загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Смогли бы вы отдать своих родителей в дом престарелых?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
900 руб в день
это вполне доступная цена
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
*, - писала:
это вполне доступная цена
И очередь. Там же доживают dntknw_rt_60.gif
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И очередь. Там же доживают
Вероника, если честно, я не очень во все это верю. К сожалению, у нас такой менталитет, что даже если ты платишь деньги, но не можешь постоянно контролировать ситуацию, получишь "потемкинские деревни". Я сама была свидетелем, как сиделка, которой платили за уход за больным после инсульта в больнице, целый день читала книжку а к 16 часам (времени посещений) меняла белье, умывала и т.д., как няни в платном дет. саду целыми днями держат детей перед телевизором и т.д. Поэтому в чудеса, даже за деньги, не очень верю.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
*, - писала:
Вероника, если честно, я не очень во все это верю. К сожалению, у нас такой менталитет, что даже если ты платишь деньги, но не можешь постоянно контролировать ситуацию, получишь "потемкинские деревни". Я сама была свидетелем, как сиделка, которой платили за уход за больным после инсульта в больнице, целый день читала книжку а к 16 часам (времени посещений) меняла белье, умывала и т.д., как няни в платном дет. саду целыми днями держат детей перед телевизором и т.д. Поэтому в чудеса, даж
Таня, у нас тоже есть честные заведения, хоть и мало, увы. Мама моей подруги сейчас живет в таком пансионате. Все там делается как положено.
Сначала они тоже сиделку нанимали на день, деньги платили, чтобы прогуливала бабусю и разговаривала с ней. Сиделка деньги брала, но говорила по телефону.
А вечером бабка вдруг уходила гулять. Альцгеймер.. После того, как в два ночи ее искали по подворотням, и под утро нашли, рисковать дальше было уже преступно.
А еще в том ДП два года уже живет старушка, которая почти ничего не видит. А дети по командировкам мотаются...
А в основном из ходячих там все с отсутствием памяти, требующие круглосуточного присмотра, хоть и обслуживают себя сами. Вот так-то..
Мария, Москва, м. Первомайская, 37 лет
Мария, Москва, м. Первомайская, 37 лет.
 
Не за что не выкинула бы своих родителей в дом престарелых, если совсем будет тяжело ( ребенок, работа и банально нет времени постоянно находиться дома) найму сиделку
Мария, Москва, м. Первомайская, 37 лет
Мария, Москва, м. Первомайская, 37 лет.
 
*, - писала:
А мне кажется, что детей рожают, чтобы они прежде всего выросли ЛЮДЬМИ и могли оставаться людьми в любой ситуации. Поверьте, никто и нигде, ни в каком ДП (по крайней мере в России) не будет создавать условия для вашего лежачего больного. Будут те же грязные тряпки, пролежни, боль и т.д. а еще хамство персонала (даже если вы заплатите). А вообще, люди мельчают: как же мы все хотим шоколадной жизни себе и своим детям и панически боимся трудностей.
Хорошо написала , особенно про ДП, сняла как говорится розовые очки
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Думая о нем, как о человеке , а не о родителе я бы сделал все возможное, чтобы он был со мной до последнего дня, как впрочем и получилось... С матерью же все гораздо сложнее. Жива. Здорова. Бодра. 81 год. Рады с ребенком, что ноги унесли из квартиры, где жили вместе. Столько вреда , как она не нанесли мне все вместе взятые люди за всю мою жизнь. Будь немного другое воспитание отправил бы её с радостью куда угодно, даже в открытый космос.
Мне кажется, что поэтому мы все тут по-разному и рассуждаем... Надо начинать с атмосферы в семье, в которой выросли и с отношений родители - дети... У кого-то очень близкие и дружеские отношения, а у кого-то не складываются...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Эта тема из той же оперы как- надо ли сдавать ребенка-инвалида в детский дом,надо ли развестись с мужем,если он попал в аварию и не может ходить.надо ли выкинуть кошку на улицу,если у кого-то в семье аллергия началась.Каждый решает эти вопросы в меру своей человечности.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Лежачий родной и любимый инвалид в загаженных памперсах (если у Вас денег еще на них хватит) ждет Вашего возвращения с работы. Годами толком не мытый, потому что нет у Вас специальной ванны; на провонявшем матрасе, потому что нет у Вас возможности купить медицинскую кровать и соответствующий матрас. От Вас ушел муж, потому что он просто не выдержал. Дети запущенные, годами в кино не ходившие, не то что в отпуск всей семьей
Мне кажется, что , когда родители впадают в такое состояние, то дети, как правило, уже большие и могут сами в кино сходить... без нас...
А еще вот ситуация... А что делать, если в такое состояние впадают дети? Просто у меня есть одна знакомая, у которой сын ( лет 25 ему) сломал позвоночник и теперь прикован к постели... Да-да.. в тех же сраных памперсах ждет маму с работы... Их отдавать в дома инвалидов? Перспективы того, что он встанет на ноги очень мало, но врачи говорят, что шанс все таки есть. В тех самых домах инвалидов у людей нет мотивации к выздоровлению... В принципе как и в домах престарелых...
Вы не помните старый фильм "Не могу сказать прощай"? После чего он встал на ноги? После того, как любимая девушка сказала, что ждет ребенка... В этом фильме очень четко показано, как мотивация способна вылечить человека... Вот так же и со стариками... А ведь мотивация стариков в основном - их внуки... Жить рядом и видеть, как они растут и радоваться их успехам.
А что касается болезни Альцгеймера, конечно это страшное заболевание... Но страдают им, в основном, люди старше 85 лет. В мегаполисах сейчас, к сожалению, мало кто доживает до этого возраста. И даже среди заболевших, ситуации, как в примере с газовой плитой - единичны. Зачем брать крайности и все так утрировать? При ответе на вопрос темы предполагается среднестатистическая ситуация. А среднестатистическая ситуация такова, что большинство тех, кто отдает стариков в дома престарелых - попросту избавляются от них... Меньше забот, меньше хлопот, меньше нервов... Либо квартиру тех самых стариков освобождают, либо, если у них нет квартиры, просто вместе жить не хотят. И старики в этих домах престарелых оказываются брошеными... Со временем и визиты к ним становятся все реже. И само осознание, что их привезли туда доживать - просто убийственно для них... пусть даже у них и комната за 900 рублей в сутки.
И не надо мне сейчас давать ситуаций для примерки на себя. Я на себя уже много разных ролей успела примерить и трудности меня не пугали... И дело вовсе не в самолюбовании и не в боязни "что подумают соседи"... В наших многоэтажных домах соседи даже не замечают, когда кто-то умирает...
И еще, я очень сомневаюсь, что те, кто говорят, что мечтают в старости оказаться в доме престарелых, говорят это искренне... В таком "пансионате" с двухместным номером хорошо временно отдохнуть. Но придет момент, когда тоска по родному дому и семье сожрет изнутри...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2013 08:27
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А трудности устраивать себе, детям, больному родственнику - советская привычка.
А это смотря для кого что считать трудностями... Кстати, в Советском Союзе родителей туда сплавляли гораздо реже... Это сейчас стало модно... видно с Запада повеяло...
Татьяна, Россия, Селенгинск, 44 года
Татьяна, Селенгинск, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А еще вот ситуация... А что делать, если в такое состояние впадают дети? Просто у меня есть одна знакомая, у которой сын ( лет 25 ему) сломал позвоночник и теперь прикован к постели... Да-да.. в тех же сраных памперсах ждет маму с работы... Их отдавать в дома инвалидов? Перспективы того, что он встанет на ноги очень мало,
Разницы нет, кто впадает в такое состояние. И у меня есть сосед. на инвалидной коляске, нервный, озлобленный подсевший на наркотики и вся жизнь его семьи подчинена ему! Сейчас его родители относительно молоди и могут ухаживать за ним, но настанет время. когда они физически и скорее всего материально не смогут этого делать. Иногда, инвалиды или пожилые люди сами рады общению которое может быть в таких учреждениях, рады не быть обузой родным и любимым людям! У меня, например, отец сам регулярно ложиться в больницу, чтоб с друганами пообщаться)) Так что отдавать или не отдавать в ДП или ДИ дело индивидуального подхода! И тот , кто категорично осуждает или бросается громкими фразами :" никогда не отдам"- глупец!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что , когда родители впадают в такое состояние, то дети, как правило, уже большие и могут сами в кино сходить... без нас... А еще вот ситуация... А что делать, если в такое состояние впадают дети? Просто у меня есть одна знакомая, у которой сын ( лет 25 ему) сломал позвоночник и теперь прикован к постели... Да-да.. в тех же сраных памперсах ждет маму с работы... Их отдавать в дома инвалидов? Перспективы того, что он встанет на ноги очень мало, но врачи говорят, что шанс все таки е
Ну вот что за глупости Вы говорите! Да не смотрите Вы телевизор! Не выздоравливают с болезнью Альцгеймера и с переломанным позвоночником! Хватит теории. Вы памперса не нюхали, а рассуждаете.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А это смотря для кого что считать трудностями... Кстати, в Советском Союзе родителей туда сплавляли гораздо реже... Это сейчас стало модно... видно с Запада повеяло...
Да считайте что хотите. В совке в коммуналках без ванной комнаты радостно жили по шесть человек о 10метрах. Ну-ка, объявите при всех, что мечтаете о такой жизни для своей семьи и, что самое главное, осуществите Ваши мечты wink_rt_40.png
Модно? Запад не нравится? А туфельки на Вас чьего производства? А косметика? А еда? А одежда? Что - у "них" лучше? И лучше жить модно стало?

Спасибо всем, кто способен снять шоры.
bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ну люди разные бывают... Мб кому-то и захочется не жить со своими детьми... Что по русским меркам странно-нашей традиции это оч сильно противоречит... Нам это не свойственно...

По уходу-я была 15 лет коневладельцем... Лошадь побывала во многих конюшнях... Практически везде пока тебя нет-начинается писец, то не напоят, то не накормят, то не выгуляют... Нужен контроль... Как отдать в любое наше заведение близкого мне человека без присмотра-не знаю... Мотаться за 100 км каждый день-задолбаться... Ну можно веб камеру как с лошадьми... Не приезжать это наверное скорая смерть
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну вот что за глупости Вы говорите! Да не смотрите Вы телевизор! Не выздоравливают с болезнью Альцгеймера и с переломанным позвоночником! Хватит теории. Вы памперса не нюхали, а рассуждаете.
Я нигде не говорила, что болезнь Альцгеймера лечится... Не лечится... Я говорила, что в последней тяжелой стадии это не так часто встречается... старики не доживают до этой стадии... А перелом позвоночника лечится... смотря в каком месте и в каком возрасте сломать... Реабилитация долгая, но при моральной и физической поддержке родных это возможно. И очень много тому примеров... Главное, что бы сам больной не впал в отчаяние... А это возможно только среди людей, которых любишь... И откуда Вы знаете, что я в жизни нюхала, видела и испытывала?.. Давайте не будет ничем мериться... Своей судьбы я никому не желаю... В каждом дому по кому... Моим родителям уже за 70... И они далеко не здоровые люди... Но это МОИ родители и никому, кроме меня и моей сестры они не нужны...
ИМХО... никому не навязываю... Просто я живу так... Мне кажется по совести...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В совке в коммуналках без ванной комнаты радостно жили по шесть человек о 10метрах.
В Советском Союзе по 6 человек на 10 метрах радостно жили не потому, что жилищных условий не было... Просто люди другими были... Для радости им меньше надо было... другие ценности у них были... А жилищные условия им тоже не нравились.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
В Советском Союзе по 6 человек на 10 метрах радостно жили не потому, что жилищных условий не было... Просто люди другими были... Для радости им меньше надо было... другие ценности у них были... А жилищные условия им тоже не нравились.
Не люди другими были,а жизни другой не знали.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А туфельки на Вас чьего производства? А косметика? А еда? А одежда? Что - у "них" лучше?
Да Вы знаете, сейчас уже не всегда у них лучше... И Вы будете смеяться, но туфельки и сапожки у меня Беларусьобувь... Вы отстали от жизни, сейчас у нас и в союзных республиках встречаются вещи ничуть не хуже... Это не моя принципиальная позиция (я, кстати, не патриот)... это просто наблюдения...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не люди другими были,а жизни другой не знали.
Нет, Дмитрий, все таки люди были другими... с другой системой ценностей... с другим взглядом на мир... Представления о добре и зле были другими... Нас испортила цивилизация... Она наши души искаверкала... Не всех, конечно... и сейчас встречается доброта, бескорыстие т.д.. Но, в большинстве своем, мы - злобные, жадные, завистливые, циничные...
Алина Салимзанова, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Алина Салимзанова, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Мне нравится в пансионате Ангел Хранитель, как относятся к людям. Самое главное, цены приемлемые и отличительной чертой этого пансионата есть отношение к людям. Персонал очень светлый и порядочный. За дедушкой присматривали "от души"!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр