загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это не идея, а ущербность на почве злоупотребления алкоголем. Не национальная, а индивидуальная.
Кто как абзывается, тот так и называется tongue_rt_40.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
У кого у нас? Советские против русских. Я, если бы была возможность, воевал на стороне русских
Так в той войне воевали все- и советские и русские, на одной стороне
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Коммунизм как не крути самая чистая идея)
это не идея, а утопия в чистом виде....не жизнеспособна в долгосрочной перспективе....
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вертел я всё на русский качели . Заморачивайться нет желания насчёт этих идей .
Я видимо слишком стар уже) мне тоже похрен) Точнее веры людям не осталось, А играть в чьих-то интересах, да ну нафиг. Это в 16-25 да волновало, и ещё надеялся)
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Так в той войне воевали все- и советские и русские, на одной стороне
погуглите "Локотское самоуправление" ph34r_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Так в той войне воевали все- и советские и русские, на одной стороне
Товарисч, видимо имел в ввиду, что предпочел бы воевать в РОА, РОНА или других псевдоструктурах.
Увы, формировались они из людей предавших как СССР, так и потом Германию - предателям все было едино.
Боевой путь этих подразделений - просто комичен. biggrin_rt_40.gif
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Так в той войне воевали все- и советские и русские, на одной стороне
Это не так.
Для примера - наберите в поиске: Локотьская республика.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
это не идея, а утопия в чистом виде....не жизнеспособна в долгосрочной перспективе....
Это развитие христианства в современном мире ИМХО
Но мир она сделала лучше, так же как сделала лучше и людей веривших в неё.

А где-то было хорошо когда к власти приходили священники?
По моему только Китай сделал правильно. Но такой баланс создать сложно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Слишком много информации в свободном доступе, пока ещё.. И она разная. А будет единая, как при СССР, тогда и мнения будут едины, вот вам и идеология) А так только разброд и шатания в умах, "слишком много знаем")) Я думаю, мы бы не выиграли такую войну, которую выиграли наши деды..
Перенасыщение мозга информацией это глобальная проблема, только вчера читала статью про исследования американского университета, они очень озабочены вопросами экспертности в разных областях знаний.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
По моему только Китай сделал правильно.
Китай правильно понял, что после первого "Тяньаньмэн", будет не за горами и второй...потом третий...оставил от коммунизма лишь вывеску - по существу мощная капстрана с отсутствием коммунизма...
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Это не так. Для примера - наберите в поиске: Локотьская республика.
Ну, имело место быть.
Но, СССР не раскололся на республики, всё равно выступал в этой войне единым фронтом dntknw_rt_60.gif
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ну, имело место быть. Но, СССР не раскололся на республики, всё равно выступал в этой войне единым фронтом
и поэтому в 44м несколько "народов" поехали в полном составе целину поднимать в степях Казахстана?
а по Вашему с какой стороны фронта было больше граждан 3х прибалтийский Республик?...а кто сжег Хатынь?
Сообщение отредактировал Остап Бендер, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2022 14:25
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Интересно, кто-нибудь видел, что в Нидерландах и Шри-Ланке происходит?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Это не так. Для примера - наберите в поиске: Локотьская республика.
То есть вы бы воевали на стороне фашистов, против советских? hm_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Это не так. Для примера - наберите в поиске: Локотьская республика.
Какое там звание имел Воскобойников в немецкой иерархии?
Как они там решили вопрос с еврейским населением этой территории? Просто расстреляли
Куда делась армия этой "республики" при приближении фронта - в общем воевать она за нее не стала - кто-то ушел за немцами, кто-то сдался в плен, кто-то разбежался.
Как некий пример самоуправления на оккупированных территориях имел место - причем самоуправление из оккупированных (причем территории не особо пострадавшие при отступлении Красной Армии).
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Идеология, религия, мораль, это все надстройка. А базис экономика. Развитие производительных сил и производственных отношений само определит наиболее оптимальную идеологию. Только не надо мешать.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
Китай правильно понял, что после первого "Тяньаньмэн", будет не за горами и второй...потом третий...оставил от коммунизма лишь вывеску - по существу мощная капстрана с отсутствием коммунизма...
По сути у них коммунизм не лезет в экономику.
Точнее показывает вектор развития и не мешает предпринимательской активности.
После революции НЭП тоже быстро Россию накормил. Пока его не отменили.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Интересно, кто-нибудь видел, что в Нидерландах и Шри-Ланке происходит?
Шри Ланку видел) что в Нидерландах хз.
Мне на обоих насрать по большому счету.
Главный вопрос что у меня тут. И как в этом крутиться.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
и поэтому в 44м несколько "народов" поехали в полном составе целину поднимать в степях Казахстана? а по Вашему с какой стороны фронта было больше граждан 3х прибалтийский Республик?...а кто сжег Хатынь?
"Всего в годы Великой Отечественной войны подверглись переселению народы и группы населения 61 национальности[22][23]. Реальными же мотивами депортации, по мнению историка Александра Статиева, во многих случаях были конфликты представителей депортированных наций с государством в довоенные годы, геополитические соображения, интриги местных партийных органов, личные прихоти Сталина, этнические предрассудки высокопоставленных лиц и лишь затем — собственно антисоветская деятельность в годы войны (так, даже во внутренней корреспонденции органов власти не удалось обнаружить ни одного документа, указывавшего бы на то, что советские власти всерьёз подозревали крымских греков, турок-месхетинцев, курдов, хемшилов в государственной измене; с другой стороны, не были подвергнуты депортации обвинявшиеся партийными органами в коллаборационизме кабардинцы и карелы)

Википедия dntknw_rt_60.gif
Я не историк так- то. Считаю, это всё не позволяет говорить, о том, что в СССР произошёл раскол
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Шри Ланку видел) что в Нидерландах хз. Мне на обоих насрать по большому счету. Главный вопрос что у меня тут. И как в этом крутиться.
В Нидерландах приняли решение закрыть фермы животноводческие.
Там перекрыли полстраны фермеры.
Насчёт насрать ты в своем репертуаре.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр