загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Отчего такое неприятие к русским?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Во- первых: не любят не только Россию. Китай, например десять лет назад, вызывал точно-такую же истерику на Западе. Это его мало трогало, он рос себе и рос, и сейчас плевать в его сторону стало экономически невыгодно . Тут же риторика в его адрес прекратилась и в поднебесную потянулись различные Вице -президенты и Советники. Во-вторых: Россия стала проводить незавсимую политику. В Европе она единственная кто "мало празднует" Америку. Даже самая сильная в ЕС Германия не может выска
Не Россию боятся , а власть которая в России не понятно чья ...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я с вами не согласна, что русских не любят "из-за их хамства, пьянства и безответственности, а не потому, что общий заговор)" В местах "традиционного отдыха русских " , где есть возможность пообщаться непосредственно с людьми, а не черпать мнения из источников массовой информации, наоборот к русским относятся очень хорошо. Посещая регулярно Египты , Турции и пр. не разу не встречала негативного отношения к себе со стороны местного населения, наоборот только комплименты, пр
Вы гордитесь бОльшей приспособленностью русского организма к алкоголю?
Тогда сравните немецкие, финские, шведские пьяные скандалы, драки, дебоши и "захваты" самолета с русскими wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Тем не менее русские не уехали в Россию, добровольно остались в Эстонии и принципиально по-бунтарски отказываются принять законы страны, в которой решили жить. Где логика? Где смысл?
Не все могли сорваться и уехать, потому что принимающая сторона Россия не могла предложить альтернативу. Знаю несколько примеров пожилых семей, которые остались в Нарве, дача у них за Ивангородом, за границейwink_rt_40.png, когда Эстония отделялась, у них был выбор ехать с парой чемоданов в Россию или остаться в Эстонии, где была работа, пенсия и квартира. Российский консул предложил переезд в вымирающую деревню где-то в Тихвине и никакой помощи.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
В Америке считается признаком хорошего тона следовать букве закона, даже если его дух оставляет желать...
Вот именно , а в России че душой кривить , все хотят изловчиться , схитрить и всех нагреть ...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
А вы сами то верите в то что написали? Наивность
А что конкретно Вас рассмешило? dntknw_rt_60.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я с вами не согласна, что русских не любят "из-за их хамства, пьянства и безответственности, а не потому, что общий заговор)" В местах "традиционного отдыха русских " , где есть возможность пообщаться непосредственно с людьми, а не черпать мнения из источников массовой информации, наоборот к русским относятся очень хорошо. Посещая регулярно Египты , Турции и пр. не разу не встречала негативного отношения к себе со стороны местного населения, наоборот только комплименты, пр
Неужели есть еще кто-то, принимающий комплименты на египетских и турецких курортах за чистую монету? wink_rt_40.png
Это не вы ( я не имею ввиду лично Вас, Маруся wink_rt_40.png ) им нравитесь, им нравятся ваши деньги, которые вы там тратите, а они с них живут.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
А вы сами то верите в то что написали? Наивность
Почему же? От части Маруся права. Я бы уточнил. Россию таки бояться, да. А к руссим, как в названии темы, неприятие. Только надо уточнять к каким русским. Чуть выше я уточнил.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Во как интересно... Жить в стране и не знать язык этой страны!!! Где же это видано??? Попробуйте жить в Англии и не говорить по английски.... я посмотрю на вас...
Ты не ровняй й с пальцем , тут бывшая Российская вотчина и по побережью Чудского русские жили всегда .
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы гордитесь бОльшей приспособленностью русского организма к алкоголю? Тогда сравните немецкие, финские, шведские пьяные скандалы, драки, дебоши и "захваты" самолета с русскими
При чем здесь приспособленность!?

Мы пьем что-бы общаться и веселиться, а они что-бы напиться и забыться. Это взгляд на жизнь.
Заметьте, я писала про то что видела.
На октобер фестя небыла, по-этому про немцев не пишу. Но называть русских особыми пьяницами за границей, то же считаю не правильным. Тем более что бы они на нас за это обижались.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ты не ровняй й с пальцем , тут бывшая Российская вотчина и по побережью Чудского русские жили всегда .
Русские и сейчас по побережью Чудского озера живут. С российской стороны.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
Сергей, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тут никто не стреляет и в парандже не ходит . А именно эта земля была до середины 19 века русской . Тут рядом местечко Тойла , его благоустраивал купец питерский , ещё магазин на Невском есть им основанный .
В 19 веке и Польша и Белоруссия и Украина и Финляндия тоже входили в состав Российской Империи...и что теперь??? Подавай все назад???
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Чтобы выгнать кого то из собственного дома , сначала его нужно опорочить перед соседями , чтобы тем не жалко было и чтобы не возмущались . Уже давно ведется пропаганда , что русские самые -самые пьяницы во всем мире и ленивые ко всему , от них постоянно исходит угроза всему миру ... Почему именно не чукчи , не евреи , а именно русские пьяницы и можно там еще сказать не чистые на руку ( Как Мавроди например ) . Все происходит в самой стране , внутри . Какие это силы интересно сеют это зло и подпи
Это да , те же фины пьют во сто крат круче , видел на раз в порту когда там наша фирма работала . У них даже сухой закон был и они ужирались на пароме , территория как бы нейтральная. Многие даже в город не сходили .

Это скорее русские сами себе такой имидж создали и их же самих это очень веселило и нравилось .
Но русские далеко не самые горькие пьяницы.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 26.02.2014 21:46
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я с вами не согласна, что русских не любят "из-за их хамства, пьянства и безответственности, а не потому, что общий заговор)" В местах "традиционного отдыха русских " , где есть возможность пообщаться непосредственно с людьми, а не черпать мнения из источников массовой информации, наоборот к русским относятся очень хорошо. Посещая регулярно Египты , Турции и пр. не разу не встречала негативного отношения к себе со стороны местного населения, наоборот только комплименты, пр
Маруся, постораюсь ответить коротко про пъянство. Дело в том, что они пъют У СЕБЯ ДОМА, а русские (не важно, туристы или живущие там) гости. Это в их глазах так. Типо понаехали........
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
А почему кто-то должен кого-то любить? Достаточно любить своих близких, семью, родственников, к остальным достаточно относиться дружелюбно. Или хотя бы нейтрально. Часто бываю за границей, ни разу не довелось столкнуться с неприятием или отторжением от местного населения. Скорее, узнавая, откуда я приехала, я вызываю любопытство и кучу вопросов. А если говорить конкретно про Эстонию, в которой мне доводилось бывать и при совке, и при евросоюзе, так там русских в принципе никогда не любили и с
И они этого до сих пор не понимают а на некоторых ресурсах даже называют эстонцем и ещё говорят правильно ,что вас там оставили ...
Даже щитают как и медведев , который подписал документ о языке образования.

Но мы тут уже так привыкли к предательству от Родины , начиная с того периода когда нас отрыгнула Россия после перестройки .
Отрыгнула и облегчённо вздохнула , кормить никого типа не нужно .
-
Поэтому очень обидно слышать , мол Россия кому то тут платила за русский язык образования.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Клара, Far away писала:
Не все могли сорваться и уехать, потому что принимающая сторона Россия не могла предложить альтернативу. Знаю несколько примеров пожилых семей, которые остались в Нарве, дача у них за Ивангородом, за границей, когда Эстония отделялась, у них был выбор ехать с парой чемоданов в Россию или остаться в Эстонии, где была работа, пенсия и квартира. Российский консул предложил переезд в вымирающую деревню где-то в Тихвине и никакой помощи.
А за 40 лет жизни в Эстонии снизойти до того, чтобы язык выучить они не могли? Моя мать через год контрактной работы бытовой язык освоила. Это трудно что ли? Или мы болезнью великодержавного шовинизма наслаждаемся?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы гордитесь бОльшей приспособленностью русского организма к алкоголю? Тогда сравните немецкие, финские, шведские пьяные скандалы, драки, дебоши и "захваты" самолета с русскими
В Лос Анжелесе тоже куча бомжей , да таких обосранных , что нет таких боле нигде .
Но об этом ни слова нигде . И все с протянутой рукой . Скажут маме комплимент и тянут руку за деньгой за это.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это да , те же фины пьют во сто крат круче , видел на раз в порту когда там наша фирма работала . У них даже сухой закон был и они ужирались на пароме , территория как бы нейтральная. Многие даже в город не сходили . Это скорее русские сами себе такой имидж создали и их же самих это очень веселило и нравилось . Но русские далеко не самые горькие пьяницы.
Вот именно , есть горькие пьяницы , но прежде чем обвинять , хотя бы на разрез глаз посмотрели ... Как в старом анекдоте : Брежнев летел на Украину , а ветром снесло в Китай ... Он сходит по трапу и говорит : Здорово хохлы ! Что прищурились !?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
При чем здесь приспособленность!? Мы пьем что-бы общаться и веселиться, а они что-бы напиться и забыться. Это взгляд на жизнь. Заметьте, я писала про то что видела. На октобер фестя небыла, по-этому про немцев не пишу. Но называть русских особыми пьяницами за границей, то же считаю не правильным. Тем более что бы они на нас за это обижались.
Один из западных принципов уважительного отношения к окружающим людям - не мешай. Напился - сиди тихо. Для нас характерно именно мешать. Орать в три часа ночи под окнами, пнуть машину, чтобы сигнализация сработала. И это весело, это развлечение. Говорю то, что наблюдаю в своем Петербурге, где, как ни крути, бОльший процент культуры. Был, во всяком случае.. sad_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Неужели есть еще кто-то, принимающий комплименты на египетских и турецких курортах за чистую монету? Это не вы ( я не имею ввиду лично Вас, Маруся ) им нравитесь, им нравятся ваши деньги, которые вы там тратите, а они с них живут.
На этих курортах,Клара, присутствуют, не только жители этих стран, но туристы из той же европы. И они не заинтересованы в наших деньгах. И никто из итальянцев в том же Шарме, не высказал по отношению к нам какой-то неприязни, потому что мы русские. Наоборот, с итальянцами мы например регулярно "дружили против" немцев ,и они нам на них жаловались.

А к русским европа привыкнет, перестанет относиться с опаской как к чему-то новому и непонятному. Мы всего лет 15 как там появились. А при личном контакте думаю дело пойдет лучше. О других национальностях они же из личных контактов мнение составляют, а не из сми.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
В Лос Анжелесе тоже куча бомжей , да таких обосранных , что нет таких боле нигде . Но об этом ни слова нигде . И все с протянутой рукой . Скажут маме комплимент и тянут руку за деньгой за это.
Не знаю, где "нигде". Второе поколение американцев, выросших на социале, уже заставило схватиться правительство за голову. Возможно, поэтому в Европе пропагандируют и поддерживают идею трудиться. Хоть чем занимайся, но работай. Ибо через полгода бездельничания человек работать уже не захочет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр