загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Депрессии пост. Провокационный.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я вот зануда, все проверяю нет, я не спрашиваю педиатра его инструкцию, а стараюсь изучить вопрос заранее, потом исходя из рекомендаций педиатра изучаю все инструкции к препаратам еще и часто обнаруживаются странные вещи, что назначенное педиатром в таком возрасте давать нельзя, например а уж народные методы хороши когда все здоровы, для профилактики можно и травки попить
я думаю, это очень разумный подход. и наверно, самый рациональный.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я вот зануда, все проверяю нет, я не спрашиваю педиатра его инструкцию, а стараюсь изучить вопрос заранее, потом исходя из рекомендаций педиатра изучаю все инструкции к препаратам еще и часто обнаруживаются странные вещи, что назначенное педиатром в таком возрасте давать нельзя, например а уж народные методы хороши когда все здоровы, для профилактики можно и травки попить
У меня в первых родах, я рожала без врачей, кровотечение было остановлено крепким чаем из тысячелистника.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Тысячелистник разжевывали воины в кашицу и клали в раны. Это никак не профилактика.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Пожалейте народ)
я вам еще покажу кузькину мать!) comando_rt_82.gif sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
вооот нашла
"Протокол лечения лихорадки у детей

Сибилева Е.Н., Зубов Л.А., Кондратьев В.Ю., Смирнова Г.П., Назаренко С.Ю.
Кафедра педиатрии ФПК Северного государственного медицинского университета"
"
Как и чем снижать температуру

Можно начинать с немедикаментозных методов снижения температуры. Назначение дополнительного количества жидкости необходимо любому лихорадящему ребенку для профилактики обезвоживания, легко наступающего у детей в связи с учащением дыхания и усилением потоотделения и приводящего к сгущению крови. У детей старше года дополнительную жидкость дают в виде ягодных и фруктовых морсов, отваров, соков. Диетические ограничения определяются характером заболевания, преморбидным фоном.
Физические методы охлаждения увеличивают отдачу тепла с поверхности тела. Обычно применяют обтирание губкой, смоченной водой или 40-50% спиртом с обдуванием туловища в течение 5 мин, каждые полчаса (4-5 раз).
Их не применяют при наличии у ребенка признаков нарушения микроциркуляции (лихорадка «белого» типа).
Физические методы наружного охлаждения особенно эффективны при нейрогенной лихорадке у детей.

Скорость снижения температуры 1-1,5 С за 30-60 минут.
Длительность применения жаропонижающих не более 3-х суток, анальгетиков - до 5 суток. "
http://www.medicina-online.ru/articles/41095/
вопросов больше не имею rolleyes_rt_40.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Сон.
ой... ну нет, я б не решилась... а если это температура 40? при скольки белки сворачиваться начинают? при 42? я не готова умирать от температуры, имея под рукой способ избавления от нее.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
для профилактики можно и травки попить
А вот это опасно бывает. Травки не так безобидны как кажется.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дело ваше. Если ваш ребенок переносит все лекарства и нет передозировки - лечите так
"нам" ибупрофен прекрасно помогает

Алена, просто я знаю что здоровье моего ребенка кроме меня никакому врачу нафиг не надо, вот и изучаю все umnik2_rt_46.gif и это фууух вакцинация уже позади, там взрыв мозга ващще был swoon2_rt_68.gif
нушопаделацць dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У меня в первых родах, я рожала без врачей, кровотечение было остановлено крепким чаем из тысячелистника.
blink_rt_40.gif Вы из последователей "естественного родительства" или как оно правильно? роды без врачей, лечение сном, закапывание пуповины.. там еще детство без памперсов, "высаживание" с рождения и пр. и пр. да?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"нам" ибупрофен прекрасно помогает Алена, просто я знаю что здоровье моего ребенка кроме меня никакому врачу нафиг не надо, вот и изучаю все и это фууух вакцинация уже позади, там взрыв мозга ващще был нушопаделацць
Все может быть. Но мне пришлось столкнуться с ситуацией, когда суточная доза уже была скормлена, а температура опять поднялась до 40. Я применяла обтирание в районе локтевых сгибов, подколенных впадин и икр. Приехал фельдшер со "скорой" и сказал, что я делаю все абсолютно правильно.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
У Вас роды принять надо? Могу. А по поводу меня - чувствую стеб, как я ращу детей - это мое дело.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я тоже обтираю эти места при высокой температуре rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У Вас роды принять надо? Могу. А по поводу меня - чувствую стеб, как я ращу детей - это мое дело.
это кому? мне не надо, я в больницу обращусь если надо будет. rolleyes_rt_40.gif Первый раз мой организм меня подвел, 2 бригады врачей еле спасли umnik2_rt_46.gif тут уж травками точно б не обошлось.
Просто спрашиваю, без стеба, интересно. У нас в Донецке целое сообщество было приверженцев таких методов, и сейчас есть. Их/Ваше дело конечно rolleyes_rt_40.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У Вас роды принять надо? Могу. А по поводу меня - чувствую стеб, как я ращу детей - это мое дело.
а если осложнения? а вдруг смертельный исход? неее... это не мое.
я еще понимаю, домашние роды, тк в больницах стафилококки и прочая нечисть, но и на них я б решилась, если бы рядом был врач, акушерка и бригада реаниматологов (на самый крайний случай). ну или если роддом через дорогу (чтоб довезти успели).
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а если осложнения? а вдруг смертельный исход? неее... это не мое. я еще понимаю, домашние роды, тк в больницах стафилококки и прочая нечисть, но и на них я б решилась, если бы рядом был врач, акушерка и бригада реаниматологов (на самый крайний случай). ну или если роддом через дорогу (чтоб довезти успели).
Эх, а наши бабки в поле рожали, грабли в сторону, родила, отдохнула, в подол положила и домойwink_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вооот нашла "Протокол лечения лихорадки у детей Сибилева Е.Н., Зубов Л.А., Кондратьев В.Ю., Смирнова Г.П., Назаренко С.Ю. Кафедра педиатрии ФПК Северного государственного медицинского университета" " Как и чем снижать температуру Можно начинать с немедикаментозных методов снижения температуры. Назначение дополнительного количества жидкости необходимо любому лихорадящему ребенку для профилактики обезвоживания, легко наступающего у детей в связи с учащением дыхания и уси
как же все-таки интересно и по-разному воспринимается информация. говоришь от себя (даже ссылаясь на врачей) - общество молвит "бред", почти те же слова цитируешь из справочника - общество... а что же общество?) общество пока молчит) happy_rt_40.png
вот прям наглядный пример ошибок восприятия)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
как вы о себе-то) критично)
зато честно) я уже согласилась со всеми вокруг. с врачами - я нерадивая мама, потому что редко хожу в поликлинику (до этого была нерадивая будущая мама в жк mosking_rt_50.gif ). с мамочками на детской площадке - потому что легко одеваю ребенка, не запрещаю ей пачкаться в песке и самой лазать по горкам и качелям, хотя в ее возрасте видно, что это дается ей с трудом, но мама только в крайнем случае поднимет и подсадит (в основном маме очень лень mosking_rt_50.gif ). с бабушкой - по целому списку критериев от кормления, до температуры купания (дочка научилась настраивать воду и выбирает себе температуру сама mosking_rt_50.gif ). это только то, что сразу вспоминается horror_rt_60.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эх, а наши бабки в поле рожали, грабли в сторону, родила, отдохнула, в подол положила и домой
я, конечно, верю в эволюцию, и что тысячелетиями предки так рожали, а потому гены-то должны помочь (ведь те, кто не мог сам родить - умирал и/или не оставлял потомство)) но...не, я смалодушничаю, бабок наших уважаю за мужество, но сама... no2_rt_40.gif )
хотя, если иного выбора не будет, придется брать ноги в руки, и самой) unsure_rt_40.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
зато честно) я уже согласилась со всеми вокруг. с врачами - я нерадивая мама, потому что редко хожу в поликлинику (до этого была нерадивая будущая мама в жк ). с мамочками на детской площадке - потому что легко одеваю ребенка, не запрещаю ей пачкаться в песке и самой лазать по горкам и качелям, хотя в ее возрасте видно, что это дается ей с трудом, но мама только в крайнем случае поднимет и подсадит (в основном маме очень лень ). с бабушкой - по целому списку критериев от кормления, до температ
как обычно, хороша золотая середина)
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
но вы-то умнее!)
Алена, Анна просто похоже придерживается взгляда, схожего с моим. Мама, находясь наибольшее количество времени с ребенком лучше знает и понимает его, и наиболее точно может определить, что надо в каждом конкретном случае. она же и несет за ребенка и решения, принятые относительного его воспитания/лечения/образования и т.д. ответственность, не бабушки/тети и даже не врачи (они в случае чего найдут, какую бумажку написать secret_rt_44.gif ). Поэтому мама слушает их мнения и советы, а решение принимает САМА. потому что последствия скажутся на ЕЕ ребенке и на НЕЙ.
вы, кстати, поступаете абсолютно также выбирая сами, к мнению кого из врачей прислушиваться (учитывая, что их мнения часто различаются)
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр