загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Дети от первых браков разрушают новую семью,брак.Кто с этим столкнулся?
Страницы:
1
2
3
4
5
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Наталья спасибо!Буду мудрости учится,только как и где?
жаль у вас анкета закрыта, в личку вам не написать.
пишу здесь.
на форуме литтлван есть тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1944936
Автор Света имеет несколько приемных детей, и с ней периодически проживает дочь мужа от первого брака, ее мама тоже то привозит, то забирает, только там девочке уже 15 лет, и проблем в разы больше. Почитайте, если не лень, как она пытается справляться с этим всем (а сейчас еще и первым их совместным ребенком беременна).
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Оксана все нормально.без обид.То что вы перечислили затаеная обида мужа это уже произошло.Также я уже думала о том,как он оносится к первым детям,также будет и с общими.Я с вами согласна.Просто мне не понятно.Может то,что он ребенок и нет своего мнения и находится под давлением своей матери.Например,б.ж долбала мужа,чтоб он отказался от детей от первого брака.Когда его сын приехал я у него спросила :ты сам хотел,чтоб папа от тебя отказался.Он ответил :мне тогда было все равно.Но судя по тому,что он уехав не общается с отцом.Не отвечает на смс.Не берет трубку.Ему папа не очень то и нужен только деньги ,чтоб присылал и подарки.ссылки почитаю.Спасибо!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Лена , Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а если дать ребенку понять, что он неотъемлимая часть вашей новой семьи, чтоб он думал и понимал, что без него вам всем будет плохо, чтоб он чувствовал себя необходимым и важным человеком в новой семье.... может он пытается привлечь ваше внимание.... да вот таким вот способом.... любым способом.... дайте ему почувствовать себя необходимым и он включится в эту жизнь и конфликты исчезнут. я думаю сейчас он ощущает одиночество, как будто ни в одной ни в другой семье он не нужен и от этого такое пов
good2_rt_68.gif Умница kiss02.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Как любить и уважать человека,и ребенка в том числе тоже,когда он орет,а не говорит в ответ,хамит,огрызается,дерзит,прерикается.Может кто нибудь подскажет,как проявлять любовь и уважение к таким людям
Ника, это проблема у всех родителей, где нарушен нормальный микроклимат в семье.Ответная реакция детей.Они требуют повышенного внимания к себе, чтоб родители обратили внимание на них.
Сейчас мне сложно найти тему, где подобную историю обсуждали, если кто вспомнит и даст ссылку, буду очень признательна.
Расскажу пример из жизни моих знакомых.Они поженились,когда им было по 18 лет, студенты, ранняя незапланированная беременность.Бабушки и дедушки соответственно не были готовы к такому повороту в жизни, так что молодые сами занимались воспитанием дочери. Конфликты в семье возникали на ровном месте, больше конечно на бытовой почве, скандалы с тяжелыми последствиями на глазах у маленькой дочурки, девочка подрастала, в школе начались проблемы, била всех,дерзила всем, трудный проблемный ребенок.Родители повели ее к психологу, вердикт:"Девочка нормальная, ненормальные родители".Брак их распался, мама с вышла замуж снова, новый супруг стал другом для девочки-подростка.Он нашел подход к ней.Сейчас в семье все хорошо, подрастают еще 2 веселых карапуза-двойняшки.
Сколько лет не было ребенку-это уже маленький человек.
Ника, не смотрите на парня, как на проблему. Лучше к детскому психологу обратитесь за консультацией.
Нам конечно советовать легко, но не каждый справится с такой ситуацией, так что удачи Вам.
Иногда чужие люди, ближе чем родные родители, так станьте ему близким человеком, пересильте себя. wink_rt_40.png
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Пасынок начал в школе драться со второго класса точно.Сейчас 3 кл закончил.Год назад уже бывшая звонила мужу жаловалась плакала.Что без конца в школу вызывают,бьет детей и все вытекающее.психолога профи у нас нет в городе.Я ей тоже говорила,нужен психолог детский.Она работает в Краснодаре,могла бы там легко найти хорошего психолога.Я пыталась сделать,чтоб все нормально было.С др детьми всегда общий язык находила и с таким возрастом.Просто дети воспитаней были.А так,как этот ребенок хамил.Мне за всю жизнь так никто ни когда не хамил и не говорил со мной так.Когда с ним по хорошему спокойно говоришь он становится наглей.Когда строго тогда только он не хамит,не дерзит.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Когда его сын приехал я у него спросила :ты сам хотел,чтоб папа от тебя отказался.Он ответил :мне тогда было все равно.Но судя по тому,что...
Ника!
ну вы взрослый человек, как вы могли задать такой вопрос ребенку?!!!
вы вдумайтесь в свои слова.
как может ребенок хотеть, чтобы папа от него отказался?
какая у вас каша в голове....
ребенок не может принимать никаких решений, мало того, для него эта ноша - непосильна!
поэтому, когда вы с ним строго, он слушается,
границы нужны!
Мир такой огромный, и что с этим всем делать, бедная детка просто не понимает.
Для этого и нужен любящий и заботящийся взрослый человек рядом.
Хотя бы один.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Может я не должна так была спрашивать.Ну уже сказала.Он бедная детка не может принимать решений.Никто его не понимает.Зато когда и где и с кем маты гнуть при учителе можно он понимает.И что при папе нельзя маты гнуть он это тоже понимает.А когда учитель начинает ругать его.Он понимает и говорит ей вы не имеете права меня наказывать,бить(его никто не бил)я на вас буду жаловаться.Свои права он знает,а что ужасно ведет себя он не понимает.Это как?Мы взрослые мы должны быть умней.А он же еще ребенок не может принять решений.Зато оклеветать,обмануть родителей он может.Я понимаю все ваши слова верны.Но вы наверно лично таких детей не видели.Я видела только в кино.Теперь в своей жизни столкнулась.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
Дарья, а ДО ухода папы он тоже так себя вел?
Ирина, такое давненько, с тех пор, как у нас начался разлад. А с уходом папы хоть из дома беги. Тем более, папу-то выставила я. К тому ж сын считает, что я вруша. Никогда не знаю, где папа, а он-то работает (со слов папы), да-да по трое суток подряд. И много чего еще. Как выдал ребенок: ты всегда виновата. А дочка вообще подругам доказывает, что это братик плохо себя вел, вот папа и ушел. А сын говорит: зови папу обратно, пусть с нами тут живет и кричит, я уже привык. Короче говоря, не дом, а дурдом какой-то.
Сейчас хоть чуть получше стало. Вот Вы пишете: не позволила бы своим детям хамить. А как? Уговоры на пять минут. Наказания телевизором-компом не помогают (мой сын всегда найдет, чем заняться). Мне его бить-бить до убить? Наказать чем? Чего не выдумывала, уже впору руки опускать. И еще есть добросоветчики, которые внушают: всё, воспитание до 5 лет, теперь уже пропащий, бесполезно...Больно не больно - дело десятое. Ребенка спасать надо. А как там мне больно и т.д. потом ныть буду, если ничего не получится.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 03.07.2013 16:35
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Я из таких выросших уже детей. Появление отчима в 12 лет обернулось 2 годами скандалов, кучей нервов и бес сонных ночей прежде всего маме. Сам факт того что "кто то чужой будет мне указывать " страшно меня злил.
А годы спустя отчим мне сказал- я знал на что иду , когда создавал семью с твоей мамой.
И вы тоже знали, автор. Мальчик в том возрасте когда может сам выбирать с кем жить и есть шанс , что он будет жить с вами.
В аналогичной ситуации знакомый проводил с сыном время, практически все, вплоть до того что взял отпуск, лишь постепенно вовлекая в это новую жену и тем паче детей. Им помогло.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Хотите чтоб поднимал своих детей муж? Он тоже его ребенок.
Думаете что свои такими не могут вырасти? Могут, вступая в пубертат дети ведут себя подчас ужасно независимо от воспитания.
Поставить себя на место мальчика вы не хотите, но от него ждете чего то wink_rt_40.png
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
Ирина, такое давненько, с тех пор, как у нас начался разлад. А с уходом папы хоть из дома беги. Тем более, папу-то выставила я. К тому ж сын считает, что я вруша. Никогда не знаю, где папа, а он-то работает (со слов папы), да-да по трое суток подряд. И много чего еще. Как выдал ребенок: ты всегда виновата.
Дарья, он не просто "выдал", он на самом деле так чувствует. Считает вас виноватой во всем. Отсюда агрессия и злость. Не может справится ребенок с этой бурей в душе. В результате - такое поведение. Есть возможность к психологу сходить на занятия?
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Irina, нам ставили у нас дефицит внимания (педиатр) и отсутствие концентрации внимания (психолог). Но это было в прошлом году. Пока нет вариантов с психологом.
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Для Дарья, Россия, Бокситогорск:

Дарья, при чем тут концентрация внимания? Этот факт может влиять только на способность контролировать свои эмоции, некоторую расторможенность. Но психологические проблемы у вашего ребенка гораздо серьезнее.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Это к тому, что психолог нас осматривал. Может быть, и-за того, что мы просто на комиссии были, не касались личной жизни. Но тогда с мужем и не были в разводе. Мы тут попробовали делать мороженое дома. И получилось довольно вкусненько. Так с утра какие там психи и ругани на маму: даже за молоком слетал, лишь бы успели мороженки на вечер в морозилку поставить. В общем, наверное его не беседами-наказаниями-книжками-занятиями, а делами-делами-делами. Чтобы некогда было вредничать...
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 09.07.2013 14:22
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Девочки-мальчики, поделюсь немного. Вняв моим уговорам, за плотное воспитание внука взялся мой папа. Выражается в обычном мужском подходе: занять делами по самую макушку. Надеюсь, радость не преждевременна, пока за неделю сильные подвижки. У сына не хватает времени на скандалы, а вечерами же нужно все рассказать про удочку, рыбу, ягоды, машину, шины, руль, дорогу...Дай Бог!...
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 18.07.2013 13:57
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Не буду давать советов, просто поделюсь своим опытом. Когда в моей жизни появился отец младших детей, моей старшей было 8 лет. Была конечно и ревность... Дочь старалась вывести мужчину из себя и показать мне как он плохо к ней относится. В конечном итоге сказала ей, что люблю ее сильно, но так же люблю и мужа. Сколько я буду с ним вместе не известно, но если нам придется расстаться из-за того, что мой муж не нравится моей дочери, то я никогда ей этого не прощу. В конечном итоге ребенок все понял. Плюс я старалась все же не оставлять их наедине первые месяцы совместной жизни.
Это я к тому, что все же, в первую очередь, родной родитель должен объяснять ребенку, что он его любит не смотря ни на что, и заниматься с ребенком тоже должен сначала он. а потом уже приобщать к этому вас. А что требуется от Вас, вам уже рассказали)))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.07.2013 14:44
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Дети от первых браков разрушают новую семью,брак.Кто с этим столкнулся?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр