загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Отчего такое неприятие к русским?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Бедные американцы ( народ)! Их в первую очередь облапошили и продолжают, а многие ещё верят в американскую мечту. А её уже давно нет...
Все там есть на самом деле и народ добрый ,там несколько другое у них .
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Все там есть на самом деле и народ добрый ,там несколько другое у них .
Эх, ...Нет, нету больше американской мечты. Теперь её роль играет яблоко, за которой бежит лошадь, бедные американцы, но и там некоторые начинают соображать, но их так мало, но они есть...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Я чёт не поняла, что значит отрыгнула?! Вспомните-ка, как Эстония отделилась, в каком году, в результате чего, каких событий.
События простые , страна развалилась и русские как были так и остались по всем республикам .
"Вы - русские воз вращайтесь на Родину , непонятно куда и в какие условия ..." (С)
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
к Русам нет неприятия как такового-есть не понимание культуры,может даже боязнь. вспомните историю,вставили почти всей Европе,да и вообще всем кто у нас пытался права качать или навести свои порядки. было конечно Монголо-Татарское иго,почти 400 лет,но и его сбросили.к тому же у нас менталитет другой(не знаю почему).ну и естественно против России последние лет 100 может больше работает агитмашина западная-хотят развала России.ведь не просто так на СССР войной никто не пошел,разваливать стали изнутри страну(спаивать,наркотики рекой,бандитизм,коррупция).а вообще все это затевается не простыми людьми,а политиками-это они пропаганду льют в уши.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
События простые , страна развалилась и русские как были так и остались по всем республикам . "Вы - русские воз вращайтесь на Родину , непонятно куда и в какие условия ..." (С)
Вообще-то Горбачёв развалил страну за очень отдельные западные деньги, результат - она из державы превратилась лоскутное одеяло и проигрыш в холодной войне с США. А в это время... в В Эстонской ССР в апреле 1988 года образован Народный Фронт Эстонии в поддержку перестройки (горбачёвской), формально не ставивший своей целью выход Эстонии из СССР, но ставший базой для её достижения.
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 27.02.2014 04:22
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Смешно слушать. Горбачев (один!!) развалил мощную страну и единую до братских слез, спаивают, наркотиками закалывают, весь мир только и думает, как с нами справиться. А мы такие белые, пушистые и невинные. Стоим посреди бардака и глазками голубыми хлопаем.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Да что вы Вероника, вы наверно коренная Петербунженка! Я все детство в деревне провела, но ни разу не присутствовала при "зарезании" живности. И помимо меня еще трое детей присутствовали, и ни у одного из них не возникло желания присутствовать при таких процедурах. Мало того, во всей деревне на 20 домов был только один взрослый мужчина, мой дед, способный на это (Он был кадровый военный и прошел всю войну ) . Остальные взрослые мужчины в сторонке стояли, и подтягивались только после
Да, я коренная и городская. Поэтому в деревне, как и Вы, ПроводилА лето. Поэтому тоже не присутствовала при забое. А те, кто в деревне ЖИЛ, держали скотину и, поверьте, не для того, чтобы бантики на хвостиках повязывать. В соседском, деревенском, доме было трое детей, в доме через дорогу - двое. Деревня недалеко от Суходолья..
А жирафа безумно жалко sad_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Что не так, по-вашему? Путин большой вес имеет в мире. Последние события доказывают, что вместе с Путиным влияние и авторитет России выросли гораздо выше авторитета такой организации, как ООН, которая не смогла решить проблему Сирии. А российский президент смог. Он практически предотвратил нападение США и НАТО на Сирию и таким образом не допустил начала третьей мировой войны. И моральная позиция Путина по отношению к Сирии намного выше, чем у противников России, которые одновременно поддержи
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Дети - будущее страны. Без детей нет будущего. Логично?
безусловно логично..., но есть нюансик , маленький такой.. детьми надо заниматься, а не просто рожать
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Вообще-то Горбачёв развалил страну за очень отдельные западные деньги
А деньги пропил smile1_rt_40.png
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Скажем так я догадывался об этом , но та же сильная Америка у всех эталон обожания и предмет подрожания.
Потому что народу так внушили, дескать, смотрите ребята, в америке и европе все хорошо! А вы отсталые живете по старинке. ооойй можно же лучше!! Таким образом, нам показывают только поверхностное, то что блестит, а если все это разгребать, уверена много лишнего окажется. Элементарно, взять нашу систему образования. В школе дети обучаются всем предметам, в то время как в америке и в европе детям нечего делать, они плюют в потолок, потому что есть профильных 3-4 предмета, а по остальным дуб дубом.Потом, взять медицину. ходят в больницах (сама была), как проходной двор....и таких примеров очень много. не все там безоблачно как кажется, это просто внушение русскому народу, что там хорошо и живите как мы, будьте открыты нараспашку чтобы всякие идиоты жили в вашей стране.. короче меня берет зло когда я обо всем этом думаю.. лучше не буду
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Все президенты как президенты во всём мире - марианетки, только у нас - личность Есть ощущение, что российский Президент всегда высказывает своё мнение. Это тоже удивительно и беспрецедентно. Путин, например, организует пресс-конференции, в ходе которых он на протяжении нескольких часов в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и народа. Другие политические деятели пытались это имитировать, но им часто это просто не удавалось, потому что у них зачастую нет собственного мнения. Почему? Да
При всём моём уважении к В.В. и Вам Евгения, но Вы забываете, что короля делает свита.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Все президенты как президенты во всём мире - марианетки, только у нас - личность Есть ощущение, что российский Президент всегда высказывает своё мнение. Это тоже удивительно и беспрецедентно. Путин, например, организует пресс-конференции, в ходе которых он на протяжении нескольких часов в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и народа. Другие политические деятели пытались это имитировать, но им часто это просто не удавалось, потому что у них зачастую нет собственного мнения. Почему? Да
На Украине победили , но опять же кто ? Нам это можно понять , но доказать ни как ... Инквизиция какая то , даже интересно становится ... dash1_rt_102.gif
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Хорошая мысль
А тут еще есть много чего добавить и тогда картина станет еще понятней ... Но еще немного подождать надо .
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Всё верно по идее , но большинство живёт именно так .
Я вот вышел из метро и все валяются и шатаются от влияния алкоголя , только я и еще один , трезвые ... А перегару !!!
Нет Игорь , только в деревне создается впечатление , что здесь живут одни алкаши . Потому что на всю деревню один магазин и партия пьяниц из 10 человек создает картину , находясь практически у этого магазина с утра до вечера . Как партии в Москве создают вид демократии , одни и те же члены ...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Да, я коренная и городская. Поэтому в деревне, как и Вы, ПроводилА лето. Поэтому тоже не присутствовала при забое. А те, кто в деревне ЖИЛ, держали скотину и, поверьте, не для того, чтобы бантики на хвостиках повязывать. В соседском, деревенском, доме было трое детей, в доме через дорогу - двое. Деревня недалеко от Суходолья.. А жирафа безумно жалко
Вероника, я именно ЖИЛА в деревне , а не приезжала на лето. (Мама училась, папа работал, мы с сестрой жили по бабушкам.)
У деда с бабушкой было полно скотины, (как и у всех в деревне) от коровы до циплят и пр. Держали они ее, как вы понимаете, не для бантиков wink_rt_40.png . Происходило это обычно так: поросенка (... или теленка..) резали во дворе (т.е на улице рядом с домом) . Там были дед и взрослые мужчины (отец, дядья). Мы ( дети) естественно знали что происходит, и поэтому сидели дома и затыкали уши, что бы не слышать как визжит поросенок (или кто до др.). Вытащить нас из дома в этот момент не было шансов никаких. Что бы кто-то пошел смотреть как это происходит- вообще неправдоподобная ситуация. Отец, тоже уходил,никогда не мог смотреть, при том, что он тоже родился и вырос в деревне , и скотины у них было тогда еще больше. Я же говорю, Даже взрослых мужчин, готовых убить ножом скотину, деревне было 1 - 2 человека. Это на 20-40 домов. Их "за бутылку" приглашали резать ( при этом в качестве оплаты давали лучший кусок мяса или печенку), такой даже вид заработка был. Это я к тому, что в деревне убийство животного -это не заурядное событие на которое все готовы смотреть, тем более участвовать..
И сейчас, у меня в деревне хорошая подруга , у нее 5 детей , 2 коровы, 10 баранов, сколько-то десятков кур. Они скотину держат для дохода, поэтому у них это поставлено на поток. Наши дети дружат, и регулярно тусуются друг у друга в гостях. , и мой естественно делится со мной новостями. И судя по его рассказам, ничего не изменилось. Дети так же не ходят смотреть на забой животных.
И вы тоже правы. Вы же не видели чтобы дети ходили смотреть когда животных забивают?Это уже зомбирование, отмирание чувств, если не реагировать на смерть живого существа. ...
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2014 16:06
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вероника, я именно ЖИЛА в деревне , а не приезжала на лето. (Мама училась, папа работал, мы с сестрой жили по бабушкам.) У деда с бабушкой было полно скотины, (как и у всех в деревне) от коровы до циплят и пр. Держали они ее, как вы понимаете, не для бантиков . Происходило это обычно так: поросенка (... или теленка..) резали во дворе (т.е на улице рядом с домом) . Там были дед и взрослые мужчины (отец, дядья). Мы ( дети) естественно знали что происходит, и поэтому сидели дома и затыкали уши, ч
Я вообще не понимаю, что там в головах у служителей зоопарка замкнуло. Выберу время, попробую покопаться в их СМИ
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Жирафа звали "Маркус"
Иван, у нас здесь все однозначно высказываются по по-поводу этого бедолаги.

А можно узнать, как у Вас реагируют? . Были какие- то высказывания со стороны местных граждан или обществ с сомнением в благости всего происходящего?

Или что законно- то и благо?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Иван, у нас здесь все однозначно высказываются по по-поводу этого бедолаги. А можно узнать, как у Вас реагируют? . Были какие- то высказывания со стороны местных граждан или обществ с сомнением в благости всего происходящего? Или что законно- то и благо?
В местных новостях, когда показывали, даже дикторы и комментаторы были в шоке. У всех были вытянутые от удивления лица. Выступали всякие правозащиьники а дирекция слабо отбивалась....... Меня конечно удивило наличие там детсадовских которые от страха и ужаса шапками закравали лица и плакали. В голове не укладывается. Одно слово - толерасты!
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
В местных новостях, когда показывали, даже дикторы и комментаторы были в шоке. У всех были вытянутые от удивления лица. Выступали всякие правозащиьники а дирекция слабо отбивалась....... Меня конечно удивило наличие там детсадовских которые от страха и ужаса шапками закравали лица и плакали. В голове не укладывается. Одно слово - толерасты!
Конечно подоплёку они подогнали, якобы жираф был рождён от инцента, поэтому потомство от него МОЖЕТ БЫТЬ некачественным, а потому держать его в этом зоопарке является нецелесообразным. А вот объяснений почему его было не продать в цирк, другой зоопарк, даже частному лицу, вразумительных не последовало. Единственно что внятно объяснили, так то что на волю его выпускать нельзя. wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр