загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Дети от первых браков разрушают новую семью,брак.Кто с этим столкнулся?
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Ника, у меня мой родной сын так себя ведет по отношению ко мне. Причину не могу сказать точно. Но после ухода папы стало вообще кошмарно. Он в свои 8 и матом на меня, и убить обещает. Просто так, вдруг найдет. Говорят, здоров. Не понимаю: строгости хватает, усей-пусей тоже. Дочка же такого не позволяет. Ребенок приучен ко всему. Даже готовить кое-что умеет (т.к. мечтает быть поваром). Но у Вас пасынок. У меня сын. Его никуда не денешь, а в будущее страшно заглядывать. Но все-таки начали появляться проблески. Надежда на выправление ситуации остается, иначе все, ложись и свечку в руки... Но приходится что-то делать, находить решения. Иногда все, руки опускаются, был момент, когда сын лежал в больнице, дома был просто рай...да, это страшно такое понимать по отношению к своей кровинке. Но иногда вдруг возникает правильное решение, делаешь маленький шажок. Нельзя, нельзя бросать, Ника, это еще ребенок, еще есть шанс, надежда, еще можно пробовать. Я могу понять и моего и вашего мальчиков: дети рождаются чистыми. А что они увидели, что ощутили в их неподготовленном для этого возрасте, в их мирке-семье, который для детей - ВСЁ, который должен быть защитой, крепостью. Если в крепости так, каково же вокруг... Не у всех детишек крепкий эмоциональный и психический настрой. Сочувствую Вам. Историю свою рассказываю специально, может, поможет, как пример. У нас все получится. Должно получится.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 29.06.2013 13:13
Марина, Россия, Иркутск, 52 года
Марина, Иркутск, 52 года.
 
Сложность в том, что когда люди создают новую семью, они прежде всего думают о своем комфорте, а никак не о детях тех, с кем пытаются связать свою судьбу. Это и о мужчинах, и о женщинах можно сказать((. Я думаю, если бы на месте " разрушителя семьи" был ваш малыш, вы видели бы это совсем по- другому.Я не пытаюсь вас сейчас осудить, а хочу, чтобы вы почувствовали боль ребенка,у которого "сломалась" семья. Мы , взрослые, можем понять , что отношений нет и попытаться построить другие. А для ребенка мама и папа-это весь мир, в котором никого из них невозможно заменить.Давайте уважать чувства ребенка, и тогда, может быть, он станет уважать нас.
Марина, Россия, Красноярск, 47 лет
Марина, Красноярск, 47 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Умом я это понимаю.Но когда тебе 10лет ребенок хамит в лицо,когда мужа нет дома,а папе потом говорит,такого не было.
Ника, вы ищите точки соприкосновения) это долго и трудно, и на это нужно желание и много сил... чем он увлекается и чего хочет... в любом случае поучать легко и советы давать - а жить на передовой не так то просто) возраст сложный а тут еще такие проблемы в семье - дети тяжело развод переживают... я думаю что советы вам не помогут, по крайней мере пустые философствования точно) главное вы сами и ваш настрой и терпение много-много
Светлана, Россия, Воронеж, 49 лет
Светлана, Воронеж, 49 лет.
 
Мне кажется, Ника совершает ошибку, пытаясь угодить мальчишке . На данном этапе это делать не нужно, т. к. он все равно никому не верит. Понимаете, вообще никому не верит. .У мамы новая семья, у папы теперь тоже. Даже в школе друзей не нашел. Мальчик чувствует себя очень одиноким, и боль от этого одиночества мешает ему понять, кто на самом деле для него друг, а кто враг. Вы ему новый телефон, а он про себя думает, что вы от него откупиться хотите.
Несколько похожая ситуация была когда то у моих родственников. Родители разошлись, сын жил с мамой, папа с другой женщиной. Когда мама нашла себе мужчину, сын психанул и убежал жить к папе. И вроде бы папина жена ни в чем не виновата, и к пасынку относилась хорошо, а отношения у них не складывались.
Хорошая женщина, очень переживала по этому поводу, как она говорила- я же во всем ему стараюсь угодить, чтобы не чувствовал себя чужим, а он фыркает. А парень этот нам, своим сверстникам всегда говорил, что терпеть не может эту тетку, потому что она лицемерная, к нему подлизывается, чтобы отца охомутать. И доказать ему тогда что то было бесполезно...
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
у меня мой родной сын так себя ведет по отношению ко мне. Причину не могу сказать точно. Но после ухода папы стало вообще кошмарно. Он в свои 8 и матом на меня, и убить обещает. Просто так, вдруг найдет. Говорят, здоров. Не понимаю: строгости хватает, усей-пусей тоже. Дочка же такого не позволяет.
Дарья, а ДО ухода папы он тоже так себя вел?
Наталья, Россия, Севск, 48 лет
Наталья, Севск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дети не игрушки. "Подход"можно всю жизнь искать, да не найти. Вопрос в том, что Вам лично нужно. Не кому-то, кто о Вас скажет, что Вы хорошая, а Вам. Если Вам этот ребёнок не нужен, ничего не получится.
Оля, замечательно сказали! От себя скажу- бедный ни кому не нужный ребенок,кидаете как мячик. Это очень страшно, когда у ребенка нет понятия" родной дом".А ведь ему всего лишь 10 лет...Где его тихая гавань, где его всегда ждут...? Лирика скажите... а ведь идет формирование человека, закладываются основные понятия, о семье, долге. Сначала папа сбежал, потом и мама нашла себе утешение. Он успокоиться, найдет понимающих его...Но конечно это мало кого волнует.Скрылся бы с глаз...стало бы всем легче
Александр, Россия, Краснодар, 56 лет
Александр, Краснодар, 56 лет.
 
Для Ника, Россия, Городовиковск:

Ника я Вас понимаю у меня была ситуация подобного рода! До свадьбы не дошло,а 6лет встречался с женьщиной! У неё были два сына от разных браков,один душа человек !,другой ходячий геморой или проблема! Так вот из за него у нас ничего неполучилось!?Неслушайте умников на форуме,Сытый голодного ныразумие!!!! Расстаньтесь с проблемой! И неищите больше людей с обязательствами ! Хватает на сайте свободных ,без всяких обезательств!- новая встреча лучее средство от одиночиства! Дети это вообще геморой!- делать легко ,а вот дать путёвку в жизнь и поставить наноги,вот это да!!!!! Оно Вам нужно!?Сколько той жизни???-осталось???Попробуйте своих поставить наноги и хоть немного пожить для себя!? Вы ,что нанимались?????
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ника я Вас понимаю у меня была ситуация подобного рода! До свадьбы не дошло,а 6лет встречался с женьщиной! У неё были два сына от разных браков,один душа человек !,другой ходячий геморой или проблема! Так вот из за него у нас ничего неполучилось!?Неслушайте умников на форуме,Сытый голодного ныразумие!!!! Расстаньтесь с проблемой! И неищите больше людей с обязательствами ! Хватает на сайте свободных ,без всяких обезательств!- новая встреча лучее средство от одиночиства! Дети это вообще геморой!-
Вам точно 45 лет и свои дети есть?
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Спасибо,что откровенно пишете о своей личной проблеме.Я знаю,что у многих,такие ситуации есть и с родными и с не родными.просто я так думаю др люди не хотят писать на всеобщие обозрение свои проблемы,п.что ищут пару себе,кто ж будет свою репутацию портить.Незнаю,если родной сын или дочь начнут так себя вести я буду иметь право,как мать родная пресечь такое поведение.И буду делать это своими методами и совета не у кого не спрошу.Сама буду отвечать за последствия своего же воспитания или упущения в воспитании.А пасынок в моей ситуации временно проживал с нами.Я ему никто,воспитывать, наказывать не имею никакого права.Только отец,мать и отчим.п.что он с ним живет постоянно и имеет право,что то требовать от него.Хочу сказать,что мужа т.е.отца он боится и при нем сдерживать может себя,чтоб не хамить мне,ему он и боится слово сказать,но прерикался с нами обоими на счет уроков.Дома не матерился никогда.А хамство и упреки придирки ко мне ежедневно.А в школе учитель жаловалась,что материться при ней и на одноклассников.По хорошему начинаешь,он на голову садится.Нужно постоянно строго разговаривать и не давать раслабление.Тогда он может молчать,а так не выносимо.Прикинь у меня седые волосы появились за эти месяцы.Это в 30лет,седые волосы.Но это поседели,когда я думала,что не смогу сохранить брак,думала,что конец семье.Молитвы услышаны,на данный момент в моей семье стабильность.Когда родной ребенок,так себя ведет,это больно,чужой обидно,а свой больно.Я пресекаю уже сейчас какие нибудь выкидоны 4лет-го сына.например,если он лично на меня начинает орать или хочет ударить.Бить детям себя не разрешаю.Язык показывать.плохих слов никаких не знает,максимум может сказать:ты,что с ума сошел.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
У нас были спокойные дни на каникулах.Единственный подход к нему помогал,он был шелковый и ласковый и ни одного плохого слова,это,когда я разрешала ему играть в интернете.Но начиналась школа и опять все заново.Уроки делать не хочу.опять психи.недовольства.и.т.д.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Марина, Россия, Иркутск:

Я поэтому и согласилась его забрать,думала о его чувствах.Думала он матери не нужен не занимаеся им и с отчимом ему плохо жить,а у нас спокойная обстановка ему с нами лучше будет.А он не хочет по хорошему.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Марина, Россия, Красноярск:

Я с вашими словами полностью согласна.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Светлана, Россия, Воронеж:

Не в этом суть.Телеф ему отец дарил.Я только настольные игры.Сильно то и не угождала и поблажек не делала.Сладости только на равне со своими детьми брала.У него ревность за отца и явное желание разбить семью.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Хочу поправить вас.Выше я упоминала об этом.Эти слова меня задевают."Сначала папа ушел,потом мама утешение нашла".
СНАЧАЛА мама загуляла и нашла любовника,когда папа работал в др городе для обеспечения семьи.А папа познакомился со мной и расписался через год после развода.а на момент развода она уже была беременна от любовника.Увезла ребенка в др город.Не привозила.Забирать к отцу не разрешала.Общаться по телеф тоже.Во 1х он был маленький телеф не было,звонить по любому через нее.Если давала трубку заканчивался так разговор:папа,когда маме деньги пришлешь.Что мама виновата в развале семьи,ребенку от этого не легче.Тем более,если настраивают против отца.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Вы наверно не совсем точно поняли.Я с мужем законным живу.Не на сайте его нашла.А в реале.Он отец родной моих двух детей.Пасынок от прошлого брака.Пасынок жил временно и я надеюсь больше не будет жить с нами.На пользу никому не пошло это.Разве только бывшая жена отдохнула со своим любовником от сына.И разводится я лично не хочу с мужем.Меня все в нем устравивает пока.К недостаткам привыкла.А к обязательствам его тоже привыкаю.Не нанималась.просто,когда замуж выходила договора не было жить с его детьми.И я хочу,чтоб родной отец поднимал своих детей на ноги.Ну конечно,жизнь не предсказуема,если разведемся из за чего нибудь.Одна не хочу быть с детьми.Без мужика трудно.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

сообщение выше обращено к вам.
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
P.S. комментировать меня не нужно типа я не прав!!!
Я таки прокомментирую...)))) Прав!!! В первую очередь - отношение к ситуации родителя ребёнка, именно он для него авторитет, а не пока ещё чужие дядя или тётя.
Наталья, Россия, Севск, 48 лет
Наталья, Севск, 48 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Хочу поправить вас.Выше я упоминала об этом.Эти слова меня задевают."Сначала папа ушел,потом мама утешение нашла". СНАЧАЛА мама загуляла и нашла любовника,когда папа работал в др городе для обеспечения семьи.А папа познакомился со мной и расписался через год после развода.а на момент развода она уже была беременна от любовника.Увезла ребенка в др город.Не привозила.Забирать к отцу не разрешала.Общаться по телеф тоже.Во 1х он был маленький телеф не было,звонить по любому через нее.Если
Ника, скорее всего вы меня поправляете!) Вообще молодец что не побоялись выложить свою проблему на всеобщее обсуждение.А главное, что пытаетесь найти выход! Может и есть конечно детишки-"исчадие ада" Не знаю, я пока с такими не сталкивалась. Ну вот такая я, всегда за детишек) Взрослые все таки мудрее должны быть. Было у меня общение с трудными подростками, 9 лет в школе работала. Поняла я, что своим поведением хотят они привлечь внимание к себе. А начнешь с ними искренне разговаривать, увидят они что ты действительно хочешь им помочь, а не просто для галочки и тает сердечко... Пожалейте его, представьте себя на его месте, вспомните свои детские обиды на непонимание взрослых. Ведь собираетесь вы и дальше жить с мужем ваших детей, поэтому придется " наводить мосты". А на нас не обижайтесь, мы же все только видим то, что на поверхности. Ваше женское сердце,инстинкт материнский должны вам подсказать когда как поступить с этим мальчишкой. Удачи!)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 01.07.2013 10:09
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Наталья спасибо!Буду мудрости учится,только как и где?smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Пасынок жил временно и я надеюсь больше не будет жить с нами.На пользу никому не пошло это.Разве только бывшая жена отдохнула со своим любовником от сына.И разводится я лично не хочу с мужем.Меня все в нем устравивает пока.К недостаткам привыкла.А к обязательствам его тоже привыкаю.Не нанималась.просто,когда замуж выходила договора не было жить с его детьми.И я хочу,чтоб родной отец поднимал своих детей на ноги.
Ника, проблема у вас сложная, знаю на своем опыте.
Но ведь у вас уже есть свои дети, и вы уже мудрая.
Мне просто не совсем понятны процитированные слова.
Когда выходишь замуж за человека с ребенком, разве непонятно, что может возникнуть ситуация, при которой ЕГО ребенок может проживать со СВОИМ папой?
И одновременно вы хотите, чтобы ваш муж поднимал на ноги "своих родных детей".
А разве первый мальчик не его родной сын?
Вы меня простите, не обижайтесь, я только добра хочу и вам и мальчику, и всем вашим с мужем детям. Но выскажу свое мнение: если вы сейчас оттолкнете ребенка, и ваш муж с этим согласится, он может внешне ничего не покажет, но в душе сделает вывод, что и с ВАШИМИ совместными детьми можно поступить также в определенной ситуации. Это если он не совсем порядочный человек, а если порядочный, то затаит
обиду на вас, и неизвестно, в чем она дальше выльется.
вот блог психолога Людмилы Петрановской, правда она специализируется на сиротах, живших и живущих в ДД. Но она пишет вообще про проблемы детей оказавшихся в кризисной ситуации. Откуда они берутся и как с ними справляться.
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/
А вот на этом форуме куча информации о детях, в том числе и приемных.
http://forum.littleone.ru/
Удачи вам, терпения и мудрости.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Дети от первых браков разрушают новую семью,брак.Кто с этим столкнулся?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр