загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Дети от первых браков разрушают новую семью,брак.Кто с этим столкнулся?
Страницы:
1
2
3
4
5
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Вначале так и было.Я пыталась подход найти.И вообще согласилась его взять к нам.думала,что у матери с отчимом ему плохо из за этого он плохо себя ведет.Все с меня удивлялись,что я согласилась взять его и говорили,что они бы на такое не пошли бы.Теперь я сочувствую отчиму его,новому мужу б.ж.Я представляю,какого ему.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Вначале так и было.Я пыталась подход найти.И вообще согласилась его взять к нам.думала,что у матери с отчимом ему плохо из за этого он плохо себя ведет.Все с меня удивлялись,что я согласилась взять его и говорили,что они бы на такое не пошли бы.Теперь я сочувствую отчиму его,новому мужу б.ж.Я представляю,какого ему.
Дети не игрушки. "Подход"можно всю жизнь искать, да не найти.
Вопрос в том, что Вам лично нужно.
Не кому-то, кто о Вас скажет, что Вы хорошая, а Вам.
Если Вам этот ребёнок не нужен, ничего не получится.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Так вот же возраст.Помимо ревности еще я думаю переходный возраст начинается.Ребенок неуправляем.
Ребенок всегда неуправляем...
Из вчерашнего разговора с мамой моих детей после очередной разборки в опеке:
Мама: Я уже потеряла старшего и не хочу потерять второго...
Я: А все делаешь, чтобы его потерять
Мама: Я делаю все, что нужно для ребенка, а Вы (то есть я и старший) делаете что-то, что он хочет убежать к Вам ( biggrin_rt_40.png )
Я: Ничего вообще не делаю.
Мама: Ну колись, что там Вы с ним делаете?
Я: Правда ничего. Просто живу своей жизнью..
Старший: Только жизнь у Вас , мам совсем разная...

Далее трескотня про образ жизни, круг общения и т.д.

Вывод: Не надо никого прикручивать к семье. Надо просто жить своей жизнью, желательно интересной и ребенок понаблюдав из-за угла скорее всего присоединится, либо не сделает этого, но не будет этой ненужной борьбы...
P.S. Ошибка, как мне заключается в том, что пока мы живем без второй половины мы слишком близко подпускаем к себе детей. В семье ребенку отводится ровно столько времени, сколько должно, а живя только с ребенком мы весь избыток кидаем на него, отчего потом и страдаем.
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дети не игрушки. "Подход"можно всю жизнь искать, да не найти. Вопрос в том, что Вам лично нужно. Не кому-то, кто о Вас скажет, что Вы хорошая, а Вам. Если Вам этот ребёнок не нужен, ничего не получится.
+1
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Личный опыт.Жил с нами сын мужа от первого брака.Ему 10лет.Жил 5месяцев.Эти 5 месяцев я прожила,как в аду.Он сделал такую обстановку в семье,что никому домой не хотелось возвращаться.Он разругал нас с мужем в пух и прах.Думала,развод.Пока его мамаша не забрала его обратно к себе.Страшно подумать,что он вернется вдруг в сентябре учится к нам.Я не выдержу,уйду с детьми.
Вот читаю я Вас и удивляюсь ! 10летний ребенок вам, взрослым людям, "создал такую обстановку в семье, что вам домой идти не хотелось!" "Он разругал нас с мужем в пух и прах. Думала, развод... Я не выдержу, уйду вместе с детьми"... Вы себя слышите, голубушка ? Такое впечатление, что это Вы 10летняя девочка, у которой отняли игрушку...
Если Вы взрослый, адекватный человек, Вы НИКОГДА не обвините ребенка в том, что он что-то вам там разрушил. Потому что если есть желание строить и созидать семью, это никто не разрушит, кроме самих строителей... А в Ваших словах никакого желания строить отношения нет, одни капризы и ультиматумы. И очень мало уважения к близким людям:"мамаша забрала обратно к себе"... Если честно, я в шоке...
Лично я с такой ситуацией не сталкивалась, но у других наблюдала. И там, где в отношениях взрослых и детей было УВАЖЕНИЕ друг к другу, а не желание взрослых детьми управлять, все складывалось хорошо, ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ... И ультиматумы не требовались.
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Такое будет всегда и у всех ! Ибо такова детская психология ( Психология стаи слышали о таком ? Папа или мама вожак,а нарушающих границы ареала обитания стая уничтожает любыми способами)А если вторгаются еще и с дитем борьба будет безжалостной.Сейчас даже привел бы примеры один исключительный где нет ревности и нормальная семья.Это всем нам знакомый С. А скоро думаю наклюнется другой пример на основе которого и можно будет понаблюдать яркие примеры детской ревности и стайных инстинктов
Жанна, Россия, Минусинск, 44 года
Жанна, Минусинск, 44 года.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Личный опыт.Жил с нами сын мужа от первого брака.Ему 10лет.Жил 5месяцев.Эти 5 месяцев я прожила,как в аду.Он сделал такую обстановку в семье,что никому домой не хотелось возвращаться.Он разругал нас с мужем в пух и прах.Думала,развод.Пока его мамаша не забрала его обратно к себе.Страшно подумать,что он вернется вдруг в сентябре учится к нам.Я не выдержу,уйду с детьми.
Здравствуйте Ника. Я была в подобной ситуации ( только именно я и моя младшая сестра были подобными детьми, мне было 15, сестре 8 лет). После смерти папы мама решилась строить отношения с новым мужчиной..Но не суть важно..Я была уже большая девочка и так как очень люблю свою маму, то желала ей всегда счастья, ревнуя по детски, но не портя отношения взрослым..С сестрой было посложнее ( но у нее было с кем поделиться своими страхами и опасениями детскими)... В общем вы попробуйте поговорить с ребенком, объясните ему его мама всегда будет его любящей мамой! А вы станьте другом. Ребенок воспринимает все так прежде всего по тому что чувствует себя виноватым в том что родители не вместе, именно дети больше всего переживают ( тем более в переходном возрасте) разрыв родителей и появление новых тёть и дядь, боясь что они будут лишними теперь в семье и не любимыми. Так что терпение и ещё раз терпение вам, а главное любви и не ждите отдачи в замен, все придет со временем!!! Удачи вам, силы духа! Если есть понимание в семье и любовь, то все у вас будет хорошо. (Главное чтоб не настраивал второй родитель ребенка против вас).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
К любому ребенку можно найти подход и наладить с ним отношения. Вопрос в желании тратить на это свои силы и время.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Вот поэтому и обращаюсь к тем,кто лично сталкивался с таким.А со стороны осуждать все только и могут.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Нафаня, Россия, Калуга:

Мнение медицины для меня тоже более авторитетны.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Вот поэтому и обращаюсь к тем,кто лично сталкивался с таким.А со стороны осуждать все только и могут.
Если бы Вы отключили некоторую агрессию по отношению к ситуации в целом ( к ребенку, к нам , кто, по-Вашему, осуждает ), Вы бы посмотрели на нее непредвзято... Мне делать больше нечего, дай только Вас осудить...

Отключите эмоции и включите разум. Тогда поймете, что в ситуации конфликта "взрослый - ребенок 10 лет " виновот взрослый, потому что он ВЗРОСЛЫЙ...
Имеющий уши услышит.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Столько осуждающих... Когда я в теме про чужих детей писала, что очень сложно найти подход к ребенку, что для этого требуется огромный запас терпения, мудрости, сил, педагогического мастерства - на меня некоторые набросились, обвинив, что я не люблю детей. А детей ведь нужно не только абстрактно любить, но и понимать свою отвественность за их воспитание и построение взаимоотношений. И вот у автора как раз ситуация, с которой ей сложно справиться. И почти никто не дает никаких практических советов, кроме общих фраз, что к любому можно найти подход. Можно то можно, но как? И так ли это легко как кажется со стороны тем, кто лично в подобной ситуации не был? Тем более к мальчику, далеко уже не малышу. Мне кажется, есть смысл обратиться за помощью к детскому психологу.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если бы Вы отключили некоторую агрессию по отношению к ситуации в целом ( к ребенку, к нам , кто, по-Вашему, осуждает ), Вы бы посмотрели на нее непредвзято... Мне делать больше нечего, дай только Вас осудить... Отключите эмоции и включите разум. Тогда поймете, что в ситуации конфликта "взрослый - ребенок 10 лет " виновот взрослый, потому что он ВЗРОСЛЫЙ...Имеющий уши услышит.
Ольга, мне кажется, автор все прекрасно понимает, просто не знает, как действовать (видимо, испробованные методы себя исчерпали и не помогли). Лично я вижу просто усталось человека от ситуации, которую не получается улучшить, а не открытую агрессию. К тому же мы и на родных детей, бывает, сердимся...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Ольга, мне кажется, автор все прекрасно понимает, просто не знает, как действовать (видимо, испробованные методы себя исчерпали и не помогли). Лично я вижу просто усталось человека от ситуации, которую не получается улучшить, а не открытую агрессию. К тому же мы и на родных детей, бывает, сердимся...
Знаете, сердиться можно по-разному... Вы можете вопить и ругаться ( хотя, конечно же, лучше до этого НЕ опускаться ), но ребенок Вам всегда это простит, когда будет чувствовать, что мама его любит...Ну сорвалась, человек же живой, бывает...
Простите меня, но в посте Автора я не увидела любви и уважения к 10летнему ребенку... Не увидела.
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
вставлю свои 5 копеек...моего второго мужа дочь приняла с радостью (желала мне только счастья), ну а сын...сын делал всё чтобы рассорить нас, причём такие вещи, что даже у меня начали появляться неадекватные чувства к нему (без обвинений, пожалуйста). Но любовь моего мужа ко мне и к моим детям заключалась в том, что он переступил через свою гордость, через себя и сделал всё чтобы мой сын захотел назвать его батей. Я думала это уже будет невозможным. Вот это настоящее желание любить и быть семьёй даже когда дети не родные. На такие вещи способны неординарные люди (мужчины, женщины), и поэтому многое зависит от самого взрослого, от его желания изменить ситуацию
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, сердиться можно по-разному... Вы можете вопить и ругаться ( хотя, конечно же, лучше до этого НЕ опускаться ), но ребенок Вам всегда это простит, когда будет чувствовать, что мама его любит...Ну сорвалась, человек же живой, бывает... Простите меня, но в посте Автора я не увидела любви и уважения к 10летнему ребенку... Не увидела.
Но полюбить искренне всем сердцем чужого ребенка точно так же, как своего, - задача, которая под сиду далеко не каждому, и даже не большинству... А если ребенок проявляет агрессию, то чувства мгут вспыхивать самые разные... Но, согласна с Вами, разум должен брать верх.
Лена , Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 40 лет
Лена , Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 40 лет.
 
а если дать ребенку понять, что он неотъемлимая часть вашей новой семьи, чтоб он думал и понимал, что без него вам всем будет плохо, чтоб он чувствовал себя необходимым и важным человеком в новой семье.... может он пытается привлечь ваше внимание.... да вот таким вот способом.... любым способом.... дайте ему почувствовать себя необходимым и он включится в эту жизнь и конфликты исчезнут. я думаю сейчас он ощущает одиночество, как будто ни в одной ни в другой семье он не нужен и от этого такое поведение. просто полюбите его... внушите ему свою любовь и необходимость в нем ... свою доброту и тепло.... просто пригрейте его.... ни один ребенок не откажется от тепла и доброты.... я думаю это займет много времени, потому что завоевать доверие ребенка труднее.... но поверьте, оно того стоитsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.png я желаю вашей семье благополучия и добра, надеюсь у вас все наладитьсяsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.png будьте терпимее и мудрееsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.png используйте доброту и тепло к этому ребенку и все наладитсяsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.png удачи вамsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.pngsmile1_rt_40.png
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Здравствуйте!Ваш ответ более мне понравился.Потому что объясняет,что чувствуют дети сами пережившие такое.И последнее быстрее всего и происходит.Что б.ж.настраивает ребенка в первую очередь против отца.Потому что др уже называет папа давно.А про меня наверно тоже глупости болтает.Несмотря на то,что она сбежала с любовником в свое время.Когда меня и на горизонте не было.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Дети посылаются нам свыше. Разными способами: родами, из детдома, как детей от предыдущих браков. И неважно, каким способом вам дал Господь ребенка. Это ВАШ ребенок. Исуса тоже отчим вырастил. И неплохим человеком, как оказалось. Просто помните в любом конфликте: ЭТО ВАШ РОДНОЙ РЕБЕНОК ПОСЛАНЫЙ ВАМ СВЫШЕ. И тогда интуитивно вы будете действовать правильно.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
У моих знакомых была аналогичная ситуация, только там была девочка от его предыдущего брака.
И вот через два года ада, девочка однажды подошла и спросила Ирину:
-Почему не ТЫ моя мама?
И долбила она её этим вопросом месяца три. Ни одно из объяснений Иры её не устроила, пока наконец Ирина не поняла, ЧТО ИМЕННО содержится в этом вопросе. И тогда она нашла, как мне кажется, единственно верный ответ. Она сказала: - Прости меня.
Больше этот вопрос не задавался.
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 28.06.2013 13:57
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Дети от первых браков разрушают новую семью,брак.Кто с этим столкнулся?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр