загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А имеет ли возрастные границы счастье?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да надоело уже. И смысла нет.
Смысл есть всегда. Зачем опускать нос? Мир прекрасен, а жизнь слишком коротка, чтобы киснуть.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Аглая, Россия, Сергиев Посад писала:
Не, не все Некоторые поняли, что у каждого свое счастье и живет, как живет, надеясь только на Бога и на себя. Ну, иногда в интернетах с противоположным полом болтает))
Вот я такого же мнения.
Аглая, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Аглая, Сергиев Посад, 54 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Не факт.
Это что ж вы так все запустили-то?... Срочно искать радость жизни! Вот здесь пример есть господи, хорошо то как
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ой, для меня про медвежонка слишком сложное произведение
Ничего сложного, все элементарно и просто: счастье есть, его не может не быть, и оно в руках у каждого из нас (и в сердцах, кстати, тоже). spruceup_rt_74.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну почему обязательно траур? Монахи и монахини вообще никогда не женятся и пр этом большинство счастливы, бодры и веселы. Счастливы другим.
Кому -то целибат за счастье. Но это отдельные личности. Большинство не чурается земных радостей
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Смысл есть всегда. Зачем опускать нос? Мир прекрасен, а жизнь слишком коротка, чтобы киснуть.
Если Бог пошлет, так встретится и в трамвае, и в магазине, где угодно. Господь управит.
А другого не надо.
Пока деть был маленький, ходила на свидания с ним. Сейчас большой уже, не хочу, чтобы дядек запоминал.
Да и мне интереснее с ребенком вечер провести, чем на неинтересном свидании.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Аглая, Россия, Сергиев Посад писала:
Это что ж вы так все запустили-то?... Срочно искать радость жизни! Вот здесь пример есть господи, хорошо то как
А если в этих радостях жизни будет принимать непосредственное участие еще и мужчина, так это еще приятней. girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если некому будет ухаживать, почему бы и нет? Лучше, чем одному.
и тут я вспомнила одно исследование (не у нас)

Проживающие в доме престарелых были поделены на 2 группы:
первая группа: оч хорошие условие, всё есть, готовое
вторая группа: предлагали выбрать комнату, интерьер, блюда.
Длительное наблюдение позволило сделать вывод: возможность принимать самостоятельные решения продлевает жизнь, помогает лучше справляться с болезнями, положительно влияет на работу головного мозга.
Пишу по памяти, вкратце
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если Бог пошлет, так встретится и в трамвае, и в магазине, где угодно. Господь управит. А другого не надо.
Да я как-то сама привыкла, без чьей-либо помощи... dntknw_rt_60.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Ничего сложного, все элементарно и просто: счастье есть, его не может не быть, и оно в руках у каждого из нас (и в сердцах, кстати, тоже).
Читаю про медвежонка, пытаюсь понять. Ежик стал на путь буддизма и объявил себя иллюзией, не существующим. С ним пытается спорить медвежонок , по видимости сторонник крайней формы субъективного идеализма. Медвежонок на все аргументы ежика отвечает тем, что реальность есть продукт субъекта, и он медвежонок таким субъектом является и сам творя реальность решает есть ли ежик или нет. Вообще надо прочитать все произведение smile_rt_40.png
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да и мне интереснее с ребенком вечер провести, чем на неинтересном свидании.
Ой, я так люблю эту жизнь, что не могу представить НЕИНТЕРЕСНОЕ свидание. Мне кажется, в этом мире нет ничего не интересного. Всё так интересно, любопытно, познавательно.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Читаю про медвежонка, пытаюсь понять. Ежик стал на путь буддизма и объявил себя иллюзией, не существующим. С ним пытается спорить медвежонок , по видимости сторонник крайней формы субъективного идеализма. Медвежонок на все аргументы ежика отвечает тем, что реальность есть продукт субъекта, и он медвежонок таким субъектом является и сам творя реальность решает есть ли ежик или нет. Вообще надо прочитать все произведение
Очень интересное, можно цитировать практически любой абзац. Правда детское. blush_rt_40.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Читаю про медвежонка, пытаюсь понять. Ежик стал на путь буддизма и объявил себя иллюзией, не существующим. С ним пытается спорить медвежонок , по видимости сторонник крайней формы субъективного идеализма. Медвежонок на все аргументы ежика отвечает тем, что реальность есть продукт субъекта, и он медвежонок таким субъектом является и сам творя реальность решает есть ли ежик или нет. Вообще надо прочитать все произведение
А вообще, все реально. Просто поставьте себя на место одного из них. Я вот не представляю себя без людей, меня окружающих... dntknw_rt_60.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А вообще, все реально. Просто поставьте себя на место одного из них. Я вот не представляю себя без людей, меня окружающих...
А восприятие реальности и ее интерпретация у всех разная.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вторая группа: предлагали выбрать комнату, интерьер, блюда.
Продолжительность жизни пенсионеров в России согласно этому исследованию должна быть оочень большой.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У нее же был муж? Вот его и любить. Не представляю свою бабушку, чтобы она себе еще какого- то деда искала. Может, я чего не понимаю. Но я считаю, мужское внимание в этом возрасте не самое главное. Вот дети и внуки, это да!
Да дело тут не в мужском внимании, а в постоянном одиночестве. В таком возрасте человеку просто тяжело жить одному, а вдвоем, поддерживая друг друга и по-теплому относясь друг к другу, легче. В особенности если внимания от своих родственников не хватает.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кому -то целибат за счастье. Но это отдельные личности. Большинство не чурается земных радостей
Кто ищет земных радостей, кто то духовных.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Кто ищет земных радостей, кто то духовных.
А почему нельзя радоваться и тем, и другим? Я вот страшно не люблю крайностейwink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да дело тут не в мужском внимании, а в постоянном одиночестве. В таком возрасте человеку просто тяжело жить одному, а вдвоем, поддерживая друг друга и по-теплому относясь друг к другу, легче. В особенности если внимания от своих родственников не хватает.
Согласна. Но тогда можно и с подружкой, такой же бабкой жить помогать друг другу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Продолжительность жизни пенсионеров в России согласно этому исследованию должна быть оочень большой.
с чего бы? в России на другом продолжительность жизни держится: на заботе о ближних, дела-забот столько - не то что помирать, думать об этом некогда rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "А имеет ли возрастные границы счастье?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр