загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Дети от первых браков разрушают новую семью,брак.Кто с этим столкнулся?
Страницы:
1
2
3
4
5
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Кто столкнулся с такой проблемой.Сводная семья.Повторный брак.Дети одной из сторон или обоих сторон оказались против нового выбора родителя.Или не нашли общий язык между сводными братьями и сестрами.Что делать,если дети против нового брака?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Личный опыт.Жил с нами сын мужа от первого брака.Ему 10лет.Жил 5месяцев.Эти 5 месяцев я прожила,как в аду.Он сделал такую обстановку в семье,что никому домой не хотелось возвращаться.Он разругал нас с мужем в пух и прах.Думала,развод.Пока его мамаша не забрала его обратно к себе.Страшно подумать,что он вернется вдруг в сентябре учится к нам.Я не выдержу,уйду с детьми.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Даже себе не представляю, чтобы я не портила жизнь новой тётке, ради которой папа ушел от мамы. Чего Вы хотите от ребенка, на мой взгляд, это нормальная реакция. А если серьёзно, то к психологу, который занимается семейными отношениями, есть много способов улучшить отношения.
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Личный опыт.Жил с нами сын мужа от первого брака.Ему 10лет.Жил 5месяцев.Эти 5 месяцев я прожила,как в аду.Он сделал такую обстановку в семье,что никому домой не хотелось возвращаться.Он разругал нас с мужем в пух и прах.Думала,развод.Пока его мамаша не забрала его обратно к себе.Страшно подумать,что он вернется вдруг в сентябре учится к нам.Я не выдержу,уйду с детьми.
Вам самой не стыдно такое писать было? blink_rt_40.gif он-ребенок...Вы-взрослая женщина swoon2_rt_68.gif да...не все сразу...мужчины с ребенком у меня не было,но... у меня постоянно живут чужие дети(не буду говорить чьи.сколько и когда)но не один(одна) из них не скажет,что я плохо к ним относилась или делила на свой-чужой...и сын у меня уже к этому привык(доча маленькая-не понимает)но надеюсь будет такой же как сын girl-angel_rt_62.gif ну и как мама.естественно... blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Андрей, Россия, Новокузнецк, 53 года
Андрей, Новокузнецк, 53 года.
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
Вам самой не стыдно такое писать было? он-ребенок...Вы-взрослая женщина да...не все сразу...мужчины с ребенком у меня не было,но... у меня постоянно живут чужие дети(не буду говорить чьи.сколько и когда)но не один(одна) из них не скажет,что я плохо к ним относилась или делила на свой-чужой...и сын у меня уже к этому привык(доча маленькая-не понимает)но надеюсь будет такой же как сын ну и как мама.естественно...
Ника правильно написала и такая проблема действительно существует! Очень часто дети в штыки принимают новых людей, которые по их мнению являются причиной семейного раздора. Ну и здесь, что называется все средства хороши!!! ситуацииВот они и действуют в соответствии с своим пониманием ситуации!
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новокузнецк (автор поста) 28.06.2013 05:29
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
Вам самой не стыдно такое писать было? он-ребенок...Вы-взрослая женщина да...не все сразу...мужчины с ребенком у меня не было,но... у меня постоянно живут чужие дети(не буду говорить чьи.сколько и когда)но не один(одна) из них не скажет,что я плохо к ним относилась или делила на свой-чужой...и сын у меня уже к этому привык(доча маленькая-не понимает)но надеюсь будет такой же как сын ну и как мама.естественно...
не путайте отношение чужих детей и детей, чьи родители живут с чужой/им, для них, тётей/дядей
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Жил с нами сын мужа от первого брака.Ему 10лет.Жил 5месяцев.Эти 5 месяцев я прожила,как в аду.Он сделал такую обстановку в семье,что никому домой не хотелось возвращаться.Он разругал нас с мужем в пух и прах.Думала,развод.Пока его мамаша не забрала его обратно к себе.Страшно подумать,что он вернется вдруг в сентябре учится к нам.Я не выдержу,уйду с детьми.
А поговорить с мужем никак? А муж поговорить с сыном тоже никак?
Андрей, Россия, Новокузнецк, 53 года
Андрей, Новокузнецк, 53 года.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Личный опыт.Жил с нами сын мужа от первого брака.Ему 10лет.Жил 5месяцев.Эти 5 месяцев я прожила,как в аду.Он сделал такую обстановку в семье,что никому домой не хотелось возвращаться.Он разругал нас с мужем в пух и прах.Думала,развод.Пока его мамаша не забрала его обратно к себе.Страшно подумать,что он вернется вдруг в сентябре учится к нам.Я не выдержу,уйду с детьми.
он этого и добивается!!!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
3 года назад я с такой ситуацией не справился, т.к. не было воли со стороны матери ребенка. Сейчас думаю на раз-два бы разрулил, но наверное таки имеют место быть 2 фактора.
1. Отношение с родителем, живущим отдельно. Как ребенка так и второй половины.
2. Возраст ребенка. Лет до 10 думаю разрулил бы, а далее 50 на 50
Илья, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Илья, Екатеринбург, 47 лет.
 
Не ищите проблемы только в детях. От Вас зависит гораздо больше. От обоих.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Ириска, Россия, Москва:

Умом я понимаю его поступки,и причины,как вы написали про себя.О психологе думала и искала и кучу статей и тем перечитала на эту тему.Но когда пытаешься наладить отношен,а тебе пакости делают не реально для меня быть хорошей.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Нет не стыдно.Потому что др тоже сталкиваются с такой проблемой.У меня,тоже гостили с ночевкой чужие дети они мне не родня и с ними,как ни страно находила общий язык.Это совсем другое.Речь о детях мужа или жены.Вы не поймете пока не попадете в такую ситуацию.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Андрей, Россия, Новокузнецк:

Вы сразу поняли о чем тема.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Только этим 4месяца и занимались обсуждали поведение его сына.Даже сам муж не раз говорил,что у него впечатление,что сын приехал разбить семью нашу.Говорил с сыном почти каждый день объяснял,что любит его и все такое.А в последний месяц был какой то ужас перед его уездом все устали эмоционально и муж особенно стал нервным.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Умом я понимаю его поступки,и причины,как вы написали про себя.О психологе думала и искала и кучу статей и тем перечитала на эту тему.Но когда пытаешься наладить отношен,а тебе пакости делают не реально для меня быть хорошей.
Если Вы хотите быть хорошей, значит будете.
Вопрос Вашего личного желания.
Либо "эта малявка будет мной крутить и жизнь портить"...
А ведь будет.
До тех пор пока Ваши мысли будут такими.
Либо: я понимаю, маленький Человек, как тебе трудно, я постараюсь помочь всеми силами, если Ты мне поверишь.
В себе покопайтесь.
Что для Вас важнее.
Вас никто и ничто не может разрушить снаружи.
Всё внутри.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
объяснял,что любит его и все такое
Вот в этом соль.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Андрей, Россия, Новокузнецк:

Я понимаю,что он этого и добивается.Б.ж. мужа живет с новым мужем у них общий ребенок и как бы разбив нашу семью его родители не объединятся вновь.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
Вам самой не стыдно такое писать было? он-ребенок...Вы-взрослая женщина да...не все сразу...мужчины с ребенком у меня не было,но... у меня постоянно живут чужие дети(не буду говорить чьи.сколько и когда)но не один(одна) из них не скажет,что я плохо к ним относилась или делила на свой-чужой...и сын у меня уже к этому привык(доча маленькая-не понимает)но надеюсь будет такой же как сын ну и как мама.естественно...
Солнце ты!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Так вот же возраст.Помимо ревности еще я думаю переходный возраст начинается.Ребенок неуправляем.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Илья, Россия, Екатеринбург:

Умом я это понимаю.Но когда тебе 10лет ребенок хамит в лицо,когда мужа нет дома,а папе потом говорит,такого не было.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Даже себе не представляю, чтобы я не портила жизнь новой тётке, ради которой папа ушел от мамы. Чего Вы хотите от ребенка, на мой взгляд, это нормальная реакция. А если серьёзно, то к психологу, который занимается семейными отношениями, есть много способов улучшить отношения.
А хорошо сказали!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Дети от первых браков разрушают новую семью,брак.Кто с этим столкнулся?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр