загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Смогли бы вы отдать своих родителей в дом престарелых?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
не отдавал и ни за что бы не отдал.обоих похоронил.какой бы не был,западный или русский ДП и как такое может прийти в голову людям,которых воспитывали родители???могу понять тех людей,которые воспитывались в детском доме при живых родителях.почему родители находили время и деньги воспитывая вас???родители об вас позаботились за ранее,а вы почему не заботитесь за ранее об родителях???не накапливаете денег когда родители еще работают и на пенсии?я встречался с таким человеком,который отдал мать в ДП,плакался денег нет на сиделку.биография его:в 90е.г.мать и отец его работали и на пенсии уже были,он забирал у их деньги оставляя минимум им.развивал свой бизнес.сейчас на ногах крепко стоит,а вот для сиделки 25т для матери нет.отец умер.выстовил квартиру на продажу родителей!вопрос к таким детям-родителям,а вы не думаете о том,что ваши дети вас даже не сдадут в ДП,а просто вас забудут в престарелам возрасте!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
И все равно, я убеждена что последние дни все хотят провести в кругу родных, а не среди медперсонала. У нас в районе есть Дом милосердия, там не совсем беспомощные старики. Просто не могут ухаживать за собой, тяжело жить одним или с родными трудно ужиться. Может им даже там и легче, накормлены, в тепле, в чистой одежде и комнате. Возможно даже морально им легче, так как есть общение с такими же как они одинокими. Но все они переживают, что никому не нужны, ни родне ни детям.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
петр, Россия, Барнаул писал:
не отдавал и ни за что бы не отдал.обоих похоронил.какой бы не был,западный или русский ДП и как такое может прийти в голову людям,которых воспитывали родители???могу понять тех людей,которые воспитывались в детском доме при живых родителях.почему родители находили время и деньги воспитывая вас???родители об вас позаботились за ранее,а вы почему не заботитесь за ранее об родителях???не накапливаете денег когда родители еще работают и на пенсии?я встречался с таким человеком,который отдал мать в
Вы ,вроде взрослый человек,а чушь пишите. Подумайте прежде о родителях ,а не о собственных амбициях. Что сделает сиделка дома без надлежащего оборудования и профессиональных навыков. У Вас было желание поиздеваться над родителями своей большой сыновьей любовью?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 05.12.2013 19:57
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Моё видение ДП,это когда человек в старости остаётся один и не кому ему помочь...а не то,что бы дети(родственники)сдавали,что бы облегчить себе жизнь...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Я так понимаю все ищут причину и оправдание чтоб здать своих стариков дп .
А может вашим родителям стоило бы здать вас в дом малютки когда вы родились? А что надлежащий уход , доктора.
Ничто неможет оправдать вас от нежелания ухаживать за своими стариками.
И мне кажется они заслужили внимание и уход за собой с вашей стороны , они вас родили, выростили, воспитали ( хотя судя по всему плохо воспитали раз у вас такие мысли ....) дали образование.
Сколько нервов , сил, денег наконец истратили на вас , а вы их в дом престарелых.
Одним словом людишки.
Сердце нужно иметь прежде всего.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вы ,вроде взрослый человек,а чушь пишите. Подумайте прежде о родителях ,а не о собственных амбициях. Что сделает сиделка дома без надлежащего оборудования и профессиональных навыков. У Вас было желание поиздеваться над родителями своей большой сыновьей любовью?
вы хоть поняли мой пост???сейчас да и раньше,средний мед персонал,идет работать седелками из раздела зарплаты.за своими родителями у меня мед сестра ухаживала!за что я ей очень благодарен!!!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вы ,вроде взрослый человек,а чушь пишите. Подумайте прежде о родителях ,а не о собственных амбициях. Что сделает сиделка дома без надлежащего оборудования и профессиональных навыков. У Вас было желание поиздеваться над родителями своей большой сыновьей любовью?
Дима, ты же сам говорил о трудностях устройства больного человека в медучреждение с надлежащим уходом. Чаще всего у обычных семей нет таких возможностей, а в больницах не держат долго таких-на выписку домой умирать. Долг детей перед родителями-сделать все возможное чтобы облегчить их жизнь.Такой же долг перед любым близким тебе человеком.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Боитесь проверки на"любовь"?со стороны близких...
Чушь говорите
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вы ,вроде взрослый человек,а чушь пишите. Подумайте прежде о родителях ,а не о собственных амбициях. Что сделает сиделка дома без надлежащего оборудования и профессиональных навыков. У Вас было желание поиздеваться над родителями своей большой сыновьей любовью?
Абсолютно верно. Грамотно и по-взрослому.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Боитесь проверки на"любовь"?со стороны близких...
Мы все боимся, разве нет?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Чушь говорите
Говорю,что знаю...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Мы все боимся, разве нет?
Я не боюсь...я это уже прошёл...
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Моё видение ДП,это когда человек в старости остаётся один и не кому ему помочь...а не то,что бы дети(родственники)сдавали,что бы облегчить себе жизнь...
вы правы!когда нет родственников,тогда да.раньше у нас были объявления.одинокие просили семью,чтоб их до загробной жизни содержали за квартиру.прошла серия убийств таких одиноких и сейчас дополнительный дом построили и стали забирать в ДП райсобесы
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я не боюсь...я это уже прошёл...
Ох, не говори Олег. Дай бог тебе сохранить свои убеждения до конца
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ох, не говори Олег. Дай бог тебе сохранить свои убеждения до конца
Родство большое...я убеждён!...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Дима, ты же сам говорил о трудностях устройства больного человека в медучреждение с надлежащим уходом. Чаще всего у обычных семей нет таких возможностей, а в больницах не держат долго таких-на выписку домой умирать. Долг детей перед родителями-сделать все возможное чтобы облегчить их жизнь.Такой же долг перед любым близким тебе человеком.
Да,трудно,очень трудно. Но это не значит ,что можно нанять медсестру, дать мокрую тряпочку в руки-пусть пот вытирает. Конечно,медсестра для собственного успокоения пойдет. Только,что она сможет сделать в домашних условиях при отсутствии оборудования и знаний? Родители вида не покажут,но про себя подумают о таком "заботливом " уходе. О мучениях родителей подумайте. Как в больницу отправить,то запросто (если получится) А как облегчить родителям их мучения ,так совесть замучила сразу. Конечно,сиделка (медсестра) дешевле.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
петр, Россия, Барнаул писал:
вы хоть поняли мой пост???сейчас да и раньше,средний мед персонал,идет работать седелками из раздела зарплаты.за своими родителями у меня мед сестра ухаживала!за что я ей очень благодарен!!!
Все понял. Возможно,при обеспечении своих родителей классным ДП,то они прожили бы на десяток лет больше. И наслаждались бы дольше при виде Вас,Ваших детей и детей Ваших детей. Подумайте.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
не отдавал и ни за что бы не отдал.обоих похоронил.какой бы не был,западный или русский ДП и как такое может прийти в голову людям,которых воспитывали родители???могу понять тех людей,которые воспитывались в детском доме при живых родителях.почему родители находили время и деньги воспитывая вас???родители об вас позаботились за ранее,а вы почему не заботитесь за ранее об родителях???не накапливаете денег когда родители еще работают и на пенсии?я встречался с таким человеком,который отдал мать в ДП,плакался денег нет на сиделку.биография его:в 90е.г.мать и отец его работали и на пенсии уже были,он забирал у их деньги оставляя минимум им.развивал свой бизнес.сейчас на ногах крепко стоит,а вот для сиделки 25т для матери нет.отец умер.выстовил квартиру на продажу родителей!вопрос к таким детям-родителям,а вы не думаете о том,что ваши дети вас даже не сдадут в ДП,а просто вас забудут в престарелам возрасте!
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Все понял. Возможно,при обеспечении своих родителей классным ДП,то они прожили бы на десяток лет больше. И наслаждались бы дольше при виде Вас,Ваших детей и детей Ваших детей. Подумайте.
знаете болезнь рак?вот они от этой болезни умерли.обоим делали вскрытие.хотя матери сделали операцию и помощь оказалась мизерной этой операции.вам на память.человек при таком болезне,за 6месяцев высыхает.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
петр, Россия, Барнаул писал:
не отдавал и ни за что бы не отдал.обоих похоронил.какой бы не был,западный или русский ДП и как такое может прийти в голову людям,которых воспитывали родители???могу понять тех людей,которые воспитывались в детском доме при живых родителях.почему родители находили время и деньги воспитывая вас???родители об вас позаботились за ранее,а вы почему не заботитесь за ранее об родителях???не накапливаете денег когда родители еще работают и на пенсии?я встречался с таким человеком,который отдал мать в
Не отдали в ДП из-за квартиры? Были заинтересованы в скорейшей смерти и медсестра для гарантии? Чем Вы тогда отличаетесь от того ,который квартиру родителей на продажу выставил?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр