загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дак в чем же сила, брат? Сила в идее. Без неё ни как dntknw_rt_60.gif
Коммунизм была идея отличная. Есть буржуи, а есть коммунисты. Одни деньгам молились, другие хотели чтобы всё общее было, без границ и делений.
Коммунистическая идея была многим понятна и поэтому у СССР были союзники.
Сейчас СССР нет. У России идеи коммунизма нет.
И денег нет. За что её любить?
dntknw_rt_60.gif За что поддерживать? В итоге не любят, но нагнуть хотят.
Есть у меня один вариант. Но хотелось бы сначала вас выслушать.
Нужна ли нам идея? Если нужна то какая?
Ваши варианты? Предлагаю мозговой штурм. Иногда, самый дурацкий вариант, оказывается самым лучшим.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Без идеи проживём. 9 (31.03%)
 
Нужна. Сейчас её накарябаю. 20 (68.96%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А результаты мозгового штурма к чему применим?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
О! Сергей нашёлся. А я подумал, что его Татьяна Климовская там поймала.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
идеология - зло.....попытки всех постоить в одну шеренгу, а "инакомыслящих" уничтожить - приводит сначало к некоторой "мобилизации общества", но в дальнейшем заканчивается различными брожениями и распадом...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Нам нужно учиться уважать друг друга, независимо от того, дворник ты или депутат, спящий на заседаниях. Независимо от того, на каком авто ты ездишь, какой фирмы на тебе подштанники, в каком городе ты живёшь и какого ты пола. Но есть подозрение, что это давным давно начали искоренить в людях и вернуть будет крайне сложно
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Коммунистическая идея была многим понятна и поэтому у СССР были союзники.
и кто эти союзники?....страны Варшавского договора?...такие "вынужденные союзники", которые при первой же возможности, когда кнут над ними ослаб, бежали с коммунистического лагеря, аж пятки сверкали....
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
идеология - зло.....
Идеология сплачивает общество.
Если б её не было, СССР не победил бы в ВОВ, например
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Идеология сплачивает общество. Если б её не было, СССР не победил бы в ВОВ, например
в ВОВ сплотила не идеология...а защита Родины...идеология была в начале войны - миллионы пленных и немцы под москвой, а вот потом поднялся народ - без всяких идеологий...поэтому в ходе ВОВ и погоны вернули и церковь вдруг атеистическому государству вдруг понадобилась....
Сообщение отредактировал Остап Бендер, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 13:14
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
в ВОВ сплотила не идеология...а защита Родины...идеология была в начале войны - миллионы пленных и немцы под москвой, а вот потом поднялся народ - без всяких идеологий...
У меня несколько другое мнение
" за Родину, за Сталина"
Что-то в этом есть.
Европу всю подмяли, у них тоже была Родина, а вот идеология у нас посильнее была smile_rt_40.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак в чем же сила, брат? Сила в идее. Без неё ни как Коммунизм была идея отличная. Есть буржуи, а есть коммунисты. Одни деньгам молились, другие хотели чтобы всё общее было, без границ и делений. Коммунистическая идея была многим понятна и поэтому у СССР были союзники. Сейчас СССР нет. У России идеи коммунизма нет. И денег нет. За что её любить? За что поддерживать? В итоге не любят, но нагнуть хотят. Есть у меня один вариант. Но хотелось бы сначала вас выслушать. Нужна ли нам идея
Оставаться человеком.А каким он должен быть?-спросите у Создателя.Читайте Библию.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Европу всю подмяли, у них тоже была Родина, а вот идеология у нас посильнее была
чтож при такой "прекрасной" идеологии было самое большое число коллаборантов в Европе?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак в чем же сила, брат? Сила в идее. Без неё ни как Коммунизм была идея отличная. Есть буржуи, а есть коммунисты. Одни деньгам молились, другие хотели чтобы всё общее было, без границ и делений. Коммунистическая идея была многим понятна и поэтому у СССР были союзники. Сейчас СССР нет. У России идеи коммунизма нет. И денег нет. За что её любить? За что поддерживать? В итоге не любят, но нагнуть хотят. Есть у меня один вариант. Но хотелось бы сначала вас выслушать. Нужна ли нам идея
Идея.
Всю власть мне comando_rt_82.gif
А я уж чего-то наваяю sarcastic_rt_50.gif

Почитай Никитина фантастика Имаго и Иммортист.
Лёгкая фантастика если не вдумываться, но мысли интересные)
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
чтож при такой "прекрасной" идеологии было самое большое число коллаборантов в Европе?
Если честно, я не поняла вашего вопроса.
Задайте ещё раз, без недоступной моему пониманию иронии
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Если честно, я не поняла вашего вопроса. Задайте ещё раз, без недоступной моему пониманию иронии
не знаком термин "коллаборант"?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0....80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5
повторю вопрос: как при такой "отличной" идеологии такое огромное количество коллаборантов?
Сообщение отредактировал Остап Бендер, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 13:32
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Нам нужно учиться уважать друг друга, независимо от того, дворник ты или депутат, спящий на заседаниях. Независимо от того, на каком авто ты ездишь, какой фирмы на тебе подштанники, в каком городе ты живёшь и какого ты пола. Но есть подозрение, что это давным давно начали искоренить в людях и вернуть будет крайне сложно
А уважать друг друга это как?
Ты бомжей на вокзале уважаешь?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
не знаком термин "коллаборант"? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5
Знаком.
Непонятна взаимосвязь " идеологии" в Европе с коллаборационизмом в вашем контексте.
Ну, да ладно
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У России идеи коммунизма нет. И денег нет. За что её любить? За что поддерживать? В итоге не любят, но нагнуть хотят.
У России сейчас самый профицитный бюджет из всех мало-мальски заметных стран.
И наилучшие показатели доходов с гос долгом.
А что значит "любить" применительно к стране? И при чем тут деньги?
Вот Тайланд, например, любят за солнце, море, кухню... Некоторые - за доступный с-с.
Индию - за определенную философию, экзотику...
Японию - за аниме, хентай, легенду о самураях и боевых искусствах.
Америку - за красный мустанг и пыльную трассу в Калифорнию, за Манхэттен, пляжи Майами, леса северо-запада...
Можешь назвать хоть одну страну, которую любят за ее деньги?
Россию многие любят, на самом деле. Подозреваю, что главный мотив - традиционно хорошее отношение к экспатам и вообще иностранцам. Я лично, кстати, очень негативно это явление воспринимаю.
В некоторых странах наших туристов любят за богатство и щедрость.... В некоторых - как противовес Америке и глобализму... Да мало ли.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А уважать друг друга это как? Ты бомжей на вокзале уважаешь?
Я с ними как то бухал лет в 20 rofl_rt_56.gif
Там тоже люди разные.
Поверхность суждений) я бы тоже в список смертных грехов добавил)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
идеология - зло.....попытки всех постоить в одну шеренгу, а "инакомыслящих" уничтожить - приводит сначало к некоторой "мобилизации общества", но в дальнейшем заканчивается различными брожениями и распадом...
Это тоталитарная идеология.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А уважать друг друга это как? Ты бомжей на вокзале уважаешь?
Серёжа, иди сам знаешь куда. Ты все понял, что я имела в виду.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Россию многие любят, на самом деле.
Многие -нет.
Что за иллюзии)
А в свете последних событий- крайне негативно " любят", за имперские амбиции
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр