загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А имеет ли возрастные границы счастье?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А почему нельзя радоваться и тем, и другим? Я вот страшно не люблю крайностей
Хотя и сладостен азарт,
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом, и с Богом.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Хотя и сладостен азарт, По сразу двум идти дорогам, Нельзя одной колодой карт Играть и с дьяволом, и с Богом.
Значит, надо иметь две колоды
И играть с обоими персонажами. Иначе неинтересно.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Ой, я так люблю эту жизнь, что не могу представить НЕИНТЕРЕСНОЕ свидание. Мне кажется, в этом мире нет ничего не интересного. Всё так интересно, любопытно, познавательно.
У меня таких было полно, не нравится человек, сердце не йокает.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит, надо иметь две колоды И играть с обоими персонажами. Иначе неинтересно.
Дальше я молчу.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А почему нельзя радоваться и тем, и другим? Я вот страшно не люблю крайностей
Потому что это взаимно исключающие ценности.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Дальше я молчу.
Отчего же? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отчего же?
Смысла нет. Миша ответил чуть выше.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Потому что это взаимно исключающие ценности.
Да бросьте, Миш!wink_rt_40.png
Как моя бабушка любила повторять "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - богу не будешь угоден"wink_rt_40.png
Все достаточно просто совмещается. Посмотрите на среднего "добропорядочного христианина": десятину в церковь не несут, пост в большинстве не соблюдают, знают пару-тройку общеизвестных молитв, зато разговеться на пасху - первое дело, а уж нагрешить в мыслях, не говоря уж о делах - святое дело))))))
И главный у них, Кирилл, отнюдь не святым духом питается. Одни часы у него с ценой от лукавогоwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.01.2015 22:57
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Смысла нет. Миша ответил чуть выше.
Юль, тогда вопрос тебе в личку. Уж ответь ))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да бросьте, Миш! Как моя бабушка любила повторять "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - богу не будешь угоден" Все достаточно просто совмещается. Посмотрите на среднего "добропорядочного христианина": десятину в церковь не несут, пост в большинстве не соблюдают, знают пару-тройку общеизвестных молитв, зато разговеться на пасху - первое дело, а уж нагрешить в мыслях, не говоря уж о делах - святое дело)))))) И главный у них, Алексий, отнюдь не святым духом питается. О
Так Вы описали тех кто исповедует материальные ценности.Никакого совмещения тут нет. Есть обман и самообман.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Так Вы описали тех кто исповедует материальные ценности.Никакого совмещения тут нет. Есть обман и самообман.
Ну это мы с вами думаем, что они живут в иллюзиях. Они считают иначе, и уверены, что ведут духовную жизнь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Так Вы описали тех кто исповедует материальные ценности.Никакого совмещения тут нет. Есть обман и самообман.
Если вы выбрали исключительно духовные ценности, то в миру вам делать нечего. Миряне же могут быть духовными личностями с хорошим достатком, доброй семье и пр. земными благами - достичь некой такой гармонии и есть мирской путь.
Духовность - это еще не религия. Но исключительно духовность подразумевает отказ от всего мирского и жизнь отшельника либо служителя одного из религиозных течений.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.01.2015 22:42
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Просто мы знакомы с первоисточниками доктрин сторонниками которых они себя считают. Поэтому не думаем а ЗНАЕМ что они неправильно понимают духовную жизнь.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 10.01.2015 22:44
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Миряне же могут быть духовными личностями с хорошим достатком, доброй семье и пр. земными благами - достичь некой такой гармонии и есть мирской путь.
Вынужден обращаться к первоисточнику///////////// Евангелие от Луки

6:24. Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже
получили свое утешение.
6:25. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе
вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вынужден обращаться к первоисточнику///////////// Евангелие от Луки … 6:24. Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. 6:25. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
а смысл? где я пишу про богатство? я писала про достаток. по мне - это разные вещи: иметь необходимое или излишек. Под необходимым я не подразумеваю "минимум", скорее "оптимум" wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
. Но исключительно духовность подразумевает отказ от всего мирского и жизнь отшельника либо служителя одного из религиозных течений.
Вот справа - служитель религиозного течения, духовный такой, и часы Брегет руку не давятwink_rt_40.png.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да бросьте, Миш! Как моя бабушка любила повторять "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - богу не будешь угоден" Все достаточно просто совмещается. Посмотрите на среднего "добропорядочного христианина": десятину в церковь не несут, пост в большинстве не соблюдают, знают пару-тройку общеизвестных молитв, зато разговеться на пасху - первое дело, а уж нагрешить в мыслях, не говоря уж о делах - святое дело)))))) И главный у них, Алексий, отнюдь не святым духом питается. О
Кирилл.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
где я пишу про богатство?
Миряне же могут быть духовными личностями с хорошим достатком- Вы писали.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Кирилл.
Спасибо, поправила smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот справа - служитель религиозного течения, духовный такой, и часы Брегет руку не давят.
госпыдя, да у них - как и у нас, у кормушки не так много народу топчется wink_rt_40.png Я склонна считать наличие таких аксессуаров нетипичными для служителей, и просто неприемлемых - для идейных товарищей служителей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "А имеет ли возрастные границы счастье?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр