загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Дети от первых браков разрушают новую семью,брак.Кто с этим столкнулся?
Страницы:
1
2
3
4
5
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Ника, Вам терпения и мудрости! Не опускайте руки! Вам в конце много правильного написали) Наверно сначала надо стать другом, то есть должны появиться общие интересы, которые сплачивают семью.
Виктор хорошо написал
Надо просто жить своей жизнью, желательно интересной.
Станьте генератором идей)
Мне спорт приходит на ум: ролики,велосипед, коньки-лыжи, волейбол, бадминтон, активный отдых на природе в выходные. Чем интересуется мальчик? У нас проще музеи-выставки, о про Игровед вспомнила) Как к настольным играм относится? Есть отличные, для всей семьи подойдут)
А у Вас свои дети есть?
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

А если ребенок не хочет хороших отношений?
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Вот вы точно меня поняли.Практические советы тех,кто справился с таким.Да о психологе я думала,но в городе его у нас нет.Даже б.ж мужу сказала,что его бы к психологу отвести,что она с ним не справляется и не знает,что с ним делать.Так он к нам попал.Со школы хотели исключить и отправить в спец.школу для трудных детей.Б.ж.сказала,что мой сын не дебил и попросила,чтобы мы его забрали на время к себе в свою школу,чтоб его не отправили в спец.шк.Но он и в нашей школе с 1го месяца отличился.Мужа в школу каждую неделю вызывали и дневник красный от замечаний.за оценки и не любовь к нашим с мужем детям,т.е.его брат и сестра по отцу я вообще молчу.Я понимаю меня ненавидит.А дети ему ничего не сделали.Просто детская ревность к новой семье,что ли,что мы отнимаем его папу.Хотя я семью не разбивала.Б.ж сбежала с любовником.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Спасибо за честный ответ!Вот справились же.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Лена , Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

Спасибо за пожелания!В том то и дело,что я с ним большую часть времени проводила,чем муж.И когда муж ругал за уроки,за школу я защищала его.Но хоть мама,папа родные будут ругать и отчитывать дети будут любить родных родителей.А чужая тетя будет чужой.Может у кого то мачехи и превращаются в маму.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Если бы этот ребенок жил бы сначала брака с нами или у него мамы не было вообще.Тогда и отношение др было бы.А когда его привезли,потом опять увезли настроили против отца,что папа козел,идиот и.т.д.а потом привезли опять к такому плохому папе.А я для него пустое место.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону:

Может в их ситуации было актуально прощение попросить.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Своих двое старшему 4года.Купила я сразу настольные игры разные и семейные тоже.Играли вместе все и папа тоже.Велосипед у нас уже был.Любит фубол подарили мяч.Любит рыбалку,нашли в гараже удочку отдали.Ходил на рыбалку,но не с нами,а с бабушкой,она рядом с речкой живет.Приехал без телеф подарили телеф без новаротов,он хотел крутой.Этот простой потерял,муж подарил еще один уже покруче.Но хамства от этого не убавилось.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Может в их ситуации было актуально прощение попросить.
На такой вопрос не важно, мне кажется, какая ситуация.
Попробуйте вслух произнести этот вопрос с ударением на "ТЫ". Разве не слышно что ребёнок как будто вас обвиняет в чём-то?.
А представляете, каково это было сказать ребёнку, который сначала, ненавидел новую жену своего папы, а потом её полюбил?!.
И представляете через что прошёл этот ребёнок, сравнивая свою мать с Ирой, пока не задала ей этот вопрос?!
И пока не дождалась нужного ответа её успокоившего.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
На такой вопрос не важно, мне кажется, какая ситуация. Попробуйте вслух произнести этот вопрос с ударением на "ТЫ". Разве не слышно что ребёнок как будто вас обвиняет в чём-то?. А представляете, каково это было сказать ребёнку, который сначала, ненавидел новую жену своего папы, а потом её полюбил?!. И представляете через что прошёл этот ребёнок, сравнивая свою мать с Ирой, пока не задала ей этот вопрос?! И пока не дождалась нужного ответа её успокоившего.
На такой вопрос не важно, мне кажется, какая ситуация.
Попробуйте вслух произнести этот вопрос с ударением на "ТЫ". Разве не слышно что ребёнок как будто вас обвиняет в чём-то?.
А представляете, каково это было сказать ребёнку, который сначала, ненавидел новую жену своего папы, а потом её полюбил?!.
И представляете через ЧТО прошёл этот ребёнок, сравнивая свою мать с Ирой, пока не задала ей этот вопрос?!
И пока не дождалась ответа её успокоившего

ЗЫ А как бы ВЫ ответили на такой же вопрос?
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 28.06.2013 16:44
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Как любить и уважать человека,и ребенка в том числе тоже,когда он орет,а не говорит в ответ,хамит,огрызается,дерзит,прерикается.Может кто нибудь подскажет,как проявлять любовь и уважение к таким людям
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Ника, прочитала всю тему. Вероятно, у ребенка психологические проблемы, и вам он "достался" именно в таком состоянии. Это трудно. Одной любви здесь не достаточно, но справится с этим можно. Во-первых, любому ребенку (как и взрослому) требуется время на адаптацию. То, что его "перекидывают" туда-сюда - усугубляет и без того существующие проблемы. Во-вторых, то, что вы - жена его папы не дает вам авторитета в его глазах автоматически. Авторитет надо заслужить. И если ребенок манипулирует и у него это получается - он не будет уважать такого взрослого человека. Трудные дети как раз уважают того, кем манипулировать не получается. Исправлять в таком возрасте что-либо нелегко, но если вы берете ребенка, то нужно запастись терпением.
У меня часто бывают именно трудные (в основном детдомовские и из неблагополучных семей - с поломанной психикой) - попытки манипулирования пресекаю сразу. А манипулирует ребенок в основном тогда, когда не удовлетворяются какие-то из его потребностей (как духовные, так и физиологические). Таким образом он привыкает получать то, что ему не хватает. Либо проверяет границы дозволенного - как далеко можно зайти.

Практические подробные советы и рекомендации есть в замечательной книге Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Она есть в сети.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
А вопрос можно? Что с ее мамой почему она с папой живет?Ирина разбила семью первую?В моей ситуации не понимаю за что я должна сказать прости ему?Может это гордость моя не кому не нужная.Я не считаю себя перед ним виноватой.Семью не разбивала.Покупала ему все одинаковое,как и своим детям.Даже мама моя приходя приносила сладости для троих детей.Уроки с ним делала,чтоб муж не ругал его.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Irina, Россия, Саратов:

Вот это реальный ответ,который я искала.Спасибо за источник буду искать книгу.Вы все верно сказали.Вот у него именно такое и присутствует.Проверяет грань дозволенного.Например муж его ругает каждый день за одно и тоже он продолжает делать,как будто на зло.Когда мужа нет дома я ему объясняю,что не делай так,так,папу это раздрожает.Он все равно продолжает делать,пока не выведет мужа.Спасибо за ответ.Не зря подняла тему.
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Городовиковск (автор поста) 28.06.2013 17:13
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Вот это реальный ответ,который я искала.Спасибо за источник буду искать книгу.
Ника, пожалуйста! smile_rt_40.png Книга есть на кубе: http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/
Tatiana, Россия, Москва, 47 лет
Tatiana, Москва, 47 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
А вопрос можно? Что с ее мамой почему она с папой живет?Ирина разбила семью первую?В моей ситуации не понимаю за что я должна сказать прости ему?Может это гордость моя не кому не нужная.Я не считаю себя перед ним виноватой.Семью не разбивала.Покупала ему все одинаковое,как и своим детям.Даже мама моя приходя приносила сладости для троих детей.Уроки с ним делала,чтоб муж не ругал его.
За всех взрослых,которые искалелечили хрупкую детскую душу.Вам,как человеку вовлеченному пост фактум,он откроется быстрее.Не думаю,что против Вас лично он что-то имеет.Просто Вы с этими взрослыми,а значит против него.
Тяжелая ноша у Вас...Сил и терпения...
И напрасно обвиняли Вас тут в нелюбви к ребенку,у Вас ее предостаточно
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
зачем напали на эту женщину???? сами в такое не попадая!!!! У меня есть в жизни подобная история!!! Две семьи и в обоих мужчины взяли женщин с детьми и дети одного возраста в каждой из семей! В одной все живут хорошо!!!! Женщина дала понять, что это ее муж и его нужно уважать!!!! В другой жена любя мужа однажды подорвала его авторитет перед ребенком и понеслось!!!!! Обе эти семьи знакомы между собой!!! И первая семья в шоке как ведет себя ребенок в другой семье!!! Теперь о главном..... В первой семье проблемы с деньгами, но живит дружно!!!! в другой мужчина и ноуты ребенку дарил и планшеты, но после подрыва авторитета все изменилось!!! ребенок этот в свои 12 лет не умеет за собой ухаживать!!! не умеет постель заправлять!!! не умеет шнурки завязывать да и многое еще чего не умеет!!!! Мать его балует!!!! Они взяли кредит у родителей (без процентов).на машину!!! муж вносил более денег, чем она!!! А однажды когда они ехали в машине (жена за рулем) ребенок спросил !" Мама, а чего это он в нашей машине катается????" она промолчала!!! а муж минут через пять попросил машину остановить и вышел... поймал такси и домой!!! а жена с сыном своим поехали в гости на ДР ее подруги!!! Короче много чего можно говорить о этом ребенке!! Я зная его и все мои знакомые кто его знает в шоке от него и что мать его не воспитывает!!! Эта пара семейная стала жить отдельно!!! Она пишет мужу, что любит.... Мужик назад не идет!!! Она имела опыт житья ранее с другими мужчинами которые ее били и издевались над ней!!! А этот руку подаст!!! Сумки несет!!! Цветы дарит!!!! Балует подарками!!! Она так и говорит ему "ты самый лучший мужчина"!!!! В данной ситуации больше всего ЗАВИСИТ ОТ МАТЕРИ!!!!!!!))) И поверьте, что мужик он СУПЕР!!!!!!
P.S. комментировать меня не нужно типа я не прав!!! Еще раз повторяю, что все знакомые, друзья и родные в шоке от всего этого и все могут в один голос сказать только хорошие слова об этом мужчине!!! И все в один голос в шоке от нее и ее сына!!! Она балует!!! Ребенок хамит!!! А прожили они 6 лет!!!!
Сообщение отредактировал Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 28.06.2013 23:57
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Irina, Россия, Саратов:

Спасибо огромное время на поиск не терять!
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
У нас также за собой ухаживать не мог.Вещи повесить школьные в шкаф.Грязные в стиралку бросить.Но это все ерунда.Если б не хамил,хотя бы разговаривал нормально без криков и придирок.Месяц,как он уехал.С мужем только сейчас восстановили отношения,как были до его приезда.Развод не решит этой проблемы и я разводится не хочу.Но жить с пасынком нервы не выдержат.На успокоительных таблетках не хочется сидеть.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Tatiana, Россия, Москва:

Ну да были моменты,что он расказывал мне про себя,что нибудь,что не говорил родной матери.Или рассказывал почему дерется и бьет детей в школе, а мужу, не рассказал.И вообще он не может дружить со сверстниками.Его одноклассница сказала наконец то он уехал.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Дети от первых браков разрушают новую семью,брак.Кто с этим столкнулся?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр