загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
сейчас копить нерентабельно! не то время. не та экономическая ситуация в стране.
по-моему, сейчас рентабельно копить только на безналичном металлическом счете. umnik2_rt_46.gif
золото, серебро, платина и палладий всегда медленно, но растут в цене и всегда будут в цене.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спасибо) Сейчас я тут стока дельных советов насобираю!!! Накоплю денег кучу, и поляну всем накрою.
Лучше мне дай - мне деньги нужны. girl-cray_rt_68.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спасибо) Сейчас я тут стока дельных советов насобираю!!! Накоплю денег кучу, и поляну всем накрою.
пожалуйста give-rose_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет.
Замужем
 
Я сейчас даже в какой-то степени рада, что инфляция. У меня кредит 1 млн. руб.
Деньги уже вложены, а инфляция уже превысила порог процентной ставки. Так что во всем нужно искать положительные моменты!
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
по-моему, сейчас рентабельно копить только на безналичном металлическом счете. золото, серебро, платина и палладий всегда медленно, но растут в цене и всегда будут в цене.
Это Вы сейчас неподумавши брякнули no2_rt_40.gif
Посмотрите график за последнии пару лет, будете удивлены.
ОМС специфичный продукт, и очень рисковый. И да, эти счета не застрахованы
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
когда у меня знакомые так начинают говорить ,что нет денег . то говорю им - давайте мне часть суммы и она 100 % ни куда не денется .
видать им больше нравится всё тратить .
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
по-моему, сейчас рентабельно копить только на безналичном металлическом счете.
это как ?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Лучше мне дай - мне деньги нужны.
Пока я накоплю, нам с тобой тока на кладбище они пригодятся... girl-cray_rt_68.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
когда у меня знакомые так начинают говорить ,что нет денег . то говорю им - давайте мне часть суммы и она 100 % ни куда не денется . видать им больше нравится всё тратить .
У нас на обеде на работе сразу видно, кто умеет экономить, а кто нет. Разница достигает в 100 руб. у двух людей. Казалось бы, что там 100 рублей в день? smile_rt_40.png) Но если посчитать, что это 2000 руб. экономии в месяц и 24 тыс. в год smile_rt_40.png) И так по всякой мелочи. По-хорошему, экономию и имеет смысл считать в разрезе года, чтобы не было обманчивого впечатления, что разного рода мелочи почти ничего не стоят.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2014 13:45
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Это Вы сейчас неподумавши брякнули Посмотрите график за последнии пару лет, будете удивлены. ОМС специфичный продукт, и очень рисковый. И да, эти счета не застрахованы
золото - всё равно останется золотом . но если только дома ,а не где то
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
заведите тетрадь, где каждый день будете записывать доходы и расходы, подробно.
ага, без анализа расходов - никак. вроде, "всё нужное"
только я с целью контроля расходов прогу в телефон поставила, myMoney. Оч наглядно, всегда под рукой.
Если и другие похожие проги. Самое главное - всё методично вносить. Если нет времени, беру чеки в теч дня, дома вечером вбиваю.

Я из тех, кто умеет откладывать. И прогу использовала для оптимизации расходов, определения, какой уровень дохода мне нужен, и там всегда есть циферки баланса - вдохновляет ))
А моя подруга, у которой деньги меж пальцев утекают, к анализу расходов добавила КОНВЕРТЫ. Завела несколько конвертов, подписала, для чего предназначены деньги в каждом из них, и с з/пл раскладывала деньги по ним, т.к. "целевые взносы" smile_rt_40.png : коммуналка, питание, кружки для детей, и пр.. Т.о. основная сумма денег автоматически становились неприкасаемой, оставалась не такая большая свободная сумма, в отношении которой она не парилась, тратила, не задумываясь, в удовольствие.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Пока я накоплю, нам с тобой тока на кладбище они пригодятся...
Да-да на воблочку и пиво, у нас уже большая компания собралась.....
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Это Вы сейчас неподумавши брякнули Посмотрите график за последнии пару лет, будете удивлены. ОМС специфичный продукт, и очень рисковый. И да, эти счета не застрахованы
то что не застрахованы - знаю )) но если взять статистику цен за последние 6-8 лет - цены растут.
...хотя в нашей стране всё зыбко и непрочно насчет любых накоплений...как на пороховой бочке ...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
золото - всё равно останется золотом . но если только дома ,а не где то
согласна, золото всегда золото.
надо слитки покупать smile1_rt_40.png и хранить в ячейке.... дома - опасно umnik2_rt_46.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
согласна, золото всегда золото. надо слитки покупать и хранить в ячейке.... дома - опасно
girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
это как ?
Александр, долго объяснять )))) занята немного сейчас, убегаю по делам
зайдите на сайт сбербанка, например, там есть всё о таких счетах
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У нас на обеде на работе сразу видно, кто умеет экономить, а кто нет. Разница достигает в 100 руб. у двух людей. Казалось бы, что там 100 рублей в день? ) Но если посчитать, что это 2000 руб. экономии в месяц и 24 тыс. в год ) И так по всякой мелочи. По-хорошему, экономию и имеет смысл считать в разрезе года, чтобы не было обманчивого впечатления, что разного рода мелочи почти ничего не стоят.
у меня экономия составляла раньше 80 % ,сейчас опустилась до 50-60 % - так как жильё начал снимать
а так - ну мало я кушаю ,что теперь . одежду купил - носится ,пока носится .
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
у меня экономия составляла раньше 80 % ,сейчас опустилась до 50-60 % - так как жильё начал снимать а так - ну мало я кушаю ,что теперь . одежду купил - носится ,пока носится .
У Вас нет детей. И этим все сказано. Если бы и у меня не было, у меня бы тоже такая экономия была. wink_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Александр, долго объяснять )))) занята немного сейчас, убегаю по делам зайдите на сайт сбербанка, например, там есть всё о таких счетах
ну как понял - это открыть счёт и получить бумажку
так вот ,объясню
это всего лишь бумажка и ни чего более ,если что то произойдёт - то с ней можно будет в туалет только сходить

летом катался с детьми на велосипедах ,ребёнок захотел пить . заехали в магазин ( за городом были ) - воду не смог купить ,так как деньги были на карточке .
и то же самое с золотом - оно как бы есть ,а на самом деле - его нет ,а только бумажка
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
у меня экономия составляла раньше 80 % ,сейчас опустилась до 50-60 % - так как жильё начал снимать а так - ну мало я кушаю ,что теперь . одежду купил - носится ,пока носится .
У меня тоже 60-65%. Но я относительно немного трачу на еду. Одежду редко покупаю. До работы пешком хожу. И у меня нет трат на пиво и сигареты smile_rt_40.png)
Главное, конечно, по фигне деньги не тратить и тогда и экономия образуется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр