многих русских - из-за их хамства, пьянства и безответственности, а не потому, что общий заговор)
Я с вами не согласна, что русских не любят "из-за их хамства, пьянства и безответственности, а не потому, что общий заговор)"

В местах "традиционного отдыха русских " , где есть возможность пообщаться непосредственно с людьми, а не черпать мнения из источников массовой информации, наоборот к русским относятся очень хорошо. Посещая регулярно Египты , Турции и пр. не разу не встречала негативного отношения к себе со стороны местного населения, наоборот только комплименты, при этом атрибутика Российская традиционно присутствует в нашей компании.
По поводу пьянства и безответственности так же - бухают они не меньше нашего!!! Наше пьянство по сравнению с финским просто Детский Утренник. Кто плавал на пароме от Финляндии по Балтийскому морю подтвердит!!

Мы пили в автобусе всю дорогу от Питера до финского порта (Не меньше 7 часов). У борта мы встретились с совершенно трезвыми финнами. Погрузились на паром. 2 часа готовились ( гладились , красились) в каютах к Торжественному ужину в честь Нового года, ну естественно, тоже добавляя по ходу дела. Когда через 2 часа мы вышли из кают, тут- же протрезвели.Все суоми пьяные были в муку. Чухонцы за два часа учухались так , что значительная их часть просто бессознательно сидели на полу в коридоре, на палубе, у лифтов. Худшего нового года не было в моей жизни. Мы чувствовали себя великими трезвенниками и брезгливо перешегивали через блюющие туловища в коридорах.

Так что все мифы про русское выдающееся пьянство, от недостатка свободы передвижения в СССР. Просто не с чем было сравнить. Надо более уважительно относиться к себе.и видеть и хорошее.

Про безответственность то же зря. Мы безбашанные да, но этим мы угрожаем только себе. К другим отдыхающим мы всегда относимся с пиэтетом. И о таком отношении к нам я слышала везде где мы отдыхали.

А в Европе свысока относятся не только к русским, а ко всем восточноевропейцам, и вообще НеГалам.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Клара, Far away писала:
А почему кто-то должен кого-то любить? Достаточно любить своих близких, семью, родственников, к остальным достаточно относиться дружелюбно. Или хотя бы нейтрально. Часто бываю за границей, ни разу не довелось столкнуться с неприятием или отторжением от местного населения. Скорее, узнавая, откуда я приехала, я вызываю любопытство и кучу вопросов. А если говорить конкретно про Эстонию, в которой мне доводилось бывать и при совке, и при евросоюзе, так там русских в принципе никогда не любили и с
Тем не менее русские не уехали в Россию, добровольно остались в Эстонии и принципиально по-бунтарски отказываются принять законы страны, в которой решили жить.
Где логика? Где смысл? dntknw_rt_60.gif
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
А вы сами то верите в то что написали? Наивность
Вот тут я с вами согласен.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Во- первых: не любят не только Россию. Китай, например десять лет назад, вызывал точно-такую же истерику на Западе. Это его мало трогало, он рос себе и рос, и сейчас плевать в его сторону стало экономически невыгодно .
Вот именно , только Россия боится как бы про неё плохо не подумали .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр