загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Здраствуйте. Чтоб не тянуть кота за хвост, сразу перейду к вопросу. Я осталась одна с детьми. Вдова . Родня мужа меня красиво кинула в самый тяжелый момент нашей жизни. За этот год, который я протянула сама, ни разу не поинтересовались как и чем мы живем. Теперь они хотят общения с моими детьми, я против. Ваше мнение? Я права или стоит разрешить им видиться?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Родня мужа меня красиво кинула в самый тяжелый момент нашей жизни.
Смотря какая это родня, если это бабушки-дедушки, то наверное надо "оценить", какие были отношения к детям при жизни вашего мужа - их сына. Просто бывают ситуации, что "кинуть" они могли не намеренно, а просто из-за того, что были в переживаниях от потери сына. А если это дальние родственники, то наверное смотреть по-ситуации, проанализировать их поведение, отношение "до" и т.д. С плеча рубить тоже не стоит, хотя в некоторых случаях именно так и надо поступить, но прежде всё тщательно обдумав.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Здраствуйте. Чтоб не тянуть кота за хвост, сразу перейду к вопросу. Я осталась одна с детьми. Вдова . Родня мужа меня красиво кинула в самый тяжелый момент нашей жизни. За этот год, который я протянула сама, ни разу не поинтересовались как и чем мы живем. Теперь они хотят общения с моими детьми, я против. Ваше мнение? Я права или стоит разрешить им видиться?
год после смерти сына они могли быть в трансе.. мать могла винить Вас например.. в своей голове мысли всякие крутить, что Вы не уберегли или что то такое делали, из-за чего их сын умер...
сейчас "отпустило", они с собой разобрались, со своими тараканами, поняли что Вы и Ваши дети, всё таки родня и сделали шаг навстречу.
я думаю что можно и нужно дать им шанс.
вот если бы через 10 лет это случилось, тогда была бы корысть явная.. хотя какая может быть тут корысть..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 05:47
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Я считаю этих двух исчерпывающих комментариев достаточно...
Ни прибавить ни отнять.
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
А на много кинули?

Если на много - тогда какие дополнительные шансы?

Мало ли кто чего хочет - за каждый свой поступок нужно отвечать.

Потому как иначе получится так, что люди и рыбку съели и на кол не сели.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 17.03.2019 07:06
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Здраствуйте. Чтоб не тянуть кота за хвост, сразу перейду к вопросу. Я осталась одна с детьми. Вдова . Родня мужа меня красиво кинула в самый тяжелый момент нашей жизни. За этот год, который я протянула сама, ни разу не поинтересовались как и чем мы живем. Теперь они хотят общения с моими детьми, я против. Ваше мнение? Я права или стоит разрешить им видиться?
Вот правда, не понятно. Кто и как кинул? Свекр со свекровью из дома выгнали и наследства лишили или троюродная прабабушка с новым годом не поздравила? Что можно советовать, не зная ситуацию?
Но в принципе, согласна с первыми двумя ответами.
И еще. Думайте прежде всего не о своей обиде, а об интересах детей. Для детей чем больше родни, которая их любит, тем лучше.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 07:48
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Здраствуйте. Чтоб не тянуть кота за хвост, сразу перейду к вопросу. Я осталась одна с детьми. Вдова . Родня мужа меня красиво кинула в самый тяжелый момент нашей жизни. За этот год, который я протянула сама, ни разу не поинтересовались как и чем мы живем. Теперь они хотят общения с моими детьми, я против. Ваше мнение? Я права или стоит разрешить им видиться?
Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.

Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Из своего опыта...после развода никто ни папа ни его родня с нами не общались...через год подала на алименты-у них проснулась любовь....но опять быстро заснула. ..особо сыну никогда о них не напоминала, ну кроме как о папе....итог- на сегодняшний день, оба родителя БМ умерли, сын их уже даже визуально не узнает, соответственно-их в памяти нет....что хорошего? Пральна! Нифига! Не берите этот камень на свою душу....хотят-пусть общаются, со временем дети сами определят-хотят они этого общения или нет....да, еще....не забывайте, мы все смертны, и что случится завтра- неизвестно....а там все -таки одна кровь...
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Родня мужа меня красиво кинула в самый тяжелый момент нашей жизни. За этот год, который я протянула сама, ни разу не поинтересовались как и чем мы живем.
Красиво кинули- это подставили или оставили одну наедине с горем?
Если бы они поинтересовались как и чем вы живёте Вам стало бы легче от этого?
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Согласна со всеми выше сказанными форумчанами. Не нужно хранить в себе обиды, как бы подло не поступили ваши родственники. Это их зона ответственности, а не ваша. Нужно всё простить и не вспоминать. Может, люди отошли от потери, может, переосмыслили, в общем, не суть. Я бы не стала препятствовать общению, лишить детей бабушек/дедушек/дядь/тёть/братьев/сестер не хотела бы.
Мудрости вам, ТСsmile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Здраствуйте. Чтоб не тянуть кота за хвост, сразу перейду к вопросу. Я осталась одна с детьми. Вдова . Родня мужа меня красиво кинула в самый тяжелый момент нашей жизни. За этот год, который я протянула сама, ни разу не поинтересовались как и чем мы живем. Теперь они хотят общения с моими детьми, я против. Ваше мнение? Я права или стоит разрешить им видиться?
По закону вы не можете запретить дедушке и бабушке общаться с детьми.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
По закону вы не можете запретить дедушке и бабушке общаться с детьми.
Можно ограничить через суд....и так ограничить, что они его будут видеть при условиях, которые им явно не подойдут...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Самое страшное в жизни, это родителям хоронить своих детей. Это не по при природе. Баланс нарушается. Тяжело очень. Ничто не может сравниться с потерей детей, горько, тяжко терять любимых, мужей, это немного другое. Это если Вы о родителях. Поймите их. Если про других, скажу так. Все зависит от человеческих качеств и на сколько близки вам эти родственники. Дети пусть общаются, видятся, зачем препятствовать.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 08:48
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Здраствуйте. Чтоб не тянуть кота за хвост, сразу перейду к вопросу. Я осталась одна с детьми. Вдова . Родня мужа меня красиво кинула в самый тяжелый момент нашей жизни. За этот год, который я протянула сама, ни разу не поинтересовались как и чем мы живем. Теперь они хотят общения с моими детьми, я против. Ваше мнение? Я права или стоит разрешить им видиться?
А вы не стесняйтесь и спросите: а этот год вы не хотели общаться? А сейчас почему хотите?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Если начнёте общение, то оно не должно быть в форме удовлетворения их хотелок. Когда захотели взяли, когда захотели отдали, чем захотели накормили. Установите такое общение, чтобы вам было удобно, например, когда на работу вы пошли.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Бабушки и дедушки?
По закону о защите прав ребенка, ребенок имеет право на общение с родственниками. И у них тоже есть права. Подадут в суд на определение порядка общения, и им дадут часы. Так же и Вы можете через суд привлечь их к общению с детьми. Это если радикально.
А если по совести, то у них ведь тоже горе, которое им надо было пережить. Они пережили его без вас. Не отталкивайте их, но и себя не навязывайте. Если Вам будет легче, пусть общение инициируют они. Это детям нужно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Можно ограничить через суд....и так ограничить, что они его будут видеть при условиях, которые им явно не подойдут...
Ну, пока что этого нет. О чём разговаривать? smile_rt_40.png) Если суд найдёт основания, то это будет. Но я пока что этих оснований не вижу.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Родня мужа меня красиво кинула в самый тяжелый момент нашей жизни. За этот год, который я протянула сама, ни разу не поинтересовались как и чем мы живем. Теперь они хотят общения с моими детьми, я против. Ваше мнение? Я права или стоит разрешить им видиться?
У вас там Кавказ, хрен знает как это у вас принято... happy_rt_40.png
Дом сожгут или камнями закидают...
Там джигиты любят женщин учить уму разуму
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 17.03.2019 09:22
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, пока что этого нет. О чём разговаривать? ) Если суд найдёт основания, то это будет. Но я пока что этих оснований не вижу.
Достаточно подтвердить наличие переживаний у педиатра со слов мамы....но давайте в эти тонкости углубляться не будем, потому что , как вы правильно заметили, предмета именного этой стороны обсуждения нет.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
ТС, а почему бы вам не выбрать самый наипростейший путь....ПРОСТО поговорить с родственниками...выслушать их точку зрения...обсудить проблемы...ведь это самый простой и действенный способ.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Достаточно подтвердить наличие переживаний у педиатра со слов мамы....но давайте в эти тонкости углубляться не будем, потому что , как вы правильно заметили, предмета именного этой стороны обсуждения нет.
Вы так уверены в такой возможности, как будто слышали вторую сторону конфликта smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр