загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Символом этой трагедии стал город Лиенц, где 30 мая – 1 июня 1945 года состоялась насильственная выдача почти всего казачьего стана, в том числе детей, женщин, стариков. Историки и современники назвали эти события "казачьей голгофой". Первым, кто собрал и опубликовал материалы и свидетельства о выдаче казаков в Лиенце и других местах в 1945-1947 гг. был атаман Кубанского казачьего войска в эмиграции, казак станицы Петровской В.Г. Науменко (1883-1979). Им были изданы в 1962 и 1970 годах
И что?
Предлагаете их приравнять к защитникам Брестской крепости, Аджимушкайских каменоломен, Подольским курсантам, защитникам Дома Павлова в Сталинграде, Узникам Собибора? wink_rt_40.gif
Вот этим казачкам очень повезло - что их выдали СССР - а не чехам, полякам, югославам - на территории которых они занимались борьбой с партизанами - тогда бы их жестоко расстреляли перед рвом - и было за что.
Кстати - Краснов и Шкуро, которые предали и царя, и белых, и русский народ сотрудничеством с гитлером - были повешены на Лубянке. Заслужено.
Считать их русскими людьми - плесень они.
Большое количество белоэмигрантов во время 2 мировой войны на территории Европы сопротивлялись фашизму, Сопротивление во Франции почти половина состояла из белых русских и много где еще - они достойны хорошей памяти, но предатели достойны только забвения.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак в чем же сила, брат? Сила в идее. Без неё ни как Коммунизм была идея отличная. Есть буржуи, а есть коммунисты. Одни деньгам молились, другие хотели чтобы всё общее было, без границ и делений. Коммунистическая идея была многим понятна и поэтому у СССР были союзники. Сейчас СССР нет. У России идеи коммунизма нет. И денег нет. За что её любить? За что поддерживать? В итоге не любят, но нагнуть хотят. Есть у меня один вариант. Но хотелось бы сначала вас выслушать. Нужна ли нам идея
Из беседы Екатерины 2 с Григорием Орловым:
— Ой, Вы знаете, такая неприятная история. Графиня Дашкова обозвала при всех прилюдно княгиню Воронцову старой кобылой. Но та не растерялась, вцепилась ногтями ей в лицо, сорвала парик — вообщем так дрались, что я сама ......
— Ну их хоть разняли?
— Да что вы, зачем такое веселье прекращать. Заодно и показательное выступление всем послам. Вы знаете, потом один швед так и сказал: «Упаси Боже связаться с Россией, а особенно русской бабой».
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да. Приходится демонстрировать силу. Такова природа. Кстати, о новой национальной идее. Restauratio imperii - вполне подходящая, на мой взгляд.
Какое-то название не русское для национальной идеи.
Как и в Донбассе использование "самой русской буквы" Z
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Какое-то название не русское для национальной идеи. Как и в Донбассе использование "самой русской буквы" Z
У буквы другой +)
Её легко нарисовать на любой технике без художественного таланта.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
сможешь ходить в чём дали и есть чё дали поровну со всеми?
Может ей мужа завести? rolleyes_rt_40.gif ну или папу)
У меня дети постоянно едят Жричедали, и ходят в том что дали)
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 14.07.2022 07:13
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Андрей, Московская обл. писал:
Мы же не живем в России просто так, у нас всегда должна быть какая то миссия, ради которой можно сдохнуть...
А по другому скучно)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Если будут вкусно кормить всех одинаково черной икрой с пюре, может рыбу осетровую, даже семгу и любую кашу, то я согласная!))) Одежду пусть шьют удобную теплую из натуральных тканей, с удовольствием одену
sarcastic_rt_50.gif
По жопе сначала sarcastic_rt_50.gif а потом Жричедали и не делай мозг взрослым)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Из беседы Екатерины 2 с Григорием Орловым: — Ой, Вы знаете, такая неприятная история. Графиня Дашкова обозвала при всех прилюдно княгиню Воронцову старой кобылой. Но та не растерялась, вцепилась ногтями ей в лицо, сорвала парик — вообщем так дрались, что я сама ...... — Ну их хоть разняли? — Да что вы, зачем такое веселье прекращать. Заодно и показательное выступление всем послам. Вы знаете, потом один швед так и сказал: «Упаси Боже связаться с Россией, а особенно русской бабой».
Согласен русские бабы это секретное русское оружие действующее по принципу: Бей своих что бы чужие боялись comando_rt_82.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Серёга! Вот ты теперь нам объясни как в капиталистической стране и правящей партией консерваторов можно думать о коммунизме? Смотри типы идеологий ниже И не штурмуй мозг людям. Социально-политические: Анархизм Консерватизм Либерализм Фашизм Экономические: Социал-демократия Коммунизм Капитализм Неолиберализм Национально-этнические: Расизм Нацизм Национализм Шовинизм Другие: Гуманизм Феминизм Маскулизм Меритократия Трансгуманизм
Может смесь меритократии и технократии попробуем?
Чтобы власть была в руках наиболее способных, вот проявил себя ещё в школе хорошим организатором, тебя направляют на учёбу по этой стезе, потом дают малюсенькую деревеньку в управление, добился, чтобы эта деревенька стала краше всех, идешь выше.
Чтобы элитой страны были не певички голожопые и торгаши, а учёные, инженеры, те, кто придумывает что-то, что продвигает страну вперёд. И для этого ещё с детства должны быть все условия у детей, для получения хорошего образования, проявления способностей. У всех детей, не только избранных.
В общем: умные, здоровые люди, чистая природа, крепкие семьи, техническое и научное превосходство, хорошее образование и медицина.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я верю в молодежь. Правда, сейчас у них брожения хватает и неправильного понимания ситуации. Ну, ничего, поймут со временем. Главное - показывать правду и здоровые отношения людей, учить своим примером.
Мне бы тоже хотелось верить, но те умонастроения, которые есть в них и которые заложены не в семье могут их привести совсем не туда, куда хотелось бы.
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
В идеологии будут заложены идейеые мысли,противополжные нынешнему бардаку.И мысли далеко не глупые.Хошь не хошь а принимать придется.Но нынешней власти это нужно..Идеология это подьем для народа кто остался за чертой бедности..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Может ей мужа завести? ну или папу) У меня дети постоянно едят Жричедали, и ходят в том что дали)
всё одинаковое у твоих детей с другими во дворе?)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Может смесь меритократии и технократии попробуем? Чтобы власть была в руках наиболее способных, вот проявил себя ещё в школе хорошим организатором, тебя направляют на учёбу по этой стезе, потом дают малюсенькую деревеньку в управление, добился, чтобы эта деревенька стала краше всех, идешь выше. Чтобы элитой страны были не певички голожопые и торгаши, а учёные, инженеры, те, кто придумывает что-то, что продвигает страну вперёд. И для этого ещё с детства должны быть все условия у детей, для по
Идельный вариант, наверное. Но этого не будет никогда.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И что?
Предлагаю вместо!
А ещё - есть храм на Соколе: сходите и покайтесь, пока не поздно.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Многие -нет. Что за иллюзии) А в свете последних событий- крайне негативно " любят", за имперские амбиции
Кто раньше любил, тот и сейчас любит.

Вот интересная позиция, амбиционный мужчина- это плюс. Амбиционные США и аж Великая британия размером с..., Это само собой.

А действительно великая территория,великая культура, история, великие люди, ну что вы, какие амбиции, мы не такие.
Ну может вы уже не такие,более молодые, и для вас ничто, пустой звук слова Родина, народы, семья, традиции, преемственность. Для молодых , некоторых, все раано, что онромную территорию оттяпали, развалили, развратили, унизить хотели.
А для нас, тех еще сы живы, нам это никак нельзя, не принять, не смириться. Да, и я это по другому называю, то, что для вас амбиции. Нам" европейское платье", вообще западное не к лицу.
А что ТЕ не любят, врагами сситают, так уж лучше врагами,, а то ведь есть такая пословица, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
Друзей еужно правильно выбирать, а для этого нужно четко знать их позицию.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
всё одинаковое у твоих детей с другими во дворе?)
А думаешь где-то одинаковое? Даже при социализме были все равны, но некоторые равнее)
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Нам" европейское платье", вообще западное не к лицу.
Ну так пошто его примерять тогда? hm_rt_40.png
Зачем лезть в дела другого суверенного государства? Не лучше ли посмотреться в зеркало повнимательнее и навести порядок у себя в первую очередь? hm_rt_40.png
Потому что это затрагивает наши амбиции. И да, это качество не со знаком плюс, и у человека тоже.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ну так пошто его примерять тогда? Зачем лезть в дела другого суверенного государства? Не лучше ли посмотреться в зеркало повнимательнее и навести порядок у себя в первую очередь? Потому что это затрагивает наши амбиции. И да, это качество не со знаком плюс, и у человека тоже.
Я вообще- то про развал и вмешательство в суаеренную страну в 90 х. Или это другое, не считается и тд

Наводить порядок в стране еудно, но сначала определиться, какой нам нужен. Вот видно пока не определено, увы.

И да , это мое личное дело тоже, никуда в чудую страну никто не лез
Это наша страна, еаши люди, просто для кого- то они вдруг стали не нашими, увы.

Я родилась в СССР, мои предки родом из Чернобыльской обоасти, бежали в Москву от проихвола местной власти в 30 м году. И меня это все касается, что происходит внашей стране. Или вам ближе президент, который заявляет :" Боже, храни
Америку"Самое позорное воспоминание о нем

Можете ее отвечать, и так ваша пощиция ясна.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2022 12:05
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
да , это мое личное дело тоже, никуда в чудую страну никто не лез Это наша страна, еаши люди, просто для кого- то они вдруг стали не нашими, увы.
Вот это они, те самые имперские амбиции biggrin_rt_40.png bye_rt_52.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ну что, Сереж, своей идей когда поделишься?

На этой еелели я эодну ыразу слышала раз 5 Ноаое- это хорошо забытое старое.
Думала, к чему бы это.

Ну вот и ответ. Единственная идея, которая нас вывезет на более менее роаеое место после эттх американских горок, этоо преемственность поколений
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр