загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Смогли бы вы отдать своих родителей в дом престарелых?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Глупости говорите. Никто из вас, противников ДП, не может обеспечить своих престарелых и выживших из ума родственников профессиональным уходом и круглосуточным наблюдением. Перед собой и соседями рисуетесь. Либо напрочь не понимаете суть вопроса.
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 05.12.2013 17:30
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Глупости говорите. Никто из вас, противников ДП, не модет обеспечить своих престарелых и выживших из ума родственников профессиональным уходом и круглосуточным наблюдением. Перед собой и соседями рисуетесь. Либо напрочь не понимаете суть вопроса.
good2_rt_68.gif вот точно
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Никогда не отдам. Но если откинуть эмоции и порассуждать....все мы исходис из тех обстоятельств, в которых живем, и не дай Бог мне каких-либо обстоятельств, прикоторых я бы подумала о том, чтоб мамочку куда-то пристроить.....Но....ситуации бывают разные....я не беру в расчет тех детей, которым родители вообще не нужны....Все мы должны работать....кому доверить на это время престарелого родителя....другой вопрос, что дома престарелых - это какая-то жуткая история чаще всего....Мы же детей отдаем в дет сад, а иные (чаще в поселках) отдают деток в интернат, посещая по вечерам и забирая на выходные, потому как мама одна и ей работать надо....и деткам там порой отдельно от мамы, от семьи тож не сладко....Обсуждали с мамой моей....грит, здорово бы не в отдельный дом престарелых, а что-то вроде в своем же микрорайоне отдать один из домов старичкам, туда им мед работника, помощников, организовать мероприятия, общение, а дети рядом живут, после работы навещают, на выходные забирают....типа тоже деДский сад....как-то так....

Рассматриваю лишь тот случай, когда старичков одних нельзя оставить на время работы....
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Глупости говорите. Никто из вас, противников ДП, не может обеспечить своих престарелых и выживших из ума родственников профессиональным уходом и круглосуточным наблюдением. Перед собой и соседями рисуетесь. Либо напрочь не понимаете суть вопроса.
А многие и правда инвалиды, за ними и нужен уход, чего не смогут сделать дети.
Но не чего, дети с внуками приезжаю, бывает такое, что и забирают на выходные домой. И все счастливы dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 05.12.2013 17:47
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Обсуждали с мамой моей....грит, здорово бы не в отдельный дом престарелых, а что-то вроде в своем же микрорайоне отдать один из домов старичкам, туда им мед работника, помощников, организовать мероприятия, общение, а дети рядом живут, после работы навещают, на выходные забирают....типа тоже деДский сад....как-то так....
Так ведь, то да, к стати, я не знаю как в мегаполисах, но в провинции, так оно и есть, Дома престарелых и инвалидов раскинуты по районам, чтобы и старикам от детей не далеко, ну и как ты говоришь "что-то вроде в своем же микрорайоне"
Галина, Россия, Москва, 45 лет
Галина, Москва, 45 лет.
 
Как могут посещать такие мысли по отношению к своим родителям?
Это же мама и папа!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
А кто-нибудь узнавал сколько стоит отдать в ДП и содержать в нем? Я вам расскажу. 28 ноября стало плохо близкому нам человеку. Упала и не смогла передвигаться. Отвезли по скорой в больницу,там обследовали,ничего не нашли и отправили домой. Я ночью сорвался с дачи ,приехал в Питер и начали с женой пробивать варианты ухода. Смотрели все подряд. Чтоб сдать в хороший ДП надо сразу выложить 120т.р и ждать 2 недели. Сиделка,даже с возможностью проживания стоит от 40 т.р в месяц. Решили взять к себе. Утром приехали,родственница спит,пока съездили в больницу за паспортом,пока то да се,приехали-она спит. Это вызвало подозрение. Решили разбудить. Ничего не получилось. Доктора мы никакие,сиделки тоже не ахти. Кое-как переодели.Я уже хотел отнести ее в машину,но жена решила вызвать еще раз скорую. Вызвали. Приехала общая,они вызвали реанимацию,отвезли снова в больницу. Про похождения по кабинетам и врачам я рассказывать не буду,но скажу,что это заняло 14 часов. С боем добились оставить на дополнительное обследование т.к диагноз так и не установили........ Вчера похоронили..... Так вот,если вы все не хотите или не можете обеспечить надлежащий уход за беспомощными родителями,то копите деньги на безболезненную и не мучительную смерть своих родителей.
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
У нас тоже есть "западные" ДП
Да... И "русские" ТП тоже есть к сожалению
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А кто-нибудь узнавал сколько стоит отдать в ДП и содержать в нем? Я вам расскажу. 28 ноября стало плохо близкому нам человеку. Упала и не смогла передвигаться. Отвезли по скорой в больницу,там обследовали,ничего не нашли и отправили домой. Я ночью сорвался с дачи ,приехал в Питер и начали с женой пробивать варианты ухода. Смотрели все подряд. Чтоб сдать в хороший ДП надо сразу выложить 120т.р и ждать 2 недели. Сиделка,даже с возможностью проживания стоит от 40 т.р в месяц. Решили взять к себе. У
Супер и вывод супер
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
Если родитель инвалид - то дома я точно не смогу обеспечить достойных условий. Если она способна будет оставаться одна, пока я работаю, то это моя семья, никому не отдам.
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
Хорошо помню, как умирала моя бабушка, как тяжело было моей маме и тете ухаживать за ней, работая, да и как она мучалась. Инвалидность-удел профессионалов, однозначно.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мне показалось, что никто здесь не предлагал отправить в ДП активного, в уме и силах, обслуживающего себя старого/ пожилого человека. Разговор был про инвалида или Альцгеймера. Или я не поняла топ?
Постараюсь к старости подкопить деньжат - не только "похоронных", но и "уходных" - на уход за мной в приличном ДП. Дабы детей не обременять и не отравлять их жизнь своими обос..ыми простынями.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
Да... И "русские" ТП тоже есть к сожалению
В "русский" не отдам.
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года
Екатерина , Москва, м. Авиамоторная, 33 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мне показалось, что никто здесь не предлагал отправить в ДП активного, в уме и силах, обслуживающего себя старого/ пожилого человека. Разговор был про инвалида или Альцгеймера. Или я не поняла топ? Постараюсь к старости подкопить деньжат - не только "похоронных", но и "уходных" - на уход за мной в приличном ДП. Дабы детей не обременять и не отравлять их жизнь своими обос..ыми простынями.
Инвалидность инвалидности рознь. Некоторые инвалиды в состоянии оставаться несколько часов одни без вреда. Но если инвалидность требует постоянного ухода, я не смогу помочь, например, я свою мать банально не подниму одна, а про массажи и капельницы вообще молчу, я не медик по образованию, только хуже сделаю.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мне показалось, что никто здесь не предлагал отправить в ДП активного, в уме и силах, обслуживающего себя старого/ пожилого человека. Разговор был про инвалида или Альцгеймера. Или я не поняла топ? Постараюсь к старости подкопить деньжат - не только "похоронных", но и "уходных" - на уход за мной в приличном ДП. Дабы детей не обременять и не отравлять их жизнь своими обос..ыми простынями.
Практичность нужна даже в помывке полов),при слабом родстве я бы тоже копил деньги на ДП или убился бы сразу,что бы детей своим возрастом не напрягать...они бы меня не простили за это!...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Практичность нужна даже в помывке полов),при слабом родстве я бы тоже копил деньги на ДП или убился бы сразу,что бы детей своим возрастом не напрягать...они бы меня не простили за это!...
Я бы при сильном родстве еще серьезнее подходила бы к своему старому будущему. У меня нет повода мстить своим близким, которые меня любят и которых люблю я.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
АЛЕКСАНДР, Россия, Волгоград писал:
Самое последнее дело - отдать родителей в дом для престарелых!!!
Безответственность
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Галина, Россия, Москва писала:
Как могут посещать такие мысли по отношению к своим родителям? Это же мама и папа!
Безответственность. Преступная, причем.
Или незнание специфики вопроса.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
А не лучше ли решать проблемы по мере поступления? легко рассуждать о том, чего не знаешь. У меня было два лежачих больных умирающих. Бабушка-8 месяцев и муж-фактически месяц. Тяжело очень физически, не легко материально, а самое сложное морально каждый день видеть как человек уходит. Можно конечно копить деньги на ДП или проф.уход за собой или родными. А еще лучше сохранить здоровье, чтобы до последних дней быть на своих ногах и в своем уме...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я бы при сильном родстве еще серьезнее подходила бы к своему старому будущему. У меня нет повода мстить своим близким, которые меня любят и которых люблю я.
Боитесь проверки на"любовь"?со стороны близких...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр