загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Почему люди уезжают жить за границу?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
35
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
А давайте тогда сталинские репрессии вспомним 37 года это как раз по времени подойдет. Я говорю о том, что случилось в нашей уже жизни, а не когда-то с нашими бабушками.
Давайте тогда вспомним и о концлагерях для американцев японского происхождения во время Второй мировой, почему нет? (Боже, благослови Америку!!!)

"
Американцы очень не любят вспоминать 17 марта 1942 года. В этот день началась отправка в концентрационные лагеря 120 тысяч граждан США — этнических японцев или полукровок.

"

Можно и высылке спасающихся евреев обратно Германию вспомнить, что мешает?

"
«Сент-Луис» — судно, которое получило известность благодаря так называемому «Плаванию обречённых» — неудачной попытке еврейских эмигрантов избежать нацистского преследования.

"

Про геноцид коренного населения Америки уж ладно, промолчим. Атомный удар по Японии и химические атаки во Вьетнаме тоже обойдём. И ещё вопрос, кстати, в каких резервациях народу померло больше.

Сцука, морда не просто в пуху, а в вырванных с корнем перьях, а туда же - жизни учат.

Резюме: история - штука такая, не быстрая, так что стоит посмотреть и на опыт бабушек.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 23.02.2019 12:04
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ссылку на твою информацию можешь дать?
Например, первая...
https://m.tsargrad.tv/articles/v-rossii-vsego-tri-regiona-donora-ostalnye-dotacionnye-ili-bankroty_131121
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сравнивать только минимальный размер оплаты труда не. правильно. надо сравнить, сколько благ могут получить представители одной профессии на свою зарплату после вычета налогов и мед.страховки
Тогда уже нужно сравнивать и качество этих благ.
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Давайте тогда вспомним и о концлагерях для американцев японского происхождения во время Второй мировой, почему нет? (Боже, благослови Америку!!!) И ещё вопрос, кстати, где от голода народу померло больше. История - штука такая, не быстрая, так что стоит посмотреть и на опыт бабушек.
Я с сарказмом написала, а вы поскакали дальше. Абсолютно незачем ходить далеко, все в пределах 20-30 лет видно хорошо. Я не жила во Вторую мировую, не буду и говорить про это, а вот в 91 на своей шкуре испытала все прелести действительности, когда отработала год и смогла купит шоколадку, и в 98, и в 2000-х.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Врачи... Учителя???... По каким профессиям будем смотреть? П. С. Какая там в Вашей деревне высокооплачиваемая профессия?
извините, для вас у меня бисер закончился bye_rt_52.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вальтер, США, Нью-Йорк писал:
Тогда уже нужно сравнивать и качество этих благ.
это будет уже целое исследование smile1_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не дождетесь, Вась.) Не надоело чушь непрекрасную нести, лишь бы лепешку побольше кинуть? Не слышала ни от одного уехавшего, у кого все хорошо, столько дерьма в сторону России.
5 лет назад Москва жила раза в два лучше чем Братислава. Сейчас на уровне. Ну еще лет пять и увидим как оно будет.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
информация в тему нашего обсуждения...
Спрашивайте, отвечаем.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
а вот в 91 на своей шкуре испытала все прелести действительности, когда отработала год и смогла купит шоколадку, и в 98, и в 2000-х.
в конце 90-х- начале нулевых, те, кто хотел, отработав год, квартиры покупали, а некоторые и не одну. я не о бандитах сейчас
а кто-то да, за шоколадку штаны протирал в пыльных конторах
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Например, первая... https://m.tsargrad.tv/articles/v-....e-dotacionnye-ili-bankroty_131121
если черпаешь информацию с царьграда)а не из официальных источников,что мы можем с тобой обсуждать?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 23.02.2019 12:15
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Я с сарказмом написала, а вы поскакали дальше. Абсолютно незачем ходить далеко, все в пределах 20-30 лет видно хорошо.
Бред - история считается веками, если что. И не вы одна жили в 90.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 23.02.2019 12:07
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Спрашивайте, отвечаем.
впредь буду спрашивать и в немногих случаях на тебя ссылаться)...
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
в конце 90-х- начале нулевых, те, кто хотел, отработав год, квартиры покупали, а некоторые и не одну. я не о бандитах сейчас а кто-то да, за шоколадку штаны протирал в пыльных конторах
Да что вы говорите? Вы в ту пору, про которую я писала 91й год, в школе еще сидели за партой, а вещаете вона что. Не знаю, кто там квартиры покупал, я закончила институт и пошла работать и вот так славно потрудилась за зарплату, которую не платили, а потом на тебе и все куда-то делось. Пришла в банк, сняла деньги зарплатные и купила шоколадку.
Сообщение отредактировала Шони, США, Форт-Лодердейл (автор поста) 23.02.2019 12:12
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Да что вы говорите? Вы в ту пору, про которую я писала 91й год, в школе еще сидели за партой, а вещаете вона что. Не знаю, кто там квартиры покупал, я закончила институт и пошла работать и вот так славно потрудилась за зарплату, которую не платили, а потом на тебе и все куда-то делось. Пришла в банк, сняла деньги зарплатные и купила шоколадку.
я закончила школу в 92-м. поступила на вечерний и пошла работать. через полгода работы купила свою первую шубу- енота в пол
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
что такое "окуратнее"? не нашла в словаре. А что с Украиной не так? 20 лет продавали им газ по бросовой цене, кредиты дешевые и т.д. Этого не было?
А вы не в словаре поищите, в учебнике истории. Русь с Киева пошла.
А в Китай по какой цене газ продают не подскажите?
А Чечне почему списали долг за газ в 9 млрд руб ? А что, при этом, чувствуют матери погибших там русских мальчиков ?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вальтер, США, Нью-Йорк писал:
Доноров, оказывается, осталось только три - Ханты-Мансийск, Москва и Ямало-Ненецкий округ. 72 региона дотационные
это нормально, что деньги от добычи полезных ископаемых распределяются по всем регионам.
В реальности ситуация не такая, что три региона доноры, остальные- реципиенты. Бюджет немного сложнее устроен.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мне-то зачем? это не я ною, как у нас все плохо. В отличие от ноющих, я реалистично смотрю на вещи.
Ох, уж эти сказочки; ох, уж эти путинисты! wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вы не в словаре поищите, в учебнике истории. Русь с Киева пошла. А в Китай по какой цене газ продают не подскажите? А Чечне почему списали долг за газ в 9 млрд руб ? А что, при этом, чувствуют матери погибших там русских мальчиков ?
Тань, у вас такая каша в голове, простите...
слишком много эмоций...
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я закончила школу в 92-м. поступила на вечерний и пошла работать. через полгода работы купила свою первую шубу- енота в пол
И что? При чем тут шуба вообще? Я кстати тоже была такая, пока не увидела что с животными делают, чтоб шубы эти дурацкие нашить. Больше ни за что не куплю. Дело не в шубе или что там вы купили еще, а в том, что людей обворовывали несколько раз даже вот на моей памяти.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
...что людей обворовывали несколько раз даже вот на моей памяти.
хочу уточнить)-при ком?...
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр