загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А имеет ли возрастные границы счастье?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Суть такова, что есть у меня одна знакомая бабушка. Надо сказать, что не смотря на возраст (80 лет), это очень даже шустрая бабушка. Закрывает глаза на все свои болячки- и живет...Вяжет коврики, варит борщи, печет пироги. Муж умер 3 года назад. А вопрос такой: имеет ли еще эта бабушка возможность на личное счастье? Возможно, у кого-то есть папы/дедушки/соседи, такие же одинокие и с подобным желанием жить. Как минимум, скрасить минуты одиночества может скайп-общение, ну и кто знает, а вдруг да и, несмотря на возраст, на свете образуется новая пара. girl-angel_rt_62.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, не смотря на возраст, счастье возможно... 33 (91.66%)
 
Нет, невозможно найти свою половинку в таком возрасте 3 (8.33%)
 
Свой вариант ответа 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Кто знает, может ее счастье в том, что бы пожить одной, мы ведь не знаем ее желаний.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Кто знает, может ее счастье в том, что бы пожить одной, мы ведь не знаем ее желаний.
Одиночество- не её образ жизни! Есть дети, внуки, правнуки, но ведь этого так мало. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 10.01.2015 16:53
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Суть такова, что есть у меня одна знакомая бабушка. Надо сказать, что не смотря на возраст (80 лет), это очень даже шустрая бабушка. Закрывает глаза на все свои болячки- и живет...Вяжет коврики, варит борщи, печет пироги. Муж умер 3 года назад. А вопрос такой: имеет ли еще эта бабушка возможность на личное счастье? Возможно, у кого-то есть папы/дедушки/соседи, такие же одинокие и с подобным желанием жить. Как минимум, скрасить минуты одиночества может скайп-общение, ну и кто знает, а вдруг да и,
В одной из тем, я писала про свекра, два года назад он потерял жену, сейчас живет совместно с женщиной, ему 80 !!!, ей 50 ) , я не знаю какие там отношения, но факт )) они вместе ...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Суть такова, что есть у меня одна знакомая бабушка. Надо сказать, что не смотря на возраст (80 лет), это очень даже шустрая бабушка. Закрывает глаза на все свои болячки- и живет...Вяжет коврики, варит борщи, печет пироги. Муж умер 3 года назад. А вопрос такой: имеет ли еще эта бабушка возможность на личное счастье? Возможно, у кого-то есть папы/дедушки/соседи, такие же одинокие и с подобным желанием жить. Как минимум, скрасить минуты одиночества может скайп-общение, ну и кто знает, а вдруг да и,
Мой покойный дедушка последний раз женился в 75 летsmile_rt_40.png
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мой покойный дедушка последний раз женился в 75 лет
give-rose_rt_60.gif А я вот хожу, оглядываюсь вокруг... Знаю много одиноких бабушек, похоронивших своих мужей и одиноко коротающих остаток своей жизни, но никак не могу припомнить ни одного живого дедушки их возраста... dntknw_rt_60.gif Так что дамы, берегите окружающих Вас мужчин, их век намного короче нашего. horror_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 10.01.2015 17:00
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А имеет ли возрастные границы счастье?Суть такова, что есть у меня одна знакомая бабушка. Надо сказать, что не смотря на возраст (80 лет), это очень даже шустрая бабушка. Закрывает глаза на все свои болячки- и живет...Вяжет коврики, варит борщи, печет пироги. Муж умер 3 года назад. А вопрос такой: имеет ли еще эта бабушка возможность на личное счастье? Возможно, у кого-то есть папы/дедушки/соседи, такие же одинокие и с подобным желанием жить. Как минимум, скрасить минуты одиночества может скайп-
Ответ уже заложен в вопросе, конечно счастье от возроста не зависит. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Любви все возрасты покорны. хоть Пушкин часто смеялся над всем.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
В одной из тем, я писала про свекра, два года назад он потерял жену, сейчас живет совместно с женщиной, ему 80 !!!, ей 50 ) , я не знаю какие там отношения, но факт )) они вместе ...
А у Вас еще одного свободного свёкра случайно нет? blush_rt_40.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А у Вас еще одного свободного свёкра случайно нет?
Муж то у меня один был umnik2_rt_46.gif , не разрешено в России много мужество )
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
mosking_rt_50.gif ровесников не ищет rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Я так понимаю, что мужчина в плане интима ее уже не интересует. А просто общение, скрасить одиночество...
Можно же найти таких же одиноких бабулек и дедов в округе, встречаться, общаться, на лавочке вместе посидеть.
А любовь, ну у нее же есть дети, внуки, наверное?
Мне кажется, не нужна ей уже никакая пара. По крайней мере, вспоминая знакомых бабуль, они к этому как то не стремились. Даже сказала мне одна, что в таком возрасте никто уже не нужен.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
В одной из тем, я писала про свекра, два года назад он потерял жену, сейчас живет совместно с женщиной, ему 80 !!!, ей 50 ) , я не знаю какие там отношения, но факт )) они вместе ...
Просто в таком возрасте как 80 лет , органические изменения головного мозга у большинства неизбежны. У 50 летней видимо свои выгоды.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я так понимаю, что мужчина в плане интима ее уже не интересует. А просто общение, скрасить одиночество... Можно же найти таких же одиноких бабулек и дедов в округе, встречаться, общаться, на лавочке вместе посидеть. А любовь, ну у нее же есть дети, внуки, наверное? Мне кажется, не нужна ей уже никакая пара. По крайней мере, вспоминая знакомых бабуль, они к этому как то не стремились. Даже сказала мне одна, что в таком возрасте никто уже не нужен.
Ну, я наверно, поспорю. Любовь к детям-внукам это одно. А вот теплые супружеские отношения, мужское внимание... girl-angel_rt_62.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
ровесников не ищет
Почему? Ищем ровесников, аль постарше кого. Надеюсь, такие экземпляры еще живы. blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Ну, я наверно, поспорю. Любовь к детям-внукам это одно. А вот теплые супружеские отношения, мужское внимание...
У нее же был муж? Вот его и любить. Не представляю свою бабушку, чтобы она себе еще какого- то деда искала. Может, я чего не понимаю. Но я считаю, мужское внимание в этом возрасте не самое главное. Вот дети и внуки, это да!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Просто в таком возрасте как 80 лет , органические изменения головного мозга у большинства неизбежны. У 50 летней видимо свои выгоды.
Скорее всего ...
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У нее же был муж? Вот его и любить.
Так как его любить, ежли он умер давно? Да, можно с нежностью хранить воспоминания о нем, но не более того...
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У нее же был муж? Вот его и любить. Не представляю свою бабушку, чтобы она себе еще какого- то деда искала. Может, я чего не понимаю. Но я считаю, мужское внимание в этом возрасте не самое главное. Вот дети и внуки, это да!

Хочется вот как-то так.
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 10.01.2015 18:39
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Так как его любить, ежли он умер давно? Да, можно с нежностью хранить воспоминания о нем, но не более того...
Ну если ваш муж в командировку уедет, вы же любить его не перестанете? Вот и ей как- то так. Здесь расстались, в жизни вечной встретятся. Там навечно будут вместе.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну если ваш муж в командировку уедет, вы же любить его не перестанете? Вот и ей как- то так. Здесь расстались, в жизни вечной встретятся. Там навечно будут вместе.
То есть, следуя из Ваших рассуждений, вдова, вне зависимости от возраста, должна оставаться одна и жить памятью о прошлом?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "А имеет ли возрастные границы счастье?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр