загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
По закону вы не можете запретить дедушке и бабушке общаться с детьми.
Да. А вы считаете, что взрослые люди не должны задуматься над своим поведением и поискать причину почему никто не рвётся с ними общаться. Как правило то поколение ведёт себя очень эгоистично что хочу то и ворочу.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да. А вы считаете, что взрослые люди не должны задуматься над своим поведением и поискать причину почему никто не рвётся с ними общаться. Как правило то поколение ведёт себя очень эгоистично что хочу то и ворочу.
А вы слышали вторую сторону? Или защищаете мать только потому, что она же мать? Вы их косвенно обвинили в эгоизме, ничего о них не зная.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Из своего опыта...после развода никто ни папа ни его родня с нами не общались...через год подала на алименты-у них проснулась любовь....но опять быстро заснула. ..особо сыну никогда о них не напоминала, ну кроме как о папе....итог- на сегодняшний день, оба родителя БМ умерли, сын их уже даже визуально не узнает, соответственно-их в памяти нет....что хорошего? Пральна! Нифига! Не берите этот камень на свою душу....хотят-пусть общаются, со временем дети сами определят-хотят они этого общения или н
А плохого ничего не вижу. Это их должен бть камень, что они не общались с внуком.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы так уверены в такой возможности, как будто слышали вторую сторону конфликта ))
Я уверена в том, что это при необходимости возможно....поэтому далее и посоветовала ТС просто поговорить доя начала и выяснить, ткскзть, на берегу
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А плохого ничего не вижу. Это их должен бть камень, что они не общались с внуком.
Я увидела в том, что мой сын потерял одну ветвь своих корней....это хорошо?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
С плеча рубить тоже не стоит, хотя в некоторых случаях именно так и надо поступить
У меня была очень похожая ситуация. Мое мнение - рубить не стоит. Это все же родные вашему ребенку люди. Возможно, они станут прекрасными бабушками и дедушками, если дать шанс.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А вы слышали вторую сторону? Или защищаете мать только потому, что она же мать? Вы их косвенно обвинили в эгоизме, ничего о них не зная.
А на год исчезнуть из жизни сирот своего с.на это не егоизм.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня была очень похожая ситуация. Мое мнение - рубить не стоит. Это все же родные вашему ребенку люди. Возможно, они станут прекрасными бабушками и дедушками, если дать шанс.
Плюсую
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А на год исчезнуть из жизни сирот своего с.на это не егоизм.
Если они совершили ошибку, то почему надо мстить и поступать так же? Почему не дать шанс....ну при положительных моментах...не берем во внимание какое- то плохое влияние на детей
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Плюсую
Юля, привеет bye_rt_52.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
А на много кинули? Если на много - тогда какие дополнительные шансы? Мало ли кто чего хочет - за каждый свой поступок нужно отвечать. Потому как иначе получится так, что люди и рыбку съели и на кол не сели.
А кто мы такие что бы других судить. Каждый со своей колокольни видит. Прощать надо! Что бы там не случилось, что было - то прошло..
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Я увидела в том, что мой сын потерял одну ветвь своих корней....это хорошо?
Нет причины рвать волосы. Ну, не увидел он своих маразматичнх деда с бабкой. Беда прям какая. Налаживаите тогда его связи с отцом и не порвётс ветвь. Это важнее.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Если они совершили ошибку, то почему надо мстить и поступать так же? Почему не дать шанс....ну при положительных моментах...не берем во внимание какое- то плохое влияние на детей
Если они исчезли, значит, они её вообще не признавали близко родственницей. А за год дотумкали, что внуки единственне родственники. А с ней они могут продолжать своё холодное общение. Интересно, как они будут общатьс
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Надо понять их мотивы. Одно дело, если они будут общаться, помогать детей растить. Помощь вам с 4 детьми явно не лишняя будет. Но могут быть и совсем другие намерения.
Поговорите, подумайте. Трудно советовать, не зная ситуации. В любом случае руководствуйтесь здравым смыслом.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 17.03.2019 09:48
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
И что? Теперь послать их к едрени матери и плодить свои обидки?

Думаю, здесь спор не очень уместен, каждый делает выводы исходя из собственного опыта....но уверена, мы, родители, не имеем права лишать ребенка своих корней....и попытаться что-то исправить в лучшую сторону-наша родительская обязанность.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Юля, привеет
Привет, Лена give-rose_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
ТС, а до смерти вашего мужа, как себя вели его родители? Помогали, общались, какое именно с вами общение было?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Здраствуйте. Чтоб не тянуть кота за хвост, сразу перейду к вопросу. Я осталась одна с детьми. Вдова . Родня мужа меня красиво кинула в самый тяжелый момент нашей жизни. За этот год, который я протянула сама, ни разу не поинтересовались как и чем мы живем. Теперь они хотят общения с моими детьми, я против. Ваше мнение? Я права или стоит разрешить им видиться?
"Родня мужа меня красиво кинула" - это эмоционально окрашенная фраза, за которой нам тут точно не видно фактов. Возможно, родня мужа точно так же описывает ту конфликтную ситуацию, которая, очевидно, произошла у вас в прошлом, но при этом считая себя пострадавшей стороной, а не Вас. Ситуации бывают ооочень разные, поведение людей бывает очень разное и по-разному оценивается, так что советовать что-то, не зная исходных данных и опираясь только на одно эмоциональное суждение, невозможно dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Здраствуйте. Чтоб не тянуть кота за хвост, сразу перейду к вопросу. Я осталась одна с детьми. Вдова . Родня мужа меня красиво кинула в самый тяжелый момент нашей жизни. За этот год, который я протянула сама, ни разу не поинтересовались как и чем мы живем. Теперь они хотят общения с моими детьми, я против. Ваше мнение? Я права или стоит разрешить им видиться?
Детей спроси...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Да господи, да шош все привязались к этому "помогаютилинет" ....да не обязаны они помогать....если у них не было желания-значит, у них были свои причины и мысли...никто не спорит, что было бы хорошо, если бы они это делали....но это наши мысли и желания о помощи извне....почему их кто-то должен по нашему велению осуществлять? Вот. ...одумались...показали желание....что не так то....мать всегда может корректировать это общение...увидит, засомневается - ограничит, не увидит ничего страшного- да пусть общаются, а там и помощь необходимая придет...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр